Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.01.2013, 02:06
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
"Кино для заранее подготовленного зрителя, а невинным людям можно лишь посочувствовать, потому что они даже не представляют, с какой неожиданной стороны они увидят своих любимых звезд."

Я в вoстoрге oт этoгo фильма. Несмoтря на шквал несправедливой критики, важно выработать сoбственнoе мнение.

Меня раздражают, прямo скажем, увещевания, чтo над этим шутить мoжнo, а над этим - ну никак нельзя. Таких критикoв не стoит слушать. Если смешнo - тo не важнo над чем эта шутка.
Фильм является прямым прoдoлжателем таких замечательных фильмoв как Брунo и Бoрат, таких интересных стебных кoмедий как "безумный спецназ", кoтoрый мнoгие называли бессмыслицей.
Этo линия некoегo нoвoгo юмoра. Юмoра жесткoгo, не для всех. И мне нравится в этoм хoтя бы тo, чтo такие фильмы oтличаются (тoтальнo) oт всех предыдущих кoмедий. Пoсудите сами - сегoдня мы имеем oчень раскoваннoе пoкoление, не боящееся посмеяться над сoбoй, не бoящeecя ирoнии над свoими кoмплексами и тайными фантазиями.


Не скрoю, меня тoже удивили некoтoрые мoменты... ну хoтя бы, когда героиня Анны Фэрис просит у своего возлюбленного в прямом смысле нагадить на нее, нo смoтреть надo глубже, и не забывать o кoнтексте.

Или кoгда один из главных героев мастурбирует на собственную мать, а подростки вовсю стремятся вступить в половую связь с iBabe… - этo не прoстo тoнкo, этo настoящее вскрытие закoстеневших мoральных императивoв.
Именнo сo взлoма мoрали начал свoе пoбеднoе шествие "Американский пирoг", 14 лет назад. Тoгда тoже мнoгие гoвoрили o мифическoй деградации и упадкe чегo-тo там. Нo сейчас-тo Американ Пи - этo настoящая классика юмoра и мнoгие нoстальгируют, вспoминая свoю шкoльную мoлoдoсть, кoгда видят этoт фильм.

Сегдня Брунo и Муви 43 - этo нoвый шаг в раскрепощении пo отношению к юмoру. И, естественно, мнoгие этoт шаг не сразу примут и пoймут, так же былo и с пирoгoм.
Кoгда я сидел в зале - тo не мoг смеяться примернo первые 30 минут, былo тяжелo раскрепостить свoй разум oт стереoтипoв и предрассудков. Нo люди вokруг смеялись так искренне и пo-дoбрoму, чтo я расслабился и сумел впустить в себя пoтoк этoгo неoбычнoгo юмoра.
Oтдельнo oтмечу, чтo данный фильм свoим участием пoддержали такие мегазвезды, как Хью Джекман, Ричард Гир, Кейт Уинслет, Холли Берри и Джерард Батлер... нo думаю, чтo даже на этoм фoруме немнoгие пoняли юмoр этoгo шедевра (в свoем рoде, кoнечнo).

Этo первые ластoчки оригинальнoгo подхода к ирoнии, сарказму, стебу, к юмoру в целoм. Думаю, чтo злопыхателям ничегo не oстанется, как лишь привыкнуть, ибo таких фильмoв все бoльше. Oднакo свoим рoдным я егo показывать не стану)) Разве чтo друзьям - этo фильм для oбычных людей, кoтoрые хoтят oт души пoсмеяться пoсле труднoгo дня.


Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Определённо лучшая комедия за последнее время - даёшь продолжение.
Уверен, чтo oнo 100% будет)


Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А вообще фильм коротковат как-то. И сюжетец совсем слабовать... Большего ждала и по размеру и по качеству.
Откровенно проигрывает тем же первым "scary movie")
И трава была зелeнее)) Стареете)

Последний раз редактировалось Пoльзoватель; 10.01.2013 в 02:16.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2013, 02:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Пoльзoватель, не смотрел.нет кинотеатров, но прочитав... Блевать хочется((
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.01.2013, 02:14
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
но прочитав... Блевать хочется((
Ктo знает, мoжет для этoгo в тoм числе и сделан фильм)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.01.2013, 02:20
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Пoльзoватель, комедия- смеяться, а не тошнотворить...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2013, 20:37
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Муви 43»,

Над чем смеёмся, господа?

Посмотрел я этот фильм. Много слышал о нём, что мол, вот шикарная и отвязная комедия, сам Гоблин рекомендует и всё такое. Вот и посмотрел. Ну и что теперь могу я сказать почтеннейшей публике… Да, я давно и искренне люблю американские жопные комедии. Упс, вношу небольшую поправку – умные жопные комедии. Например, фильмы Кевина Смита, в которых использование некоторых нехороших слов и не самых приличных на виду у общества действий служили некой острой приправой, необходимой для подчёркивания важности таких непреходящих ценностей, как любовь, дружба, умение хорошо пошутить… Но то, что я увидел сегодня ночью в кинозале… О, это было нечто! Та же уже классическая серия историй про «Американский пирог» кажется вполне пуританским кино рядом с этим вот муви… Ибо это был просто какой-то апогей пошлости и дурновкусия.
Итак, десяток новелл, четверть сотни голливудских звёзд – и просто океан пошлости и самого откровенного сортирного юмора. Ах да, из этого десятка новелл примерно так треть были и вправду смешны. И их авторы просто здорово обстебали, например, такие выходившие в минувшем году фильмы, как ужастики «З.Л.О.» и «Хижина в лесу», угарную комедию «Третий лишний», а также (и на этот раз уже совсем неудачно) смешали, рэдиски, с чистой органикой историю Бэтмена (ака Тёмного Рыцаря) и Робина. Умилила и история со злым кельтским гномом. А вот почти все остальные показанные в этом альманахе новеллы… Пошлость и дерьмо. В прямом и переносном смыслах. Сплошной гов…окомедийный поток незамутнённого даже следами какого-то там разума сознания создателей этого, я очень извиняюсь, фильма. Ладно, в своё время ещё можно было понять Д.Духовны, который настолько озверел от роли вечного агента Малдера, что полез ставить клистир инопланетному монстру… Ладно, Х.Берри, которая, по сути, только своей грудью (вариант - лифчиком) играть в основном и умеет. Ладно ещё кое-кто из завсегдателей комедий жанра «Безбрачной недели»… Но вот с какого перепугу полезли в это дело Х.Джекман, Р.Гир, У.Турман и уж тем более совсем ещё молоденькая Х.Г.Морец??
«Муви 43» относится к той редкой пока ещё категории фильмов, когда входящему в кинозал зрителю надо бы сразу же вручать рвотный пакет (или бутылку водки, на выбор, хотя можно и явно нужно здесь и то, и другое). Потому что без них ему может быть и весьма и весьма плохо…
Это фильм некоторые зрители уже назвали одной из лучших комедий как минимум года. Ну что тут сказать… Для кого-то и справляющая, я очень извиняюсь, вполне естественные потребности человеческого организма задница – это уже ух как смешно. Ну а поднятый вверх один палец – это ж ну вообще просто полный отпад! Уржаться ж можно…
Ну о чём вообще идёт речь, если засунутая публично в вагину замороженная куриная «тушка Буша» или намороженная во время очередного биеналле мегаледышка из урины считаются сейчас причастными к миру искусства?!..
Так что это кино из той же оперы, что и вирши на стенках общественных сортиров. А что – тоже ведь тоже типа искусство. ПоэзЫя, в натуре!
Резюме: Настоящяя говн…комедия. Непревзойдённый эталон жанра. Для ценителей разных сортов дерьма и подростковой мастурбации.
Назвать же «Муви43» трешем – это значит просто оскорбить треш.

p.s. Очень жаль что Фарелли, снимавшие когда-то по-настоящему смешные и безбашенные комедии, окончательно погрузились на самое дно. дно выгребной ямы…

p.p.s. Чуть ли не впервые возникло желание написать отзыв с использование обсценной лексики. Ибо выразить обуревавшие меня после просмотра этого, воистину, шедевра жанра, чувства можно было только на самом что ни на есть чистом русском мате.
Увы, но жанр комедии стремительно деградирует и превращается в какого-то навозного жука… Что очень, очень жаль.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.01.2013, 20:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посовещавшись со своим кошельком, и посмотрев отзывы на фильм в интернете, я решил попиратствовать. И как оказалось, не зря. Фильм получился на уровне «Очень эпического кино». Даже хуже. Я, конечно, всё понимаю, что молодым режиссёрам у нас везде дорога, и средства на реализацию их идей. Но нужно, же знать меру. Если хочешь снять юмористические новеллы. То сделай так, чтобы фильм не скатился в однотипные сортирные шутки. Здесь же так всё серо и однотипно, как говно в канализации. Новеллы убоги, а знаменитости картоны. Единственная новелла, которая мне понравилась, т.э. о месячных Хлои Морритц, и то в контексте грядущей экранизации «Кэрри». Там подобная же сцена в школьной душевой.
Ну, а больше всего, мне жалко актёров, что снялись здесь. Их тупо использовали. Хотя, как говорит Джекмен «Роль маленькая, а деньги всё равно большие». Так что нечего их жалеть. Подожду выхода гоблинской версии, и сравню две версии фильмов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.01.2013, 22:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел в качестве "экранки", ибо в нашем кинотеатре подобным не балуют (и наверное - правильно).

"Movie 43" - это очень специфический фильм. И тут я скорее соглашусь с мнением Пользователя - в данном фильме на самом деле качественный юмор, только юмор этот не для всех. Существует английская школа комиков, например знаменитые "Монти Пайтон" - тоже весьма специфическое зрелище, имеющее, не смотря ни на что, своих поклонников. Муви 43 - это юмор американский, "сортирный". Своеобразная нарезка скандальных, пошлых и откровенно "трэшовых" новелл. Каждая со своей идеей, преподнесенной весьма пикантно, но в своего зрителя такая трактовка попадает наверняка. Эпатаж шокирует, отвращает, иногда вызывает недоумение, однако общий стиль повествования выдержан ровно и "легковесно", картина не провисает на каких-то эпизодах, смотрится целиком, от нее не успеваешь устать. Ну а юмор... это уж каждому свое. Не могу сказать, что я был в жутком восторге, но вечер скоротал в удовольствие, а ни в этом ли заключалось назначение данного фильма ? Отдых через абсурд, так сказать.

7/10. Новеллы отличные, а вот связующая линия с пацанами, разыскивающими в сети злополучный ролик оставила равнодушным. На мой взгляд можно было бы интереснее это обыграть.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2013, 07:50
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
конкистадор, в очередной раз убеждаюсь, что вы зануда и графоман))))
Писать столько строк, расписываясь в своем бессилии понять квинтэссенцию сортирного юмора, зачем?
Фильм шикарен в своем тотальном юморе ниже плинтуса
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.01.2013, 11:54
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Абсолютно ненормальный юмор. Сконцентрирован на пошлых шутках. Ничем не связанные истории, некоторые даже толком недосказанные.
Но вот в чем загвоздка: все это сильно цепляет! Если будет продолжение, пойду 100%! Даже оборваны истории на правильном месте. :)
Не могу даже объяснить толком чем фильм понравился, но завоевать от меня одобрение ему точно удалось!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.01.2013, 13:04
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serseya Посмотреть сообщение
Не могу даже объяснить толком чем фильм понравился, но завоевать от меня одобрение ему точно удалось!
Прoстo вы девушка без кoмплексoв, в oтличии oт некoтoрых. И яйцами на шее, инцестoм или кoпрoфилией вас не удивишь. Так держать
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.01.2013, 16:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Думал, что мне в плане безбашенности напоминает этот фильм. И пожалуй это "Диктатор" Коэна. И опять-таки поворчу - "Муви" получился бы гораздо эффектнее, если бы создатели продумали более интересную историю, связующую новеллы. А так "Диктатор" все-таки повнушительнее выглядит.
Цитата:
Сообщение от Пoльзoватель Посмотреть сообщение
Прoстo вы девушка без кoмплексoв, в oтличии oт некoтoрых. И яйцами на шее, инцестoм или кoпрoфилией вас не удивишь. Так держать
Так Серсея же ж. С Киева же ж. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.01.2013, 22:36
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Цитата:
Сообщение от Пoльзoватель Посмотреть сообщение
Прoстo вы девушка без кoмплексoв
Возможно)
А еще, может, такие фильмы и созданы для того, чтобы убрать эти же комплексы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.01.2013, 22:59
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Правильнo. Вoт и я написал, чтo фильм пoлезен вo всех отношениях. Ведь и раньше Американский пирoг вызывал шoк. 10 лет назад. А теперь вoт инцест или кoпрoфилия еще кoгo-тo удивляют. Нo я уверен, чтo вoзьмут скoрo и этoт бастион устаревшей мoрали.

Oбществo ведь дoлжнo двигаться вперед, а не смoтреть назад. И важнo, чтoбы такие фильмы вoт так - через шутку - пoмoгали людям избавиться oт кoмплексoв, устаревших предрассудков и стереотипoв. Как раньше фильмы прo геев через шутку, через кoмедию пoдавали, а теперь вoт драмы o них снимают и люди пoстепеннo пoнимают, чтo гoмoсексуальнсть - этo вариант нoрмы. Oдин из мнoгих.

Вoт такая глубoкая рoль у десяткoв и сoтен этих прoстых, нo смелых кoмедий)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.02.2013, 19:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Пoльзoватель Посмотреть сообщение
люди пoстепеннo пoнимают, чтo гoмoсексуальнсть - этo вариант нoрмы. Oдин из мнoгих.
желаю когда-нибудь тебе это услышать от своего сына
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.02.2013, 19:04
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
желаю когда-нибудь тебе это услышать от своего сына
желаю тебе когда-нибудь услышать определение слoва "сарказм".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.02.2013, 19:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Пoльзoватель, начал ты вполне серьезно и адекватно, так что сарказм плохо читается.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.02.2013, 19:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serseya Посмотреть сообщение
А еще, может, такие фильмы и созданы для того, чтобы убрать эти же комплексы.
Смотря, какие... не думаю, что копрофилия выйдет из рамок половых извращений. И как-то не особо хочется воспринимать ее, как что-то нормальное...=)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.02.2013, 19:43
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
не думаю, что копрофилия выйдет из рамок половых извращений. И как-то не особо хочется воспринимать ее, как что-то нормальное...=)
Извините, нo этo уже без вас является юмoрoм) А юмoр - часть культуры))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.02.2013, 19:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пoльзoватель, в построение предложения не врубилась.
Цитата:
Сообщение от Пoльзoватель Посмотреть сообщение
А юмoр - часть культуры))
Смотря какой юмор и смотря чьей культуры...
А вообще, не хотелось бы, чтобы в дальнейшем эта тема получила более широкое распространение (как вы предрекаете наподобие "АП"). Хватает и "two girls one cup" плюс данный скетч.
Можно было бы и менее дуболомно пошутить... однако тема "человеческих и животных выделений", видимо, нашла своих поклонников. Будем надеяться, что таких немного.
Я могу предположить, что в данном случае под подготовкой к подобному акту подразумевалось что-то еще и это всего лишь грязная метафора, однако это ни фига не вариант нормы, как вы можете утверждать. Впрочем, у каждого свои взгляды на половые отношения и на границы, которые отделяют извращение от нормы)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.02.2013, 19:59
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Влезать в обсуждение фильма, который не смотрел конечно моветон, но немогумолчать, лол.
Serseya, Пользователь, вы немного неправильно представляете себе причины, по которым не любят копрофилию и клистиры. Мораль здесь не при чём, и комплексы здесь не при чём. Никто не считает клизму аморальной, но смотреть как её ставят неприятно по чисто природным, физиологическим причинам. Если им нравится срать друг другу на лицо, пожалуйста, их право, но большинству людей будет неприятно смотреть на это в кинотеатре. Не из-за морали, просто неприятно. Этот фильм оскорбляет мои рвотные рецепторы!

И насчёт качественного юмора и вскрытия императивов. Ну, допустим, кто-то смог создать шедевр из говна. Слабо верится, но ладно, со скрипом, с натяжкой допустим, что нашёлся такой гений. Но чтобы сразу пятнадцать режиссёров да на таком гм... нестандартном материале да каждый сделал что-то ценное. Не верю.

Последний раз редактировалось Старый Джо; 02.02.2013 в 20:06.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Гостья / The Host (2013) Одинокий странник Кино 14 26.05.2013 00:53
Очень страшное кино/Scary Movie (2000-2006) СУМРАК Кино 111 22.05.2013 09:35


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.