Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 18.03.2006, 20:28
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Я уже испугалась, что как ТНТ зациклило на беспрерывном показе СМуны, так наше телевидение вообще перестанет анимэ показывать. Как хорошо, что я ошиблась! Vivat СТС с Кеншином и Шаманом!!! С Шаманов меня прёт, а Кеншина пока ещё не поняла. Мувик в своё время мне показался не очень...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 18.03.2006, 21:07
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А ТНТ ведь зациклило... Впрочем, поставлю-ка я свой кросс-пост из одного коммьюнити... О том, что у нас идет по ТВ.

Итак, где у нас показывают онимЭ:
MTV
Муз-ТВ
СТС
ТНТ

Если кому лень копаться по сайтам, то
по СТС идут Sonic X, Shaman King и Ruroni Kenshin
по Муз-ТВ сейчас крутят Ikkitousen
по MTV - Mezzo DSA, с 31 марта будет Ninja Scroll TV
по ТНТ - Sailor Moon (так что если у кого ностальгия разыгралась...)))

СУМРАК, зря ты так... соплей в Эске, конечно, рекой, но анима вполне достойная. Фолкен, Диландау и мелефы рулят... *__*
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 18.03.2006, 21:32
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
помойму Sonic X на стс уже закончился! Или я опять ошибся?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 18.03.2006, 21:58
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Ой, не знаю... я как-то его не смотрел, а сайт СТС постоянно падает... ((
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.03.2006, 08:40
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Нет Sonic X к сожалению ещё идет...Не люблю я енто:fi:
Кстати, а Escaflone разве сериал? Я смотрел только полнометражный мульт...Вот к стыду своему я ещё не смотрел Наруто...:Tears:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.03.2006, 13:30
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brandon
Фолкен, Диландау и мелефы рулят... *__*
Но лучше всех там Мерле-тян!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.03.2006, 14:02
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Вот к стыду своему я ещё не смотрел Наруто...:Tears:
Мда, посмотреть его сложновато, где-то 120 серий, выкачивать запаришся (по моим подсчётам 10 дней непрерывной работы ПК), у пиратов купить дорого (сказали на 32 дисках, хотя влезет на 6). Остаётся мечтать когда покажут по ТВ.
Есть выход посмотреть по спутнику (Французский канал Game One, спутник Hotbird, в 14.30 и в 20.00 по Москве), кстати я так и делаю:Laughter:, или если повезёт у кого-то взять.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.03.2006, 14:37
Аватар для Akbara
Посетитель
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Посомтрела Wolf's Rain!Супер, супер и еще раз супер...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.03.2006, 16:02
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Раньше по Первому каналу показывали аниме... эх, где те дни. Жаль, что Первый перестал показывать.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 20.03.2006, 15:18
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Это ты про Покемонов? :Laughter:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 20.03.2006, 15:33
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
Это ты про Покемонов?
Я про то аниме, которое по ночам показывали...
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 21.03.2006, 10:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
spoiler warning

Решил совершить маленький подвиг, не такой как у барона Мюнхгаузена, но все же. Купил я себе «Изгнаника », уж больно часто он попадался мне на глаза и решил посвятить всю субботу просмотру данного сериала. И вот мои впечатления.
Восторженных эпитетов не будет, но и разгромной статьи тоже. Сериал мне понравился. Понравились как главные, так и второстепенные герои. Может не до конца прописаны характеры? Не знаю, но чувство сопереживание героям я ощутил. Немного смутила аннотация к сериалу, где рассказывалось о драматической развязке. Сразу представил себе перечень героев и стал думать, кто из них не доживет до финальной серии. Оказалось, обманули, а точнее просто люди, которые писали аннотацию, просто не до конца не посмотрели сериал. Да, герои гибнут, но только те, кому нет места в новом мире, в мире, где нет Гильдии, а есть одно государство, образованное из Дизита и Анатоля. Смерть Дио, Люсиолы и Алекса Роу закономерны. Каждый из героев приходит к тому, к чему стремился. Алекс убивает Маэстро Дельфину, но при этом умирает сам. У него больше нет смысла жить. Да, есть София, но, став императрицей, она стала для него, обычного человека, недосягаема. Люсиола, я так до конца не могу понять мальчик это или девочка, приходит к пониманию дружбы между ним и Дио. Нет больше раба и хозяина, есть только дружба. И даже после смерти он превращается не в песок, как хозяин аукциона, а в блестящие искры. Дио, наверное, самая противоречивая фигура в сериале. Мальчишка, которому скучно в небесных чертогах, спускается вниз и знакомиться с Клаусом и Лави. Через них он приходит к пониманию тех жизненных ценностей, которые он не мог получить от своей сестры. И даже после промывки мозгов он все равно сумел вспомнить свою дружбу. А, вспомнив и осознав, что его единственного друга нет, погибает. Да трагично, да закономерно.
Но хватит о мертвых, и перейдем к живым. Порадовал образ бесстрашного и беспринципного пилота Татьяны Вислы. «Ледяная принцесса», так называют ее механики. Всегда строгая как с подчиненными и друзьями, так и сама к себе. Если бы она не прошла перерождение в пустыне, то ее тоже можно было зачислить к людям, у которых нет будущего после войны, но она это сделала. Она перешагнула через свою гордость. Раковина открылась, и мы увидели одинокую душу, которая требует заботы и тепла и она его находит в лице Алисы.
Выше упомянутая София тоже не так проста, как кажется. Только ближе к концу сериала мы понимаем, что и у первого помощника есть свои комплексы. Свои «тараканы в голове», которые убегают, когда перед ней встает по истине титаническая задача, управлением государством. Всю жизнь считать, что тебе требуется тот, кто будет указывать, что делать. И вот когда нужно принять самостоятельное решение, сделать решительный шаг она его делает в самом лучшем виде.
Нельзя рассказывать о героях и не упомянуть главного злодея, а точнее злодейку. Маэстро Дельфина, глава Гильдии. Безжалостная женщина, готовая ради своих целей на любые жертвы. Нет, я не говорю о людях, о тех, кто живет на земле, их она не считает достойными жизни. Ради своей цели она не пожелает и своего родного брата, который должен стать следующим Маэстро. Легким движением руки она отправляет его на арену, где ему придется через убийство своих ровесников доказать свое право на трон. Экзальтированная от кончиков ноги и до волос она находит свою смерть от рук своего давнего врага.
Клаус и Лави, главные герои сериала. На протяжении всех серий они пытаются понять не только друг друга, но и среду своего обитание, свою любовь к небу. Они пытаются выяснить, что им больше надо, к чему они стремятся. Это не супермены, единственное, что они умеют это летать на ваншипах. Стремление Клауса защищать своих друзей натыкается на грубую силу, которую он не может преодолеть в силу своей физической слабости и ему остается только смотреть, как Дельфина издевается над Алексом и стражники ведут Дио на промывку мозгов, и от бессилия сжимать кулаки. Лави, которая не может разобраться в своих чувствах к Клаусу, понимает, что Клаусу без ее поддержки будет тяжело. Все время старающаяся держать себя в руках, и она может потерять контроль над своими эмоциями, что делает данный персонаж более живым.
Если в сериале хороши герои, то сюжет явно прихрамывает. Не знаю, как остальным, но мне до конца так и не стало понятно, что же стало с Эксайзом? Хотя это и не столь важно. Но должен быть хоть один минус в сериале. Поскольку с технической стороной (устройство паровых машин и клавдивые двигатели) сериала я плохо знаком, то не могу объективно судить. Все-таки это паропанк и ни куда от этого не денешься и не мне судить достоверно или нет, описаны средства передвижения героев.
И в заключение хочу рассказать об одной маленькой детали, которую я заметил в сериале. Уж больно мне Гильдия напоминает эльфов, таких же высоких, надменных, остроухих ловких и красивых. Главные герои хоббитов, которые ищут артефакт.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 21.03.2006, 11:37
Аватар для Обжора
Местный
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 86
Репутация: 6 [+/-]
Hideki
Ну раз столько написал, то мог и тему открыть новую. Я вот тоже когда-то смотрел и мне тоже понравился.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 21.03.2006, 15:29
Аватар для Kenobie
Свой человек
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 490
Репутация: 419 [+/-]
Вчера посмотрел 30 серию fullmetall alchemist
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 21.03.2006, 16:32
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
А я когда-то смотрела эти... Mtvшные... "Евангелион", кажется. Интересно, а сейчас идут?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 21.03.2006, 16:57
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Сейчас по MTV показывают MEZZO:ИГРА СО СМЕРТЬЮ...по мне не очень интересный...Но конечно кому как...
По MyzTV крутят Школьные Войны. Правда завтра кажись последняя серия...:Tears:
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 22.03.2006, 20:28
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hideki
И в заключение хочу рассказать об одной маленькой детали, которую я заметил в сериале. Уж больно мне Гильдия напоминает эльфов, таких же высоких, надменных, остроухих ловких и красивых.
Угу, и таких же стервозных. Терпеть НИЕННАвижу эльфей! Хоть я и не ниеннистка...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 22.03.2006, 20:30
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
По MyzTV крутят Школьные Войны. Правда завтра кажись последняя серия...
Размечтался! Они ещё неделю, вроде, пойдут. Но потом их сменят Чоббиты, тоже не бог весть что...
Нет, пока на телевидении рулит СТС: Кеншин и Шаманы - это очень хорошо!
Соник, по счастью, до Питера не долетает...:Laughter:
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 24.03.2006, 17:55
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Мявушка
Размечтался! Они ещё неделю, вроде, пойдут. Но потом их сменят Чоббиты, тоже не бог весть что...
Нет, пока на телевидении рулит СТС: Кеншин и Шаманы - это очень хорошо!
Соник, по счастью, до Питера не долетает...:Laughter:
Школьные воины меня радуют...Тока Их уже сменили...Чобитт.
Но СТС действительно рулят.

Вот интересно долго ещё ТНТ будет крутить Сейлормун????Надоели уж...Чёнидь другое бы показали.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 24.03.2006, 21:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Оставить СейлорМун! =) Для приемственности поколений =)))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.