Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 08.05.2013, 00:41
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Я не смотрел.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #382  
Старый 08.05.2013, 00:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Ладно, покуражились - и будя. Я тему не закрываю, так, как возможно Татьяна все же может оставит отзывы о рассказах, поскольку не только Лео их читает (а вдруг действительно бросит писать?) или, может быть, кто-то кого-то хочет поздравить или извиниться... Все равно скоро все темы надо переносить в Архив. Но если "Абрам прав, извините!" "Абрам прав? Ну, извините!" продолжится...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 08.05.2013, 01:12
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Абырвалг.
Пусть пишет. Давно хотел прекратить писать.
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 08.05.2013, 08:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Втягивать в спор даму... О времена, о нравы
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #385  
Старый 08.05.2013, 12:03
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Фигасе, устроили...
"С судьями не спорят" - главный принцип. Всё остальное - томление духа. Я, например, тоже считал, что у Руты Пенты сильный рассказ, но это не мешает принять судейское решение.

ЗЫ. Обидно, на чай опоздал - посидеть, поговорить в такой компании хотелось бы ))
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 08.05.2013, 12:24
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Космос

van Halk,
Пропустил главное шоу турнира!
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 08.05.2013, 12:25
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Честно говоря, меня вчера так достало, что меня обвиняют в том, что я мучу воду, что я решил замутить как положено. С радужными брызгами.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 08.05.2013, 12:41
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Честно говоря, меня вчера так достало, что меня обвиняют в том, что я мучу воду, что я решил замутить как положено. С радужными брызгами.
и чего добился? Ты своими обвинениями и защитой Руты, уподобился тем, против кого выступал сам. Чем твоё"шоу" лучше шоу "Гарри в финал" (Гарри извиняй)? Чем ты после этого лучше? Или ты думаешь, что так надо за правду бороться? Ладно, это риторические вопросы. Не думаю, то на них стоит отвечать, но как человек не обделенный мозгами, задумайся.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #389  
Старый 08.05.2013, 12:51
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Ничем не лучше. Но я злобный и мстительный человечек, сделал так, чтобы они себя почувствовали на моем месте.
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 08.05.2013, 13:16
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ничем не лучше. Но я злобный и мстительный человечек, сделал так, чтобы они себя почувствовали на моем месте.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #391  
Старый 08.05.2013, 14:06
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Что ты такой серьезный вообще? Тут после одной страницы просто абсурд уже начался.
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 08.05.2013, 14:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Лео, я бы постарался тебе объяснить, но, увы, ты вряд ли захочешь понять. Единственное, что замечу, что твой несерьёзный тон, очень серьёзно обидел нескольких дам. Возможно в том и была задача, но такие "развлечения" мне определённо не нравятся.

p.s. ты тут говорил о том, что следующий Креатив будешь проводить "из под фейка", а я бы тебе посоветовал поучаствовать в нём от своего имени. Этот эксперимент реально покажет, насколько объективна публика. Разумеется при условии, что рассказ будет соответствующего уровня. Или смелости не хватит?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #393  
Старый 08.05.2013, 15:42
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
(Гарри извиняй)?
Гарри извиняй, однако!
З.Ы,
Гарри сильно достали, однако. Очень сильно. Однако.

Последний раз редактировалось harry book; 08.05.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 08.05.2013, 17:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Единственное, что замечу, что твой несерьёзный тон, очень серьёзно обидел нескольких дам.
Какой ужас. Всем известно что дам обижать нельзя, а меня - можно.
Всегда считал, что прикрываться в интернете своим полом это очень дурной тон, намекающий на синдром... летчицы.
У меня кстати есть женский псевдоним, под которым я публикую придуманную по-пьяне карамельную жвачку с вампирами, некромантами и т.д.
Посещаемость и популярности в сотни раз больше, чем у моих серьезных рассказов, над которыми работа ведется месяцами и годами.

Поэтому не надо про дам, пожалуйста.

Цитата:
Этот эксперимент реально покажет, насколько объективна публика. Разумеется при условии, что рассказ будет соответствующего уровня. Или смелости не хватит?
Ты всерьез считаешь, что меня тут все любят и все рассказы от моего имени проходили в топ поэтому? Такие эксперименты я уже ставил. Теперь интересен обратный процесс.

Последний раз редактировалось Лeo; 08.05.2013 в 17:08.
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 08.05.2013, 17:31
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Какой ужас. Всем известно что дам обижать нельзя, а меня - можно.
Всегда считал, что прикрываться в интернете своим полом это очень дурной тон, намекающий на синдром... летчицы.
Если это твоя позиция, то это крайне прискорбно.

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
У меня кстати есть женский псевдоним, под которым я публикую придуманную по-пьяне карамельную жвачку с вампирами, некромантами и т.д.
Посещаемость и популярности в сотни раз больше, чем у моих серьезных рассказов, над которыми работа ведется месяцами и годами.
Люди глупы...
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ты всерьез считаешь, что меня тут все любят и все рассказы от моего имени проходили в топ поэтому? Такие эксперименты я уже ставил. Теперь интересен обратный процесс.
А вот ты о чём. Я не побеждаю, потому, что меня не любят. Лео, а за что тебя любить? С кем из постоянных участников ты не ругался?
Впрочем это всё бред. В Креативе, как бы ты не пытался показать его междусобойчиком, участвует множество людей, которые понятия не имеют, что тут и как. Редко кто остаётся тут надолго как Чекист или я. Остальные приходят на конкурс и уходят после вылета. Так что твои холливары видят лишь завсегдатае. Но они, вопреки твоему мнению не вершат скрытый суд. Но переубеждать тебя не собираюсь.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #396  
Старый 08.05.2013, 20:13
Посетитель
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 12
Репутация: 9 [+/-]
Заглянул узнать результаты, а тут - холивар.
Не удержусь и брошу свои пять копеек.
Рассказ Руты - самый "выруганный" мной из всех шести финалистов. И признавая все его недостатки, я не могу понять, как он может получить последнее место в табелях членов жюри.
Почему я ругал его больше, чем остальные? Да потому что зацепил сильнее прочих! У него есть содержимое.
Я понимаю, что может наличествовать вкусовщина.
Я понимаю, что люди разные и на вкус и цвет фломастеров нет.
Но в то же время существуют какие-то общие категории текста - язык, тема, стиль, жанр, подача, композиция, оригинальность и т.д. Их совокупность дает итог. ИМХО жюри должно подходить именно с этой точки зрения. Оценивать рассказ одним куском, значит, облегчить себе задачу. Свести профессиональное суждение к личностному.
Это может позволить себе читатель, но не должен позволять "специально обученный человек", которого поставили судить и рядить.

Приведу приземленный пример.
В свое время у меня был стафф - прекрасный мощный выхоленный амстафф со звучным именем Эджус Меджик Мистер Пес. И вот мы с ним раз за разом выигрывали САС. Но НИ РАЗУ не выходили победителями best show (это когда победители в разных породах состязаются между собой). И я как-то спросил одного из постоянных организаторов выставок - а в чем причина, ведь объективно отличный пес, лучший в породе, пропорции великолепные. Почему? На что получил ответ: "У меня "бойцы" выигрывать не будут. Порода опасная, нечего поощрять".
Мотивация - понятна, и где-то, может, справедлива.
Но есть ли в таком подходе место профессионализму?

Последний раз редактировалось Optimuss; 08.05.2013 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 08.05.2013, 22:35
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я честно, не понимаю. Хотите еще раз обсудить рассказ - делайте это в ветке рассказа. Решение судей не обсуждаются. К чему бессмысленно поднимать бурю в стакане? Правила есть правила. Результаты объявлены. Точка. Двигаемся дальше.

ЗЫ: И хотя можно обидеться на слова Майка, но в этом случае он прав, как-то сказав, что "тогда писать надо так, чтобы ни у кого не было сомнений, что рассказ лучший, как это было с Мио...."
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus

Последний раз редактировалось Koshka 9; 08.05.2013 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 08.05.2013, 23:05
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Лео, а за что тебя любить? С кем из постоянных участников ты не ругался?
С 97% постоянных участников я не ругался.

Цитата:
"тогда писать надо так, чтобы ни у кого не было сомнений, что рассказ лучший, как это было с Мио...."
Заведомо неверно, хотя я раньше тоже так думал.

Цитата:
Я понимаю, что может наличествовать вкусовщина.
Я понимаю, что люди разные и на вкус и цвет фломастеров нет.
Но в то же время существуют какие-то общие категории текста - язык, тема, стиль, жанр, подача, композиция, оригинальность и т.д. Их совокупность дает итог. ИМХО жюри должно подходить именно с этой точки зрения. Оценивать рассказ одним куском, значит, облегчить себе задачу. Свести профессиональное суждение к личностному.
Это может позволить себе читатель, но не должен позволять "специально обученный человек", которого поставили судить и рядить.
Понимаешь ли, там есть первые 2-3 абзаца в самом начале, через которые я продирался как беглый красноармеец через моток колючей проволоки вокруг фашистского лагеря. Настолько они тяжеловестные и ужасные. Читал дальше, только потому что имею привычку судить целое и с твердой верой в то, что влеплю рассказу кол. К концу убедился, что чудеса таки бывают и скверное начало не гарантирует ужасное продолжение. Мне кажется, что если те, кто поставил низкую оценку рассказу его перечитают лет через 5 (с исправленным началом) сами согласятся себе маркером на лбу написать "я дурак".

Последний раз редактировалось Лeo; 08.05.2013 в 23:28.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 08.05.2013, 23:44
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
И что ты предлагаешь? Пересмотреть результаты? Обязать Татьяну прилюдно извиниться и написать на лбу ту самую фразу? К чему всё это? Ты у нас конечно истина возведенная в абсолют, но, если в бреду предположить, что всё поведутся, то грошь цена такому конкурсу. Ладно, дело твоё. Хочешь тешить своё уязвленное ... Что там у тебя было уязвлено было, а я откланиваюсь. И очень сомневаюс, что ты тут ещё какого собеседника найдешь. Но ведь гений обречен на одиночество. Впрочем, это я уже о себе.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #400  
Старый 08.05.2013, 23:52
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
И что ты предлагаешь? Пересмотреть результаты? Обязать Татьяну прилюдно извиниться и написать на лбу ту самую фразу? К чему всё это?
Да ничего я не предлагаю, чего ты пристал?
Я вчера повозмущался и уже успокоился.

Последний раз редактировалось Лeo; 09.05.2013 в 00:00.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
а чё нельзя?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборник Креатива Демьян Межавторские проекты «Креатива» 669 05.11.2014 20:32
Какая тема следующего Креатива вам больше нравится? Терри П Конкурс-семинар «Креатив» 116 19.03.2013 15:41
Финал Креатива (длииииный) Ubivec Архивы конкурсов 190 02.10.2012 16:38
Супер-шоу 2 тура Креатива 13 Терри П Архивы конкурсов 267 15.07.2012 13:01
Лана и Лекс: финал недалек! (17.01.2009) MirfRU Новости 2 28.01.2009 23:53


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.