Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 10.04.2010, 19:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Судя по отзывам я полагаю, что посещать данный "шедевр" не стоит ?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #102  
Старый 10.04.2010, 19:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
кст. люди, в чем прикол с совой?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.04.2010, 20:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Vasex хороший вопрос. Может сцены с ней тоже вырезали.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.04.2010, 20:32
Аватар для Хлодвиг
Посетитель
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 60
Репутация: 51 [+/-]
Сова прикольная) Фильм очень понравился. Первый раз был в 3D, получил незабываемые ощущения)
__________________
Vidi Corcega e Serdenya
E la isola de medeya:
No sai nullo Qui m’ensenya
Cipra, Candia, la Moreya.

Последний раз редактировалось Хлодвиг; 10.04.2010 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.04.2010, 20:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Гиселер, можно посмотреть один раз в кинотеатре с поп-корном и колой. Если жалко денег - не идите. Я так посоветую

Кстати, с совой я реально не понял. Кто-нибудь может объяснить?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.04.2010, 20:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Кстати, с совой я реально не понял. Кто-нибудь может объяснить?
Цитата:
Сообщение от Хлодвиг Посмотреть сообщение
Сова прикольная)
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
хороший вопрос. Может сцены с ней тоже вырезали.
хах, у нас весь кинотеатр ржал, один я тупил))
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.04.2010, 21:01
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
хах, у нас весь кинотеатр ржал, один я тупил))
Друг сказал, что это античный Р2-Д2. Да и вообще механическая игрушка маленькой Афины это "так мило")
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 10.04.2010, 22:08
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Впечатлила картинка и только лишь
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.04.2010, 11:45
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Расскажу про сову.
В фильме 81-го года Завс помогал сыну. По его указу олимпийцы послали Персею подарки(шлем-невидимку, меч и щит зеркальный). Афине он приказал отдать её любимую сову(живую с перьями). Та подумала: "Ага, батя. Конечно. Щаз!" Пошла к Гефесту, и он сделал для Персея вот эту самую механическую пучеглазую тварь.
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 11.04.2010, 16:44
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Скарамуш, я с вашего позволения, позволю себе в кратце перефразировать - в фильме 81 года сова была одним из основных "героев", несколько раз существенно подсобивших Персею. Сегодня мать с теткой, фанаток старого фильма, сводил в кино - хохотали минуту после этого кадра, даже люди оглядывались, успокоиться не могли. То есть в фильме оригинале ей посвящено около 1/5 экранного времени (ну может, загнул, конечно), а тут типа "да ну, не бери, нафиг она". Прикол своеобразный, как в 4 и 3 Индиане Джонсе, когда он на ковчег натыкается.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 11.04.2010, 23:05
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ознакомился. Фигня фигнёй. Про сюжет, целиком наполненный боянами, и не говорю. Я ждал месилова и красивостей. И что же? Олимп напоминает площадку с постаментами из парка советского образца (там, где "девушки с веслами" и прочие социалистические артефакты") . Зевс и остальные боги ходят обернутыми в какую-то нелепую фольгу, опять же наводя на мысль о СССР, только теперь - о НФ. Там серебристые костюмы были популярны весьма. Да и без этих смехотворных шмоток вместо требуемого образа сурового и властного громовержца сквозь бороду постоянно проступает добрый Квай-Гон. Аид был бы неплох, если б не озвучка - такое впечатление, что он сейчас скончается от ангины или бронхита. Даже эффект эха не добавил ему зловещести. Сам Персей старательно корчит пафосные рожи, но в этой разлюли-малине сие выглядит смешно. Ио вообще никак не проявилась, только плавала вокруг да сверкала помытым личиком, словно вместе с вечной молодостью ее наделили и вечной чистотой. Самые бодрые персонажи фильма - два охотника (мы окрестили их "Равшаном и Джумшудом") да миляга джинн с лицом-деревяшкой. Да, появлению персонажей арабской мифологии удивляться не стоит, это ещё самое малое из того безобразия, что творится в фильме.
Визуальная часть: картинка вполне хороша, а вот с экшеном как раз напряжёнка. Всего три с половиной нормальных сцены, из которых ни одна особенно не захватывает. Сражения - в духе старых добрых бессмысленных приключалов вроде "Синдбада". Кракен, конечно, мегамонстр, но вся борьба с ним состояла из полетов между развевающихся тентаклей. А из финального поединка с посланником Аида вовсю торчат суровые спартанские уши "300".
В общем, довольно большая муть. Едва ли могу порекомендовать идти на данную картину, разве что совсем нечего смотреть. 4.5/10

ЗЫ. Мы всё гадали, как же сын рыбака, сроду не державший в руках меча, будет сражаться? "Сцена обучения" - одна из немногих сцен в фильме, вызывающих здоровый смех. Хотя и не намеренно: просто по идиотичности ей нет равных. Хотя нет, "урок кунг-фу" в трюме Хароновой развалюхи забавляет не меньше.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 11.04.2010 в 23:10.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 11.04.2010, 23:33
Аватар для Christian's Inferno
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 98
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Мы всё гадали, как же сын рыбака, сроду не державший в руках меча, будет сражаться? "Сцена обучения" - одна из немногих сцен в фильме, вызывающих здоровый смех. Хотя и не намеренно: просто по идиотичности ей нет равных. Хотя нет, "урок кунг-фу" в трюме Хароновой развалюхи забавляет не меньше
.
Стандартная отмазка в стиле "Геракла". Персей то-полубог. У него это в крови))
__________________
Мой ЖЖ
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 11.04.2010, 23:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Самые бодрые персонажи фильма - два охотника (мы окрестили их "Равшаном и Джумшудом") да миляга джинн с лицом-деревяшкой.
Скрытый текст - а:
и да, и нет. лично мне любопытнее было наблюдать за бравым лучником, который окаменел первым, и его другом - молодым пареньком, который, как мне казалось, не погибнет. Был приятно удивлён.
С другой стороны, все герои вышли очень блеклыми и непроработанными. Даже охотники - влепили в сюжет, чтоб хоть какой-то юмор был, чтобы оправдать звание "блокбастера". А на деле даже они появляются редко и непонятно зачем)

А насчёт крови, в принципе, не так плохо первый раз напал на отряд чувак со шрамом. Одного на куски порвал, остальных раскидал, кому-то рукой голову сжал и она сплющилась. Даже руку отрубили ему. В этот момент я ещё подумал, может ещё не всё потеряно, дальше будет также мясисто и непредсказуемо? Увы.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.04.2010, 08:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Самые бодрые персонажи фильма - два охотника (мы окрестили их "Равшаном и Джумшудом")
Странно... я их тоже так и назвал. И покатилось по кинотеатру - "даа... скорпион" "видели? - нет не видели.... видели..."
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.04.2010, 19:46
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Мне понравилось. Хороший зрелищный фильм. Сюжет по сравнению с оригиналом подвергли существенному апгрейду, вплоть до мотивации поступков героев и появления новых персонажей. В старой версии сюжет тоже не блистал изысками. Да по большому счёту определяющей роли он в подобных фильмах почти и не играет. Здесь на первый план выходит зрелищность и классные спецэффекты - и в Битве они отличные. Схватки с чудовищами смотрятся отменно. Здесь выделил бы бой против Медузы. Медуза с личиком Натальи Водяновой очень хороша. Даже и не знаю теперь, какая из двух Медуз лучшая: Медуза-Ума или Медуза-Наташа Пусть последняя и более компьютерная, но обе прекрасны.

Персей теперь щеголяет с коротким "ёжиком". Где, интересно, он раздобыл машинку для стрижки. Впрочем, в мире, где есть место механической сове, это неудивительно И, слава Богу, что на вопрос "Что это?", прозвучал ответ "Оставь это", и сова осталась на оружейном складе. Как же она меня раздражала в оригинале! Зато место совушки заняла очаровательная Джемма Артертон, и это мне понравилось гораздо больше.
Богов было мало, но Зевс Нисона и Аид Файнса порадовали. Андромеда, к сожалению, здесь только мелькает эпизодами. Зато приятно поразил Мадс Миккельсен, интересный персонаж.

В общем итоге получился не идеальный, но весьма хороший зрелищный аттракцион. Блюстителям соблюдения буквы греческих "оригиналов" лучше не беспокоиться, а то и инфаркт может ненароком хватить - история более, чем вольная. Ну а если сравнить с фильмом 81-го года, то обе ленты примерно одного уровня, с хорошими для своего времени спецэффектами и неважнецким сюжетом.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.04.2010, 20:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ознакомился. Фигня фигнёй.
Спелл как бы все сказал, потому длинный нудный пост о том, как я потратила время на тупой фильм, весь смак которого уже видела ранее в трейлерах, идет лесом.
Спасибо, Спелл.
__________________
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.04.2010, 20:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мне не понятно, почему Ио там человек? Было бы клева, если бы с главным героем бегала верная и умная корова.=)
Я не люблю, когда привычные мифы переделывают и переворачивают. Потому фильм, к сожелению, не вызвал восторга.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 13.04.2010 в 17:29.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 12.04.2010, 20:56
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Смотреть не стоит. Потом денег и времени жалко. Фильм для детей и прокатчиков.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.04.2010, 17:06
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Мне фильм не понравился, хотя и зрелищный...но ближе к середине я начал откровенно скучать и высчитывать, что из трейлера я еще не видел. Очень не понравился пророк. Игре данного актера я не поверил вообще. При том есть с чем сравнивать ....одна из героинь в фильме "Мгла", которая сыграла верующую потрясающе. Дальше....герои вообще не проработаны....я не черствый человек, но смерть родных (я без спойлера, так как во многих журналах об этом писали) показана без драматизма. Правители дебилы полные, другого слова и не подберешь...не понятно, как они правят....
Еще проблема Персей....актер вроде бы взят на роль хороший, а Персей абсолютно не интересный. Он же Герой, и его становление должно быть интересней, а здесь ...ни рыба ни мясо....генное владение оружием....
...Андромеда вообще из другого Мира, где видимо демократия растет и процветает....да и ее родители тоже, но у них разные Миры и с людьми и с дочерью...
Фильм наступил на те же грабли, что и 2012 - зрелище, зрелище и еще раз зрелище....до скуки....Это фильм для подростков, которые даже не слышали о Персее и Медузе.
У меня фраза о смерти ГГ от Медузы вызвала улыбку....так нелепо она прозвучала, что ведьмы даже сами себе не поверили. Очень не понравились рояли в кустах...типа меча и Пегаса....все как-то нелепо....понравилась только игра Нисона (Зевса), Файнса (Аида) и Артертон (Ио)....
В общем я ждал его.....и опять разочарован ....все-таки в таком фильме я ожидал от многих героев большей харизмы.....а в итоге зрелищный и проходной фильм, второй раз смотреть не тянет.
7\10 за зрелище.....за остальное даже оценки ставить жалко.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.04.2010, 17:34
Аватар для Якудзо
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Фильм напомнил мне GOD of WAR 3, только ухудшенный в сто раз.
Что я ожидал:
Во первых, зрелище. Казалось, что да, будет захватывать. Ошибся. Меня нисколько не захватили битвы. Они скучные и до боли примитивные.

Во вторых, 3D. Что за обман? Что за 3D? После шикарного 3D Аватара, тут ничего нет. Нисколько не впечатлило, кажется будто бы смотришь обычный фильм.

Также я ждал фильм из-за, собственно, Уорингтона. Я думал, что он, якобы, наконец-то сыграет на ура - и опять промах. То не доигрывает, то переигрывает. Надеюсь он исправится, очень хотелось бы увидеть его на алле звёзд.

Ну и наконец, главное разочарование - жестокость. Где она? Я надеялся, что нас ждёт море крови, ан нет.

Вообще лучше б режиссёр обратил внимание на GOD OF WAR 3. Тогда всё могло быть совсем по другому.

А так... Моя оценка - 4/10
Разочарование месяца.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.