Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.05.2009, 19:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Нерон вообще показался мне неуклюжей копией Хана. (из фильма "Звездный путь. Гнев Хана"). Вопил чего-то, злился. Это не персонаж даже, а какой-то нелепый архетип.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Вселенная в России слабо востребована :)
Еще несколько лет назад он был популярен. Сейчас тоже полно треккеров. Хотя их и не большинство.
Но музыка в фильме классная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 12.05.2009 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.05.2009, 20:18
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение

Мне просто интересно, какая же у Серенити оценка ))) 15/10 ?)
Это не придирка, просто заметка...

Нет! Тоже десятка! Но у Серенити идеальная десятка. Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.05.2009, 20:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....
Которому из двух?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.05.2009, 20:41
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
<Ghost>
Цитата:
Вселенная в России слабо востребована :)
Не скажу... Пока не познакомилась с трэкерами, тоже думала, что этой вселенной мало кло интересуется. А когда познакомилась... Вошло в практику спрашивать у знакомых, видели ли они этот сериал. Так же, как в свое время вошло в практику спрашивать, смотрят ли люди аниме. Оказалось, что практически все мои знакомые смотрят или смотрели этот сериал. Мало того, каждый год в Москве организуются всякие конвенты.

А то, что сериал наивный... Ну вы даете! Я его сейчас пересматриваю, так удивляюсь, насколько ненаивны действия персонажей. Вчера посмотрела серию, где клингоны дали одной стороне конфликта на планете кремниевые ружья. Прилетел Кирк и Ко, узнали о вмешательстве клингонов... Думаете, отобрали ружья? Ни фига. Дали столько же ружей другой стороне - типа, пусть разбираются теперь сами.

"Наивняком" было бы, если бы ружья действительно отобрали, племена примирили и лекарства подарили.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.05.2009, 20:53
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Которому из двух?
Вроде бы первому...где Нимой и Шатнер.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.05.2009, 22:51
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Kalewala, конверты везде организуют и по разным вселенным. Но если смотреть с точки зрения масштаба. Да у нас большая часть о Страт Треке не знала, пока СТС не решила всех "просветить". Об этом еще жизнерадостно заявляли на тех прямых включениях и т.д., когда на канале, типа, народ говорил. А что показывают по телику, кто-нибудь да смотрит. Да, большинство попадали либо на фильм, либо на серии сериала. Но не такая уж большая доля с любовью просматривала все, что показывали по этой теме. И так сильно загоняться вселенной, как в Америке у нас мало кто будет.

Хы... вот если на улице прохожему показать вулканское приветствие, какая часть народа посмотрит с понимающим выражением лица, а не посоветует пройти к ближайшей психбольнице? )
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.05.2009, 22:54
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Нет! Тоже десятка! Но у Серенити идеальная десятка. Это же десятка дань сериалу, так как такой наивняк сейчас не катит....
Если имелась ввиду оценка МФ, то они поставили 9/10, а не десять. Смотри здесь

К слову - "Миссия" в разы лучше "Пути" на мой взгляд.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 12.05.2009 в 22:55.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.05.2009, 22:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Если имелась ввиду оценка МФ, то они поставили 9/10, а не десять
имелась в виду оценка Виктора
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.05.2009, 23:01
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
это оценка Виктора
Ааа, тогда пардон. Тут я согласен - 10/10 вполне достойно.
Вспомнить даже финальную битву в космосе в "Серенити" - как-то вяло потуги Энтерпрайза и корабля Ромулан смотрятся на фоне масштабного сражения флота Альянса с флотом Пожирателей, среди которых лихо маневрирует Уош! )
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.05.2009, 23:16
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Посмотрел Сабж.
Таких впечатлений у меня не было со времен оригинальной трилогии "Звездных войн". А космос вышел чуть ли не лучше, чем в "Мести ситхов".
Сейчас сижу качаю самый первый сериал 66 года выпуска =)
З.Ы. Заметил, что некоторые сюжетные ходы очень уж похожи на ЗВ. Отсюда вопрос к треккерам - это ЗВ стырило идеи из старого ЗП, или новый ЗП позаимствовал у старых ЗВ?)
З.З.Ы. Обязательно пойду второй раз.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.05.2009, 05:50
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Ааа, тогда пардон. Тут я согласен - 10/10 вполне достойно.
А я не согласен 10\10 - это не "вполне достойно" и не "дань уважения", а "самое лучшее". Значительно лучше, чем 10\10, быть не может в принципе, так как у нас десятибалльная шкала. А если может, значит вы неправильно поставили оценку
Это не придирка, а так небольшое ехидство
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.05.2009, 06:05
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
<Ghost>
Гм... Со "Стар Треком" лично я познакомилась в начале 90-х... Тогда еще не было СТС, но в нашем городе тогда появился первый кабельный канал, где и показывали этот сериал.

Вообще, масштабы какого-либо движения оценить довольно сложно, пока лично не столкнешься с этим самым движением. У нас сейчас, куда не плюнь, везде анимешники. Это самый настоящий кошмар, казалось бы. Я уж не говорю, что вчера узнала - у одной девочки из нашей компании подпись даже в паспорте - два иероглифа (ИМХО, совсем народ сдвинулся). Но вот если заорать на улице "ня!", то мало кто из прохожих поймет о чем речь. Покрутят у виска пальцем и отправят восвояси :)

Или, например, прокричать "go,go,go,go,go!", то тоже мало кто поймет :) Несмотря на то, что общество контровщиков - довольно внушительно. (Counter Strike).

Мне лично "везет" сталкиваться с различными подобными объединениями. Я раньше и знать не знала, кто такие трэкеры. А вот когда познакомилась с ними лично... Тоже не думала, что этот сериал кого-то интересует особо. Но вот только среди трэкеров не только "старое поколение", но и молодежь появляется. Народ подсаживается на этот сериал.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.05.2009, 06:41
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Гм... Со "Стар Треком" лично я познакомилась в начале 90-х... Тогда еще не было СТС, но в нашем городе тогда появился первый кабельный канал, где и показывали этот сериал.
кабель? ну, блин, не у всех же кабель есть.
не у всех и дециметровые каналы есть, а только центральные
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Народ подсаживается на этот сериал.
а что после фильма будет...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 13.05.2009 в 06:45.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.05.2009, 14:14
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Вроде бы первому...где Нимой и Шатнер.
Ясно. Я вообще-то спрашивал "Звездный путь" или "Светлячок". Как-никак оба сериалы. Теперь знаю, "Звездный путь".
А фанатов я, так любопытства ради высматривал в Интернете. Отсюда и знаю, что их много. Кстати, в "МФ" очень много печатали обзорных статей по "Звездному пути". Пожалуй, он один из самых популярных там был, наравне с "Звездными Войнами" и Средниземьем. Так что, я думаю, судя по этому показателю, вполне себе популярен. Другое дело, что у нас обыватели вообще не очень фантастику приветствуют, наверное.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.05.2009, 16:51
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
<Ghost>
Ммм... Не знаю, прибудет ли в полку трэкеров после фильма... Все-таки, фильм более современный. А к просмотрю фантастики шестидесятых годов не каждый морально подготовлен :)
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.05.2009, 17:57
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Когда-то по какому-то каналу какой-то из сериалов вроде показывали. Смотреть не смог - всё время на хи-хи пробивало, хотя вроде не комедь.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.05.2009, 13:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Когда-то по какому-то каналу какой-то из сериалов вроде показывали. Смотреть не смог - всё время на хи-хи пробивало, хотя вроде не комедь.
Вероятно, у вас слишком сильно рациональное мышление. А на мой скромный вкус там все было мило, красиво и органично. Насколько я помню в России транслировались "Оригинальные серии" (в дремучей древности на СТС) и "Энтерпрайз" (также по ночам на СТС, позднее на Домашнем). Там все было мило и гармонично. И с мотивацией у персонажей полный порядок. Нито, что здесь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.05.2009, 17:15
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
spyfox
А если еще учесть то, что сценарии к сериалу писались чуть ли не всеми фантастами-классиками... Теми, кто заложил основы космической и научной фантастики... Эх, современным авторам до них ой как далеко...
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.05.2009, 20:54
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Радость

Звёздный Путь в наше время вызвает у меня ассоциации с одной серией идущего по 2х2 пародийного сериала про адвоката с крыльями, который защищает всяких известных мультяшных персонажей.

Была серия в том числе и про Джетсонов(если кто забыл, типа Флинстоунов, только в будущем). Там самая хохма была вокруг отсталой продвинутости семейки. Типа, мы принесли вам информацию на перфокарте, но вы, наверно, ещё не развились достаточно, чтоб её прочитать. Или как они шагу не могут сделать без движущихся дорожек. И в конце концов, год на календаре у адвоката - позже того, в котором живут Джетсоны.

Тоже и со Звёздным Путём. Может, в шестидесятых телефон в ухе и дальние космические путешествия - это одинаково круто и достижимо, то сейчас первое это фигня, которая далеко не всем нравится, а второе по прежнему можно только воображать.

Сейчас логично, что если люди научятся шустро перемещаться по космосу, то связываться между собой они, наверно, будут уже усилием мысли. Хотя, возможно, я опять же мыслю приземлённо в соответствии со своим примитивным временем.

Последний раз редактировалось Алваро; 14.05.2009 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.05.2009, 22:11
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Алваро
Вы обращаете внимание на внешнюю атрибутику и совсем не видите проблемы, которые поднимаются в сериале. А там ведь не обсуждается "как бы нам сделать такие переговорные устройства, чтобы они из уха не торчали".
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 14.02.2022 23:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 10:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 21:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 08:40


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.