Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 11.05.2009, 09:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
HAL9000, Refisul, честно говоря, я думал, что этот знак в КВНе придумали)))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 11.05.2009, 10:04
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Цитата:
Возник вопрос во время просмотра о том не играл ли старый Спок в сериале. Вопрос опять же разрешился прочтением темы.
Леонард Нимой - культовая фигура в среде трекеров :)
Он играл Спока на протяжении всего TOS (а это, если мне не изменяет память, где-то в районе 70-и серий).
А вот Уильяма Шаттнера на съемки не пригласили.
ДеФорест Келли, который играл в сериале доктора МакКоя, умер, кажется, в 1999 году. Увы.

Интересно то, что весь первый сезон TOS в титрах в начале каждой серии показывают только Уильяма Шаттнера и Леонарда Нимоя, несмотря на то, что Доктор МакКой (он же ДеФорест Келли), играл немаловажную роль. И только со второго сезона TOS в титрах показывают три имени, включая ДеФореста Келли.

Цитата:
Вопрос о жесте вулканийцев. он что-то значит? он фирменный знак сериала или только Спока? ( жест это поднятая рука, ладонью к собеседнику, в которой указательный и средний вместе и безымянный с мизинцем вместе.
Первый раз этот жесь, если опять же мне не изменяет память, появляется во втором сезоне TOS в серии "Время Амок". Там описывается очень древний вулканский ритуал, ради которого Спок прилетает на Вулкан.

Цитата:
Ельчин (Чехов) он в сериала говорил с акцентом? В фильме не передали его никак. Хотя это верно было бы сложно.
По сериалу Чехов - "настоящий русский парень". Он говорит немного более выраженней по-английски, как бы подчеркивая то, что у него с английским плохо. Четче у него слова получаются, чем у настоящих англичан. И говорит он с такой же мягкостью, которую передали в нашей озвучке фильма. Забавно то, что в сериале Чехов постоянно упоминает про свою родину. В одном серии сказали, что "эта земля напоминает райские сады", а Чехов тут же отвечает: "О, да! Эти сады под Москвой!". Ну или говорят о каком-то изобретении, а Чехов постоянно комментирует: "Это придумал русский ученый" :) Роль у него изначально довольно забавная :)

Тиберий - это имя, которое упоминается в сериале. Джеймс Тиберий Кирк. Полное обращение встречалось очень редко. Если не ошибаюсь, так называл компьютер Кирка тогда, когда была необходима полная идентификация личности.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Kalewala; 11.05.2009 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.05.2009, 10:07
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
Чехов говорил с акцентом
по-моему, в дубляже даже перестарались ))

не знаю как вы, но я ощутила явную разницу именно в том, что над фильмом работали люди, крепко поднаторевшие на фантастических сериалах, люди, которые в десятках эпизодов в ограниченный час должны полноценно обеспечить завязку и развязку сюжета.
в той же россомахе, что видим: долго-долго тянется начало, чтобы в конце разом все скомкать (очень комично уже смотрелось, когда Дедпул падал рассекая по спирали лазером)).
вобщем этот фильм снова доказывает, что сценарное наполнение бывает гораздо важнее, чем супермодные компьютерные технологии, на которые в последнее время голливуд непомерно ставит акценты.
есть и отрицательная сторона "сериального подхода" к созданию фильма: отсутствие индивидуального стиля и использование достаточно стандартных приемов в развитии сюжетной линии.
как бы то ни было, Звездный путь получился отличнейшей космооперой. да, подростковый довольно, но... спасибо создателям, что дали возможность мне понастольгировать по тем временам, когда с огромнейшим интересом смотрелись, читались подобные сюжеты ))

по возможности обязательно пересмотрю
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.05.2009, 14:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
этот фильм снова доказывает, что сценарное наполнение бывает гораздо важнее, чем супермодные компьютерные технологии, на которые в последнее время голливуд непомерно ставит акценты
эти фильмы так же доказывают, что супермодные компьютерные технологии тоже надо усметь использовать)
Если уж сравнивать с тем же Росомахой, где съемка была просто паршивая, здесь все четко и хорошо выверенно) И не только графика, но и операторская работа...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.05.2009, 17:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я понял как примирить фанатов оригинального "Звездного пути" и его современной версии. Этот "Звездный путь" не лучше и не хуже. Он просто другой, альтернативный, если угодно. Но он тоже имеет право на существование.
Хотя, сюжет, если брать глубоко действительно полон странных неувязок.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 11.05.2009, 17:55
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А мне еще и актер не понравился... Тот самый, который Джеймс Т. Физиономия у него несколько отталкивающая, на мой скромный вкус, такое ощущение, что он с тех самых пор как угнал и разбил машину отчима (кстати говоря, зачем? Мстя такая типа?) только тем и занимался, что пил и дрался по кабакам, потому такой опухший по всему фильму...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.05.2009, 17:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Медея, просто по мнению "продвинутых современных сценаристов" только такие люди способны стать настоящими героями.
А что до мотивов. Может, он так показывал расстройство от неустроиности собственной жизни?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.05.2009, 18:50
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
spyfox, может быть, конечно. Бунтарь (или "бухарь"?) с отличными оценками и данными...
А насчет киноляпов, естественно, тут же вспоминается абсолютно не защищенная от вторжения Земля. Даже если допустить, что весь флот рванул на другой край вселенной, каким "одаренным" надо быть, чтобы даже захудалого сторожевика не оставить?
Но, по большому счету, все это мелочи, фильм удался. Качественной фантастики и впрямь уже давно не было. Не уверена, что пойду смотреть продолжение (а я не сомневаюсь, что оно будет), но этот фильм посмотрела не напрягаясь.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.05.2009, 18:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А насчет киноляпов, естественно, тут же вспоминается абсолютно не защищенная от вторжения Земля. Даже если допустить, что весь флот рванул на другой край вселенной, каким "одаренным" надо быть, чтобы даже захудалого сторожевика не оставить?
Действительно. Особенно, учитывая, что Федерация, судя по всему, находится в периоде своего максимального расцвета.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.05.2009, 19:06
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
можно положить, что Спок и Ко оказались просто более оперативные, так как были и более осведомлены об угрозе
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.05.2009, 09:05
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Давно собирался сходить в кино, но все как-то не на что было: то всякие "Росомахи" из комиксов бегают, то доморощенный "Обитаемый Бульба" с кем-то "схватывается". И вот, наконец-то, на горизонте появилась достойная цель - "Звездный путь". Сказать по правде, сериал я помню весьма смутно, а прочие полнометражки так и вовсе не смотрел. Но создатели фильма обещали фильм достаточно самостоятельным, что развеяло мои опасения на этот счет, да и первая реакция на форумах была в основном положительной.
Итак, общие впечатления: фильм весьма хорош, красивый и динамичный, со зрелищными эпизодами и неплохой актерской игрой. Далее распишу подробнее:
- Зрелищность. Тут у фильма все в порядке. Многие сцены проходят "на ура", особенно понравился эпизод высадки на бур. Атмосферу выдержать удалось, передав "иную" природу других планет и масштабность происходящего. Хорошо.
- Актерское мастерство. Самая удачное попадание - роль Спока, остальные тоже на более-менее приличном уровне, по крайней мере не вызывают стойкого раздражения, как во многих других картинах. Неплохо.
- Сюжет. Здесь впечатления противоречивые. С одной стороны довольно симпатичная история знакомства и становления Кирка и Спока, с другой - надуманная "экшенная" часть. Тут целый набор штампов и "притягиваний за уши":
Скрытый текст - спойлеры:
и "роды в неподходящий момент", и "шахтер-мститель из будущего", и полная беспомощность двух (!) планет, неспособных уничтожить бур (неужели даже завалящего вертолета не нашли?), и излишнее пристрастие к рукопашным поединкам. Сцена перестрелки на корабле Нерона вообще какая-то невразумительная
Увы, ничего нового тут Голливуд нам не предложил, и на общем благоприятном фоне такие моменты заставляют морщиться и смотреть сквозь пальцы. Средне.

Если подводить итог, то фильм достоин просмотра и, возможно, неоднократного. Но прорыва и каких-то чудес от него ждать не стоит.
Оценка: 8\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 12.05.2009 в 09:08.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 12.05.2009, 14:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
В общем посмотрела данный фильм фактически только из-за того, что здесь были очень лестные комментарии (сериал не смотрела, не греют мне душу звездные саги Star Wars как-то хватило).
Сразу что впечатлило - кадры космоса и сражений (хотя думала, помасштабнее будет, но и этого хватило с достатком). Актеры (и хорошие и плохие) - симпатичные весьма, и это плюс с моей личной точки зрения. Постановка тоже весьма неплоха, да и сюжет особыми завихрениями не отличается. Понравилось, что с юмором поставлено, действительно персонажи радуют.

Но были и минусы.
Скрытый текст - ...:
В основном по сюжету, иногда отмечала некоторую скомканность, удивилась моменту, что Земля вообще предупреждена не была о том, что на них летит "бурильная установка из будущего", не поняла, какого весь земной флот вдруг решил собраться черт-те где, когда Земля в опасности. Не совсем также сообразила, почему вулканцам было побоку что из планету уничтожают до тех пор, пока Спок не появился у старейшин и не заявил, мол, а вы знаете, планете тут минуты две от силы жить осталось. Хотя до этого показывали, как Вайнона (ну мама Спока), видела луч бура неподалеку от своего жилища...
Затем я просто офигела с момента выбрасывания Кирка черт-те знает куда. Вроде как "нет человека, нет проблем"?) И хоть зрителя вроде пытаются успокоить голосом из компьютера "находитесь на месте, вас подберут"... кто подберет? Неудавшийся ученый с напарником? Вот уж им это надо...
И еще, может я чего-то не понимаю, но разве будущее изначально для тех, кто прибыл (для злодея-бурильщика и старого Спока), разве для них оно не изменилось? Я запуталась... лично я думала, что когда два Спока встретятся, будет временной парадокс и пшик (в общем как в каком-то фильме с Ван Даммом), ан нет, ничего не было. Попыталась себя успокоить альтернативными реальностями, как-то плохо получилось ^^
И мотивация у злодея к слову какая-то странная. То есть - ну нафиг мою планету, нафиг жену и остальных - пойду не ее спасать, а мочить федерацию, и плевать, что от этого ничего не изменится, ведь не Федерация напала на Ромулус, а произошел фактически несчатсный случай... жесть. Видать не так уж и любил он жену свою.

Но в общем и целом фильм приятный. Впечатления есть, теперь прикидываю, как будет по телевизору смотреться.
Баллы ставить не буду.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 12.05.2009 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.05.2009, 14:47
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение

Насколько я помню по сериалу, у вулканцев с этим делом как-то все непросто было.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.05.2009, 16:46
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HAL9000 Посмотреть сообщение
у вулканцев с этим делом как-то все непросто было.
А кому сейчас легко?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.05.2009, 16:53
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
В общем фильм произвел приятное впечатление. Но он слишком сильно отдает старомодностью. Это хорошо и плохо. Актеры играют свои роли на отлично, кроме ромуланцев. После Джокера я все жду более характерных злодеев. А эти какие-то недоделки.
В общем минусы........Это не критика, просто заметки....
1. Герои слишком правильные, даже при попытке сделать что-нибудь не правильное.
2. Противостояние Кирка и Спока могло бы быть и поинтересней ....
3. Очень не понравилась озвучка Чехова....
4. Сюжет мне не очень понравился..... придумать можно было и по оригинальней...
Очень понравилась режиссура и спецэффекты. Ничего лишнего. Все очень красиво.
В общем фильм, как дань сериалу отличный, но до Миссия Серенити не дотягивает.
Больше напишу, когда еще раз посмотрю. 10\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.05.2009, 18:06
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Alex S.S.,
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
лично я думала, что когда два Спока встретятся, будет временной парадокс и пшик
да там походу парадокс на парадоксе =)
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
И мотивация у злодея к слову какая-то странная. То есть - ну нафиг мою планету, нафиг жену и остальных - пойду не ее спасать, а мочить федерацию, и плевать, что от этого ничего не изменится, ведь не Федерация напала на Ромулус, а произошел фактически несчатсный случай... жесть. Видать не так уж и любил он жену свою.
ммм? Он просто решил "наказать" всех за нерастооропность.
И спасению его планеты это совсем не противоречит.

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
до Миссия Серенити не дотягивает.
.10\10.
Мне просто интересно, какая же у Серенити оценка ))) 15/10 ?)
Это не придирка, просто заметка...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.05.2009, 19:02
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Только что из кинотеатра. Мне фильм понравился, чистая фантастика. все на месте и спецэффекты, и сюжет,и юмор присутствует. Задам возможно глупый вопрос,просто реально не в курсе, фильм только по комиксам или есть еще художественное произведение?
__________________
K.R.G
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.05.2009, 19:03
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Мотивация есть у всех в фильме.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось ShadowLordM; 12.05.2009 в 19:04.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.05.2009, 19:09
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RusLan Посмотреть сообщение
Задам возможно глупый вопрос,просто реально не в курсе, фильм только по комиксам или есть еще художественное произведение?
кхм... 6 сериалов, 10 полнометражных фильмов. Много книг. Иры...
История пошло из сериала 60х и начала обрастать всем остальным

Вселенная в России слабо востребована :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 14.02.2022 23:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 18:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 10:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 21:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 08:40


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.