Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #1861  
Старый 12.12.2014, 19:56
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Однако хорошая память у <Ghost>'а. Я уж и сам забыл, а он все еще помнит, что с прошлого раза у меня остались долги. Что ж, справедливо, долги надо возвращать. *задумчиво косится на список долгов ведущего в три строчки* Поскольку дело было больше года назад, отпишусь коротко.

Вандомская площадь

Фильм понравился прежде всего прекрасно сконструированным сюжетом. Люблю, когда история раскрывается постепенно, не соотносящиеся на первый взгляд сюжетные линии постепенно сходятся воедино, и казавшиеся до этого малозначительными детали и отсылки в прошлое выстреливают в конце. Жаль, что в последнее время такие картины появляются нечасто.

Fatherland

Альтернативная история о победившей в войне гитлеровской Германии. Мрачная атмосфера - украшающие рукава свастики, величественные здания и старинные замки, памятники и портреты вождям Третьего Рейха - в наличии. Как и детективный сюжет, повествующий о попытке скрыть преступления войны - по стилю очень напоминает некоторые произведения Форсайта.

Единственный недостаток - концовка, точнее то, что озвучивается после нее. Ну не верю я, что после разоблачения такое государство просто взяло распалось после публикации скандальных документов, прям как по волшебству. Да и сама техническая возможность того, что никто не знал о преступлениях кроме кучки вышедших на пенсию ветеранов, в том числе и ведущая в этой реальности Холодную войну с Германией Америка, заставляет лишь недоверчиво хмыкнуть.

Ну и, чтобы не вставать два раза, по нынешнему туру:

Грязь

Начало фильма о продажном полицейского, помешанного на сексе, наркотиках и служебном повышении, да еще и в "правильном" переводе, с первых минут заставила надеяться на историю, злобным стебом высмеивающую толерантность и прочие "демократические" ценности. И первую половину фильма это действительно получалось, но затем началась стандартная история о том, что чем больше понтов, выпячивания эго и плохих поступков, тем слабее человек внутри. До самого последнего надеялся, что герой таки раскроет дело, получит повышение и всех поимеет, но не судьба. Концовка про то, что он на самом деле размазня и не смог в реальную жизнь без наркоты и шлюх.

В итоге имеем стандартное морализаторство о том, что наркотики и бухло - это плохо, и в конце не остается ничего, кроме как попытаться избежать наказания стандартным способом. В этом качестве фильм может быть и хорош, но как бы так помягче выразиться, я таких историй видел уже не одну и не две. Единственное, что спасло для меня фильм - тот самый "правильный" перевод, шутки в котором оказались весьма неплохи.

Последний раз редактировалось Kez Maefel; 12.12.2014 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 12.12.2014, 22:19
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Вопрос 117-й тур

Сакура: Война миров
Sakura Taisen: Katsudou Shashin
1997



Очень скучно. Честно пыталась вникнуть в происходящее и не заснуть, но мозг отказывался воспринимать эти визги, цветовую гамму в розовых тонах и непонятных действующих лиц, то ли воинов, то ли актрисулек из варьете. Что это было? Аниме для девочек? Для мальчиков раннего пубертата? Полезла пошариться по сети в поисках отзывов, нашла гневный вопль, что, мол, это снято по игре для фанатов, и кто не играл и не разбирается в этой вселенной, то нефиг вообще смотреть и потом лапать святое грязными руками. Ну, окей, не буду... У каждого фильма есть свой зритель, и раз уж я явно не вхожу в целевую аудиторию данного творения, то воздержусь от оценок и комментариев.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 15.12.2014, 23:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
118й тур

<<<117й -- 118й тур -- 119й>>>

В 118й тур прошли: Kez Maefel, Мышь#, Одинокий странник, <Ghost>


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; Август; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Убить миссис Тингл; Смертельный бильярд; Крабат – ученик колдуна; Робот-монстр; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни )
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо)

Цепочка 118 тура: -Ghost- >> Одинокий странник >> Kez Maefel >> Мышь# >> -Ghost-

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) <Ghost>: Двойник (The Double, 2013) - долг

2) Одинокий странник: Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel, 2014) - долг

3) Kez Maefel: Бивень (Tusk, 2014) - отзыв

4) Мышь#: Стрелок (Shooter, 2007) - отзыв



Дедлайн: 22 декабря 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.12.2014 в 23:03.
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 16.12.2014, 10:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю "Отель "Гранд Будапешт".
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 16.12.2014, 11:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Осваиваю 14й с Двойником
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 16.12.2014, 15:11
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Бивень
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 16.12.2014, 18:20
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Посмотрю Стрелка.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 20.12.2014, 21:18
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Бивень

Не ходите дети журналисты в Африку Канаду гулять, гоняясь за дешевыми сенсациями. И тем более не стоит останавливаться у одинокого старичка, который хочет поделиться интересной историей про моржа. Историю-то он может и расскажет, только одновременно решит заодно сделать из вас моржа, только не в переносном, а в прямом смысле слова. Чтобы вы прочувствовали всю глубину истории, так сказать.

Собственно этот момент должен стать шоком для зрителя, заставить его ужаснуться и что-то там для себя переосмыслить в жизни. Наверное. Потому как ничего кроме зевоты это у меня не вызвало (и не такое видали), а подводимая под это дело философия (которую я к тому же слушал в пол-уха, ибо скукотища) не впечатлила. Каких-то других достоинств у фильма я не нашел.

Морж кстати ок получился.
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 22.12.2014, 13:59
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хорошо 118-й тур

Стрелок
Shooter
2007



Хороший фильм. Начало немного напомнило Коммандос со Шварцем. Сюжет предсказуемый, почти сразу было понятно, что ГГ обираются подставить, да и дальше наблюдается полный набор штампов из боевиков (напарник-салага, ГГ ранен, девушку захватывают в заложники, четкое деление на плохих и хороших парней, и прочее и прочее). В таком жанре, как боевик, подобная предсказуемость и стандартность меня никогда особо не напрягала, воспринимаю это как классический ход событий, главное, как его подать, чтобы смотрелось не скучно. Тут мне смотреть было не скучно, даже интересно узнать подробности работы снайпера, столько всяких тонкостей, оказывается. Герой мне понравился, хотя и повёлся сначала на развод, но тут его сложно осуждать, ибо в таких ситуациях не с кондачка разговоры разговаривают, а точно знают, куда надавить, чтобы сработало. Зрелищных моментов тоже хватало. В общем, если не придираться, то вполне можно получить удовольствие от просмотра, что я и сделала.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 22.12.2014, 22:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Крабат – ученик колдуна
(Carodejuv ucen, 1977)

“После смерти кого-нибудь из парней всегда приходит новичок.
Вечный круговорот мельницы”

«Крабат» (2008)

Что если бы Гарри Поттер попал в школу темных чародеев? Да примерно то, что описывается в этой истории. Мультфильм Карена Земана не способен испугать (по крайней мере, взрослого зрителя) и далек от хоррора и Хэллоуинского настроения (зимняя атмосфера предрасполагает его смотреть снежными зимними вечерами), но полон мрачных образов и сцен, которые явно оценят любители.

С историей Крабата познакомился посредством одноименного фильма Марко Кройцпайнтнера 2008 года, который так же поставлен по книге Отфрида Пройслера, но будто существующим на другой волне. При общей сюжетной канве оба воплощения заметно разнятся и в чем-то даже дополняют друг друга. Фильм более полно передает вечный круговорот жизни и смерти, а так же потребность в учениках, как способе продления жизни (да и персонажей раскрывает лучше). Мультфильм, лишенный ограничений живого кино, обладает полной свободой в визуализации фэнтезийных моментов. Наиболее запоминающимися сценами мультфильма Земана становятся различные перевоплощения. Будь то множество форм Хозяина, или же поединки с учениками.

Но вот финал, как и канва, у обоих версий одинаков и подобен прочим сказкам, воспевающим силу любви и надсаживающим простую мораль. Мораль настолько простую, что уже кажется пошлой.

“Любовь сильнее любого колдовства”

Хороший мульт. Интересная рисовка и сцены перевоплощения. В общей массе его можно назвать необычным, отчего наиболее привлекательным.
7,0



В общем, спасибо Мышь# =)
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 22.12.2014 в 23:05.
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 22.12.2014, 23:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
<<<118й -- 119й тур -- 120й>>>

В 119й тур прошли: <Ghost>, Одинокий странник, Kez Maefel, Мышь#


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; Август; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Убить миссис Тингл; Смертельный бильярд; Робот-монстр; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни )
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо)

Цепочка 119 тура: Мышь# >> Одинокий странник >> -Ghost- >> Kez Maefel >> Мышь#

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Мышь#: Хороший, плохой, долбанутый (Joheunnom nabbeunnom isanghannom, 2008) - отзыв

2) Одинокий странник: Ночь охотника (The Night of the Hunter, 1955) - долг

3) <Ghost>: Ровер (The Rover, 2013) - отзыв

4) Kez Maefel: Исчезнувшая (Gone Girl, 2014) - отзыв



Дедлайн: 29 декабря 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.09.2015 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 23.12.2014, 08:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Ночь охотника.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 23.12.2014, 08:50
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Исчезнувшая
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 23.12.2014, 11:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ровер
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 23.12.2014, 19:06
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Хороший, плохой, долбанутый.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 30.12.2014, 02:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Happy New Year!!!

Happy New Year!!!

<<<119й -- 120й тур -- 121й>>>

В 120й тур прошли: <Ghost>, Одинокий странник, Kez Maefel, Мышь#


Должники:
- <Ghost> (Хористы; Гаджини; Санта-Киллер; То, что мы потеряли; Общество мертвых поэтов; Она; Август; ***; Stars in Shorts; Сердце и души; Сиротки бури; Неукротимый; Свидетель; Джон Кью; Ищите женщину; Исчезнувшая; Убить миссис Тингл; Смертельный бильярд; Робот-монстр; Переправа; Сто дней после детства; Крылья; Хоть раз в жизни; Ровер)
- Одинокий странник (Большой бум; Нарковойна; М.Э.Ш.; Дети свинга; Дети небес; Джекилл и Хайд, 1990; Парни что надо; Ночь охотника)
Kez Maefel (Исчезнувшая)
Мышь# (Хороший, плохой, долбанутый)

Цепочка 120 тура: Kez Maefel >> Мышь# >> Одинокий странник >> -Ghost- >> Kez Maefel

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:

1) Kez Maefel: Самолетом, поездом, машиной (Planes, Trains & Automobiles, 1987) - отзыв

2) Мышь#: Плохой Санта (Bad Santa, 2003) - отзыв

3) Одинокий странник: Чудо на 34-й улице (Miracle on 34th Street, 1947) - долг

4) <Ghost>: Ночь кометы (Night of the Comet, 1984) - долг



Дедлайн: 05 января 23:59 мск.



Цитата:
Давайте НГ фильмы!!! =)
Отписаться можно и после праздников. Только если у кого через неделю не будет возможности выйти и загадать исключайтесь заранее.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.01.2015 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 30.12.2014, 08:31
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю Чудо на 34-й улице.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 30.12.2014, 20:21
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Встречу Новый Год с Плохим Сантой.)))
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 31.12.2014, 10:59
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ночь кометы (1984 г.)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.