Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Лучшая часть
Крепкий орешек (1988) 22 27.16%
Крепкий орешек 2 (1990) 7 8.64%
Крепкий орешек 3: Возмездие (1995) 9 11.11%
Все люблю 43 53.09%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 07.04.2011, 17:37
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я вот себе устроил небольшой такой марафон Джона МакКлейна и пересмотрел все четыре фильма. Понравились все без исключения, но больше всех - первый.
"Крепкий орешек" - самый любимый боевик. К главному герою пропитываешься симпатией, ну прямо с первых секунд фильма! Его шутки улыбают даже перед лицом тотального дерьма, которое вот-вот обрушится на голову персонажа Уиллиса.
Скрытый текст - Спойлеры:
Особенно нравится забавный момент, где Джон сбрасывает тело террориста на машину копа, привлекая внимание с криком: "Добро пожаловать на вечеринку, приятель!" - ох, это неимоверно круто))
Очень понравился финальный момент с чернокожим копом, который почти весь фильм был на связи с главным героем - он расстреливает чудом выжившего террориста, переборов свой страх перед оружием (напомню, он рассказывал Джону, что когда-то по-ошибке застрелил подростка...). Вроде бы деталь, относящаяся к персонажу третьего плана, но все равно очень интересно.

"Крепкий орешек - 2" - тоже, отличный боевик с интересным (хоть и предсказуемым) красивым финалом.
Скрытый текст - Спойлеры:
Тут тоже хоть на цитаты фильм расхватывай!
- Свобода! - говорит террорист, открывая дверь.
БАЦ! Джон бьет его в лицо и говорит:
- Еще нет!
=)
Не может улыбнуть и финал:
- Холли! Вот тебе посадочная полоса! Хах! =)

"Крепкий орешек - 3" - помню, перед первым просмотром этого фильма смотрел "Неуязвимый" Шьямалана и примерно догадывался чего можно ожидать от дуэта Джексона и Уиллиса. Хех, но все получилось куда более веселым! Фильм весьма насыщен разнообразными событиями. А сколько интересных (пусть, возможно, и не всегда новых) идей!
Скрытый текст - Спойлеры:
Тут и бомбы в школах, и бомба в поезде, и бесконечные мотания героев по мегаполису в поисках очередной головоломки, и перестрелки, и погони, и битва на корабле, и добрый хэппи-энд! Ну чего еще можно ожидать от первоклассного боевика?

"Крепкий орешек - 4.0"
Тоже весьма приятно удивил. Все на месте, а главное старый добрый МакКлейн!
Скрытый текст - Спойлеры:
Очень порадовал и Олифант в роли злодея, правда с самого начала было ясно, что у него нет шансов. К концу фильма его лицо, полное страха перед Джоном даже вызвало некоторую жалость. И дочурка у героя симпатишная!
Правда вот не совсем понял, как они сумели подложить бомбы в компьютеры хакеров... Про какой-то вирус сказали... В общем, это я сложно воспринял, а вот все остальное ооочень порадовало. Отличный боевик.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.04.2011, 22:56
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Все части люблю! Брюс - один из самых любимых актеров (потому что на папу похож:-) )приятно смотреть, как он легко и изящно с улыбочкой разделывается с очередным десятком "плохих парней"
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.04.2011, 23:05
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Помнится первый фильм мне полюбился именно потому, что герой в общем-то обычный парень. Если его бьют, причем для этого не обязательно использовать арматуру, ему больно, если падает - будет синяк и т.д. К тому же жалко парня: все 33 несчастья на него свалилась.
Ну и кривую ухмылочку Уиллиса сложно недооценить)

Все четыре фильма хороши - редкий случай! Правда, вначале мне четвертый не показался, но потом пересмотрела - а почему, собственно, не показался? Нормальный фильм.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 09.04.2011, 00:05
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Брюс бесподобен во всех фильмах, даже не относящихся к "Крепкому орешку", но из Орешков больше всего люблю вторую часть:)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 26.06.2012, 02:05
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
С конца апреля полным ходом идут съемки пятой части похождений непрошибаемого Уиллиса под руководством Джона Мура. Видео со съемок в Будапеште не дает широкое представление, зато сигнализирует о динамике процесса.

Watch on YouTube

По сюжету, действие разворачивается в России, где Джону Маклейну предстоит вызволить из передряги своего непутевого сына (в исполнении Джея Кортни).

Названный "A Good Day to Die Hard" фильм обещает выйти 14 февраля 2013 года. А вот эту дату никак Хорошей для премьеры фильма назвать нельзя.

В довершении можно вспомнить режиссера, который видимо окончательно засел на всевозможных сиквелах/ремейках/адаптациях ("Полет Феникса", "Омен", "Макс Пейн") и мало чем, кроме неплохой "картинки", может похвастать в своих фильмах.


Значит... сын появился не только у Индианы Джонса. Неужели подбирают замену для звучной франшизы? Цикл, по сути, могут тянуть как бондиану, выдерживая тематическое соответствие даже и без Уиллиса. Если поклонники примут. А это уже сомнительно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 27.06.2012, 23:23
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Первые четыре части в зачет, ни разу не разочаровали. Так что пятый жду по-любому!)
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
"Полет Феникса"
Хороший фильм, кстати. Хотя "Макса Пейна" не видел...
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Значит... сын появился не только у Индианы Джонса.
Ну это было ожидаемо. Дочку ведь в четвертом фильме показали, а из первых частей мы можем помнить, что у Джона еще и сын был. Хотя да, как-то не очень оригинально... С другой стороны, освобождение из заложников членов семьи уже традиция. Было везде кроме третьего фильма))
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
ематическое соответствие даже и без Уиллиса. Если поклонники примут.
Да ну, какой там "Орешек" без МакКлейна...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.06.2012, 23:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Первый каноничен - велик
Второй каноничен - хорош
Третий неканоничен, ну видно, что сценарий для Смертельного оружия был - велик
Четвертый неканоничен и фантастичен - плох
Пятый едва ли будет другим)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.06.2012, 00:48
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Четвертый неканоничен и фантастичен - плох
да что там фантастичного?
сбил тачкой вертолёт? взлёт из-под земли на струе из третьей вспомни
попрыгал на самолёте? катапультирование во второй части вспомни
а каноны... чем четвёртая часть неканоничнее третьей?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.06.2012, 00:56
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
да что там фантастичного?
сбил тачкой вертолёт? взлёт из-под земли на струе из третьей вспомни
попрыгал на самолёте? катапультирование во второй части вспомни
а каноны... чем четвёртая часть неканоничнее третьей?
Вылет на струе - случайность, а сбой тачкой вертолета - специальность. В катапультировании нет ничего фантастичного. А вот в пулянии тачки - есть. Равно как и в поединках с истребителем, человеком-пауком и прочими персонажами. Четвертая в принципе обычный и не выдержанный боевик с элементами современного комикса, там от ореха только первая и последняя перестрелки. А пуляния машинами, прыжки людей-пауков и истребители - неканоничная фантастика. Ну и из плохого да, дурацкий злодей, дурацкая фабула про компьютеры и дурацкий образ самого Маклейна. Четвертая не неканоничнее третьей, что и следует из написанного мною, они неканоничны обе, но четвертая фантастичней и плоха, а третий орех - велик ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.06.2012, 01:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В катапультировании нет ничего фантастичного.
ага, только весёлый Уиллис, что-то там про мазафаку шутит (будто на пляже загорает, а не на краю гибели) зависнув в невесомости, прямо как в Том и Джерри зависают над пропастью, успевают сглотнуть или сказать что-нибудь этакое :)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
прыжки людей-пауков
паркур же
отлично, на мой взгляд, показали, что Уиллис - обыкновенный крутой коп, и против всяких ниндзя может одержать победу, только попав один раз кулаком, как следует

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
истребители
да такой же "реализм на грани нереализма", как и катапультация - он же там не захватил самолёт в воздухе, как в гта каком-нибудь, а просто прокатился по нему, толком ничего не сделав. самолёт же завис под ним, так что норм

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
пуляния машинами
конечно, возможно, самый спорный момент тетралогии
но согласись, тут тоже случайность могла очень помочь
при чём, имхо, очень сгладили тем, что его больше всего покоцало именно в этом моменте - из-за прыжка об асфальт

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
там от ореха только первая и последняя перестрелки
блин, не оценить драку с тёлкой, которую он как бы не смеет бить, при чём как вырубал её с первого попадания всё время, очень круто, на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
дурацкий злодей
персонаж такой же банальноватый, как и в прошлых частях. первую вспомни! третью! ну во второй я толком не помню.
а, кст, поджог самолёта по вытекающему топливу при взлёте - это тоже очень даже может поконкурировать с машиной-снарядом :)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
дурацкая фабула про компьютеры
да ладно, идеальная фабула для продолжения с постаревшим уиллисом. можно было завершать на этом. старикашка раздаёт олдскульных люлей продвинутой молодёжи во всех смыслах - и паркурщикам, и хакерам, и даже подзатыльников даёт потенциальному парню дочери. Всё на эту тему работает.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
третий орех - велик ^^
кроме сцены с "I hate niggers" я так с ходу ничего толкового даже вспомнить не могу. но эта сцена, конечно, культовая, да. в четвёртой ничего подобного нет.
а вот в пятой части я возлагаю большие надежды на русский омон с дубинками :)
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.06.2012, 01:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ага, только весёлый Уиллис, что-то там про мазафаку шутит (будто на пляже загорает, а не на краю гибели) зависнув в невесомости, прямо как в Том и Джерри зависают над пропастью, успевают сглотнуть или сказать что-нибудь этакое :)
Ничего фантастичного Он может шутить, зависнув, тем более проорать ругательство. А всерьез пойти сбить тачкой вертолет - едва ли.

Цитата:
паркур же
Первое - это был не паркур, а компьютерная херня. Второе - паркур не связан с боевыми искусствами -)

Цитата:
да такой же "реализм на грани нереализма", как и катапультация
Нет, не такой же -) Он избежал ранений, прячась внутри грузовика, ну и вообще как факт - противостояние с истребителем. Это не является таким же реализмом как катапультирование, это куда меньший реализм; в катапультировании до сих пор не вижу никакой фантастики

Цитата:
он же там не захватил самолёт в воздухе, как в гта каком-нибудь, а просто прокатился по нему, толком ничего не сделав. самолёт же завис под ним, так что норм
Не норм, он еще и прятался от него в фуре, а потом катался - не, типичный боевик, ореху не подходит и такого нереального геройства не было ни в одном предыдущем.

Цитата:
конечно, возможно, самый спорный момент тетралогии
но согласись, тут тоже случайность могла очень помочь
Не могла, пч он целенаправленно пошел это делать - и это ересь)

Цитата:
при чём, имхо, очень сгладили тем, что его больше всего покоцало именно в этом моменте - из-за прыжка об асфальт
И это тоже было ересью, в первой части он от пробежки по стеклу уже хромал, а тут дедуля и совершенно нереально выпадает из тачки, совершенно нереально ведет ее по встречке до того, совершенно нереально пуляет в верт.

Цитата:
персонаж такой же банальноватый, как и в прошлых частях. первую вспомни! третью! ну во второй я толком не помню.
Не такой же и близко) Включи третью и посмотри какой он похмельный, недовольный и крутой) И какой он паинька в сравении стал тут, типичный коп

Цитата:
а, кст, поджог самолёта по вытекающему топливу при взлёте - это тоже очень даже может поконкурировать с машиной-снарядом :)
Почему? Для этого ничего не нужно расчитывать, ничто не должно идеально совпасть (как случайное наличие трамплина, случайное присутствие вертолета на траектории полета именно машины с этого трамплина). В поджоге нет несвязаных элементов, случайно оказавшихся рядом (как трамплин, тачка и верт), еще и так идеально подогнанных. На самолетах есть бак, из бака течет бензин - никаких совпадений) А то, что так происходит возгорание - по воздуху - уже доказывали в разрушителях легенд

Цитата:
да ладно, идеальная фабула для продолжения с постаревшим уиллисом.
Унылая она, запоздавшая и глупая - компьютерами в кино уже n-лет назад всех удивляли, а тут на дворе век технологий, а у них до сих пор всякая чухня про взрывы по интернету)) ну и обиженный служитель со своими коварными планами, чересчур глобальное место действа и угроза - все банально и скучно

Цитата:
кроме сцены с "I hate niggers" я так с ходу ничего толкового даже вспомнить не могу.
Самая лучшая там - это когда негр находит бумажку с Game over, плюс все шуточки про "в этой машине подушка безопасности есть?" или "я прыгну, я смогу", плюс перестрелка в лифте и многое другое. Третий велик)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.06.2012, 01:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
это был не паркур, а компьютерная херня
аргументируй

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
паркур не связан с боевыми искусствами -)
скажи это ассасин криду и мирорс эйдж)
ты понял о чем я


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
такого нереального геройства не было ни в одном предыдущем
такого нет, но были другие случаи ооочень рискованного и показушного геройства
даже в первой части, все эти финальные пистолеты со скотчем на лопатке

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
пч он целенаправленно пошел это делать - и это ересь)
как и поджог самолёта

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
совершенно нереально выпадает из тачки
да его там хорошенько покромсало, даже шутки едва давались (не то что в полёте при катапультировании), он провалялся столько, не то что хромать просто. и ранения все основные до конца фильма именно от этой сцены. немного добавилось потом на заводе с бабой и лифтом, ну и плечо ещё.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В поджоге нет несвязаных элементов, случайно оказавшихся рядом (как трамплин, тачка и верт)
капли и пары - при той высоте - очень даже играли роль

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
И какой он паинька в сравении стал тут, типичный коп
ну в первой не паинька был?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А то, что так происходит возгорание - по воздуху - уже доказывали в разрушителях легенд
так же можно и доказать, что есть шанс взлететь от автокатастрофы

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
запоздавшая
единственное, с чем согласен, уиллис там иногда - как сталлоне в неудержимых

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
перестрелка в лифте
не помню...

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бумажку с Game over
вообще ничего такого

я спать, т.к. экзамен рано, завтра загляну
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.06.2012, 01:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет, не такой же -) Он избежал ранений, прячась внутри грузовика, ну и вообще как факт - противостояние с истребителем. Это не является таким же реализмом как катапультирование, это куда меньший реализм; в катапультировании до сих пор не вижу никакой фантастики
Вася про злодея вроде говорил)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.06.2012, 04:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Хороший фильм, кстати.
Если с оригиналом не сравнивать?
Так, да, вполне )

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Да ну, какой там "Орешек" без МакКлейна...
Джек МакКлейн, чем не МакКлейн ?))

Явно с этим расчетом делают, а не из-за традиционного вызволения семьи из заложников.
От такого тайтла отказываться невыгодно, а делать ремейки... слишком рискованно.
По сути, смена героя, равносильно ремейку, но имеет куда большую связь с первыми фильмами. И старых героев можно на незначительные роли пригласить. Уиллис даже без каскадерства может в таких фильмах появляться. Так что лучше уж так, чем ремейк.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Четвертый неканоничен и фантастичен - плох
Олдскул сейчас бы не прижился. Фанатов старых фильмов не так уж много, чтобы вкладывать миллионы в надежде только на них, а непричастные зрители могли и не оценить. Вот и добавили элементы современных боевиков. При этом от классических элементов они не отказались, так что вышел удачный гибрид.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.06.2012, 11:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
аргументируй
Что тут аргументировать?) Показан был не настоящий паркур, как в Ямакасях, а компьютерные попрыгушки - и на паркур они были похожи относительно, не больше, чем на спайдер-мена

Цитата:
скажи это ассасин криду и мирорс эйдж)
ты понял о чем я
Не понял -) И аргумент остается прежним - паркур не связан с боевыми искусствами

Цитата:
такого нет, но были другие случаи ооочень рискованного и показушного геройства
даже в первой части, все эти финальные пистолеты со скотчем на лопатке
Тут нет никакой связи. Я говорю не про риск, как в первой части (в пистоле на скотче нет вообщи ни грамма фантастики, я больше скажу - так действительно делают - что не мешает быть процессу рискованным), а про нереалистичное геройство. Нереалистичное не равно рискованному, оно равно такому, какого не бывает в жизни. В первой-третьей части такого не показано либо практически не показано, это фишка именно Ореха. А в четвертой показано достаточно много.

Цитата:
как и поджог самолёта
про поджог я уже все сказал - в нем нет фантастики, а в пулянии машинами есть)

Цитата:
да его там хорошенько покромсало, даже шутки едва давались
А в реальности он должен был сначала попасть в аварию, а потом заметно пострадать, а не вставать с нарисованной кровью, а если все же встал, то хотя бы машинами не пулять

Цитата:
(не то что в полёте при катапультировании)
Про катапультирование я тоже уже все сказал - ты так и не смог показать фантастичность оного -) Пока за все 3 части КО был только один нереалистичный момент - приземление после вылета на струе в третьем. А в четвртом подобных моментов более чем. Все остальное, тобою приведенное, и скотч, и катапультирование, и поджог самолета, не являются нереалистичным вещами, что мною показано более чем наглядно) Таким образом да, 4 Орех нереалистичней предыдущих заметно, и неканоничен поэтому

Цитата:
он провалялся столько, не то что хромать просто. и ранения все основные до конца фильма именно от этой сцены. немного добавилось потом на заводе с бабой и лифтом, ну и плечо ещё.
Какие там ранения весь фильм, если он о них забыл в следующем же эпизоде? И да, с бабой он наполучал столько, сколько не получал за весь второй Орех, гг

Цитата:
капли и пары - при той высоте - очень даже играли роль
какую роль они играли? Я тебе говорю, что опыт этот ставили и поджог состоялся - для этого не делали ничего, кроме пробитого бака, струи из него и поджога. Это не является случайным совпадением, т.к. из бака самолета действительно течет топливо если его пробить - не по случайному стечению обстоятельств, а потому что оно там есть, а у Земли есть сила притяжения) А чтобы попасть тачкой в верт - нужен вполне конкретным образом установленный трамплин, чтобы именно эта тачка, запущенная с него именно с данной скоростью по тректории пересекала точку зависания конкретного вертолета. А герой должен еще и увидеть, что это сработает, и понять, какая именно нужна скорость. И это фантастика, которая фантастичностью забарывает СтарТрэк, и уж ни в одном другом Орехе не было ничего подобного, как этого можно не видеть?

Цитата:
ну в первой не паинька был?
В первой молодой, с хорошим юмором и т.д. А тут типичный коп с семейными проблемами

Цитата:
так же можно и доказать, что есть шанс взлететь от автокатастрофы
Э, нет, Васек, "так же" нельзя доказать. Ибо уже доказано, что при выпадении из машины люди получают травмы, а при поездке по встречке сталкиваются. И доказано, что если поджечь топливо, текущее вниз по воздуху - оно загорится в воздухе

Цитата:
вообще ничего такого
офигенный момент, т.к. в фильмах попроще всегда план злодея срабатывает ровно до того момента, когда героя должны убить, а потом герой побеждает чудом или своей богатырской силой. Тут эпизод - ссылка на подобные, когда негр берет бумажку, так и видишь, как в глупом фильме все бы это произошло. А тут снова реализм, бгг, чем сложнее и нелепей план, тем более вероятно, что он провалится

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Вася про злодея вроде говорил)
Ааа..) Ну злодей тут тоже всяко дурацкий.

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Олдскул сейчас бы не прижился.
Да типа супергероичный коп не олдскул) Тут только спайдермены такой, элемент новой волны. А остальное делал Арни всю свою карьеру
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.06.2012 в 11:25.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.06.2012, 11:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, мля
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Что тут аргументировать?) Показан был не настоящий паркур, как в Ямакасях, а компьютерные попрыгушки - и на паркур они были похожи относительно, не больше, чем на спайдер-мена
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Не понял -) И аргумент остается прежним - паркур не связан с боевыми искусствами
Цитата:
Роль одного из террористов исполнил французский каскадёр и трейсер Сирил Рафаэли. В основу многих боевых сцен фильма легли его трюки в стиле паркур. http://www.vokrug.tv/product/show/Die_Hard_40/
давай, до свидания :)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
с бабой он наполучал столько, сколько не получал за весь второй Орех, гг
)))

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
как этого можно не видеть?
по теории вероятности попадание машиной в верт возможно, тут доказательств не нужно. это возможно, не спорь, хоть и вероятность очень мала, ничтожна, и поэтому удивительно, как герою удаётся это в итоге. в дополнение и шутка "кончились патроны" просто шикарно подчёркивает происходящее.
а по фантастичности сцена не так далека от подрыва самолёта, и там, и там стечение обстоятельств. струя топлива не была плотным постоянным потоком, как из крана, там скорее брызги были и пары воспламенялись. учитывая снежную метель и разгон самолёта, а также, конечно, отрыв от земли нехилый такой. да ещё, если не изменяет мне память, там последняя спичка была или типа того. о да, ты прав, это реально, но, тем не менее, так же нереально одновременно
по крайней мере, в реальности на многие подобные события, как в орешках, ставки делали бы только дураки
кроме того, у меня уже подозрение, что это не столько сюжетный ход, сколько цитирование чего-то, отсылка к чему-то, ну или боевиковая традиция. в неудержимых 2 тоже вроде собираются мотоциклом сбить то ли верт, то ли самолёт, слабо помню ролик

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
так же" нельзя доказать.
можно. с тысячи попыток что-нибудь да выйдет. или с миллиона. на то он и крутой момент, типа :)
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ибо уже доказано, что при выпадении из машины люди получают травмы
кэп? какого рода травмы? по-разному бывает. был свидетелем случая, когда знакомый не тормозил машину, ссорясь с девчонкой, не выпуская её, тогда она со второго водительского на ходу выпрыгнула, при чём вообще по встречке покатилась. ободрала локти, вымазалась, и ничего особенного, живая, здоровая, асфальт вроде в кошмарах не мучает :) скорость городская была, под 60, а может 70, наверное. чел говорил 70.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
а при поездке по встречке сталкиваются
ээ?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну злодей тут тоже всяко дурацкий.
ты вернись к началу. ты говорил, что минус 4ого ореха в злодее, хотя в предыдущих частях тоже ничего особенного персонажи из себя не представляли.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.06.2012 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.06.2012, 12:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, мля



давай, до свидания :)
Еще чо, включи эти эпизоды и пересмотри; мне пофиг, какие аналитеги были на съемках, на исторических лентах постоянно аналитеги, а в итоге там джинсы в кадре; сравни с паркуром реальном и увидишь разницу; и да, это не боевые искусства

Цитата:
по теории вероятности попадание машиной в верт возможно, тут доказательств не нужно. это возможно, не спорь, хоть и вероятность очень мала, ничтожна, и поэтому удивительно, как герою удаётся это в итоге. в дополнение и шутка "кончились патроны" просто шикарно подчёркивает происходящее.
а по фантастичности сцена не так далека от подрыва самолёта, и там, и там стечение обстоятельств. струя топлива не была плотным постоянным потоком, как из крана, там скорее брызги были и пары воспламенялись.
Хватит спорить с очевидным) Я тебе говорю, что этот опыт проводили и оно загоралось без всяких расчетов. Вероятность того, что загорится топливо, настолько больше вероятности того, что трамплин будет направлен на вертолет, а герой точно расчитает скорость, что тут и спорить не о чем. По фантастичности сцена с веротолетом невероятно далека от сцены с топливом.

Цитата:
учитывая снежную метель и разгон самолёта, а также, конечно, отрыв от земли нехилый такой. да ещё, если не изменяет мне память, там последняя спичка была или типа того. о да, ты прав, это реально, но, тем не менее, так же нереально одновременно
Не так же нереально одновременно -)

Цитата:
по крайней мере, в реальности на многие подобные события, как в орешках, ставки делали бы только дураки
кроме того, у меня уже подозрение, что это не столько сюжетный ход, сколько цитирование чего-то, отсылка к чему-то, ну или боевиковая традиция. в неудержимых 2 тоже вроде собираются мотоциклом сбить то ли верт, то ли самолёт, слабо помню ролик
Это если тока цитирование коммандо, гг, но зачем оно в Орехе

Цитата:
можно. с тысячи попыток что-нибудь да выйдет. или с миллиона. на то он и крутой момент, типа :)
Нет, Васек, как я и говорил - так же нельзя, с миллиона попыток - это не так же

Цитата:
кэп? какого рода травмы? по-разному бывает. был свидетелем случая, когда знакомый не тормозил машину, ссорясь с девчонкой, не выпуская её, тогда она со второго водительского на ходу выпрыгнула, при чём вообще по встречке покатилась. ободрала локти, вымазалась, и ничего особенного, живая, здоровая, асфальт вроде в кошмарах не мучает :) скорость городская была, под 60, а может 70, наверное. чел говорил 70.
Если это один случай, то все может быть, и то крайне маловерятно, если герою угрожает постоянная опасность, а он ее избегает - то это нереалистично

Цитата:
ты вернись к началу. ты говорил, что минус 4ого ореха в злодее, хотя в предыдущих частях тоже ничего особенного персонажи из себя не представляли.
Наоборот, во всех Орехах, даже во втором, были отличные злодеи. Каким образом может Айронс или Рикман могут "ничего особенного из себя не представлять"?))) Может у тебя и ДеНиро с Пачино в Схватки ничего особенного)

Цитата:
Разгребай, дружок, в крепком орехе мой новый пост :)
бгг, это незабываемое чувство - написать сочинение в ответ и увидеть, что тебе приготовили новый
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.06.2012 в 12:28.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.06.2012, 12:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
этот опыт проводили
"...мне пофиг, какие аналитеги..."

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
если герою угрожает постоянная опасность, а он ее избегает - то это нереалистично
аналогично то, как он взорвал самолёт спичкой или типа того
ему нужно было - пацан сказал, пацан сделал
всё как ты говоришь
добавь в послевзрывие самолёта фразу "кончились патроны" и вуаля

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Каким образом может Айронс или Рикман могут "ничего особенного из себя не представлять"?)))
да ладно, никогда на имена и опыт за плечами не смотрю
обыкновенные такие злодеи, во всех частях, ничего выдающегося.
тёлки-злодейки из третьей и четвёртой (вторую смутно помню, в первой не было) частей - всё же интереснее своих боссов

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Может у тебя и ДеНиро с Пачино в Схватки ничего особенного)
это как бы другой разговор, но ок. я схватку слишком поздно посмотрел, перехвалили и завышенные ожидания сказались. честно говоря, больше прикалывал там хвостатый Вэл Килмэр, ну а Пачино везде одинаковый, честно говоря, что бандит, что детектив, что слепой, что зрячий, что у нолана. А дениро, да, хорош почти всегда (кроме всякого говна типа последних факеров), ещё со времён таксиста, мм.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
бгг
просто прикололо твоё "разгребай" кому-то в спортспорт...

я ушёл на "рок оф эйджес". скоро приду)

Последний раз редактировалось Vasex; 28.06.2012 в 12:47.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.06.2012, 13:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
"...мне пофиг, какие аналитеги..."
аналогия левак: в твоем случае паркурщик, занятый в проекте, пиарил, мол, нарисованные трюки похожи на мои; в моем случае опыт проводили сторонние испытатели - не сравнивали графикО и реальность, а поставили опыт по поджогу топлива и все сработало

Цитата:
аналогично то, как он взорвал самолёт спичкой или типа того
ему нужно было - пацан сказал, пацан сделал
всё как ты говоришь
У тебя какие-то жОские галлюцинации -) Ничего не все, как я говорю. Еще раз - поджог топлива, как и наличие спички, не является чем-то фантастичным или даже маловероятным. Выживание и пребывание в здравом теле на протяжении близких по времени испытаний, каждое из которых в отдельности уже дает лишь малую вероятность выживания и здравия, нереалистично, ибо крайне маловероятно

Цитата:
добавь в послевзрывие самолёта фразу "кончились патроны" и вуаля
Никакого вуаля, ты хоть читаешь? Если нет, мне лень, но ладно, еще раз: в поджоге топлива не совпадают никакие маловероятные факторы. Ни наличие спички, ни возгорание топлива к таким не относятся. В то время как направление трамплина на веротолет и расчет героем скорости - относится. Поэтому пуляние тачки далеко по вероятности от поджога топлива. Вплоть до того, что поджог реалестичен, а пуляние - нет.

Цитата:
да ладно, никогда на имена и опыт за плечами не смотрю
обыкновенные такие злодеи, во всех частях, ничего выдающегося.
Опыт здесь непричем, и Рикман и Айронс в конкретных фильмах играли отличных злодеев и играли отлично. Мистер шляпа крайне далек от них и как актер (и именно в Орехе) и как персонаж

Цитата:
это как бы другой разговор, но ок. я схватку слишком поздно посмотрел, перехвалили и завышенные ожидания сказались. честно говоря, больше прикалывал там хвостатый Вэл Килмэр, ну а Пачино везде одинаковый, честно говоря, что бандит, что детектив, что слепой, что зрячий, что у нолана.
Слепой Пачино совершенно иной, нежели Пачина бандит, и так же совершенно иной бандит в Браско или Карлито или Крестном папе, к примеру -)

Цитата:
я ушёл на "рок оф эйджес". скоро приду)
удачного круза, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.06.2012, 15:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, http://www.youtube.com/watch?v=eXNjfiYAhOY - сцена 5:30 примерно. А трамплин-то был изначально (форма будки такая), а не образовался в результате удара. Гг знал это, т.к. мимо проезжал до этого, а потом разогнался и направил машину туда, где находился вертолёт. Конечно, шансов было мало, но "кончились патроны" же.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
нереалистично, ибо крайне маловероятно
камень дрогнул)

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в поджоге топлива не совпадают никакие маловероятные факторы. Ни наличие спички, ни возгорание топлива к таким не относятся.
почему они не относятся, я не понимаю? разве они не маловероятные? метель, ветер, раны ещё.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В то время как направление трамплина на веротолет и расчет героем скорости - относится.
не видно, чтобы он скорость расчитывал. разогнался до максимума, насколько позволял туннель и прыгнул. тачку лишь направил на нужную будку. выбор у него был, там их много было. и повезло, что траектория самой будки как раз на вертолет указывала

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Мистер шляпа крайне далек от них и как актер (и именно в Орехе)
не вижу между ним и более взрослыми дядьками из старых частей никаких отличий - везде дурацкая игра. в первой так вообще штампованнее некуда. единственное, чем там отличается, это как плохиш в какой-то момент прикинулся заложником и помогал уиллису пару минут. но он так это сыграл, что даже самый тормознутый зритель-эстонец смог бы на лбу актёра прочитать весь его мыслительный процесс, когда тот весь исказился, обдумывая "а не обмануть ли уиллиса, а? может, прикинуться хостэджем? вот это план!" и следом такой "дааа, я заложник". Не показатель, короче.
В третьей тоже какой-то стандартный гад. Вроде такой весь умный по сюжету за кадром, продуманный, а сам просто вор большого масштаба, который убивает всех, кто на пути.
Во второй почти не помню. Но там просто одинаковые дядьки среди пассажиров в аэропорту пушки прятали под куртками и так весь фильм.
Орешки никогда, повторяю, никогда не славились злодеями. Никогда они не запоминались толком, не делали ничего интересного. По сути - все их вопросы типа "где наши? что случилось? макклейн!" и приказы "найти макклейна! иди один и проверь тот этаж! идите вы двое и убейте его! я сказал!", а все хитрости, которыми они обманывали властей и различную охрану - типа холостых патронов - были изначально придуманы по сюжету ещё до начала действий фильмов. Т.е. сами по себе персонажи были довольно никчемны.
И на таком фоне внезапные озарения, как избавиться от Макклейна на расстоянии, которые проскакивают в голове у главгада 4.0 - все эти управления светофорами, накачка завода газом или топливом, захват контроля над истребителем - смотрятся даже довольно выигрышно, что опять же хорошо подчёркивает фабулу новой части, как чего-то совершенно нового и неожиданного для Орешка - продвинутая молодёжь даёт ему пендалей из самых неожиданных мест. Его спасает только справочник-хакер в такие моменты или продвинутые скиллы.
Ну и везенье, хотя это везенье почти никогда не сопровождает бездействие. Макклейн постоянно крутится-вертится, и вот тогда ему, бывает, везёт.
Если не везёт - традиционно получает пулю в плечо. Или не уберегает самолёт.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
или Карлито или Крестном папе, к примеру -)
ну ок, в то время он всё же различался. но бандит с него стрёмный какой-то в относительно новых фильмах, включая схватку. по-моему мискаст.
забыл название фильма, где он в полиции с кем-то известным актером тоже играет, и в конце оказывается преступником, которого они ловят долгое время - очень угадывалось, но блин, такой он какой-то банальный, тупомотивированный, абсолютно не веришь ему.
ну и абсолютно такой же в других сопутствующих фильмах, что-то там про экономику и биржу, как обычно, болтливый ворчливый вечно невыспавшийся типа очень умный старикашка.
конечно, когда молодой был, выглядел по-другому, вёл себя по-другому

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Слепой Пачино совершенно иной
учитывая, как он преступников играет, вполне можно было поверить, что он после танцев с дамами шёл мочить кого-нибудь

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
удачного круза, гг
я перепутал сеансы, вот щас будет круз. а только что видел экт оф валор, закон доблести или как там. перестрелки сперва кажутся реалистичными и крутыми, но потом второе становится невыносимо скучным и вторую половину смотришь, ёрзая. пичаль. а ещё излишне много разговоров для тупо "боевика по мотивам настоящей операции десантуры" и... для такого унылого и тупого сюжета.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Брюс Уиллис / Bruce Willis Нопэрапон Вокруг кино 23 11.09.2013 14:43
КиноИтоги 2012 <Ghost> Кино 42 17.02.2013 16:49
Крепкий орешек 4 MirfRU Рецензии 35 17.11.2009 11:32


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.