Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 09.05.2021, 13:37
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Прошу прощения, пока не разобрался. Как "указать одного лучшего критика и прокомментировать свой выбор", если комментарии пишутся в форме голосования?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.05.2021, 13:45
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chvlad Посмотреть сообщение
Прошу прощения, пока не разобрался. Как "указать одного лучшего критика и прокомментировать свой выбор", если комментарии пишутся в форме голосования?
Сейчас пока это сделать никак нельзя. С 17 мая на сайте в вашем личном кабинете откроется форма для голосования. В ней будет поле "лучший критик", куда надо будет вписать ник критикующего и дать комментарий выбору )
И потом, комментарии пишутся не только в форме. Они пишутся на форуме и на сайте. И они обычно более развернутые, чем однострочные в форме. Я обычно выбираю из тех, кто даёт развернутые комменты в ветках рассказа.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.05.2021, 14:03
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Сейчас пока это сделать никак нельзя. С 17 мая на сайте в вашем личном кабинете откроется форма для голосования. В ней будет поле "лучший критик", куда надо будет вписать ник критикующего и дать комментарий выбору )
И потом, комментарии пишутся не только в форме. Они пишутся на форуме и на сайте. И они обычно более развернутые, чем однострочные в форме. Я обычно выбираю из тех, кто даёт развернутые комменты в ветках рассказа.
Я правильно понимаю, что на форуме и на сайте комментарии участники пишут под тем же ником, что и публикуют конкурсный рассказ?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 09.05.2021, 14:22
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chvlad Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что на форуме и на сайте комментарии участники пишут под тем же ником, что и публикуют конкурсный рассказ?
Не обязательно.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 09.05.2021, 15:03
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Не обязательно.
"При регистрации на форуме следует использовать тот же псевдоним, что и на сайте illusionism.su..."
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 09.05.2021, 16:10
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chvlad Посмотреть сообщение
"При регистрации на форуме следует использовать тот же псевдоним, что и на сайте illusionism.su..."
Здесь не все так просто. Во-первых, была приписка, что для старых участников ничего не меняется. Многие зареганы уже давно и ники бывают разные на сайте и форуме. Во-вторых, есть участники, которые замаскировались. То есть выложили рассказы не под основным ником, а под разовым, чтобы их никто не узнал (так часто делают старые участники, которые тут не в первый раз). Если вы посмотрите на список рассказов, там часть ников синие и представляют собой ссылку. Это те, кто выложил рассказы под основным ником. А есть серые и которые ссылкой не являются. Это замаскировавшиеся старые участники. Их основные ники знают только орги, они часто такие же как на форуме. В конце конкурса можно будет вскрыться, тогда основной ник автора тоже увидят все
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 09.05.2021 в 16:27.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.05.2021, 19:21
Посетитель
 
Регистрация: 06.05.2021
Сообщений: 38
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Здесь не все так просто. Во-первых, была приписка, что для старых участников ничего не меняется. Многие зареганы уже давно и ники бывают разные на сайте и форуме. Во-вторых, есть участники, которые замаскировались. То есть выложили рассказы не под основным ником, а под разовым, чтобы их никто не узнал (так часто делают старые участники, которые тут не в первый раз). Если вы посмотрите на список рассказов, там часть ников синие и представляют собой ссылку. Это те, кто выложил рассказы под основным ником. А есть серые и которые ссылкой не являются. Это замаскировавшиеся старые участники. Их основные ники знают только орги, они часто такие же как на форуме. В конце конкурса можно будет вскрыться, тогда основной ник автора тоже увидят все
Опыт самосудных конкурсов показывает, что когда авторы видят как их комментируют и критикуют другие авторы, то это после влияет на оценки не в лучшую сторону. Потому на многих конкурсах анонимная публикация и анонимное комментирование (до вскрытия).
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.05.2021, 20:44
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chvlad Посмотреть сообщение
Опыт самосудных конкурсов показывает, что когда авторы видят как их комментируют и критикуют другие авторы, то это после влияет на оценки не в лучшую сторону. Потому на многих конкурсах анонимная публикация и анонимное комментирование (до вскрытия).
Ну, вообще, здесь, если вы напишете подробный и тактичный комментарий с критикой, вам скорее всего скажут спасибо ) на этом конкурсе упор на критику, и это всегда воспринимается нормально
Но если всё-таки беспокоитесь, что это повлияет на судьбу рассказа, можно поступить так (и это не запрещено правилами): создать ещё один аккаунт (фейка) и комментить с него. А в конце конкурса просто "вскрыться", что это ваш фейк. Или даже не вскрываться - можно оставить невскрытый фейк на несколько конкурсов.
Сейчас все равно старые участники будут создавать фейков для ответа в темах рассказов )

Кстати, учитывая, что групп три, вас читают не те авторы, которые в вашей подсудной группе)
__________________
Я целую небо, а оно льет воду

Последний раз редактировалось Альт Шифт; 09.05.2021 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 10.05.2021, 15:37
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Идет уже второй день очистки, а мне всё навязчивее в голову лезет старый анекдот...

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 10.05.2021, 22:30
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Хотел поругаться, что все еще нет такой простой функции, как отдельное облако жанровых тегов только по рассказам конкурса. Потом понял, что я тупой, и нашел это облако (или наоборот). Не нашел в этом облаке тега "киберпанк" и обиделся. Потом увидел тег "содомия" и обрадовался. В общем, ни слова с конкурса еще не прочитал, а уже широкий спектр эмоций.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.05.2021, 22:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Почитала комментарии Ранго и похвалила... себя. Какой же я молодец, что в этом заходе не участвую. )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 10.05.2021, 22:52
Аватар для Visionary
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 198
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Хотел поругаться, что все еще нет такой простой функции, как отдельное облако жанровых тегов только по рассказам конкурса. Потом понял, что я тупой, и нашел это облако (или наоборот). Не нашел в этом облаке тега "киберпанк" и обиделся. Потом увидел тег "содомия" и обрадовался. В общем, ни слова с конкурса еще не прочитал, а уже широкий спектр эмоций.
Я выпала с сочетания тэгов в этой работе. Надо скорее читать, а то вдруг удалят за пропаганду содомии среди ксеноморфов и грибов)))
__________________
Можно на "ты"
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 10.05.2021, 23:01
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Хм, может кто нибудь может составить субъективный топ "хороших" конкурсных рассказов...

А то я начинаю думать что фигня которую группа из нескольких человек катала, не смогла закончить и опубликовала под моим ником, еще неплоха по сравнению с остальными.

Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
Я выпала с сочетания тэгов в этой работе. Надо скорее читать, а то вдруг удалят за пропаганду содомии среди ксеноморфов и грибов)))
Тег "грибы" тоже надо было поставить, черт
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.05.2021 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 10.05.2021, 23:43
Аватар для Visionary
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 198
Репутация: 48 [+/-]
psilocibinum, а мне ваш грибной трип даже понравился)))
__________________
Можно на "ты"
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.05.2021, 23:50
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
psilocibinum, а мне ваш грибной трип даже понравился)))
Огоо... Ну, пасибки.

Может я просто устал в процессе написания, поэтому так (слишком) критичен. Да вообще со стороны виднее, а у автора слишком большие искажения всегда в одну или в другую сторону, так что отзывов в теме подожду.
__________________
Exterminate!!!

Последний раз редактировалось psilocibinum; 10.05.2021 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 11.05.2021, 00:07
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
А Порука что, окончательно похоронена?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 11.05.2021, 02:01
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Честно говоря, после прочитанного только что рассказа у меня назрел вопрос. Функционирует ли тема "перлы авторов креатива", или лучше не надо?..

Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А Порука что, окончательно похоронена?
Мне кажется, стоит для начала хоть домино оживить...
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 11.05.2021, 06:47
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Заходишь по утру на форум, а тут на рассказы жалуются. Мол, Г они все, полное. И на душе сразу так легко-легко. Жива ещё святая традиция каждого Креатива!
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 11.05.2021, 07:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Функционирует ли тема "перлы авторов креатива", или лучше не надо?..
Ее никто не закрывал )) Можете делиться находками.

Что до поруки с домино.... судя по отзывам, лучше не надо

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
тут на рассказы жалуются. Мол, Г они все, полное
Бедные преноминаторы. Им же всё-всё-всё это пришлось читать. Сколько мыла они перевели, отмывая свои глазоньки, сколько валидола выпили, чтобы не порезать всех ещё на старте

Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
будите решать сами
Не будИте лихо, пока тихо. А будЕте решать сами.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 11.05.2021 в 09:10.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.05.2021, 08:01
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не будИте лихо, пока тихо.
Cveтлана, вы меня категорически беспокойте.

Или только я замечаю что идет ужо третий день, а комментаторов раз два и обчелся?
И если товарищей критиканов не начать будить прямо сейчас то, не ровен час, поздно будет!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.