Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 27.07.2020, 21:24
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Зато прекрасная возможность попробовать новые стили. Большое спасибо организаторам и участникам ))
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 27.07.2020, 21:35
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в общем, конкурсы рассказов не имеют никакого смысла
Я тоже так думал. А потом на призовые с конкурса себе кровать кинг-сайз с ортопедическим матрасом и ноутбук купил :D
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 27.07.2020, 22:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Мартокот в октябре, ты по ходу единственная, кто 451 в топ взял) там еще мои 3 балла с отзывов)) если я на первом, конечно
Тупанул, перепутал номер места и количество баллов. А то я уже совсем подумал,что никто в топ не брал)
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 27.07.2020, 22:30
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в общем, конкурсы рассказов не имеют никакого смысла
Зато весело )

Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Зато прекрасная возможность попробовать новые стили. Большое спасибо организаторам и участникам ))
У вас прекрасно получилось прятаться ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 28.07.2020, 00:01
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Добавил места в первопост, также добавил таблицу (xls)

Всех поздравляю! (особенно тех, кто рад занятым местам:)

Прочитал некоторые тексты (далеко не все) - и то, что попалось, очень даже.
(Крыжановский и Чаепитие, вы бы точно были в моём топе)
Мартокот, отдельно поздравляю с критиком! Критики - это хорошо. ня ^_^

Света, отличное шоу.
Фея, преноминировать две трети рассказов - это почти подвиг с твоей стороны )
Дварф, угадайка как всегда порадовала (хоть я и не поучаствовал в ней в этот раз)...

Кстати, насчёт угадайки - плюсы в карму обязательно будут. И за БК тоже. Скоро.

И ещё.
Уважаемые победители, насколько я помню, все вы уже есть на стене почёта, но если хотите присылайте новые фотографии - я их добавлю.

Всем спасибо, встретимся на осеннем Большом Креативе.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 28.07.2020, 07:10
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Это был самый запоминающийся Блиц, в котором я участвовал.
Тема - супер! Было где проявить фантазию.
Разброс в мнениях и оценках рассказов поражает.
Спасибо организаторам и остальным участникам!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 28.07.2020, 09:05
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Поздравляю победителя и призёров!!!
У вас - замечательные рассказы!!!



И огромное спасибо оргам за их нелёгкий труд!!!

__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 28.07.2020, 09:40
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Мнение от перса сос тороны, заявившегося чтобы познакомиться.
Изложил его в отзыве к рассказу победителю.
Основное пожелание вам.
Рассказы должны соответствовать объявленным темам.
У вас три первых рассказа не проходят по этому требованию.
Рекомендую ввести несколько параметров оценки конкурсных рассказов. Например: соответствие теме, соответствие жанру (при наличии такого требования), юмор (самое востребованное сейчас), общее впечатление. 4 оценки суммируются. По несоответствию по оценкам голосовавших рассказ может быть дисквалифицирован.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 28.07.2020, 09:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Asi Посмотреть сообщение
Рекомендую ввести несколько параметров оценки конкурсных рассказов. Например: соответствие теме
уже предложил это оргам для схемы отзыва критического блица, но хорошо если это хотя бы одного бездумного кнопкодава остановит
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 28.07.2020, 09:47
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Asi Посмотреть сообщение
Рассказы должны соответствовать объявленным темам.
Рассказы, не соответствующие теме, преноминацию не проходят и до конкурса не допускаются.
Цитата:
Сообщение от Asi Посмотреть сообщение
Рекомендую
Отлично. Когда организуете свой конкурс с жесткими критериями и параметрами оценки, не забудьте пригласить.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 28.07.2020, 10:13
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Меня уже годами забавляет то, что авторы, пишущие на высоком уровне, никогда насчет правил, условий и критериев оценки не возбухают. Даже если проигрывают в хлам. Левий на предпоследнем ФЛР из группы не вышел, и что он сказал? "Писать надо лучше". И насчет того, что в том заходе в моем рассказе фантастики было примерно две трети чайной ложки, он тоже ни слова не сказал.


Да и вообще, как бы, у блица буквально в правилах написано "допускается широкая трактовка темы".
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 28.07.2020, 10:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Меня уже годами забавляет то, что авторы, пишущие на высоком уровне, никогда насчет правил, условий и критериев оценки не возбухают. Даже если проигрывают в хлам. Левий на предпоследнем ФЛР из группы не вышел, и что он сказал? "Писать надо лучше". И насчет того, что в том заходе в моем рассказе фантастики было примерно две трети чайной ложки, он тоже ни слова не сказал.
потому что оптимальнее всего - вообще никого не комментировать, ничего не обсуждать, отзывы не писать.

ну и кстати, не только топеры тут и в финале бк, и в топе грелок всяких бывали, и публиковались, и выигрывали денежные конкурсы. Высоким уровнем,видимо, завалены полки русской фантастики и фэнтези

Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Да и вообще, как бы, у блица буквально в правилах написано "допускается широкая трактовка темы".
другими словами, преноминацию пройдет что угодно, а если вдруг чо - можно добавить 273 мили на дорожном знаке или мир это клетка, одним предложением куда угодно. в каждом сюжете есть конфликт? конфликт это клетка!

Последний раз редактировалось Vasex; 28.07.2020 в 10:28.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 28.07.2020, 10:29
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Я предложил это, чтобы не стало как с ФЛР, где сейчас продляют дедлайн, а рассказов все равно меньше десяти. Как раз "широкое" толкование правил в пользу кого-то и отталкивает многих от конкурсов. Во-первых, народ все это видит, хотя и молчит. Во-вторых, уже не то время, чтобы терпеть подобного рода "шутки".
Думаю, что мои предложения не примут. Придется кое-кому из любителей подиумов научиться писать, чтобы остаться там.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 28.07.2020, 10:32
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
другими словами, преноминацию пройдет что угодно, а если вдруг чо - можно добавить 273 мили на дорожном знаке или мир это клетка, одним предложением куда угодно.
Да. Если проиграл такой профанации и пыльной заготовочке - обтекай. Любую заготовочку из шкафа можно сломать об колено рассказом, написанным за один вечер, раз не смог сломать - значит, слабый.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 28.07.2020, 10:33
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
потому что оптимальнее всего - вообще никого не комментировать, ничего не обсуждать, отзывы не писать.
Почему? Конкурс же анонимный.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 28.07.2020, 10:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Любую заготовочку из шкафа можно сломать об колено рассказом, написанным за один вечер, раз не смог сломать - значит, слабый.
по меркам контингента безусловно
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Почему? Конкурс же анонимный.
бессмысленные затраты времени и энергии. всегда какие-то топеры игнорят часть работ или полностью все. это к тому, почему после драки кулаками не машут)

Последний раз редактировалось Vasex; 28.07.2020 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 28.07.2020, 10:37
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Почему? Конкурс же анонимный.
Конкурс анонимный для новичков. Свои все видят. Маркеры в тексте есть у любого писателя.
Ну и кроме этого - игра угадайка. там только ленивый не высчитает автора.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 28.07.2020, 10:46
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Крыжановский, когда есть уровень, ты просто понимаешь условность рамок. И оцениваешь не только критерии, но и много других факторов. Для такого автора конкурс становится своего рода лакмусовой бумажкой его собственного развития. Нравится читателям - хорошо написал, в правильном направлении развивается, не нравится, действительно где-то тебя не поняли, что-то не приняли. Значит ты сам ошибся, значит действительно нужно писать лучше. Поэтому я полностью согласен с утверждением. Конкурс не ради мест, хотя ты пример того, что они могут приносить и ощутимые материальные бонусы, но всё же, большинство авторов ищет понимание направление своего развития как автора, своего стиля, своей ЦА.
Многие авторы заявляются на конкурс чтобы получить критику и понять стоит ли им вообще писать.
Я в своё время бросил, по ому что понял, что на том жизненном этапе достиг потолка. Не было развития. Прошло время, появилось больше опыта, попробовал снова. И я не один так делаю.
А фантастика, так просто способ выражения мыслей. Не важно в каком стиле и жанре мы пишем. Мы всегда пишем про человека. Пишем, чтобы понять кто он, и кто мы сами? Если произведения дают ответы на эти вопросы, это хорошее произведение. И его всегда выделят, и тут уже критерии и прочее будет не существенны.

Аси, наверное сложно воспринимать человека, о котором ничего не знаешь. Уверен, организаторы бы более детально пообщались с вами, если бы понимали кто вы и какой ваш истинный уровень.
Сейчас всё выглядит как в поговорке "в чужой монастырь со своим уставом".
Нет понимания вашего авторского уровня, поскольку представленная вами зарисовка не даёт такого понимания. И, к слову, у вас тема раскрыта не только не лучше, чем у победителя или призеров, но как минимум так же, если не хуже. Если подходить формально. Если широко трактовать, то есть понимание, что вы попали, так же как и остальные. Если бы темы действительно не было, то не было бы и рассказов. И тут надо отдать должное "широкому пониманию темы". Но именно благодаря этому мы получаем достаточно разнообразные работы. Иначе читали бы вариации одного и того же. Как обязательная программа в фигурном катании.
Непонятно какой у вас организационный опыт. В каких конкурсах участвовали, какие проводили. Но даже если их действительно не мало, как минимум не очень тактично говорить людям, которые месяц убили на работу, которая не приносит им ничего кроме головной боли, что они фигню сделали. Всегда будут замечания. По одной простой причине. Люди работают. А работающий человек может допускать ошибки. Но об этом нужно говорить осторожно, а не в лоб. И тут я знаю что говорю, поскольку был и на стороне организатора и на стороне такого же возмущенного участника. И возникает ещё вопрос. Вот если можно сделать лучше, вы готовы это сделать сами?
Осуждать со стороны легче, чем делать собственноручно.
Мне тоже часто говорили, что это не правильно, тут беда, не зная всех проблем, сложностей и подводных течений. А когда говорил, что я только рад бы был помощи, сразу критика заканчивалась.

Можно эту тему сколько угодно обсуждать.

Важно, что конкурс состоялся, он был интересный и в нем видна рука организаторов, которые искренне старались сделать его интересным для нас.

Разумеется, это субъективный взгляд со стороны. Никак не связанный с позицией организаторов. Мнение такого же участника, как и вы )
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 28.07.2020, 10:57
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
потому что оптимальнее всего - вообще никого не комментировать, ничего не обсуждать, отзывы не писать.

ну и кстати, не только топеры тут и в финале бк, и в топе грелок всяких бывали, и публиковались, и выигрывали денежные конкурсы. Высоким уровнем,видимо, завалены полки русской фантастики и фэнтези

другими словами, преноминацию пройдет что угодно, а если вдруг чо - можно добавить 273 мили на дорожном знаке или мир это клетка, одним предложением куда угодно. в каждом сюжете есть конфликт? конфликт это клетка!
Васекс, указатель пустышка. Приписка для тех, кто не увидел темы. У меня она была. И поверь, такого варианта раскрытия тему никто не предложил.
Макс и Сонный зритель увидели о чем речь.
Ты ворчишь потому что хорошо написанный рассказ не был оценён по достоинству. Но беда в том, что при всех его весомых плюсах, он местами очень скучный и стирается из памяти напрочь. А ты сам говорил, что голосуют за то, что запоминается.
Просто ты в У А не попал. Но это не говорит о том, что плохо написал. И разумеется, оценки не критерий качества рассказа. Просто не нашел он своего читателя. У меня так на прошлом блице было. Тоже сильная работа (по крайней мере по моим меркам), но внизу таблицы. Так бывает.
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 28.07.2020, 11:00
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2020
Сообщений: 38
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Сейчас всё выглядит как в поговорке "в чужой монастырь со своим уставом".
Я с этого и начал. Сделал предложение по УЛУЧШЕНИЮ конкурса в будущем, как заблудший из чужого монастыря.
И предупредил, что "широкое" толкование правил уже поперек горла народу. Не только у вас, а и широкое толкование УК, ГК и прочих законов.
По ФЛР уже видно результат широкого толкования.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блиц, креатив, шоу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шале "У последней клетки" - Угадайка летнего блица Crazy Dwarf Архивы конкурсов 217 03.08.2020 15:06
Угадайка Зимнего Блица - Таверна "Темная комната" Crazy Dwarf Архивы конкурсов 114 23.01.2019 22:49
"Прекрасное красное" - Угадайка Супер-Блица. Crazy Dwarf Архивы конкурсов 61 05.06.2018 14:46
Голосование креативного Летнего блица "Incredible dreams или Сезон снов" Эдвина Лю Архивы конкурсов 239 03.07.2016 10:26
Заключительное выступление и гала-концерт блица "Волшебство в подарок" Эдвина Лю Архивы конкурсов 394 09.01.2016 05:25


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.