Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 24.06.2012, 13:22
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Сраная система и внезапно сдохшая флешка сделали то, чего не смогли сделать даже Жнецы - убили моих Шепардов. D:
Видит Бог, пришло время нового спасителя Галактики.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 24.06.2012, 18:32
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
OldThief, твоя система все же менее коварна чем Цивилизация 5, которая тоже любит стирать сэйвы) А вообще твоих Шепардов можно восстановить генератором сохранений, послезавтра же дополнение сюжетное.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 25.06.2012, 00:43
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Сами просили.
Махно-Шепард смахивает на Махно, вот только нос поменьше и усы пожиже.
Да и ведёт себя так же: пьёт, живёт в трясине женщин, спасает галактику

Скрытый текст - спойлер:


__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 25.06.2012, 08:15
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посаны вообще котята. На форуме Bioware все не утихают срачи, т.к. в новости сказано, что загружать нужно сейв до нападения на базу "Цербера", ТИ сделают всего лишь пасхалкой, а "живого" Шепарда (вздох брони) "не так поняли". При том, что дополнение будет весить 2 гб,будут добавлены новые ролики и эпилог, а Старчайлда, видимо, убирать не собираются. Благо, сейчас я в Америке, и под вечер вторника уже успею насладиться нарезками с Ютуба.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 25.06.2012, 09:45
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
BloodRavenCaptain, мне нравится эта компания, я хочу там работать. Хоть уборщиком, думаю, что там и уброщики крутые
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 25.06.2012, 11:50
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Скрытый текст - Extended Cut;):

__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 25.06.2012, 11:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Это СПААААРТААА!!! волус?
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 25.06.2012, 12:02
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Это не просто волус.
Скрытый текст - Это биотический Бог!:
Watch on YouTube


Кому как не ему?)
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 25.06.2012, 13:44
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Что это за чушь? Это, типа, смещно?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 25.06.2012, 14:19
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
escapist, эта гифка уже задрала.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 25.06.2012, 14:29
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Игромания сообщает:
Джордж Лукас помогал BioWare с созданием Extended Cut DLC для Mass Effect 3!
Кроме того, по сообщению анонимного сотрудника BioWare, сценарий Mass Effect 3 были немного переписан.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 25.06.2012, 15:19
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
сценарий Mass Effect 3 были немного переписан.
это как так?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 25.06.2012, 15:31
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
это как так?
"Ребёночек" в конце заявит Шепарду "я твой отец!"
А вообще, похоже на утку. Даже если нет, то для нормального финала сюжет нужно переписывать вовсе не "немного", а полностью этот самый финал менять.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 25.06.2012, 19:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"Ребёночек" в конце заявит Шепарду "я твой отец!"
Нет, он скажет: "Wake up, Alan. Wake up!" ;)
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 25.06.2012, 20:21
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
MAXHO, какая компания?
pokibor, была информация, что в твиттере разрабы отписались о том, что рилеи не взорвутся и с голоду никто не умрет.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 25.06.2012, 20:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
pokibor, была информация, что в твиттере разрабы отписались о том, что рилеи не взорвутся и с голоду никто не умрет.
Ну хоть что-то. Взрыв ретрансляторов просто делил вселенную на ноль, обесценивая всю игру и все принятые решения. Маразматичность концовки это не исправит, конечно, но если ретрансляторы останутся - то я перепройду игру. По крайней мере, будет уверенность, что усилия Шепарда по примирению всех и вся не бессмысленны. К тому же, если ретрансляторы останутся - то судьбу Нормандии и её экипажа тоже подкорректируют.
P.S. Тем более, что если концовка действительно изменится, хоть немного, а не просто будет дошита белыми нитками - это значит, что разработчики признали свой фейл. Полной правки концовки от них ждать не стоит, конечно, извинений и публичного раскаяния - тоже, ну опять же хоть что-то. Есть надежда, что и им, и другим разработчикам будет урок на будущее.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 25.06.2012 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 25.06.2012, 20:52
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
pokibor, опять же, я не фанат ТИ, но считаю, что такой поворот был бы эпик вином. А если бы после одоления Предвестника мы бы встречали Старчайлда, который бы вместо принуждения выбора решения предупреждал бы об угрозе, против которой сражались Жнецы, это бы еще было бы прочным заделом на продолжение, которое, логично, должно было бы быть еще эпичнее, чем трилогия.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 26.06.2012, 06:40
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
BloodRavenCaptain, я сомневаюсь, что Биовари собираются делать продолжение ME. Точнее, во вселенной проекты делать наверняка собираются, но едва ли в прежнем виде боевик-RPG, скорее онлайн либо другие жанры. А там уже несколько иные сюжетные законы. Да и если бы им нужно было оставить задел на продолжение, вряд ли бы они в оригинальной концовке делали взрывы ретрансляторов. Не полные же они идиоты! Скорее, они и хотели поставить жирную точку в сюжете ME, сделать так, чтобы вселенная в привычном виде перестала существовать.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 26.06.2012, 11:21
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
ну чоэ, начал третью часть. Лениво так начал. С самого начала прёт героический пафос, что раздражает. Ну так на то он и блокбастер.


Вы знаете, я совершенно не понимаю, чем меня цепляет эта зараза.
по поводу научной достоверности цепляться к ней бессмысленно, це ж блокбастер, там научной достоверности кот наплакал.
Герои временами картонны, как я уже говорил, их можно поделить на тех, у кого есть проблемы с родственниками, и на тех, у кого нет. События не стыкуются: таки опять "это блокбастер".
Где-то было сказано, что МЕ обладает проработанной вселенной, так вот, если учитывать всё вышесказанное, то чёрта с два. Но если сравнивать мир МЕ с тем шлаком, который царит уже лет 20-30, то таки да, мир МЕ проработан, тут тоже можно не придираться.
Недоумение вызывают некоторые моменты в духе финального босса второй части.
Как там у Даньки Ювачёва

Скрытый текст - спойлер:
Ну тарелка, ну лепёшка, ну ещё туда-сюда. Но уж если челожнец - это просто ерунда. Видел я таких челожнецов, видел на обложках групп Мегадэтх и Кэнибал корпс, их ещё мои одноклассники на уроках в 3-5ом классе в тетрадках рисовали

но я снова забыл, что это блокбастер, а у известного Джеймса Кэмерона тоже таки не хватило фантазии в его вонючем аватаре (стоит только вспомнить флору и фауну).
Так что меня цепляет? не знаю.
Возможно, моменты с поющим Мордином, доброжелательное пожелание шамана "обоссать ваши могилы", азари, которые являются типичными содомитками с филфака (1-3 курс - дева, 3курс-магистратура - дама, магистратура-аспирантура-докторантура - матриарх) и т.д.. Всё-таки не знаю

Фейс на этот раз удался больше
Скрытый текст - фейсоспойлер:

__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 26.06.2012, 13:47
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
BloodRavenCaptain, ах, да, по поводу ТИ.
Скрытый текст - По поводу ТИ:
ТИ замечательна, это верно. Объявив её "официальной" Биоваре действительно могли бы ловко вывернуться из ситуации и спасти финал. Но у такого пути есть проблемы, заставляющие меня сомневаться в подобном исходе:
1) если ТИ верна, то Биоваре просто поиздевались над игроками, за большие деньги всучив им недоделанную игру. На следующий же день после выхода DLC наверняка поднимутся крики, что Биоваровцы специально так сделали, намереваясь "истинный" DLC продать за дополнительную монету, но, испугавшись гнева общественности после выхода существующей концовки, отступили. Не думаю, что Биоваре пойдут на это, вместо молитв они получат тумаки. И заслуженно, в общем-то. В случае, если ТИ верна, вышедшая игра подобна книге, оборванной на кульминации.
2) не совсем понятно, к чему тогда ролики с разноцветным взрывом ретрансляторов и с Нормандией. Они с ТИ никак не вяжутся. Правда, тут можно возразить, что это просто "затычка" для недоделанной концовки, что возвращает нас к первому пункту.
3) да и отсутствие логики в самом финале, в тех фразах, что изрекает Шепард, ТИ никак не компенсируется. Одурманен он, или нет, но игрок-то за монитором здравомыслящий. Биоваровцам нужно убеждать не Шепарда на экране, а игрока, хоть каким-то образом обосновав, почему он не может задать самые элементарные вопросы. То есть если ТИ верна, то реализована она всё равно из рук вон плохо.

Вообще, тут мне вспоминается ситуация с "Гарри Поттером" и "Большой Игрой профессора Дамблдора" (БИ). БИ для ГП - это как раз что-то вроде "расширенного варианта" ТИ для ME - теория, объясняющая многие нестыковки, совпадения и просто ситуации в книгах совершенно с другой стороны, нежели кажется на первый взгляд. Отличается тем, что чем дальше - тем больше аргументов в пользу её справедливости, а в последней книге так и вовсе аргументы в пользу БИ чуть ли не прямым текстом выведены.
Однако, есть и отличие: ГП прекрасно себя чувствует и без БИ. Да, теряет в глубине, но тем не менее цветёт, пахнет, обладает смыслом, логикой и не нарушает никаких законов литературы. ME без ТИ, к сожалению, крив и кос. Что и печально в случае, если ТИ всё-таки верна...

__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.