Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.10.2008, 17:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Полуночный экспрес / Midnight Meat Train (2008)



Год: 2008
Страна: США
Жанр: ужасы
Режиссер: Рюхэй Китамура
Премьера (мир): 19 июля 2008
Премьера (РФ): 7 августа 2008
В ролях: Брэдли Купер, Лесли Бибб, Брук Шилдс, Винни Джонс, Роджер Барт
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=8pifkqLq6c0

Описание:
Молодой фотограф криминальной хроники Леон Кауфман получает выгодное предложение показать публике свои работы от одной Нью-Йоркской галереи. В своих фотографиях он должен отразить «все экстремальное и темное», что есть в городе. В поисках сюжета поздно ночью он случайно становится свидетелем ужасного убийства молодой девушки в подземке. Понимая, что его фотографии могут помочь полиции в поимке убийцы, Леон все больше вовлекается в это дело и в скором времени узнает, что его собственная девушка Мая тоже похищена. Теперь он должен в кратчайшие сроки разгадать тайну жестоких убийств в подземке и успеть спасти свою девушку, пока не поздно.

Фильм сделан по мотивам рассказа Клайва Баркера "Полночный поезд с мясом" из цикла "Книги крови - том первый".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2008, 18:30
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
"The Midnight Meat Train" ("Полуночный экспресс"). Так это выглядит в нашем переводе.
Согласен с теми, кто считает, что фильм неровный. Вроде сначала он идет, как хороший мистический детектив, но итог мне не очень понравился. В роли маньяка Джонс смотрится очень органично. В реальности я бы вышел из поезда и пошел пешком, если бы оказался в одном вагоне с таким типом. Очень понравилась атмосфера фильма, но кровь в фильме у меня особых эмоций не вызвала. Умирали статисты, как в фильмах о зомби. Их не рассматриваешь, как людей. Одним словом - статисты. Большего ждал от главного героя. Окончание фильма меня разочаровало. Не те ответы я ожидал. Ответы были слишком банальными. Оценка 7\10 за мрачность.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2008, 22:50
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Оценка 7\10 за мрачность.
Это же Клайв Баркер, он комедии не пишет. И сюжет в духе писателя, так что за него зачёт. Единственное, что несколько напрягает - аляповатые спецэффекты, но фирменные примочки Рюхэя Китамуры ситуацию исправляют.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2008, 23:06
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
DxPresso, я не эту мрачность имею ввиду. Здесь мне не понравилось итоговое объяснение всех событий, как-то притянуто, с моей точки зрения, за уши. Да и, что случилось с героем мне не особо понравилось. Вот эту мрачность я имел ввиду. Даже. если бы фильм не дал все ответы, а с героем случилась бы беда, то фильм мне бы больше понравился.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2008, 16:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Фильм еще не посмотрел. Пожадничал и не стал покупать лицензию... завтра же исправлюсь )
Интересно что они там накрутили. Хотя я бы предпочел посмотреть то что рисовал в воображение а не что-то новое...

Последний раз редактировалось ManIGarm; 26.10.2008 в 17:06. Причина: Тема уже есть... Сумрак обогнал на 25 дней)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2008, 02:44
Аватар для Мистерио
Местный
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 129
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мистерио
Фильм... жусткий - сцены убийства поставлены так, как в других фильмах еще не ставили... Честно говоря, чего-чего, а напугать зрителя растущим напряжением режиссер смог...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2008, 11:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Посмотрел... куча необычных и интересных решений в плане постановки. Но оригинал был взят и переосмыслен в худшую сторону. Напряжение нагнетается, но я скорее испытывал его по поводу дикости в которую превратили рассказ Баркера...
В целом, неплохо, но многое стоило бы поправить.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.10.2008, 00:56
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Зрителям, которые не ознакомлены с произведением Клайва Баркера "Книга Крови" (рассказ "Полуночный поезд с мясом"), будет трудно понять суть фильма. И винить можно в этом режиссера со сценаристоами. Они не смогли донести суть книги.

Простить можно первые кадры - показывают главных персонажей, и их занятия. Но что происходит после? Никаких объяснений поступков Мясника: на экране происходит бессмысленная резня. У зрителя начинают возникать вопросы: для чего всё это он делает? Какой у него мотив? Нет ответа. Пытаются внушить, что Мясник ненормальный маньяк, который разработал "идеальный" план исчезновения людей. Люди исчезают в больших количествах, а близкие и не торопятся идти в полицию. Концовка фильма не столько отвечает на вопросы, сколько задает их ещё больше. И никак не верится главному герою, за его быстрый "переход на их сторону", если учесть, что они сделали с его девушкой.

Что касается игры актёров: Винни Джонс со своим молоточком - сыграл блестающе! Ему веришь с первого взгляда.
Слабая роль вышла у главной героини - Брук Шилдс.

Итог: получился средний трэшевый фильм.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:

Последний раз редактировалось Lord_cTATYc; 31.10.2008 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2009, 00:30
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Жуть. Что с сделали из крохотульки Баркеровского рассказа. Крови голоны. Столько в человеке не поместиться.
Актриса тоща, что в пищу не годится тем проотцам метро.
Актер симпотный.
Винни Джонс старетально косит под Терминатора. Ему это удаеться.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 00:02
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
Я уже высказывалась на тему этого фильма. Но все же повторюсь, что от названия и анонса ожидала гораздо больше, чем горы трупов и море крови... И вот эта идея о проотцах вообще убила.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.02.2009, 04:08
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Рассказ не читала...
Фильм не понравился, затянуто слишком....и всё как-то банально...
Крови не так много, как думалось. Сама идея, какая-то банальная донельзя! героиня вообще меня убила!!!...истерики по поводу и без!
Главный герой милый очень=)...5/10
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.03.2009, 16:27
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Фильм не понравился. Не страшно, а скучно. Крови много, но на остальные спецэффекты денег не хватило - монстры изображены с помощью обычного грима.
Актёры тоже не впечатляют. 3 из 10
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.03.2009, 19:06
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Это не монстры, это какие-то ряженые, которые собрались на хэллуин. Они совершенно не страшные, а какие-то жалкие. Даже испугатся как следует неполучается.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.