Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.09.2016, 12:52
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 20: Убийца запятых - Фьючешок

Убийца запятых - Фьючешок
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2016, 13:12
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
прочитал заглавие как: Убийца запятых Печенюшек )))
__________________
Но всё, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперёд.
(c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2016, 13:20
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Это фьючешок, вещество, ... Но его реакцию на человека невозможно предсказать...
Реакцию вещества на человека? Точно не наоборот? "Клейпучка пьёт всех"? Это сработало бы как надо, будь в речи "троих" другие ошибки, несогласования и неточности.
В остальном: преноминация пройдена.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2016, 02:29
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Вот тут, как ни странно, простая на вид история вдруг превращается в какой-то безудержный фантасмогоричный боевик. Видно же, что автор яростно желал ввести читателя в состояние "а что, собственно, здесь происходит?" И это у него получилось. Тайн и загадок тут так много, что ум не успевает их пережёвывать, и они так и застревают в мозгу тяжёлым компом непонимания. И это круто, да, что автор так может, тут кураж нужен, да и фантазия тренированная. Поглядите же, в этом тексте совсем тесно от событий! И негде протолкнуться бедным лирическим отступлениям! Но и это не в минус, ибо продиктовано жанром, и пусть жанр не мой - не могу дурного слова сказать, сами видите.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2016, 21:57
Аватар для Чудный Ник
Местный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 146
Репутация: 12 [+/-]
Интересное дело намечается, автор! Чудный и Ник пришли к вам в поисках трехголового Слона!

— Ник, что ты думаешь о будущем?
— О будущем? Ну… это там такие летающие машины… Квартиры, которые по щелчку меняют диза…
— Вот! Квартиры. М-да… Мне тут предлагали одну. Даром.
— Даром? Я надеюсь, ты отказался? Сам понимаешь, даровые квартиры бывают…
— … на пересечении измерений. В точках разрыва континуума и на прямых отрезках искривленного времени. Конечно, я отказался. Но знаю чувака, который взял такую квартирку…
— И… что с ним… теперь?
— Годзиллу видел? Ну так вот… тот парень стал еще круче. Его теперь нанимают в службе безопасности измерений и миров в качестве "стирателя". В общем, крут неимоверно.
— А! Это тот, что использовал фьючешок прямо под носом у спецов? Как же, как же. Эту историю, Чудный, рассказывают на всех временных перекрёстках.
— И хорошо рассказывают! Зачитаешься.

Итак, автор! У вас крышесносный рассказ! Поток фантазии зашкаливает, образы меняются как в калейдоскопе. Красотищааа!! Хотим еще! Немедленно! Это такое чтение, что попкорн забываешь в рот закидывать. Только успевай глазами хлопать и за всеми событиями следить. Мы вам настоятельно рекомендуем отправить рассказ в Голливуд. А то эти, так называемые режиссеры, способны только старые истории переснимать. Ничего интересного. Вам бы дополнить рассказ до полновесного сценария, дать герою какую-нибудь историю, чтоб читатель, так сказать, проникся (ну знаете, любят же там намеки на прошлое). И все, смело можете отсылать. В Марвел. А то достали эти их супергерои из пробирки. У вас очень оригинальный подход к проблеме, неординарный. Надеемся вскоре увидеть фильм по вашему творению!

Удачи, автор!
__________________
Получается очень интересное дело...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2016, 15:13
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Здравствуйте, автор! Я здесь потому, что кому-то показалось, будто мы с вами чем-то похожи ))
Рассказ качественный, фантазии вам не занимать, жути нагнали, тайн напустили. Тут в соседней ветке автору попеняли за хеппи энд. Вам это не грозит. У вас полная безнадега, и никаких шансов на спасение.
Если бы я составляла топ, то вы бы поставили меня перед дилеммой: с одной стороны - рассказ полностью раскрывает тему конкурса и добротно сделан, с другой - "я такой фасон не ношу" . Так что, если ваш рассказ пройдет во второй ту и дойдет до финала, я не удивлюсь, если нет - не расстроюсь ))
В общем, удачи вам!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2016, 18:27
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
Четыре отзыва, но автор так и не появился.
Захар Авдеев твёрдо решил, что ему не нравится квартира будущего. Выглядела она глупо и примитивно
Снова квартира на Блюмен-штрассе, снова цветы на подоконнике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блюменштрассе.jpg
Просмотров: 100
Размер:	10.1 Кб
ID:	15230  
__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 08.10.2016 в 18:35.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2016, 12:51
Аватар для ТутИзИнтересу
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте ^_^
Весь рассказ я была солидарна с главным героем – что за дичь вокруг происходит?? А происходило постоянно, буквально продыхнуть не давало)
Мозаичное повествование, образы на грани безумия, необъяснимые и сумасшедшие события. Сначала казалось сон. Потом подумала о палате номер шесть.
В итоге рассказ напомнил мне 3d-картинку – пёстрый узор который расплывается в глазах и открывает скрытый образ.
Написано отлично.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2016, 16:18
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Автор постарался, накрутил! Не буду спрашивать, о чем это. Все равно ведь не признаетесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2016, 16:21
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Атомиум

Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Автор постарался, накрутил! Не буду спрашивать, о чем это. Все равно ведь не признаетесь!
Вам нравятся непонятные рассказы? Не понимаю...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2016, 16:44
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Квантовый Бог,

Вам интересно мое мнение? Я удивлена, вроде ничем не заслужила такое внимание.
Отвечу. И расстрою автора.
Нет, мне не нравится, когда все непонятно. И сюр я не люблю. Но у меня самой на такие повороты сюжета фантазии не хватит! И хотя бы за богатую фантазию автор заслуживает большой плюс.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2016, 22:58
Аватар для Квантовый Бог
Местный
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 116
Репутация: 5 [+/-]
Гуд стори. И плевать, что по сути ни о чём – интересно же.
Годный сценарий к новому фильму Кроненберга.
Васекс, выходи.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2016, 23:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Выхожу

- русско-алкоголичное начало, не предвещающее ничего адекватного
- непонятный, нереалистичный, а скорее даже непродуманный способ застрять в "музее"
+ внезапно резкий драйв с игольчатым без детских обьясняловок и подготовки читателя
+ это даже жирный плюс
+ редкий хоррор на конкурсе, хоть и далеко не высококлассный
+ грамотно выстреливающие ружья
- тупой пафос про справедливость и про то, что ПОЙМАЛ САМОГО НЕУЛОВИМОГО ПРЕСТУПНИКА ВСЕХ ВРЕМЕН, сюда же стоит добавить общее качество диалогов, ну и несколько ошибок, например "махну" без "л"
- скатывание в глуповатый юмор, ломающий атмосферу
- общая концепция после тонн обьясняловок скорее раздражает

по поводу сравнения со мной - после рассказа "Вещь не в себе" полуторагодовой давности (с конкурса ужастиков, тоже даркеровцы оценивали) я бы заведомо примитивнее дом с привидениями описывать не стал бы (у меня там и зеркала оригинальнее, и твари, и персонажи, и общая концепция), да и стилистическим изыскам уделяю куда больше внимания

однако на фоне большинства если не годно, то все равно вполне вероятный топ

Последний раз редактировалось Vasex; 10.10.2016 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2016, 01:50
Аватар для Agressor
Ветеран
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщений: 658
Репутация: 76 [+/-]
Сюр. Настоящий, бескомпромиссный. И немного хоррора.
Но сюр вещь такая,что можно и палку перегнуть. Вот тут как раз этот случай. Слишком много всего на один квадратный метр, и я запутался, кто и что хотел, и зачем? Рассказ написан урывками. Местами читается влет, моментами очень сложно. Сюжета как такового нет, но есть тонны интересных идей и необычных существ.
Оценить трудно. Мне больше понравилось, чем нет. То,что получилось хорошо-получилось великолепно, то, что не уадлось- портит общее впечатление о рассказе.
7 пуповин из 10.
__________________
El sueño de la razón produce monstruos
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2016, 18:29
Аватар для Злой Кирзач
Местный
 
Регистрация: 02.09.2013
Сообщений: 101
Репутация: 9 [+/-]
охохохо!
Это как раз тот неловкий момент, когда не хочется ставить плашку ЯНХНП на текст, а только завидовать тому, как автор умеет в крутой крышеснос. При всей очевидной безумности происходящего, события имеют свою логику, и это прекрасно ящитаю.
__________________
Ты явственно храпишь,
Но в храпе я улавливаю смысл.
(с)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2016, 00:45
Аватар для Kэп
Посетитель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
А вот это интересно. Автор не боится идти в разнос и не пытается выпендриваться. Такие рассказы уже давно вымирающий вид, так что надо брать в топ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2016, 00:51
Местный
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 208
Репутация: 21 [+/-]
РАССКАЗ В СПИСКЕ ШТИРЛИЦА
Скрытый текст - ---:




ГОЛОС ЗА КАДРОМ
ДОЙДЁТ ЛИ ОН ДО ВТОРОГО ТУРА?
ДОЙДЁТ, ТУТ НЕДАЛЕКО.
ЛЫЖИ НОВЫЕ, ПОГОДА НА ФОРУМЕ СПОКОЙНАЯ.
ОТЗЫВОВ В САМЫЙ РАЗ.

__________________
– Ne boisa, hlopec. Mi teba v obidu ne dadim. Ti govorish po russki?
– Da, – ответил Артем. – Ya russkiy.
С. Лукьяненко "Только небо, только ветер"

Последний раз редактировалось Случайный Прохожий; 16.10.2016 в 01:20.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.10.2016, 12:55
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Да уж, уважаемый автор, развлекли по полной. В фантазии и воображении Вам не откажешь. Читала в ночи и с каждой строчкой думала, а что еще эдакого выдаст автор, и автор выдавал. В результате получилась увлекательная фантасмагория. Чем-то мне чуть отдаленно напомнило японские фильмы ужасов, где тоже не всегда присутствует логика, а просто вал событий – страшных, таинственных, непонятных. Раскрыта ли тема конкурса – риторический вопрос. Однозначно, да.

Несмотря на то, что это картинка-экшен - последний эпизод жизни Захара, но это полностью законченный рассказ. С кульминацией и развязкой, а как мило начиналось – попойка в компании коллег. Кто бы мог подумать. Чем это все закончится?!

Стоит ли искать в таком рассказе глубину идеи и тщательно проработанные образы с историей и развитием характером – однозначно, нет. Это хоррор, экшен - задача напугать, заинтриговать, заставить читателя следить за событиями до последний секунды, надеясь, что ГГ справится и все-таки выберется из этой комнаты будущего. Захар обычный человек, который приходит в ужас от происходящего. А кто бы не пришел? Ничего непонятно и очень страшно. А тут еще зеркала, трупы, кровь. И автор отлично с этим справился с нагнетанием атмосферы страха и таинственности. Хотя рояли в кустах в виде холодильника, который оказался отопительным генератором, мне не очень понравилась. Натянутой показалась. Но дело уже к концу подходило и надо было как-то заканчиваться эту историю.

Написано легко, картинка стоит перед глазами, практически всегда. Что тоже большой плюс для таких произведений. Автор сам видит картинку и умеет ее показать читателю.

Это было любопытное чтение.

Удачи и успехов Вам, на конкурсе.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.10.2016, 15:32
Аватар для Kulyok
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 120
Репутация: 22 [+/-]
Стильно. По-нашему. А значит, без доброго слова и пистолета тут точно не обойтись!

(оставляет доброе слово, пистолет и финики)

Крайне жалко, что текст внимание не держит - я, конечно, могу читать, и усилием воли даже удерживаться в тексте и рисовать картинку, но эмоционально-то ничего, кроме картинки, где-то с момента заказа "императором шелковых ковров" не происходит, разве что момент с мармеладными слитками. Даже когда две руки и две ноги, и когда маленький грустный отражений хочет шарик - все равно по нулям. А я ж хочу, чтобы меня заинтриговали и повели дальше, и историю!

Тем не менее, вещь очень даже, выделяется и хороша, а начало интригующее и классное, мои респекты. Если Сюрнонейм(sur-noname в ЖЖ) в этом году будет, автор, приходите же, вас там с радостью порецкают!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2016, 18:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ого, грелковский кулёк здесь)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механический убийца Эйб (31.08.2013) MirfRU Новости 1 31.08.2013 12:01
Убийца дистопийного будущего (12.04.2013) MirfRU Новости 1 13.04.2013 17:07
Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (2009) Нопэрапон Кино 18 18.07.2010 17:05
Убийца во Тьме (30.07.2009) MirfRU Новости 2 31.07.2009 10:43
Милая убийца (11.03.2008) MirfRU Новости 1 12.03.2008 12:58


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.