Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2011, 00:02
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Doom (2005)

Скрытый текст - Информация о фильме:
Экранизация одноименной компьютерной игры.

Год: 2005
Страна: США, Германия, Великобритания, Чехия
Жанр: Ужасы/Фантастика/Боевик
Слоган: «Hell Breaks Loose»
Бюджет: $60 000 000
Сборы: $56 000 000

Режиссер: Анджей Бартковяк
Сценарий: Уэсли Стрик и Дэйв Каллахэм
Продюсеры: Лоренцо Ди Бонавентура, Джон Уэллс и Лаура Холстейн
Оператор: Тони Пирс-Робертс
Композитор: Клинт Мэнселл

В главных ролях: Доби Опарей, Карл Урбан, Дуэйн Джонсон, Розамунд Пайк, Разаак Адоти, Ричард Брэйк, Аль Уивер, Декстер Флетчер, Брайан Стил, Бен Дэниелс

Скрытый текст - Сюжет:
2145 год. После того, как из далёкой научной лаборатории Олдуай был получен сигнал о помощи, на место ― планету Марс ― пребывает отряд космического спецназа и обнаруживает разгромленную станцию. Вскоре выясняется, что на людей здесь охотятся полчища ужасных существ-мутантов…
by Kinopoisk.ru




Мое мнение: неплохой такой фантастический боевичок, сильно напомнивший мне первую "Обитель зла" (и ясно почему). Некоторые боевые сцены впечатляют, но их не так много как хотелось. Очень неплохая (и всем известная) сцена шутера от первого лица - смотрелось круто. А вот Джонсон смотрелся не акти как - видно роли плохих парней не для него, слишком уж выпендривается. Монстры так себе - могли быть и лучше, хотя зомби ничегошные.
Посмотреть можно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2011, 00:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кроме сцены от первого лица - вообще ниачём фильм, полное гэ.
Но сцена хороша и добротный такой толчок для развития этой идеи в кинематографе.
Но пока почему-то бояться скрещивать лишний раз кино и игры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2011, 09:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Впервые посмотрел фильм в кино в далёком 2005-м, и тогда он меня сильно впечатлил - списываем на школьный возраст. Сейчас воспринимаю его не настолько идеальным, как раньше, но всё ещё считаю очень и очень неплохим.
Единственное, что действительно напрягает в фильме - сюжет. Когда смотрел в первый раз, то думал, что "Doom" превратили в "Resident Evil", потому что в "Doom" нет более-менее достойной экранизации истории. Через год после выхода фильма, сыграл таки в третью часть игры, и теперь уже решительно не понимаю, почему нельзя было использовать наработки из неё.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2011, 14:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
кино считаю трешаком, а Скалу пучеглазкой; беспрецедентные съемки от первого лица были в Enter the Void, ленте со вступительными титрами, которые даже лучше, чем в Хоронителях
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2011, 15:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, вход в пустоту был позже и лишь немного раскрывал идею от первого лица - с другой стороны - т.е. просто жизнь глазами героя, а не экшон.
Вход в пустоту, честно говоря, только этим видом в первой половине или трети фильма - только и хорош. В остальном ещё бредовее остального дума :)
От автора enter the void лучше снова посмотреть необратимость)
Вообще видов от первого лица не так уж мало - встречались часто в артхаусе, мелком любительском кино, иногда целые фильмы только с таким видом. В районе 9 и некоторых военных фильмах (особенно со снайперами, танкистами, пулемётчиками и т.д.) бывают короткие моменты с таким видом.
Ну и конечно же Пипец (kick-ass) - там сцена с видом от первого лица, пожалуй, более интересная, чем в думе. Хотя и такая же аркадная.

p.s. начальные титры в enter the void тарантино назвал лучшими, которые видел в кино.
а вот мне в необратимости всё же больше титры нравятся. просто идеей исполнения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2011, 15:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Al Bundy, вход в пустоту был позже и лишь немного раскрывал идею от первого лица - с другой стороны - т.е. просто жизнь глазами героя, а не экшон.
Вход в пустоту, честно говоря, только этим видом в первой половине или трети фильма - только и хорош. В остальном ещё бредовее остального дума :)
Void хорош операторской работой вообще целиком и полностью - она, наверное, лучшая, которую видел. А вот что хорошего в Думе, я даже не знаю -)

Цитата:
От автора enter the void лучше снова посмотреть необратимость)
ее, как и Void, хватает точно так же ровно на один раз) Ну и не уверен, что оно лучше. Снято точно хуже.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2011, 15:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Раз тут все зациклились на сцене со стрельбой от первого лица, то почему никто не вспомнил аналогичную сцену из фильма Брат-2, который вышел на 5 лет раньше?!

Doom как боевик неплох, но лучше ему подобрали другое название)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2011, 15:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну и не уверен, что оно лучше.
лучше игрой актёров (все эти изнасилования, терзания касселя) и идеей обратной хронологии (да, знаю, такого щас много уже накопилось) от худших событий к хэппи-эндовому началу, отчего оно ещё больше шокирует (когда узнаёшь про беременность)
в своё время очень удивило и послужило для меня толчком следить за французским кинематографом
к сожалению, убедился, что все такие кровавые драмы или даже ужастики у французов моментами очень друг на друга похожи
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Раз тут все зациклились на сцене со стрельбой от первого лица, то почему никто не вспомнил аналогичную сцену из фильма Брат-2, который вышел на 5 лет раньше?!
дада, точно, забыл. только вот там как и в думе излишне притянуто - враги как в игре стоят и ждут, когда в них пальнут. немного нереалистично
вообще брата2 считаю лучшим русским фильмом)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2011, 16:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
лучше игрой актёров (все эти изнасилования, терзания касселя) и идеей обратной хронологии (да, знаю, такого щас много уже накопилось)
в том и дело, что не щас, а уже до Необратимости, в Memento, и сделано было лучше)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2011, 16:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Al Bundy, ну мементо да, не спорю) вот добавить бы в мементо избиение огнетушителем и изнасилование белучи - было бы ещё лучше_))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.