Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.12.2012, 12:23
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Страшный фильм, разумеется когда смотришь его в первый раз. Просто не знаешь чего ждать, кто сейчас выпрыгнет из темноты. Первые кадры немного успокоили, зато когда "девочка" возникла у лица главного героя стало не на шутку страшно, даже вздрогнул. Не думаю, что буду пересматривать, такой ужастик на один раз, т.к. имхо: кроме эффекта неожиданности и старых записей он ничем порадовать не может, нет запоминающихся чудовищ.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.01.2013, 10:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел. Впечатлило. В наше время, редко увидишь качественный фильм жанра ужасов, где не пугают зрителя, банальным выпрыгиванием с криком из-за угла. В «Синистере», очень умело нагнетают атмосферу постепенно нарастающего кошмара, который затронул обычную семью. Всё как по Кингу «Сделай страшное в обыденном». Вся эта атмосфера держится на хорошей актёрской игре. Заслуга в этом, лежит на Этане Хоуке, который великолепно сыграл спивающегося писателя-детектива, который вляпался в сверхъестественное дело. Этим, он мне напомнил писателя из рассказа Кинга «1408». Ещё мне понравился помощник шерифа. Колоритный типаж.
Сюжет же фильма, относительно прост. Я уже через двадцать минут знал, чем закончится дело. Однако, следует отдать должное режиссёру. Он сумел атмосферу страха до финальных титров.
И ещё, основная музыкальная тема фильма, очень и очень хороша. Никто не знает, как она называется?
В итоге мы имеем довольно приличный фильм ужасов, который ложится бальзамом на сердце после череды провальных ужастиков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.01.2013, 07:54
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
посмотрел
Скрытый текст - сплошной сполер:
мда... тот факт, что просмотр данного фильма у меня стал следующим после "астрала", сказалось.
Штампы. конкретные, глубокие как след от гусеницы бульдозера: семья заселяется в новый дом, дети как ключевой фактор переклички чувств со зрителем, чердак - это по-ходу вообще источник американского фольклора. именно поэтому я уже равнодушно смотрел на самую страшную фишку прошлого кино - бегающие призраки-детишки в непосредственной близости от гг.
ключевая фишка здесь - демонстрация убийств. это всегда коробит зрителя и я не вижу в этом шикарную находку авторов. читал у Кинга о его впечатлениях и показателях мастерства - это когда зрителю страшно, он черезвычайно напуган, даже замечая молнию на костюме пришельца. здесь в качестве молнии выступает тип с раскрашенной физиономией и дети. но до момента его демонстрации, мы смотрим на документальные убийства и не содрогнуться от этого зрелища может лишь до корня испорченный.
да, мы испорчены. классическое БУ из динамиков страшнее.
отлично прописан образ писателя. всё как мне нравится, всё по Кингу. если удалось создать реального персонажа, то уже можно не заморачиваться над мат. частью появившегося кошмара - он есть и ни кто ни чего сделать уже не может.
единственное - как же он ловко разобрался с кинопроектором? я бы не смог. ведь там куча роликов, какя-то петля из плёнки должна быть....ага, реклама гугла при поиске инструкции для монтажа. монтажная рамка, значит, в комплекте.
и как-то быстро прошла трансформация с дочерью гг. судя по датам, в предыдущих случаях всё растягивалось на несколько лет.
надеялся, что последняя девочка перейдёт на цифровую камеру. нет. как это? мейстрим?
последний эпизод с уходом в закат кадры. эдакий привет "звонку": весь фильм далдычат, что кошмар появляется после визуализации символов - мы посмотрели кино, теперь мы трупы))

Последний раз редактировалось Дмитрий Белковский; 16.01.2013 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.01.2013, 08:35
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Посмотрел, наконец, фильм, почитал тему - и, если честно, дико удивлен массе положительных отзывов. Очень слабый, заштампованный фильм. Финал предсказуем сразу после того, как зритель узнает, что во всех происшествиях пропадал ребенок. Mr. Boogie выглядит как пародия на блэк-металиста и вызывает истерических смех. Концепция культа, так же, - ничего, кроме смеха не вызывает. Кульминация (если таковой считать сцену на чердаке с детьми, смотрящими проектор, и последующим отъездом семейства гг) в фильме фактически отсутствует, саспенс грошовый, сам по себе фильм слишком затянут. Как вывод - очень посредственный "ужастик", намного ниже среднего уровня. Единственное, следует отдать должное неплохой актерской игре, - но сам по себе штамп писателя имеющего творческие/семейные проблемы, живущего в уединенном месте и постепенно сходящего с ума, сразу же заставляет вспомнить персонажа Д. Николсона в "Сиянии" Кубрика, - а соревноваться с ним - занятие, априори, обреченное на провал.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.02.2013, 18:53
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Вряд ли я когда-нибудь решусь посмотреть этот фильм второй раз. Уж очень он страшный. Вот же странно - вроде бы - банальная ситуация - дом - трагедия - настырный герой. Понятное дело - и предупреждения на каждом шагу, мол, не лезь, и шансы избежать были... Смотришь и понимаешь - сейчас им всем придёт по заслугам.
Но всё равно чертовски страшно! Особенно в финале. Смотрел на ночь и потом плохо спал.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.02.2013, 19:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Villain, просто вы еще раз подтвердили тот простой факт, что разных людей пугают разные вещи. Не более того.
На меня вот "Синистер" жути нагнал, а "Астрал", например, никакого впечатления не произвел. В то время, как многих он напугал.
Всё относительно же.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.02.2013, 04:59
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Villain, просто вы еще раз подтвердили тот простой факт, что разных людей пугают разные вещи. Не более того... Всё относительно же.
Безусловно. Другое дело, что я, если честно, с трудом могу представить себе, что фильм может реально напугать. Заинтриговать, развлечь и т.д. - это да. Именно с этой точки зрения "Синистер" скучен, банален, предсказуем. Впрочем, это беда большинства современных хорроров. А то, что у всех разные вкусы и предпочтения, - это очевидно.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.02.2013, 17:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Витман, скукота...ни логики, ни страха...штамп на штампе....
сколько ж можно такое снимать?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.02.2013, 19:00
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
На меня вот "Синистер" жути нагнал, а "Астрал", например, никакого впечатления не произвел.
+1
абсолютно точно
синистер выстрелил лично для меня очень бодро как и "зеркала" оказался интересным и в меру непредсказуемым. Штампы здесь выступают не в плохом смысле, наоборот их как необходимый элемент истории интересно обыгрывают и подают.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.02.2013, 19:04
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
сколько ж можно такое снимать?
а я мало смотрел подобного. Из жанра пленки - видел только ведьму из блэр, и ад каннибалов. Мне повезло, %)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.03.2013, 22:01
Аватар для Jester
Посетитель
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 22
Репутация: 76 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Jester
Фильм, вроде как, прикольный, интересный сюжет, неожиданная развязка(хотя этот момент спорный, т.к. вполне закономерно торжество зла в ужасах), но дети, как оружие убийства, это ужасно. Вызывает отвращение.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.03.2013, 22:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Фильм зацепил неким стилем. Есть он. Режиссера ли это работа? Или актеров? Хотя назвать его очень страшным не могу. Смотрел в кинотеатре. Ночью. И могу сказать, что несмотря на всю мою зажратость он не плох. В нем если присмотреться есть много философских идей. Эдакой морали. И по отношению к снафф роликам. По вопросу цензуры для детей... Они умело скрыты за штампами. Но кто увидел - молодец. Искусство должно заставлять людей думать и чувствовать. Много чего можно углядеть. Логика в фильме есть. И в построении, и в повествовании. Слим, что там не логично? Или ты просто троллить пытаешься?) Для развертывания дискуссии? Штампы да. Плюнули уже туда. И не раз. Все кому не лень. Но паранормальное явление, к примеру, показалось гораздо менее увлекательным и интересным.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
мы посмотрели кино, теперь мы трупы))
Ну мы во первых - все вы не дети. Во вторых - по фильму все зависит от чувствительности жертвы. Да и христиане же боролись с темным культом, как то. ))
Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
Николсона в "Сиянии" Кубрика,
Ну ты сравнил.)) ИМХО сравнивать с классикой дело бессмысленное и неблагодарное. Надо сравнивать с современниками. А то диагноз снобизм и диагноз олдфаг обеспечен)). Раньше и трава была... Кхм... Зеленее. И игры увлекательнее....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.03.2013 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.03.2013, 09:33
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Ну ты сравнил.)) ИМХО сравнивать с классикой дело бессмысленное и неблагодарное. Надо сравнивать с современниками. А то диагноз снобизм и диагноз олдфаг обеспечен)). Раньше и трава была... Кхм... Зеленее. И игры увлекательнее....
Ну, как уже говорилось, все относительно. Просто мне мало что нравится в сравнении, скажем, с Profondo Rosso, Суспирией, Экзорсистом, Оменом, Ребенком Розмари, Плетеным человеком 1973 года, упомянутым Сиянием и т.д. Я без всякого предубеждения отношусь к современным фильмам, что-то мне вполне нравится, что-то нет. Но при этом я искренне считаю "Синистер" очень слабым фильмом.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 18.10.2013, 03:23
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Смотрел, терпел, проматывал… Страшных моментов – ноль, интересных – ноль, снято отвратительно, атмосферы почти никакой: чередование старинного видео с непроглядно-чёрными экранами и озабоченный ГГ, что мечется от камеры к бутылке. И никакого развития сюжета. Тупо приехали, пожили, уехали и умерли. История вселенского зла показана двумя мельтешащими кадрами, да испуганным профессором, с чего бы там, дрожащим над вековыми легендами. Чуть не уснул.
Финальное построение убиенных детишек даже на ха-ха пробило, вот, наверно был лучший момент :)
Короче, я это даже как кино и не воспринял.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.10.2013 в 03:26. Причина: спойлеры!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.07.2015, 02:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эх, я наверно совсем уже чёрствый. Только что посмотрел. Один, ночью. Обычно, в таких фильмах бывает хоть один момент, который западает в сознание. В этом ни одного. Не могу я уже мёртвых детей воспринимать( А тут их, блин, целый выводок.
Единственное, за что стоит похвалить кинцо - это звук. Тема со считалкой - вообще найс. Но, блин, ка же этого мало, для хорошего ужастика.
Всё распадается на клише. Это я видел в Сиянии, это ещё где. Вплоть до диалогов. ГГ упоротый. Большие дома - зло. (По однокомнатной квартире особо не попрячешься.) Свет включают только идиоты. Если у тебя, сцуко, на компе есть запись призрачных рук, то не стоит её использовать, чтобы доказать, что ты не псих. Бейсбольная бита - наше всё. У тебя дома полтергейст - подожди пару ночей и убедись окончательно.
В общем один большой фейспалм, не смотря на местами стильную визуализацию и звуковой ряд.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Грэбберсы / Grabbers (2012) Одинокий странник Кино 7 12.11.2012 15:51
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.