Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.03.2015, 11:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мы не должны плакать, когда ломается тостер, мы просто его выбрасываем, почему же мы должны симпатизировать роботу? Ох уж эта эмпатия. Если что-то имеет самосознание, то мы уже считаем его особенным, и возможно даже лучше чем люди. Вы только представьте, что было бы, если бы коровы неожиданно обрели бы самосознание? Что бы мы им ответили на их возражение по поводу гамбургеров? Ну они же вкусные? Или ну ладно, ладно, будем делать из свинины?
Цитата:
При этом, уверен, тут двойные стандарты у тебя: животным ты сопереживаешь, хотя многие из них тупее тостеров, и тоже по сути не нужны, как люди, уступающие искинам в будущем.
Цитата:
Вы только представьте, что было бы, если бы коровы неожиданно обрели бы самосознание? Что бы мы им ответили на их возражение по поводу гамбургеров? Ну они же вкусные? Или ну ладно, ладно, будем делать из свинины?
Но вы продолжайте=)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2015, 16:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Какой дикий, безумный сентиментализм. Розовая вата под шоколадом, над которой предполагается рыдать навзрыд и задумываться о смысле жизни... Не знаю для кого этот фильм? Для детей? Но вроде 16+...
Мне не понравился "Район № 9". Помню, я писала про жалких пришельцев и таких же землян... Теперь добавлю - и роботы туда же.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.05.2015, 19:12
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Блин, это детское семейное кино, в котором за каким-то недоразумением закатилась оторванная голова и неблагополучные негритянские детишки из трущоб.
Соглашусь с Леди, надо было либо сентиментальность дозировать, либо головы убрать.

Кино фальшивое. А вот гопница вышла колоритная. В общем-то следила только за ней)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.05.2015, 20:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Соглашусь со всеми сразу. Прям эмоции выжимают сволочи...
Больше одного раза смотреть не захочется. Это как "хатико" только в робоварианте. Вроде странное сравнение, но по ощущениям я не хочу смотреть ни одно ни другое по второму разу.
И даже не смотря на разные финалы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2015, 12:07
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Славный фильм. Качественный.
Тема про «создателя» сотворившего обречённого на смерть вообще классная.
Заслуживает чтобы погрустить с баночкой пива.

Не сторонник заговоров, но после первого часа глаз уже начинает резать присутствие типа блакитно-желтый цветов. Всюду. Навязчивая популяризация наравне с «ред буллом».
Замечательно получилась героиня в футболке американского флага и жёлто-голубым пластырем на плече. (наколенники и грязные ботинки)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.05.2015, 23:19
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The


Понравилась мне игра в эту штучку :)

Так и не понял для кого данная картина. Детям будет не интересно – перебор соплей. Уж лучше «Живую сталь» пересмотреть. А взрослым… Для взрослых слишком игрушечные персонажи. Даже не «Элизиум» с «Железным человеком», а вообще «Ральф» какой-то :) Такой мультфильм, только с живыми людьми. Мимоходом вечную жизнь изобрели…
Да ещё два часа… это, так сказать, финальный гвоздь в крышку гроба.
Хотя, то, что побеждает зло, это интересно. И вообще там роботизированный криминальный коллапс грядёт :)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 27.05.2015 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2015, 23:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
А мне фильм, какой ты ожидал, очень не понравился. Хоть и должно было пахнуть Азимовым, а пахнуло в итоге дешёвкой, паразитирующей на шаблонных страхах. Роботы плохие, бла-бла-бла, заговор, уничтожение. Один парень, ему не верили, а он был прав и всем показал...

А вот Чаппи... ну да, актёрский состав неудачный. Ниндзя и его боевая подруга при всём уважении к их музыке (зачастую кошмарной, клипы вообще ужас) нулевые актёры. Скоморохи, герои Ю-туба, весельчаки, но не актёры. Роль Сигурни Уивер свелась к "кушать подано". Оценивать её бесполезно, имя необходимо для галочки, кассовых сборов.
Единственный кто старался отработать пайку - Хью Джекман, но он же по роли мерзавец, карьерист и симпатии вызывать не может.
Парадокс - фильм в котором кроме робота и вспоминать-то больше никого не хочется!

Если Район №9 я считал шедевром, годным для внесения в школьную программу, то Чаппи таким явно не вышел. Он словно не дозрел, недоделанный. Эх, переснять бы его с другим составом и изменить несколько сценок. Например сцену с оцифровкой умирающего создателя. Откуда готовность и принятие нового положения? Где шок, отторжение?
Кроме того, совершенно непонятно на какую аудиторию рассчитан фильм?

А так мне фильм очень понравился. Чувствуется, что авторам есть что сказать, пусть это и не всегда выходит как надо. Жаль, что таких игровых и при этом вдумчивых фильмов выходит очень мало.
7. 5 из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.05.2015 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2015, 00:00
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А мне фильм, какой ты ожидал, очень не понравился. Хоть и должно было пахнуть Азимовым, а пахнуло в итоге дешёвкой, паразитирующей на шаблонных страхах.
Кстати, отчасти разделяю этот взгляд. Но до середины "я-робота" он смотрится таким непогрешимо-классическим. Та самая железобетонная НФ, которую всё чаще поминают в прошедшем времени.
И опять же... ожидания, это не значит что ждал хорошего. Да и котёнок из Шрека, это тоже не плохо. Просто неувязка вышла :)

А 9-й район мне совсем не пошёл. 10 минут обдумываешь новый взгляд на пришельцев и их судьбу... а дальше обычная резервация внутри государства. И что по этому поводу? Живут себе, почти бомжуют... так многие живут. И не интересно оно просто так. ИМХО :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.05.2015, 00:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
10 минут обдумываешь новый взгляд на пришельцев и их судьбу... а дальше обычная резервация внутри государства.
для кого обычная? У нас резерваций нет. Для нас ЮАР с апартеидом и без это экзотика.
Про район могу говорить долго и чаще бестолково, видимо, это ещё и личное отношение играет роль, "видение" себя в герое фильма, в его педантично-безжалостном отношении, причудах; как там у Чехова - человека в футляре и т.п. Плюс, всякие чудные вещи, вроде аллюзий на расизм, жуткие предрассудки и традиции(в ЮАР до сих пор от инициаций подростки умирают каждый год), где гангстер собирается сожрать руку, чтобы научиться стрелять и многое другое...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.05.2015, 00:15
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ранго
Да у нас всевозможных анклавов на каждом шагу. Тут таджики, здесь - молдаване. Милиция периодически трясёт, но они реально кучкуются обособленно. И к себе не пустят, и сами не выйдут.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.05.2015, 00:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
это всё равно не резервации. У нас такого просто нет и не было. Клановость это другое. И всякие Чайна Тауны это тоже другое.
Ну, не думаю, что кому-нибудь надо подробно объяснять, что такое "раздельное проживание". Слишком уж много чего на эту тему написано и снято.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.05.2015, 00:26
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Тогда так... Вские форты колонистов и американские индейцы :) Не там где новые хозяева всех вырезают, а там где они действительно пытались уживаться. И ружья, кстати, тоже на бобровые шкурки меняли ;)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роботы. Киборги. Андроиды Bad 13 Вокруг фантастики 102 18.07.2016 14:15
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2015 <Ghost> Вокруг кино 94 04.01.2016 12:59
Я, робот / I, Robot (2004) xgrifx Кино 46 03.09.2009 15:54


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.