Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 29.08.2014, 13:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Бывших зануд не бывает, поэтому я просто процитирую правило форума:
Цитата:
2. Если модератор не появляется на Форуме или не занимается модерированием вверенного ему раздела более одного месяца, он может быть снят с модераторского поста.
Поэтому я не понимаю обсуждения. Или на форуме завелась демократия?:)
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
К тому же, по форуму ходит слух, что модераторские полномочия сродни брому — у тех, кто их получает, тут же резко падает форумная активность. Авось обратное действие поможет их вернуть
Тем, кто распространяет такие слухи, стоит учесть факт, что большая часть времени, которая ранее уходила на общение, с изменением цвета ника стала уходить на вычитку постов общающихся - вещь им не заметная, но реально существующая.

Режим "зануда" выключен.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.08.2014, 18:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Вдвойне странно, что тема поднята не в КФБ
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.08.2014, 23:47
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Поэтому я не понимаю обсуждения.
Аналогично. У нас есть админы. Они могут посовещаться и снять. В правилах тоже все есть.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Вдвойне странно, что тема поднята не в КФБ
+1
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 12.09.2014, 16:04
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Доброго времени суток, администрация. Тут некоторое время пообщался с человеком в привате (личке) и подумалось. А нельзя ли сделать его как бы две панели на одной странице Ну Входящие/Отправленные. А то бывает надо срочно глянуть что то из принятого или скопировать или еще чего. Приходится долго щелкать кнопками или открывать новое окно (что тоже не очень удобно). А вот сделать бы как в Total Commander. Две половинки В одной входящие в другой исходящие Ну или по выбору, что было бы вообще идеально. Насколько это реализуемо?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.11.2014, 16:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Есть такая штука, Tapatalk — приложение для мобильных ОС и API для форумов, позволяющие просматривать форумы в этих самых приложениях.
Собственно, я скачал себе Tapatalk на телефон, и впечатления мои далеки от восторга. Хотя, может я чего не понимаю? Многие форумы, где я сижу, настойчиво предлагают установить эту программу при заходе на них с телефона. Может кому и тут надо? Поставим. Выскажитесь. Заодно объясните, что это за фигня такая.
Есть ещё ForumRunner, и он встроен в последние версии vB. Аналогично — кто пользуется, чем он удобнее?
Возвращаясь к этой теме. Вопрос к товарищам: кто заходит на форум с мобильных? И пользовался ли кто-нибудь приложением Tapatalk?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 16.11.2014, 16:22
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Я порой захожу с мобильного, в последнее время так часто, как только получается. Правда, таким приложением не пользовалась.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.11.2014, 20:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На мирф часто с мобильника заглядываю, зачем приложение какое-то - хз, и так всё браузерится неплохо. Вот с манькой дело несколько напряжнее в этом плане, особенно из-за рекламы на весь экран с чёрным фоном и крохотной надписью-кнопкой для выключения.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 16.11.2014, 22:19
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
На мирф часто с мобильника заглядываю, зачем приложение какое-то - хз, и так всё браузерится неплохо.
Меня напрягает масштабирование текста с мобильного. И ввод сообщений\редактура оных с мобильного.

Приложением не пользовался. Лень. Такая же лень, как и адаптировать сайт для мобильных кое кому =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 16.11.2014, 22:33
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Меня напрягает масштабирование текста с мобильного. И ввод сообщений\редактура оных с мобильного.
А что за мобильный-то? Вроде как все современные смартфоны вполне нормально и удобно отображают любой сайт (по крайне мере, смартфоны на последнем Андроиде)

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Такая же лень, как и адаптировать сайт для мобильных кое кому =)
Честно говоря, адаптирование старых сайтов под мобильные мне кажется довольно бессмысленной затеей, учитывая скорость развития мобильных браузеров и смартфонов. Иногда, как раз адаптированная версия на современном девайсе выглядит хуже обычной.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.11.2014, 19:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ага, смартфоны-то все больше и мощнее, но и страницы все тяжелее, тч паритет сохраняется.
Я бы предложил, если несложно, добавить поддержку в качестве проверки. Может, и приживется (особенно если прорекламировать).
По кр мере, на xda, где тусуется огромное кол-во башковитых ребят с мощными телефонами, чуть ли не половина пишет из клиента. Это о чем-то говорит.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.08.2016, 17:51
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Да заодно поддержу телефонов и планшетов с небольшим экраном, пользоваться зумом неудобно
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 16.03.2017, 08:52
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
поскольку меня всё ещё терпят, мои предложения:
1. создать тему для решения пользователями проблем личной неприязни. с допуском переходов на личности, обсценной лексикой и т.п. Чтобы выносить весь говносрач из любых топиков. Ну вот, например, не понравился юзеру Гёрлум пост юзера Ганса, она его цитирует в предлагаемую тему и вываливает своё ведерко, или обосновывает, какой он ... плохой.
2. подобным же образом можно создать нечто "бойцовского клуба", куда оскорбленный пользователь может вытащить обидчика. тетатет. т.е. в нем создать тему для них двоих. с открытой голосовалкой по результатам боя всех желающих. ну, естественно, голоса должны быть объяснены: "отдаю победу тому-то, по такой-то причине.." за уклонения от боя, при отказе принести извинения за оскорбление - бан на какое-то время, или баллы штрафные.. если проигравший по итогам голосования, повторно допускает это же порочащее другого утверждение, также несет наказание.
открывает и закрывает бой модератор, голоса присылаются в личку.

повысим ответственность пользователей за собственные слова!))

не нужно думать, что это ящик Пандоры. такие подлые приемы, как упоминания родственников, не находят поддержки в нормальном обществе. уверяю, что в таком случае нарушитель будет отмудохан сообща во имя восстановления справедливости..))

3. чисто техническое. сделайте, как на нормальных движках, чтоб два соообщения одного юзера подряд автоматически сливались в одно, хотя бы в течении минут пятнадцати - получаса после написания первого из них.
это удобно.
забота о посетителях.)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.03.2017, 15:10
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
1-2 сритесь в личке, если есть обоюдное желание)
3 это удобно
__________________


Ответить с цитированием
  #134  
Старый 16.03.2017, 18:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
люмпен, я еще в 2012 предлагала запилить для страждущих бойцовский клуб с боями в грязи и входом по спецпропускам и тотализатором, но старшие товарищи объяснили мне, что не взлетит и вообще малость аморальненько.

а по третьему пункту там кажись техническая загвоздка какая-то, т.к. это не первый раз, когда вопрос поднимается
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 16.03.2017, 20:15
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
сритесь
вопрос не обо мну
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
не взлетит и вообще малость аморальненько.
зря. срачем форум жыв.
хотя, к фантастеке это, безусловно, не имеет никакого отнашения..)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.03.2017, 23:01
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
зря. срачем форум жыв.
форум жив контентом или умелыми организаторами. У старых организаторов семьи и ваще, а новым форум покажется атавизмом веба 2.0. Контент сейчас лезет из всех соцсетей.
Срачи нужны старожилам, ищущим способ вдохнуть в себя вторую форумную жизнь и троллям.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.03.2017, 08:28
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
нужны
не говорю, что они нужны.
это жизнь, конфликты существуют, независимо от желания-нежелания обитателей.
но на этом форуме редкая атмосфера нетерпимости, несмотря на проводимую сверху политику борьбы за звание "дома высокой культуры"..)
есть даже научная дисциплина - конфликтология)
Вы знаете, Роман, что конфликт - кратчайший путь решения психологических проблем в коммуникации?)
нужно уметь конфликтовать))
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.03.2017, 11:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да не поможет эта отдельная тема. Это утопия от слова "утопили". Гадить в одном конкретно отведённом для этого месте убивает половину удовольствия от процесса гадения, ибо значит уже в некоторой степени подчинение правилам. Гадить будут вокруг! Так говорит Заратустра история.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.03.2017, 12:11
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
не говоря уже о том, что такую тему довольно сложно модерировать будет. А модерировать ее будет нужно, чтобы кто-нибудь не решил разбавить суровые ругательные будни забавным роликом, скажем, с детской порнухой. То есть кому-то придется день за днем разбирать всякое говнище, которым поливают друг друга оппоненты в поисках еще более вонючего говнища. Хотел бы я посмотреть на такого смельчака.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.03.2017, 12:24
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
разбавить суровые ругательные будни забавным роликом, скажем, с детской порнухой
сразу чувствуется креативщик..)

да, ещё можно запилить тему "народный дружинник - помощь адменестрации"..
ну например, псто от бдительного люмпена со сцылкой:

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Так и шёл бы мимо, чего слюнки пускаешь?
аларм! Флуд галимый и провакация на оный!

Последний раз редактировалось люмпен; 17.03.2017 в 12:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.