Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 28.03.2014, 09:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
хорошо, что сделали небольшой шажок к грязи/жести, уходя от мультяшности
уклон в сторону оригинальных комиксов

но, конечно, образ эйприл, неузкоглазый шредер, возможное отсутствие сплинтера, носы...

майкл бэй, кстати, в съемочном процессе вроде не участвовал, только продюссер
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 28.03.2014, 16:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
возможное отсутствие сплинтера
Вроде бы он обязательно будет в фильме. По крайне мере, в IMDB пишут, что его играет Дэнни Вудберн.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 30.03.2014, 12:51
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Но Майкл Бэй знает классический способ, как заставить зрителей пойти на фильм. Нужно сделать больше экшена и взрывов, то тогда зритель забудет о сюжете и отдаст свои деньжата.
Это же Черепашки-ниндзя. Конечно там должно быть больше взрывов и экшена.
Жду такого же ностальгического восторга, как от Трансформеров. Бэй может.
Главное, чтобы о пицце не забыл.
__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.05.2014, 17:23
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Донателло:



Если я не знал, что кадр из трейлера к данному фильма, то подумал бы, что это скриншот из игры по вселенной Warhammer 40K.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.06.2014, 21:50
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ктулху

Скрытый текст - Новый трейлер:
Watch on YouTube


Уильям Фихтнер таки не Шредер, как ни странно. У нас был с Лисо спор насчёт этой новости. И там прозвучала следующая фраза
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
komrad13, да чо уж там, давайте отдадим эту роль Вупи Голдберг!
И в этом трейлере появилась Вупи Голдберг К чему бы это
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.06.2014, 22:04
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
хорошо, что сделали небольшой шажок к грязи/жести, уходя от мультяшности
уклон в сторону оригинальных комиксов
Это да, но, признаюсь, чисто визуально мне черепахи в новом фильме совсем не нравятся - дизайн, пропорции и т.д.



Если бы они были действительно такими, как в оригинале - мечты(
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.06.2014, 22:19
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Watch on YouTube

В мультивселенной каноничный Шредер был человеком, а уже потом стал инопланетянином. А Сплинтер его крысой. Полагаю это ремейк образца 1987 года.

Последний раз редактировалось sourse; 24.06.2014 в 22:23.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.06.2014, 22:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Вупи Голдберг это новая политкорректная Ирма.
Черепашки страшные. Особенно Донателло. В фильм 90-ых годов они милые и черепашные, а тут прям ... бррр... мутанты реально.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.06.2014, 22:27
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Дымка,
Цитата:
Черепашки страшные. Особенно Донателло.
Если отталкиваться от первоначального образа, они и должны быть такими, другой вопрос, что стероидные громилы из ролика одинаково непохожи ни на "милый" мультяшный образ, ни на старый комиксово-брутальный. Впрочем, это дело вкуса.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.06.2014, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
С другой стороны некоторые предыдущие экранизации были не совсем удачными, а Бэй снимает в привычном духе, надеюсь не как Трансформеров. На фото выглядят реалистично, в визуальном плане придраться сложно.

Скрытый текст - 1:



Скрытый текст - 2:


Последний раз редактировалось sourse; 24.06.2014 в 22:54.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 24.06.2014, 23:47
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Пипец, страшные. Но если бы вышло что-то вроде Бэтмэна, только про черепашек, был бы рад. Понимаю, что совсем не то, но и в старом образе по-новому тоже не хочу. В общем, жду. Может даже братишку свожу в кино.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 26.06.2014, 21:46
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Морды не те.....вот совсем швах
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 29.07.2014, 14:56
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - так все и было:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.08.2014, 03:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что вернулся с предпоказа «Черепашек-ниндзя». Было очень весело на устроенном организаторами тематическом мероприятие перед показом фильма. Задавались довольно несложные вопросы по франшизе, поедание пиццы, костюмированных черепах (и одной фем-ящерки), показательные схватки бойцов кудо и массой подарков. Но это было небольшим лирическим отступлением.
Что касается непосредственно нового фильма о «Черепашках-ниндзя», то они не стали провалом, как считали многие. Но и не стали каким-то откровением. Это было просто хорошее летнее кино для всей семьи, которое будет мейнстримом в течение нескольких месяцев.
Первая половина фильма откровенно провисает и очень скучна. Эйприл в исполнении Меган Фокс куда-то бегает и делает открытия в стиле Мэри Сью. Мне становится жалко Ирму, которой приходилось слушать её теории и откровения. На мой взгляд, зря взяли Меган на роль Эйприл. Её удивления, геройства и рассуждения…все выглядит надуманным и фальшивым. Сцены с ней спасает только актер, который сыграл Вернора.
Все становится более веселее, когда перед нами показываются во всей красе Сплинтер и его ученики. Они все такие же балбесы, которыми были в 80-90-х годах прошлого столетия. Леонардо постоянно сосредоточен на своем звании лидера группы. Донателло стремиться оспаривать лидерство своего брата, но готов отбросить все разногласия ради защиты своих близких. Рафаэль стал гиканутым хипстером, который фанатеет от высокосложной техники. Ну а Микеланджело, у нас продолжает быть главным балагуром и бабником группы. Они такие же непосредственные и наивные подростки, которые избегали общения с внешним миром. И их встреча с Эйприл, дала толчок к окончательному установлению их характеров.
И на фоне живых черепах, мне стало обидно за Шреддера и Сакса. Мотивациях их поступков свелась к жажде власти и денег. Да, в сериале, старых фильмах и комиксах тоже проскальзывали простые сюжеты, но не стоит оболванивать такого харизматичного злодея как Шреддера. Из него получился опереточный швейцарский нож. Да и еще сплагиатили отношение ученик-учитель у ситхов. Очень хочется верить в то, что в следующем фильме появятся Бибоп, Рокстеди и Крэнг с технодромом.
В общем, мне не жалко потраченного времени на фильм. было приятно вновь окунуться мир черепашек.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вупи Голдберг это новая политкорректная Ирма.
Это Томпсон. Любимый начальник Эйприл. Только теперь не белый мужик, а Вупи. И её было жутко мало.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.08.2014 в 03:08.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.08.2014, 11:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
поедание пиццы, костюмированных черепах (и одной фем-ящерки)
Оо черепах-то за что?)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.08.2014, 17:33
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я одна из тех кто в детстве не только мультфильмы Диснея смотрела, но и Черепашек тоже. Так же мне удосужилось посмотреть три фильма про черепашек. Третий фильм где они из-за волшебного посоха попадают в древнюю Японию мой самый любимый.

Скрытый текст - ***:
Теперь о самом фильме. Хочу отметить сразу, что мы привыкли видеть совершенно одинаковых черепах. По росту и комплекции. Они как братья близнецы, которых различить можно только по разноцветным повязкам. В этот же фильме они совершенно разные. Донетелло более дрищавый и высокий. Самый низкий то ли Рафаэль, то ли Микельанджело.
Меган Фокс играющая Эйприл нареканий не вызывает. Даже актер играющий Вернона неплох.
У Вупи Голдберг роль в два раза больше чем у актрисы играющая Ирму. Если это она конечно. Вупи прям радость. Ее давно не видно и тут она раз и удивила.

Идем далее. Ну вы все знаете откуда черепашки произошли. Но вот эта версия ... не сказала бы я что правдоподобная.
Во-первых, как маленькая девочка очутилась в горящей лаборатории. Я б поняла если отец Эйприл принес ее за час/день черепашек и крыску, а она бы их выпустила.
Во-вторых, Сплинтер. Как неграмотная крыса смогла обучится карате. По одним картинкам самоучителя. Да бросьте, это смешно.

Был еще один косяк, со Шредором.
Рафаэль, Эйприл и Вернон приехали в в особняк Сакса, где он качает кровь у остальных черепашек. Тут приходит Шредор, отвесив люлей Рафаэлю, он видит Эйприл. Он говорит "Девчонка" и делает как бы шаг к ней на встречу. Я думаю ну все сейчас она от него минут пять будет бегать. Ничего подобного наш Шредор куда-то делся, ушел/испарился чтоб пойти делать свое черное дело. Такое впечатление что этот кусок вырезали.

Еще один вспомненный мной косяк. Сплинтеру наволял Шредор. Все, при всей своей экиперовки Шредор должен был превратить Сплинтера в кровавую нарезанную крысы, но у нас же детский фильм и обошлось легким ранением куда-то. Рафаэль и Эйприл относят крыску в зал акупунктуры и оставляют его одного. При тяжелых ранениях самое то, уйти и бог с ним с сансеем. По идее тут кто-то должен остаться. Хотя бы Ирма, но ее роль в фильме самая маленькая и незначительная.

Не смотря на вот такие касяки фильм получился бодрым и интересным. Без провисаний и дыр. Действия Эйприл как журналистки ясны и понятны.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 10.08.2014 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.08.2014, 01:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Сами черепахи удались - характеры традиционны, а отличия у них не только в цвете повязки. Правда, уже заезженный конфликт Лео-Раф начинает надоедать. Несмотря ни на что, ребята действительно молодые оболтусы, какими и должны быть (сцена в лифте особенно мила). Внешний вид - сойдет, разве что из Дона совсем ботаника-губошлепа сделали.
А вот с остальным как-то не очень. Меган Фокс вообще только и делает что светит передними зубами (может, насморк у нее?). Сделали бы уж больше панорам ее декольте, и то веселее вышло бы. Шреддер могуч и суров, как знатный якудза, и это плюс. Но вот план у злодеев настолько убогий, что участие в нем сразу низводит Шреддера до уровня IQ "1/2 Бебопа". Да, а еще историю происхождения сильно переделали, и теперь в ней дыр больше, чем в Т1000
Скрытый текст - Т1000:


Комментировать даже некоторые из них не хочется - там критике подлежит буквально всё.

В целом - бодренько, с прибаутками. Посмотреть можно
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.08.2014, 11:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Во черепашкам этим и в детстве не фанатела, а тут вот сходила в кино. Лихо, кучно. ИМХО, самый большой плюс фильма в том, что черепашки именно подростки, о чем неоднократно напоминают по ходу дела. В результате и глупость и иррациональность находят своё оправдание - мол, а что с них взять?
Как и все подобные фильмы - смотрибельно, мозг не задействован.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.08.2014, 21:36
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Сообщение Смотреть можно

Черепашки прикольные. Одно только бесит: откровенно негритянские замашки. "Йо!", "братан", "чувак", "братишка", характерная распальцовка в комплекте. Не помню, чтобы в оригинале они вели себя как большие зелёные пацанчики с района.
Эйприл (как и большинство "человеческих" персонажей) ужасно скучная. Тут история как с "Планетой обезьян". Компьютерные герои куда живее живых. Говорят, технологии вытесняют живых актёров. Как по мне, просто эти актёры изрядно обленились.
Шредер каноничен. За исключением его нового экзоскелета, который вызывает ассоциации с "Трансформерами".
Песенка в титрах играет занятная. Жаль, в самом фильме её маловато.
Ну и конечно, Майкл Бэй не был бы самим собой, если бы не сделал главную ставку на спецэффекты. Их тут много, они красивые, бои захватывающие. Тут проблем особых не найдено.
А о чём оно вообще? Ну, как обычно. Злодеи хотят всех убить, захватить, поработить. Герои спасают, побеждают, преодолевают. Как положено, в последний момент. Чего ещё ждать от такого фильма?
В общем, кино чудное, потраченного времени не жалею. От продолжения не откажусь. Хотя, небольшая работа над ошибками не помешает.
__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.08.2014, 23:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рено Гринлиф Посмотреть сообщение
Одно только бесит: откровенно негритянские замашки. "Йо!", "братан", "чувак", "братишка", характерная распальцовка в комплекте.
Сплинтер же сказал, что они подсели на поп-культуру). Да и в старых фильмах, емнип, они тоже шпарили на сленге.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles (1987-1996) Bad 13 Сериалы 39 02.04.2019 15:54
Ниндзя-убийца / Ninja Assassin (2009) Нопэрапон Кино 18 18.07.2010 18:05
Фильмы о самураях Анандита Вокруг кино 16 01.04.2009 00:17


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.