Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.04.2019, 15:58
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 25: Джей Ракса - Огхум!..

Джей Ракса «Огхум!..»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2019, 21:24
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
С полноценным отзывом чуть позже. А пока вспомнилось: «гноми живют в гарах, а слэдавательно ани горцы». Это к чему? Быть может легкий горский акцент добавил бы колорит и так к симпатичному рассказу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2019, 03:01
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Привет!.. от наших гномов вашему

А легкий городской акцент ужо не пролазил по символам - 48980!
Изначальную идею итак пришлось располовинить...

Цитата:
«гноми живют в гарах, а слэдавательно ани горцы»
Скажу больше в планах были и полноценный горные гномы - родственники этих городских, которые в своих больших подгорных печах на паротяге (!) как раз вплавили, ну ещё и прокатали требуемое на проект количество метелла.

Последний раз редактировалось Ракса; 26.04.2019 в 06:02.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2019, 13:26
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
"рад необычайно,
образовавшееся свободное время,
пустил на улучшение своего материального благосостояния".


"(не вполне понятно, правда, на кого всё-таки в этом магическом мире его обменяли,"
Ещё скобки.

"но как бы то ни было, хоть, собственно",
Много букв ни о чём.

"средства на прокорм"
Серьёзно?

ни слова не спикающий по-местному?
Грузчиком. Только грузчиком!
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2019, 12:42
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Весна пора горячая - совсем закрутилась!
И даже как-то запамятовала что Пророк с топором заходил, дров нарубил...

Скрытый текст - Надо бы, наконец, щепки прибрать!!! :





Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"рад необычайно,
образовавшееся свободное время,
пустил на улучшение своего материального благосостояния".


"(не вполне понятно, правда, на кого всё-таки в этом магическом мире его обменяли,"
Ещё скобки.

"но как бы то ни было, хоть, собственно",
Много букв ни о чём.
Ну пожалуй согласна.
"Остапа понесло!"

Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
"средства на прокорм"
Серьёзно?
Грызть один гранит науки не слишком-то полезно для здоровья.

И слинявший Сева это не потный Гарри - ему в наследство золотишко никто не оставлял!

Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
ни слова не спикающий по-местному?
Грузчиком. Только грузчиком!
Ну китайцам, узбекам и прочим гостям, без знания языка, это мелочь совсем не мешает работать и зарабатывать извозом, торговлей, ремонтом.

Последний раз редактировалось Ракса; 30.04.2019 в 01:54.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2019, 14:15
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Ракса, картинки - под спойлер!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2019, 22:44
Аватар для Inpulsar
Посетитель
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 38
Репутация: 4 [+/-]
Решил допить уксус из стакана - второй рассказ, выдранный из единой книги обладает всеми качествами первого , повторяться не буду, ибо всё те же претензии. Напишу с излюбленной автором пунктуацией:

Этот рассказ лучше того «как приручить дракона», не буду приводить цитат - как в прошлый - раз. Инженер-Маг-Архитектор Сева, с манией величия учит гномов сакральным тайнам нашей земной цивилизации. «Гад» и «предатель» «Земли» внезапно одумывается – как же он мог предать «землюшку» (ввиду своих амбиций и гонора). Это сюжет куска книги из серии книг Автора.

Никто не называет попаданцев – попаданцами неспоредственно в произведениях, это бесит, почти как и то, что Инженер-Маг-Архитектор Сева работает грузчиком. Сначала говориться про языковой барьер, но потом выясняется, что гномы свободно владеют Русским языком и они братаются и говорят друг с другом, не задумываясь.

Автору приходило в голову, что мир, который пестрит «попаданцами» с разных планет и измерений, давно захапал все технологии до которых мог дотянуться. Знаете какой шанс, что Инженер-Маг-Архитектор Сева мог привнести в этот мир что-то новое? Ничтожный.

Я надеюсь, тем не менее, что книга найдёт свою аудиторию, когда автор её допишет, составив из рассказов для разных литературных конкурсов.
__________________
SIC PARVIS MAGNA
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2019, 03:21
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Дорогой автор, спасибо за Ваш рассказ!

На удивление он меня зацепил и заставил испытать удовольствие. Да, возможно причиной тому стали гномы, но не только. Для меня весь секрет и все особенности рассказа в мире. Кто-то скажет о попаданцах и прочем, но это не так важно. Все равно многих волнует волшебный вопрос "А что если?" И вот перед нами один из ответов.

Сюжет и раскрытие мира действительно цепляют и заставляют прочитать рассказ до конца не отрываясь. Интересное сочетание магии и технологий, какой-то живости и необычности происходящего. Кстати, именно поэтому с радостью открыл и прочитал второй рассказ, который вышел, на мой взгляд слабее.

Конечно, не могу не поворчать. Кто-то может высказаться насчет стиля и прочего. И, возможно, будет прав. Запинался на некоторых разговорных словах, но да ладно. Пожалуй, предметом моего основного ворчания станет перегруженность некоторыми деталями. Вот это сбивает больше всего. И если сначала это казалось чем-то поучительным и интересным, то под конец, заставило подумать, что ситаешь справочник "сделай сам".

Возможно, как пособие для школьников или юных студентов - это и заработает. То есть, подход классический и весьма рабочий, облечь в игровую, а в данном случае в фантастическую форму и представить публике. Чем-то схожим увлекался уважаемый Жюль Верн, да и в советской школе подход ценился. Но все равно подача хороша дозированная. И если читатель захочет узнать подробности устройства сварочного аппарата, то обратится к справочнику, а иначе пробуксовывает художественная часть.

В общем, рассказ вышел заманчивый, интересный, но немного недоработанный. На мой взгляд, отличный вариант для шлифовки и огранки. Спасибо, дорогой автор. Было интересно!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2019, 04:41
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
повторяться не буду, ибо всё те же претензии.
Повторятся не буду - всё те же ответы.

Цитата:
Я надеюсь, тем не менее, что книга найдёт свою аудиторию, когда автор её допишет, составив из рассказов для разных литературных конкурсов.
Это сборник.
И аудитория была найдена до того, как был написан первый рассказ их серии.

Специфическая, конечно, аудитория, но магам нравится...

Цитата:
Дорогой автор, спасибо за Ваш рассказ!
Спасибо за ваш отзыв!
Я очень рада, что вам понравилось.

Цитата:
Все равно многих волнует волшебный вопрос "А что если?"
А вот если без "если"?

Мастерская гномов описана буквально с натуры...
"Огхум", кстати, в аутентичной транскрипции

И они живут не только там. Но вполне даже здесь.

Только здесь они больше не ходят в колпаке и с киркой на плече, а бреют лица и носят камуфляж, берцы и любят конфетки-подушечки.
Но тем не менее создать волшебный замок и меч-кладенец всё ещё могут.

И обрабатывать метрил титан умеют получше учёных металлургов.

Последний раз редактировалось Ракса; 05.05.2019 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2019, 11:14
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Технологическая цепочка описана достойно! Особенно про пирог с угольками. К сожалению гномы, при этом потерялись, рассредоточившись во второстепенных абзацах. А жаль – колоритные персонажи. Хорошо хоть порефлексировать ГГ не дали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2019, 12:05
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Технологическая цепочка описана достойно!
Я старалась!
И постаралась ничего не упустить.

Цитата:
К сожалению гномы, при этом потерялись, рассредоточившись во второстепенных абзацах. А жаль – колоритные персонажи.
Да, персонажи колоритные - лапа такая, что в ней с легкостью можно спрятать кирпич!
Да и сила...
В общем очень крепкие ребята!!!

Но в принципе обычные гномы. Чего в них такого удивительного?

Или вы хотели описаний тонкостей гномьих технологий?
Ну так "огхум" - корпоративная тайна

Цитата:
Особенно про пирог с угольками.
Дубовик, вы б это... завязывали с альтернативной кулинарией.

Но если вкус ничто, а треш всё!
То данный рецептик приготовления угольных электродов я нарыла в справочнике сварщика 1939 года издания, который принадлежал дедушке моего мужа (и через его посредство данное издание и осело в домашней библиотеке)

Да, кстати, там же рядом на книжной полочке, стоит пособие по обслуживанию локомобилей и паровых тракторов. Тех же годов и из того источника!!!

А у первоисточника, то бишь дедушки со сказками было не очень, и любимому внуку вместо сказок на ночь он рассказывал устройство этих самых паровых "динозавров". Ну и всякие тонкости обработки металлов...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.05.2019, 15:34
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Дубовик, вы б это... завязывали с альтернативной кулинарией.
Но если вкус ничто, а треш всё!
Я просто чувствовал, что речь идет о классике! Да и как завяжешь? Магазинный сыр с творогом во всю уже в светильниках используют.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.05.2019, 03:23
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Магазинный сыр с творогом во всю уже в светильниках используют.
Это вы про галалит?
Тоже мне новости!
Как говорится "натуральный немецкий эрзац" !

Впрочем, технология еще более древняя - из времен гномов, эльфов...

А штука вообще-то хорошая!
Ведь вещество получается без запаха, нерастворимое в воде, биоразлагаемое, неаллергенное, антистатическое и практически негорючее.
В зависимости от удельного веса и содержания воды — прозрачное светло-жёлтое до совершенно непрозрачного темноокрашенного. Технология производства позволяла получать материал с различными художественными эффектами. Галалит хорошо обтачивается и шлифуется. Применялся для изготовления пуговиц, гребней, ручек, рукояток для зонтов и тростей.
Высшие сорта галалита применялись для имитации слоновой кости, янтаря и рога.

Кстати, могу поделится рецептиком приготовления.
Хотя он на немецком, но я думаю столь увлеченного кулинара это не остановит!!!
Скрытый текст - Как сделать галалит в домашних условиях:
Watch on YouTube

__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 09.05.2019 в 03:27.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.05.2019, 14:44
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Материал необычный, специфический, не каждому читателю по нраву.
Но я доволен.
Объясню. Судьба, переживания и метания главгера меня не затронули, Его крик души, даже жертва, которую сконструировал автор, тоже прошли мимо.
Зато очень понравился производственный процесс, вся детализация, подробности создания чудесного сварочного агрегата, эти электротехнические моменты, которых набралось достаточно для самостоятельного рассказа. Плюс отношение гномов к ситуации... читал не отрываясь.

Возможно, все это напомнило мне работу колонистов на необитаемом острове под руководством инженера Сайруса Смита (детская книга - либимая) от Верна. Правда, очень не нравятся многочисленные ошибки и опечатки... ну, ладно, что теперь делать.
Во всяком случае, благодаря такому сочному солидному фрагменту, рассказ попадает в номинацию ФОН.

Удачи в конкурсе!
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2019, 17:48
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Безумное Чаепитие, благодарю за отзыв.

Вот не ожидала, что мастерская гномов и электротехнические моменты снискают такую похвалу.
Но я старалась.

Правда, очень не нравятся многочисленные ошибки и опечатки... Э-э-х, это да.
Проще было с гномами доГОВОРИТЬся", чем всех этих блох повывести.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2019, 20:54
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Это вы про галалит?
Кстати, могу поделится рецептиком приготовления.
Ай спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2019, 18:47
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Хороший рассказ. Несколько наивный, но показывающий, насколько может измениться чужеродный мир, с приходом в него даже одного человека. Вообще, как он там оказался и что делает? Как Гарри Поттер учится волшебному мастерству? Для чего? Наверняка, чтобы использовать знания в нашем мире. Кто его послал? Там, где царствует магия, технологии лишние и наоборот. По какому это обмену, герой учится в параллельном измерении? Способности у него, как я понял, неслабые. Даже красный диплом архитектора есть. Он там что, совсем один? Странно. Только откуда у простого архитектора, столь обширные знания по физике? Не каждый физик сможет вручную построить сварочный аппарат, а тут архитектор. Как-то не вяжется. Обидно, что герой ни в кого не влюбляется, ни кому особо не помогает… Даже по родному дому не скучает. Хотя и неясно, какой на Земле век, год. Герой лишь пытается прославиться и заработать бабло. Конечно, в том мире лишь гномы и эльфы, но всё бывает.
Как всегда, человек осознаёт свою ошибку, но слишком поздно. А где он раньше был? Продал гномам технологию лишь для того, чтобы выслужиться перед начальством? Герой обычный выскочка, карьерист. Не нашлось для обмена никого получше? Совсем обмельчали люди.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.05.2019, 15:08
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Антураж, спасибо за отзыв.
Кстати, у нас с вами больше общего, чем кажется на первый взгляд.

Просто этот (и тот) рассказ тоже один из серии.

Цитата:
По какому это обмену, герой учится в параллельном измерении?
А это такая шутеечка, с легким оттенком "цвета хаки"

Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

Призван главный герой.
Натуральным образом призван... из родного карантина.

И почему же не вяжется?
Просто всё зависит от качества образования.

Просто Сева ОЧЕНЬ любит физику не только в теории, но и на практике.
Ой, да что я вам пересказываю - хотите - прочтите
Заодно станет понятно, как он сюды попал.

И зачатки любовной линии там тоже есть.

Цитата:
Не нашлось для обмена никого получше?
Например?

И вот да - не нашлось!
Обмельчали люди.
Что современные студенты знают окромя своего смартфона и компьютерных игр!?
Ничего!

А уж про то чтобы что-то сделать своими руками так вообще вряд-ли!!!

Цитата:
Там, где царствует магия, технологии лишние и наоборот.
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии." Артур Кларк
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 11.05.2019 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2019, 20:43
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Атомиум Учебник по физике для непоседливого ученика

Приветствую почтенного автора!
А что вы нам тут приготовили? А у нас тут попаданцы! Да не просто, а прямо таки развесистый "исекай" в духе "Жизнь с нуля в альтернативном мире" или "Богиня благословляет этот прекрасный мир!", разве что без гарема и демонов
Мне очень бы хотелось поговорить про достоинства этого текста, но как-то так вышло, что в глаза больше лезли недостатки.

1. Проблемы с грамматикой. Запятые я даже не смотрел, много ошибок в словах, родах и т.п. (типа "табелИ о рангах" - весь список приводить не буду, их много).

2. Зачем в тексте курсив и скобки? Они ничего не дают повествованию, кроме ощущения "мусора" в тексте.

3. Проблемы с абзацами. Не раз ловил себя на том, что некоторые длинные абзацы мне просто таки хотелось разбить на более мелкие. Т.к. внутри одного абзаца успевала поменяться и тема, и время действия.
Абзацы вообще показатель профессионализма писателя. Текст дышит абзацами. И от их разбиения зависит очень многое - ритм и темп повествования, акценты (1е предложение абзаца всегда важнее), даже удобство чтения (исторически абзацы создали, чтобы чтец смог набрать воздуха для чтения следующего абзаца, если абзац невозможно прочесть на одном дыхании - значит надо разбивать).

4. Проблема со стилем. В самом широком смысле этого слова. Стилем речи в первую голову. Устная речь героев может плавать как угодно (мало ли как они в жизни говорят). Но когда автор пишет то литературщиной, то просторечиями, то архаизмами, то профессиональными канецеляризмами, то вообще какими-то самопридуманными жаргонизмами, то мне такое как-то заходит с трудом.

5. Проблемы с сеттингом. Ну попал герой в иной мир и что? Думали вам тут покажут чудеса и колдунства? Фигушки! Вам тут распишут детальную инструкцию по кустарному производству сварочных аппаратов и лекцию по технике безопасности в работе с ними.
Хм, интересная идея... Не то, чтобы меня совсем не интересовало устройство самодельных дуговых трансформаторов в рамках средневековых технологий... Но от конкурса фантастических рассказов я, видимо, ожидал чего-то более оригинального

6. Проблемы с мотивами и сверхзадачей. Что бросается глаза уже в первой четверти текста - у ГГ нет цели. Ну то есть попал он в другой мир, занимается постоянным решением каких-то текущих проблем (и связанными с ними мелкими приключениями), но какой-то сверхзадачи у него нет (я даже специально перечитала на Википедии статью "Сверхзадача", думал, мож пропустил чего в этой теме).
А без сверхзадачи - это уже не история, а скринсейвер (где рыбки все время разные, но по сути ничего принципиально не меняется и никто никуда глобально не движется). Даже в простеньких исекаях и аркадных играх на горизонте всегда маячит какой-нибудь Черный Дракон или Король Демонов, с которым ГГ придется сойтись в финальной эпической битве. Даже если нам эту битву не показывают, то все равно ее ожидание и подготовка к ней придает смысл ежедневно рутине. А в этом рассказе по сути показана только одна рутина (пускай забавная и с юмором).
Вообще, я только на 2м рассказе понял, что это не рассказы, а вырванные куски из какого-то более крупного повествования про одного и того же героя. Ну что ж, это, наверное, многое объясняет, но читать от этого не легче. Все таки рассказ это рассказ, а глава (романа?) - это глава. У них разные задачи и разная форма построения.

Ну вцелом я благодарен автору за приятно проведенное время. Думаю, если ты в таким стиле писались бы, например, учебники по физике и химии за 8й класс, то это принесло бы не только удовольствие ученикам, но и немалый прирос успеваемости в школе!

Моё почтение автору!
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.05.2019, 05:29
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Проблемы с грамматикой. Запятые я даже не смотрел, много ошибок в словах, родах и т.п.
Ну как-то так.
Дешифровка манускрипта прошла не до конца гладко...

Ну в любом случае это будет получше машинного перевода.
Тем более что гугл-переводчик с языка ракшасов пока не юзает.

Цитата:
исторически абзацы создали, чтобы чтец смог набрать воздуха для чтения следующего абзаца, если абзац невозможно прочесть на одном дыхании - значит надо разбивать
Вы это серьезно?
Ну тогда ваши чтецы должны были иметь объем легких как у кита.

В норме, среднего вдоха хватает только на одно-два предложения. Сами попробуйте.

Или вы свои тексты действительно дробите настолько мелко?

Цитата:
Проблема со стилем. В самом широком смысле этого слова. Стилем речи в первую голову...
... мне такое как-то заходит с трудом.
Зато стиль узнаваемый!

Ну, как я поняла проблема в том что вам такой стиль ВАМ не заходит.
Молодежный сленг тоже не всем заходит, но тем не менее он имеет место быть.

Цитата:
Проблемы с сеттингом. Ну попал герой в иной мир и что? Думали вам тут покажут чудеса и колдунства? Фигушки! Вам тут распишут детальную инструкцию по кустарному производству сварочных аппаратов и лекцию по технике безопасности в работе с ними.
Хм, интересная идея... Не то, чтобы меня совсем не интересовало устройство самодельных дуговых трансформаторов в рамках средневековых технологий... Но от конкурса фантастических рассказов я, видимо, ожидал чего-то более оригинального
Вы сами себе противоречите.
Как раз совершено не оригинально было бы описать в фэнтезийном рассказе чудеса и колдунства.
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

И да, ткните мне пальцем, в каком рассказе на этом конкурсе вы нашли более детальное описание какой либо технологии фантастической технологии?
Не знают современные люди как устроены чудеса.

Впрочем, как устроен сварочный генератор не знают тоже...

Цитата:
Проблемы с мотивами и сверхзадачей. Что бросается глаза уже в первой четверти текста - у ГГ нет цели. Ну то есть попал он в другой мир, занимается постоянным решением каких-то текущих проблем (и связанными с ними мелкими приключениями), но какой-то сверхзадачи у него нет (я даже специально перечитала на Википедии статью "Сверхзадача", думал, мож пропустил чего в этой теме).
Ну тады и у Робинзона Круза не было никакой сверхзадачи... окромя как выжить.

А мне то казалось, что для любого индивида выжить в незнакомой, и временами враждебной обстановке, задача наипервейшая и наиважнейшая.
И ради решения этой задачи он готов пойти на любые цели.

Цитата:
Даже в простеньких исекаях и аркадных играх на горизонте всегда маячит какой-нибудь Черный Дракон или Король Демонов, с которым ГГ придется сойтись в финальной эпической битве.
Ну так это ж в сказках, а тут реальная жизнь реального человека.

Дорогой критик, вы б не увлекались так компьютерными играми, потому как любой хорошо образованный маг понимает, что справиться с драконом или Королем демонов у человека шансов нет никаких.

По факту люди с бродячими собаками справится не могут. А вы про целого Дракона!

Цитата:
Думаю, если ты в таким стиле писались бы, например, учебники по физике и химии за 8й класс, то это принесло бы не только удовольствие ученикам, но и немалый прирос успеваемости в школе!
Ну так это и есть учебное пособие.
Хотя и не для 8-го класса...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 24: Джей Ракса - Проклятье Творца Креатив Архивы конкурсов 23 15.11.2018 19:08
Креатив 23: Джей Ракса - Как попасть к чародею в ученики Креатив Архивы конкурсов 52 14.05.2018 15:12
Креатив 23: Джей Ракса - Вот он каков, чистокровный эльф Креатив Архивы конкурсов 54 12.05.2018 02:44
Джей Джей Абрамс: «Зря мы скрывали Хана» (06.12.2013) MirfRU Новости 1 08.12.2013 19:39
Да, Джей-Джей Абрамс всё-таки снимет Седьмой эпизод! (26.01.2013) MirfRU Новости 7 27.01.2013 11:19


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.