Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #201  
Старый 15.06.2012, 20:56
Аватар для Иерарх
Свой человек
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 277
Репутация: 18 [+/-]
Ашшил быстро, но тщательно обыскал двух убитых рыбоголовых, собирая с них все полезное и ценное и складывая в сумку (позже разберемся, что себе, а что магам). Потом он двинулся к близнецам.
- Нужно погрузить полукровку на сани и выдвигаться к пирамидам. Там наши, и там должен быть Дом.
  #202  
Старый 15.06.2012, 21:20
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Снаряд сорвался с пращи, и Волчонок увидел, что попал. Причём, в краба, а не в Дэна. Хорошо попал: хоть и не убил, зато сшиб тварь с мёртвой груди товарища, - подбитое членистоногое закувыркалось по льду.
Но и сам следопыт немедленно поплатился за свой успех. Нападения двух крабов он избежал, но от клешней третьего не ушёл. Краб не просто нанёс ему рану, но и впился в ногу, как бульдог. Двое отставших радостно заспешили на помощь. Ещё один, последний, краб безуспешно пытался найти слабое место в броне Дэна. Скелет же, не пытаясь более встать, ударил его мечом, - широко, мощно. Но мимо.
__________________
Безумный оружейник
  #203  
Старый 15.06.2012, 23:08
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок выхватил свой короткий меч, перехватил его лезвием вниз, и ударил схватившего его за ногу краба прямо в глаз. К счастью, схватив его за ногу сам краб оказался уязвим, так как не мог уклоняться от ударов.

Скрытый текст - Тактика:

1. Бьет ухватившего его краба в глаз со всей силы,
2. Если сумеет освободиться, сразу попробует убежать от противников,

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 15.06.2012 в 23:30.
  #204  
Старый 15.06.2012, 23:09
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Лель оглядела результат своего заклинания с видом победителя. И так оно и было. Ледяная глыба грозно и непоколебимо возвышалась в отдалении, а в ее центре была заточена тоненькая фигурка Лилит. Теперь она - недоступная ни для компаньонов, ни для тварей, что здесь обитают, простоит тут вечно. Лель торопливо вернулась к Боулю и отпоила его зельем лечения. Ашилл пока обыскивал тела. Сети, трезубцы и кинжалы - все, что было интересного у этих существ. Был еще и кошелечек с жемчугом, но жемчуг был мутноватый и немного неровный. Много за него не выручишь.

После выпитого зелья Боуль почувствовал себя намного лучше. Кровотечение остановилось, а раны стали потихоньку заживать. Надев коньки, он предложил Ашиллу посадить Лель в сани и удалиться на некоторое расстояние от дракона. Рыболюди всегда могут вернуться. А потом уже можно сделать привал и отдохнуть.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #205  
Старый 15.06.2012, 23:39
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
И Волчонку и Дэну удалось лишь ранить осаждавших их крабов. Бой шёл с переменным успехом. Причём, успехом противника. Но вспышка пламени на клинке рыцаря, внезапно, вызвала панику в рядах членистоногих – магических бестий, очень уязвимых для огня. Крабы – и здоровые, и раненые, - проворно разбежались, ныряя в полыньи.
Провожая взглядом своего обидчика, - тратить пращной снаряд глубокого смысла не было, к тому же, как уже был случай убедиться, крабы оказались удивительно прочными, - следопыт, чувствующий себя теперь немногим лучше, чем когда вырвался из-под кинжала Лилит, - обнаружил нечто интересное.
Или пространство снова искривилось, или теперь они с Дэном откатились дальше от ледяного обрыва, но… из-за белых утёсов Пирамид показался… Утонувший Дом. В этот раз он выглядел как-то иначе, - выше стал, что ли? – но это мог быть только он.
Заклинание прочитанное тифлиной дало верную информацию, указав на Айсберги. Дом всплыл, но не был виден от Башни, скрываясь за Ледовым Островом.
Портал – хотелось надеяться, что он всё ещё там, - был не далеко… хотя и не близко… оценка расстояний на глаз не многого стоила на семидесятом слое… Но во всяком случае, он не удалялся. Тогда как Башня – Волчонок оглянулся – уже почти пропала из виду.
__________________
Безумный оружейник
  #206  
Старый 18.06.2012, 12:13
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок сорвал с себя плащ, и проделал уже привычные манипуляции с прокладкой, сменив её на ледяной цвет, став значительно менее заметным на фоне льда. Натянул на ноги коньки.

- Нам надо добраться до Утонувшего Дома, вопрос как это сделать не привлекая внимание дроу?

Несколько минут Волчонок подумал, потом сказал:
- Есть несколько вариантов дальнейших действий:

Первый, чтобы не рисковать вдвоем, я добегу до Дома, и проверю подходит ли какой-нибудь из ключей. Если подходит, повешу зеленую ткань из плаща, нет красную.

Второй, можно бросить большинство поклажи, шит, чайник и большинство метательных снарядов. Ден, тебя, сложить в сумку с доспехами. Твой меч привяжу к себе с боку так чтобы его не было видно с Острова дроу. Правда тут большой риск, если на нас нападут, мы не сможем сражаться. Единственный шанс пробраться незамеченными. Если дроу все-таки нас выследят, я могу бросить сумку и меч, и попытаться отвлечь их на себя. Есть шанс что сумка их заинтересует меньше, чем преследование живого врага. Это все-таки дроу. Ещё проблема в том, что не уверен хватить ли у меня сил на это, слишком сильно я ранен.

Третий, бежим к Дому одновременно. Я впереди на коньках, чтобы успеть открыть портал, если дроу нас будут преследовать, ты догоняешь меня. Плохо только, то что дроу нас почти наверняка заметят при таком раскладе.

Мне, в целом, все равно каким способом добираться, я в любом случае примерно одинаково рискую. А тебе надо решить какой способ тебе кажется менее рискованным. Я бы выбрал первый способ, так по крайне мере, если дроу меня обнаружат, рисковать буду только я один.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.06.2012 в 13:06.
  #207  
Старый 18.06.2012, 13:31
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
Дэн будто бы вздохнул, когда Волчонок произнёс последнюю фразу.
- Я не смогу разглядеть красный или зелёный платок, у меня инфра-зрение, как у змеи. Но если ты её согреешь - возможно. Но не стоит тебе идти одному. Ты мне лучше вот что скажи: сможешь унести мои доспехи? Без меня, только доспехи.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #208  
Старый 18.06.2012, 13:41
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Grayman Посмотреть сообщение
Ты мне лучше вот что скажи: сможешь унести мои доспехи? Без меня, только доспехи.
- Конечно, смогу. В крайнем случае выкину часть метательных снарядов.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #209  
Старый 18.06.2012, 14:59
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- Лучше выбросить всё ненужное. Вот этот чайник, например, и мой арбалет с болтами. Всё равно никакой пользы от него толком и не было, - Дэн хохотнул и начал снимать свои доспехи. - Тряпьё под доспехами тоже можно будет оставить тут.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #210  
Старый 18.06.2012, 16:12
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Сколько времени на самом деле занял путь до Утонувшего Дома, Волчонок даже представить себе не мог. Из-за страха возможной погони, казалось, что очень долго. Скорее всего, это было не так, ведь, против обыкновения, цель не убегала. Пространство словно переклинило, - Дом стоял на месте, как гвоздями прибитый.
Эльфы, если и наблюдали за бегуном, - камуфляж, всё-таки, оставлял желать лучшего, - то никак не проявляли себя. Сам же Волчонок, оглядываясь, при всей остроте зрения не мог заметить признаков движения ни на Айсбергах, ни вокруг них. Не считая, разумеется, ковыляющего по льду Дэна.
На коньках Волчонок двигался вчетверо быстрее скелета и к тому времени, когда его спутник ещё толком не удалился от Пирамид, уже достиг непотопляемого здания.
Дом, вероятно, не стал выше. Просто, теперь выступал над водой не на три, а на все восемь этажей. На какую глубину он простирался вниз, по-прежнему оставалось непонятным, - подводная часть быстро терялась во мгле. Крен, прежде едва заметный, теперь увеличился. Первый полузатопленный этаж рассекался плоскостью льда от пола до потолка.
Но табличка, отмечающая портал, была на своём месте. То есть, на окне этажа в этот раз ставшего шестым. Неприятность усугублялась тем, что стена, в которой это окно было проделано, клонилась под отрицательным углом.
Оглянувшись в последний раз на Айсберги, Волчонок по-прежнему не заметил погони, хотя пара крошечных точек на сахарной белизне пиков зашевелилась. Дэн был ещё очень далеко.
__________________
Безумный оружейник
  #211  
Старый 18.06.2012, 17:21
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок достал все свои "сокровища" из сумки: морских обитателей, воду, лед. И смотря на них и окно с табличкой, как советовал гном, попытался понять какое из "сокровищ" может быть ключом.

Ничего особенного не понял, возможно просто расстояние было слишком большим. Отогнав мысли, что ключа у него нет, Волчонок достал веревку, и прикрепил к ней специальный "абордажный" складывающийся крюк. Привычно взяв веревку как пращу, начал её раскручивать. Большая часть веревки лежала у его ног, небольшой часть с крюком раскручивалась, постепенно превращаясь в расплывшийся круг.

К счастью, праща это по сути та же веревка, и метание крюка ничем не отличается от кидания камней из пращи, ну кроме того что "праща" улетает вслед за "камнем". Ко всему прочему, отрицательный наклон только облегчал задачу Волчонку, ведь так попасть в окно было куда проще. К тому же из-за наклона башни первый этаж можно было вообще не считать для дальности броска, а шестой был значительно ниже, чем если бы он стоял вертикально. По сути, Волчонку надо было закинуть крюк только на высоту четвертого этажа, что вполне ему по силам.

Волчонок благоразумно выбрал для цели окно на шестом этаже, но не окно Скачущей Двери, а соседнее. Волчонок хотел как минимум дождаться Дэна, а ещё лучше и остальную команду, прежде чем активировать портал.

Скрытый текст - Действия...:

1. Пытается закинуть крюк на окно на шестом этаже, но не окно Скачущей Двери, а соседнее. Несколько раз, пока не поймет что не получится в принципе.
2. Если не получается (1) пытается закинуть крюк на окно на пятом этаже.
3. Если не получится (2) обегает Дом с другой стороны (где наклон), что посмотреть есть ли окна с той стороны, и насколько реально ему забраться с той стороны Дома, используя такой большой наклон.

__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 18.06.2012 в 19:07.
  #212  
Старый 18.06.2012, 20:23
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
На самом деле, драу заметили Волчонка уже давно.
Мысль не гоняться за жертвами в ледяном лабиринте (где легко можно было нарваться на весьма неприятных монстров), а перекрыть портал, сразу показалась Заттору превосходной. Главным образом потому, что беглецы в этом случае обрекались на медленную смерть, - то мороза. Долго выдержать на Айсбергах было невозможно.
Другое дело, что под порталом подлежащим перекрытию эльфы подразумевали врата на Танатос, а вовсе не Скачущую Дверь о существовании которой не знали.
По этому «Былинный отказ» устремился в протоку и пафосно остановился под ледяной аркой, заклинив переход. Ведь с плана на план не может быть перемещена только половина предмета. В частности, корабля.
Каким образом бросившая эльфам вызов компания прошла с Танатоса Заттор, кстати, не понимал. Строго говоря, портал-то был не пешеходный. Не вплавь же через ледяную и населённую крупными хищниками воду они преодолели арку?
Тем не менее, ждать врага на палубе под нависающим ледяным мостом было и скучно, и несколько стрёмно. Мало ли что задумают паршивцы, заняв господствующие высоты? По этому, Заттор послал двоих владевших левитацией драу наверх.
Воспарившие на арку дозорные потоптались там, посидели некоторое время, пользуясь волшебной защитой от холода. Потом начали кричать вниз, что обзора с их позиции нет вообще и они поищут другую. То есть, пойдут разведать обстановку и искать приключения на свой зад. Заттор разрешил.
Ну, и, разумеется, первое, что увидели летуны, забравшись на возвышенность, - это Утонувший Дом. А уже разглядывая его, немедленно обнаружили и Волчонка, благодаря быстрому движению вполне контрастно выделявшегося на блестящей поверхности. Идущий медленно и, к тому же, полупрозрачный Дэнел замечен ими не был.
Эльфы, не условившиеся о сигналах, потратили ещё довольно много времени, возвращаясь назад на арку и споря между собой, что же предпринять теперь. Добыча не могла ускользнуть (о портале в Утонувшем Доме эльфы не знали). Вероятно, беглец надеялся скрыться в здании от мороза и от преследователей. Но ему не повезло…
Вот, только вопрос: за кого взяться первым, - за этого, убежавшего, или за второго, прячущегося где-то на острове? Если за первого, то второй может удрать на Танатос через портал. Если же за второго, - то его долго придётся разыскивать в бесчисленных подлёдных ходах. И не факт, что удастся найти живым.
Впрочем, жрец же обещал воскрешать, пока все не почувствуют полное удовлетворение.
О том, что под «вторым» они имеют в вижу нежить, и номер не пройдёт, драу, естественно, не догадывались.
Обдумав новую информацию, Заттор решил разделить силы. Двоих воинов–магов с жезлами он оставил стеречь портал, высадив в удобную нишу. С остальными, оставаясь на борту «Отказа» он намеревался обойти остров по окружности, - вдруг что-то удастся увидеть?
И удалось. На этот раз эльфы заметили и Дэна. Волчонок уже давно забросил крюк в окно и ожидал прибытия товарища. Но скелет ещё плёлся и оставался на таком расстоянии, что его можно было бы попробовать догнать. Семеро драу на борту корабля единогласно постановили не повторять ошибку, давая беглецу оторваться, и не терять времени, возвращаясь за колдунами оставленными в засаде.
Форштевень «Былинного отказа» развернулся на Дэнела.
__________________
Безумный оружейник

Последний раз редактировалось Gasparo; 18.06.2012 в 20:27.
  #213  
Старый 18.06.2012, 21:26
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок забрался на шестой этаж осмотрелся, ничего интересного там не было. Разрушить каменную лестницу тоже не представлялось возможным.

Потом он достал веревочную лестницу, закрепил её как можно более крепко и сбросил вниз, веревку с крюком втянул наверх. Вытащил пращу, наложил снаряд, и стал ждать приближения Дэна к башни, благо с высоты шестого этажа, он мог обстреливать дроу на куда большем расстоянии.

Потом понял, что творит глупости. Втянул веревочную лестницу наверх.Отрезал два приличных куска от неё, но так чтобы до льда остаток лестницы все-таки доставал. Вернул её обратно на лед. Бегом спустился на второй этаж который стал первым, и привязал лестницу там к окну, и скинул её вниз, так чтобы Дэн смог быстро забраться в Дом.

Вернулся назад на пятый этаж, привязал кусок лестницы к окну находящемся под окном-порталом, использовал свой дротик, воткнув его в камень, так чтобы лестница отстояла от окна на значительное расстояние, чтобы суметь ухватиться за неё, если портал Скачущей Двери не сработает, и он полетит вниз. Так же привязал две веревки к окнам, выходящему с другой стороны башни, на шестом и пятых этажах на случай бегства, но выкидывать их наружу пока не стал.

Поднялся на шестой этаж и пращу пока убрал. Все равно, Дэну она сейчас не поможет, а вот фаербол от магов дроу получить очень вероятно. Стал внимательно следить за кораблем, и Дэном из окна, но так чтобы быть минимально заметным с корабля, так чтобы увидеть, если маг начнет колдовать, и перебить его магию.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.06.2012 в 02:37.
  #214  
Старый 18.06.2012, 22:24
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- Твою мать... - вздохнул Дэн, повернув голову на 180 градусов и обратно. - Их только не хватало.
Как мог, Фортескью ускорился. В конце-то концов, он теперь без доспехов.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #215  
Старый 18.06.2012, 23:26
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Вот же ж… - заметил кто-то. – Скелет. Скелет нельзя пытать.
Расстояние сокращалось, но скелет, видя погоню, наддал, и теперь казалось, что беглец достигнет Дома раньше, чем «Былинный отказ».
- Распространённое заблуждение, - возразил Заттор. – Помните нашу… кирианисткую, то есть, речёвку? Убьём, поднимем, как нежить, изгоним, догоним… И ещё раз! Естественно, изгоняемая нежить испытывает невыносимые страдания. Раз убегает с воем. Я буду его изгонять. Или подчиню. Посмотрим.
- А первый наверх залез.
- Снимем. Не вопрос, - скрипела тетива арбалета.
- Лучше я его шаром темноты. Потом – возьмём.
- Не хочу я, вообще, в этот дом входить. Потонет ещё. Вдруг. Кто умеет летать, - тот пусть и входит.
- Слабаки, - констатировал Заттор, молитвенно складывая руки. Последовательность защитных и усиливающих заклинаний водопадом обрушилась на него. - Подайте мне мои щит и молот. Я сам войду.
Скелет добежал. Но и корабль почти подошёл на дистанцию выстрела и заклинания. «Отказ» пёр прямо на дом. Сообразив, что добром это не кончится, Заттор торопливо изменил курс и стал сбрасывать скорость.
__________________
Безумный оружейник
  #216  
Старый 19.06.2012, 02:03
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- ХА! - на секунду посмаковал момент Дэниел, подбегая к дому, после чего тут же обратился в Волчонку. - Ну что там, робит?
Фортескью не долго думая начал забираться наверх, к напарнику. Времени мало, нужно использовать его с умом - валить отсюда.
__________________
[DATA EXPUNGED]
  #217  
Старый 19.06.2012, 02:36
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок понял, что дальше ждать бессмысленно прыгнул в портал спиной назад, держа руки так, чтобы уцепиться за лестницу, весящую этажом ниже, если вдруг портал не сработает.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.06.2012 в 02:47.
  #218  
Старый 19.06.2012, 11:47
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
- Куда? – задал риторический вопрос Заттор, спрыгивая на лёд и устремляясь в погоню за Дэном. Благодаря наложенным благословениям жрец чувствовал себя настоящей машиной для убийства. Таковой он в тот момент и являлся. Двигался тоже быстро. Скелет торопливо заковылял по лестнице вверх, и он имел солидную фору, но драу всё равно нагонял.
- Э-ге-гей! – Заттор отставал всего на два пролёта.
Сейчас ему хватило бы пару ударов, чтобы превратить мертвяка в костную муку. Но это было бы не смешно. Можно было бы подчинить эту нежить и заставить её напасть на второго беглеца, но тогда оба слишком легко отделались бы.
На пятом этаже жрец догнал Дэна.
- Пу! – сказал Заттор. - Бу-бу-бу!
Эти звуки, почему-то, повергли Дэнела в неконтролируемый ужас. Сознание его затопило желание удалиться от жреца на максимальное расстояние. Но поскольку именно таково и было изначальное намерение скелета, и именно портал позволял реализовать его, мёртвый рыцарь продолжал бежать к окну. Но с удвоенной скоростью.
Увидев, что скелет вбегает на шестой этаж, Волчонок бросился в проём.
Беда была в том, что приготовления с вывешиванием лестниц не остались незамеченным противником. Один из эльфов, взлетел и, оттолкнувшись от мачты, попытался допрыгнуть до лестницы. Но импульса ему не хватило. Левитируя чуть ниже подоконника, он никак не мог дотянуться до ступеней. Остальные пятеро, оставаясь на палубе, держали проём на прицеле арбалетов и заклинаний.
Едва высунувшись, Волчонок получил болт. К счастью – крошечный. К несчастью – отравленный. И даже высокая стойкость организма не спасла его от действия парализующего яда драу. Как и мгновением позже высокая сопротивляемость магии не помогла ему против шара темноты. Зато, помог сам шар, - потеряв цель из виду, остальные двое арбалетчиков промахнулись.
Волчонок стал падать через подоконник, и портал открылся.
- Мы так не договаривались! – возмутился Заттор, когда бегущий от него Дэн сиганул в окно… но вместо того, чтобы рухнуть на лёд, просто исчез.
- Мы так не договаривались, - возразил жрец вторично, когда под водой раскатился звук колокола, и здание покачнулось. Летать Заттор не умел. Плавать, кстати, тоже. Вскочив на быстро кренящийся подоконник, эльф прыгнул, хватаясь за неудачника-левитатора и отталкивая его в сторону от полыньи.
Спланировав по наклонной и обретя опору под ногами, Заттор оглянулся на тёмный водоворот, в котором кружились обломки льда. Обломки льда – и больше ничего. Дом исчез, и оставленный им в панцире пролом неестественно быстро затянулся ледяной коркой.

****

И снова дверь распахнулась так, словно по ней снаружи ударили тараном.
Первым в помещение склада вкатился шар непроницаемой темноты. Вкатился и застыл посреди склада под изумлёнными взглядами собирающейся в поход партии.
Эльф за стойкой отложил спицы, бросил взгляд на настенные часы и открыл журнал, но сделать пометку не успел, так как в этот момент через дверь вылетел скелет. Голый, насколько это понятие применимо к скелетам, вооружённый мечом и невнятно стенающий. Ни на кого не обращая специального внимания, скелет пронесся через помещение с несвойственной нежити прытью и исчез в коридоре.
- Э? – удивился ему в след служащий. – А? – поняв, что мертвец делать доклад не намерен (да и, вообще, не факт, что это участник экспедиции, - может и просто какой-то левый скелет) обратился эльф к шару. Но шар безмолвствовал.
- Хм, – затруднился вязальщик. – Снова, что ли, Элизиум? Или Карцери? Последний раз так с Карцери возвращались. Кто-нибудь, - посмотрите что там в шаре.
Готовящийся к походу маг взмахом руки рассеял иллюзии. Шар исчез и на полу остался Волчонок.
- Эй! В зале есть жрец?
Следопыт был жив, но без сознания.
__________________
Безумный оружейник
  #219  
Старый 19.06.2012, 12:50
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Волчонок очнулся в лазарете. По крайне мере, все признаки в комнате указывали на это. Втянув воздух, Волчонок понял по привычному запаху, что они все-таки вернулись в Сигил. С трудом встал, все-таки раны были залечены неизвестными жрецами не до конца, Волчонок обследовал сумку. Исчез аммонит. Значит, он и был ключом.

Забрав, свои вещи. Волчонок вышел из комнаты. Начиналась самая любимая им часть приключений, а именно - оплата. У комнаты, Волчонок встретил Дэна, которому вернул его доспехи.

- Идем за оплатой? - весело спросил Волчонок у него, - хотя надо же сначала доложится.

Эльфа со спицами, они нашли на его постоянном месте.
- Замерзшее море, семидесятый слой Бездны, ключ - аммонит, - отрапортовал Волчонок, - у нас так же есть информация о трех порталах, ведущих в другие слои Бездны, от двух нам известен внешний вид порталов, и ключи, их открывающие. Об одном лишь общие сведения, где он находится и куда ведет. Есть информация об особенности плана, основных достопримечательностях плана, благо их совсем не много, и основных опасностях, подстерегающих путешественников, благо их там тоже не так уж много. Зато они довольно серьезные. Интересует вас эта информация? - Волчонок хитро улыбнулся, - За отдельную плату, как и договаривались ранее.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 19.06.2012 в 15:35.
  #220  
Старый 19.06.2012, 15:41
Аватар для Grayman
Местный
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 177
Репутация: 11 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Grayman
- АТАТАТАТАТ! - именно с таким криком Дэниел промчался через всё здание и упал навзничь на выходе. - Эй! - внезапно его осенило. - Стойте, я же нежить.
С непередаваемым чувством стыда Фортескью встал и пошёл обратно. В конце-то концов, деньги нужно получить, а у Волчонка остались его фамильные доспехи. Не надо ему таскаться с этим мусором, лучше забрать. Встретив компаньона, рыцарь одел свои доспехи и двинулся к эльфу. Слушая, что там он говорит, Фортескью пытался понять, что же они там такого обнаружили. Честно, всё, что он там делал - это дрался и следовал за остальными. Всё остальное его не совсем интересовало.
- Кстати, пушистик, извини, что перебиваю, а где остальные?
__________________
[DATA EXPUNGED]
 

Метки
planescape, игровая тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (V поход) Gasparo Planescape 464 20.01.2015 09:30
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 360 11.01.2014 18:49
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 15:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 22:17
[игра] Planescape II: Лёгкие деньги (второй поток) Gasparo Planescape 360 26.09.2012 17:02


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.