Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1521  
Старый 30.01.2011, 14:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Механик"
Грим, Стэтхэм оголяется вначале в постельной сцене, девочкам больше и не надо. Правда я бы побольше посмотрела на него обнаженного со спины.. ^^ но это дело вкуса.
По фильму... ну не Леон это вообще никаким макаром, скорее уж "Опасный бангкок", только вместо унылого Кейджа лапочка Стэтхэм (который в роли убийцы таки занимается сексом с "постоянным партнером", а то как ни посмотришь - ощущение, что все киллеры - импотенты^^).
Сюжет в общем-то ничего особенного, но впрочем очень даже ничего. То, что персонаж Стэтхэма все предугадывает в конце, ну это неудивительно, учитывая поведение персонажа Фостера (который тоже миленько сыграл парня, которому бы просто убийцей стать, а не "механиком") и выбор "расплаты с убийцей отца". Фильм вообще на уровне (правда ненастолько, чтобы его потом пересматривать, но и не до такой степени, чтобы пожалеть о потраченных деньгах). Понравился реверанс в сторону "радужного движения"... крайне забавно получилось...
В общем фильм о том, что убийцам надо правильно выбирать себе учеников и не втягивать их в достаточно важную работу так быстро ^^ А еще не сохранять что-то в память о деле, как бы дорог не был убитый человек... это просто непрофессионально жеж...
Пы.Сы. Я думала девка с которой "встречался" глав. герой хоть как-то сыграет... но нет... аааблом. И кстати, надо было руку в измельчитель таки опустить, а то добрые киллеры получаются ^^

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 30.01.2011 в 14:32.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 31.01.2011, 09:17
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
с наслждением посмотрел новейший мини-сериал (4 серии) "Охотник за караванами". Это военная драма/боевик, cнятая по мотивам "афганских" романов А.Проханова. Группа советских военнослужащих ищет и унитожает везущие в Афганистан из Пакистана оружие караваны "душманов". В главной роли - Алексей Серебряков.
ПМСМ фильм (за вычетом пары моментов) получился просто отличный. Особенно если вспомнить "Афганский излом" и уж тем более "9 роту". Сильное и жёсткое кино.Правильное кино. Кино о оболганных потом дома героях той уже далёкой войны. и надежда на то что русские солдаты больше не вернутся в Афган даже ради интересов т.н. "мирового сообщества".
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 31.01.2011 в 09:22.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 31.01.2011, 22:55
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел я сегодня новый боевик со Стэтхемом – «Механик». Это римейк классического фильма 1972 года с Чарльзом Бронсоном в главной роли.
впечатления – сложные…
Старый фильм был (точнее, уже стал) эталоном классического криминального триллера. Новому же фильму это ПМСМ не грозит. Действительно, новый век наступил – и мы увидели жёсткий, даже жестокий и кроваво-брутальный боевик в кислотных тонах.
Стэтхем великолепен. Но всё же даже этот герой «Перевозчика» и «Неудержимых» - пока всё ещё просто хороший герой современного боевика. На уровень Чарльза Бронсона он пока не тянет.
Да, перед нами совершенно разные фильмы разных поколений. Но «робот» Стэтхем кажется типичнейшим из великого множества героев великого множества боевиков «про киллеров». Его новый напарник – обычный отморозок, плавно перешедшим из стадии хулиганства и запинывания людей на улице к более «серьёзным» делам. Но даже этот отморозок в принципе нам понятен… А вот парнишка из старого фильма… Там был не отморозок, там было некое аккуратное и хладнокровное исчадие зла, пришелец из иного мира, идеальный убийца… В киноколлеги ему можно подобрать разве что только «попутчика» в исполнении Рутгера Хауэра. Та же самая незамутнённость зла… А здесь довольно импульсивный молодой бородатый мужик… Кстати, про мужиков. Используемае для ликвидации одной из жертв якобы гомосексуальая приманка… Мне не понравилась эта сценка. Пусть даже один из мужиков гомиком и не был.
а ещё в этом фильме полно кровищи по стенам, мозгов, огня и ураганной пальбы из автоматического оружия… Это жестокий фильм.
и вроде бы Стэтхем играет некоего «призрака»(пришёл, увидел, завалил) - но ведь не веришь в это… Да, тихо утопить гада он может (привет прошлому реального Стэтхема?), но всё равно его героя воспринимаешь именно как героя боевика (взял автомат – пошёл валить уродов…) и не более того. Зато Вы вспомните первую сцену в старом «Механике»! Ту самую ликвидацию при помощи взрыва газа… Вот где работа «призрака»!
и ещё мне очень сильно не понравился финал фильма, пусть его и содрали почти целиком из старого фильма. Вот именно что «почти»… Финал из 1972 года пробирал до костей и казался справедливым и правильным, финал же из 2011 – это просто типичный финал из типичного боевика… Слабовато, господа…
Итак, новый фильм получился брутальным, кроваво-кислотным - и одноразовым. Всёж Бронсон - это Бронсон.
кстати, очень порадовал ветеран Голливуда – Дональд Сазерленд. Уважаю!
Короче говоря, это всё равно что сравнивать старый "День шакала" и "Шакал" с Брюсом Уиллисом. Небо и земля. Классику можно пересматривать. А римейки… Большинство из них очень быстро поглощаются водами Леты…
и ещё. Плохо, когда «профессия» наёмного убийцы (если называть его честно – душегуба по найму) романтизируется. есть такая вот не самая лучшая нотка и в новом «Механике»… Увы.

Резюме: Крепкий боевик на один раз. Посмотрите его, желательно, на большом экране (грохот, пальба, взрывы) – а потом поставьте того самого старого доброго «Механика» с Чарльзом Бронсоном и «Леона» с Жаном Рено. И Вы сразу почувствуете разницу.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 01.02.2011, 00:29
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
"Железную Хватку" посмотрел. Хороший фильм, но лучший вестерн последних лет для меня по прежнему "Поезд на Юму", если не считать вестерном "Старикам тут не место" тех же Коэнов. Вообще, загадка: что их новый фильм делает на Оскаре со столькими номинациями. Хороший фильм, но просто хороший вестерн снятый в наши дни и не более. К тому же малость наивный. Понятно, что там была задача сделать сильный образ девчонки, но все же это не выглядит до конца убедительным и то что матерые стрелки берут ее с собой скорее говорит о их уступчивости, чем о ее упертости.

Не в тему, но еще "Охотника на Оленей" - хорошее кино. Может, немного и давит на жалость, но, в целом, очень понравилось. Хотя ощущения пока чуть-чуть скомканные.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 04.02.2011, 00:23
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Боец

Посмотрела фильм "Боец" с Марком Уолбергом и Кристианом Бейлом. Давно мне так безоговорочно не нравился фильм. Тем более основанный на реальных событиях. Ни к чему не могу придраться, даже если бы и захотела.
Разве что Дикки, герой Бейла, получился интересней главного героя и своего младшего брата Микки. Но Бейл сыграл бесподобно. Он настолько вжился в эту роль, что я даже не сразу узнала его, хоть и была в курсе, что он играет в фильме. В общем, Золотой Глобус не зря дают. За героическими ролями вроде Бетмена и Джона Коннора как-то немного забылось, что он умеет замечательно играть. Здесь он взял полный реванш.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 04.02.2011, 01:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Санктум - предсказуемый, но довольно крепко слепленный. Напоминает Спуск только без монстров, и Вертикальный предел, только без бомб и под землёй. Смотреть можно, красивенько, пара приятных моментов. Актёры иногда радуют, диалоги приятные, частенько с приколами. Баллов 7-8 из 10.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 05.02.2011, 13:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Больше, чем друг / The Switch (2010)

Вот и просмотрена очередная занудная романтическая комедия с Дженнифер Энистон. На этот раз разбавленная смыслом о вечных семейных ценностях и Джейсоном Бейтманом. Что тут можно сказать? От перемены названий почти любых фильмов с участием Энистон восприятие от них не меняется. По ходу сюжета не раз заявляется, что главный герой неврастеник и ипохондрик, но этого не видно. Откровенно раздражает сценарное чудо, вылившееся в постоянные препятствия перед героем Бейтмана, который хочет, а не может сказать Кэсси самое главное. Сто минут фильма щедро разбавлены городским одиночеством и романтикой "киношного" Нью-Йорка. И это хорошо. Плохо то, что Нью-Йорк, показанный в картине, не цепляет и не вызывает хоть какого-то приятия. Саундтрек подобран какой-то блеклый и ближе к концу хочется всемирного апокалипсиса на головы всех жителей той стороны монитора. Все актёры второго плана сплошь какие-то стандартные, скучные, унылые. Так и хочется поставить их к стенке и расстрелять за ненадобностью и бессмысленностью. По сути, из фильма можно извлечь только один положительный момент. Такие недоразумения хорошо идут под пиво с компанией или же как способ расслабиться после трудной рабочей недели. Думать не надо, знай себе, смотри в монитор и лопай поп-корн.

Итог: посмотреть, конечно, можно, а в некоторых случаях даже нужно, но если у вас есть что-то более качественное и при этом столь же лёгкое, то лучше смотрите это «что-то»; 5/10.
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 05.02.2011, 19:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Санктум

Фильм мне понравился. Герои достаточно живые, нету лишней ерунды про философию, так как в таких условиях не до нее. Отец главного героя вначале выглядит настоящим монстром, но потом просто оказывается, что для него есть свои и чужие (чаще дилетанты). Если одни понимают, на что они идут изучая пещеры, для других - это приключение. Пример, Виктория....если бы она проходила серьезные испытания, то и поведение ее было скорее другим, за что и поплатилась, так же как и ее друг.
Со временем в отце ГГ появляются неожиданные черты характера, можно вспомнить поиски или как он заставил дышать кислородом члена экспедиции, но при этом слабым звеньям в его команде делать нечего, и мне показалось, просто потому что они чужие. И он об этом говорит достаточно цинично. И трагедия в начале фильма поэтому смотрится по другому....есть риск и есть правила, за ошибки отвечаешь сам.
В фильме неплохо показаны характеры, но не обывательские...а именно поведение в экстремальных условиях....большего в фильме и не нужно.
Очень понравилась работа режиссера и оператора, все эти виды пещеры и ее местонахождение.....особенно впечатлила съемка дождя. В общем фильм достоен 9\10.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 05.02.2011, 23:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Сегодня посмотрел "Санктум" - неожиданно унылое говно. Вообще не понял, для чего было делать этот фильм в 3D, эффект трехмерного изображения в "Санктуме" совершенно не нужен. Да и показывать там особенно нечего: пещеры, пещеры, сплошные пещеры. Право, живьем побродить в карстовых пустотах гораздо интереснее. Но смотреть за тем, как "негры ночью воруют уголь" - сомнительное удовольствие. Если абстрагироваться от всего этого - в принципе посмотреть можно. На dvd. Дома. Ночью (или же днем с наглухо задернутыми шторами).

Главная проблема "Санктума" - это без сомнения завышенные ожидания. Данный фильм позиционировали как блогбастер из "высшей лиги", а на экране меж тем показали крепенькую драму категории "В". Интересно - но не сногсшибательно. Ничего особенного.

По оценке где-то 7/10. За актерскую игру, драматизм, мораль.
В остальном - просто скучно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.02.2011 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 05.02.2011, 23:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
унылое говно.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
По оценке где-то 7/10.
обожаю интернет)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Данный фильм позиционировали как блогбастер из "высшей лиги"
где? как? кто сказал? ты чо?

Последний раз редактировалось Vasex; 05.02.2011 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 05.02.2011, 23:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
обожаю интернет)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
где? как? кто сказал? ты чо?
Батенька, изъясняйтесь по русски, плз.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 05.02.2011, 23:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гиселер, что тебе непонятно? ты назвал фильм говном, который сам же оценил на семь баллов. Если бы это рейтинг кинопоиска или имдб был, ты бы, получается также назвал говном Страх и ненависть в лас вегасе, Старикам тут не место, Серьезный человек, Пекло, Миссия Серенити, Дитя человеческое, Звёздный десант, Сквозь горизонт, Сайлент Хилл, Убить билла, Пункт назначения 2, Мгла, Солдатики, День Радио, Неуязвимый, Невидимку, Видеодром, Тайное окно, Зловещие мертвецы 2, Рассвет мертвецов и прочие "семёрки" :)
Это признак недалёкого ума.
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 06.02.2011, 00:07
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Это признак недалёкого ума.
Признак недалекого ума - это формирование собственного мнения на основе рецензий того же КиноПоиска. Для меня вышеупомянутый ресурс не является непререкаемым авторитетом. Соответственно и подстраивать свои отзывы под его рецензии я считаю делом неблагодарным.

Определение "унылое говно" - это мое личное впечатление от просмотра, оценку я выставил ниже, и персонально для тебя выделил ее жирным шрифтом. Если же тебя не устраивает сама форма моего поста - могу только посочувствовать. Подстраивать свое мнения под твои ожидания я тем более не собираюсь. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.02.2011 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 06.02.2011, 00:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Признак недалекого ума - это формирование собственного мнения на основе рецензий того же КиноПоиска. Для меня вышеупомянутый ресурс не является непререкаемым авторитетом. Соответственно и подстраивать свои отзывы под его рецензии я считаю делом неблагодарным.
согласен, я этому не следую, если тут есть тонкий намек)

т.е. для тебя 8 - не унылое говно, просто говно
9 - уже не говно, смотреть можно
10 - годный фильм
я правильно понял твою систему? я просто уточняю, для себя, чтоб понимать)
если да, то страшно подумать, каким фильмам ты ставишь ниже пятёрки О_О

просто мне санктум, в отличие от тебя, понравился и я поставил такую же оценку))
"битва рецензий" :)
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 06.02.2011, 00:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
У меня нет никакой системы, я не профессиональный кинокритик. :)

Оценку (баллы) стараюсь выставлять исходя из собственных представлений о кинематографической ценности конкретного фильма, по стандартным критериям (режиссура, операторская работа, актерская игра, сценарий и т.п.). Раскрываю оценку исключительно в рецензиях на фильмы, которые мне особенно приглянулись / вызвали отторжение. На "середнячок" не размениваюсь, отзыва вполне достаточно.

В отзыве же на относительную объективность может претендовать только сама оценка. Остальной текст - это абсолютно субъективные впечатления от просмотра картины. Так сказать, общий эмоциональный настрой. Зачастую он бывает ошибочным (я заинтересовываюсь или же напротив - разочаровываюсь в фильме, просмотренном во второй и третий раз). Но и целью отзыва является желание поделиться собственными впечатлениями от просмотра. Мне "Санктум" показался унылым говном. Может быть я просто не был настроен на фильм подобного рода - спорить не хочу и не буду. Но факт есть факт.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 06.02.2011 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 06.02.2011, 01:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У меня нет никакой системы, я не профессиональный кинокритик. :)
профессиональным - платят, вот и вся разница) система тут не при чём
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 06.02.2011, 01:16
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Vasex, тем, кто пишет пустословные статейки о фильмах с видами критиков - тоже платят. И профессиональным еще часто платят за то, чтобы они написали определенное мнение. Вот и слушайте профессиональных критиков.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 06.02.2011, 01:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Filwriter, никто не говорит, что их надо слушать. Я вообще не знаю, кого надо слушать. Наверное, того, чьё мнение практически никогда не подводит тебя.
Но профессиональный - это тот, кто зарабатывает деньги на критике, и имеет богатый опыт. Донцова - профессиональный писатель. С этим же не поспоришь.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 06.02.2011, 01:47
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Робот / Endhiran

Название: kinopoisk.ru-Endhiran-1372984.jpg
Просмотров: 761

Размер: 100.4 Кб

год 2010
страна Индия
слоган «The Robot»
режиссер С. Шанкар
сценарий Karky, С. Шанкар, Sujatha
продюсер Kalanidhi Maran, Sun Pictures, Jack Rajasekar, ...
оператор R. Rathnavel
композитор А.Р. Рахман
художник Сабу Сирил, Мэри Е. Вогт
монтаж Энтони
жанр фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, ...
бюджет INR 1 900 000 000
сборы в США $2 500 000
премьера (мир) 30 сентября 2010
время 165 мин.
В главных ролях:
Раджникант
Айшвария Рай
Дэнни Дензонгпа
Santhanam
Karunas
Delhi Kumar
Devadarshini Chetan
Сабу Сирил
Кочин Ганифа
Kalabhavan Mani

Ребята это просто чума! Я такого фильма от Индии не ожидала. Там Терминатор и Я Робот рядом не стояли. Думается мне его переснимут в США, а Шанкар этаким будет Бакмамбетовым.
В этом фильме есть все и все так не спеша с песнями, танцами.
Не все конечно идеально в фильме. Кое где не в тему пинки с отлетом там явно были страховочные тросы привязаны.
Кое где во время боев видны какие-то странные спецэффекты, но в остальном уровень Галливуда.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 06.02.2011, 02:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дымка, видел то ли ооочень подробный ролик, то ли нарезку лучших сцен из фильма. Конечно, чума ещё та, хотя целиком смотреть неохота. Но глаза с ума сходят, по приколу глянуть можно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 11:17


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.