Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1121  
Старый 19.12.2010, 03:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
После финала третей части было вполне ожидаемо, что героиня Найтли отойдет от раздольной жизни искателя приключений и будет наслаждаться тихой жизнью, растя сына и ожидая встречи с Уиллом. Так что и отсутствие её в продолжении ничуть не удивляет. Линия с ней закрыта и в продлении не нуждается.

Да и замена в виде Пенелопы Крус вполне удачная :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 19.12.2010, 09:03
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от арис Посмотреть сообщение
Что вы под этим подразумеваете?
То, что хоть и попытки драматизации событий есть, они носят всего лишь эпизодический характер и не надо считать из-за этого фильм драмой.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ибо уже во второй части начала раздражать.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Ну надо же, а мне она от части к части нравилась больше и больше.
Видимо это субъективные ощущения. Мое отношение к ней было ровным во всех трех частях.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 19.12.2010, 09:36
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Silver Fox, Ты уже видел трейлер четвертой части!?
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 19.12.2010, 09:54
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
То, что хоть и попытки драматизации событий есть, они носят всего лишь эпизодический характер и не надо считать из-за этого фильм драмой.
Есть попытки Джека отшутиться в крайне нехороших ситуациях, вот только, как мы видели, никакие шутки его не спасли. Шутки - поверхностные и ситуационные, а трагизм вшит в более глубокий слой полотна.

В 3 части почти нет этих "дурацких" шуток. Смерти двух активных участников первой части еще не превращали 3-ю в драму, но развязка истории Уилла и Элизабет не дает ощутить безграничной радости от большой победы. Развязка становится "жизненной".

Только первая часть закончилась классическим хэппиэндом.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 19.12.2010, 11:23
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Только первая часть закончилась классическим хэппиэндом.
Это смотря какое мировозрение у создателей! И с какой точки зрения смотреть. Вполне возможно, что они приверженцы поговорки "баба с возу - кобыле легче".
Уилл решил не отягощать свою, полную приключений жизнь, оседлостью. Завел себе дитятко и пошел с батькой ходить по морям, а заодно по всем злачным местам Карибского моря, пока жена дома ждет и воспитывает первенца.
В какой-то степени это очень даже хэппиэнд. Вотъ.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 19.12.2010, 11:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Есть попытки Джека отшутиться в крайне нехороших ситуациях, вот только, как мы видели, никакие шутки его не спасли. Шутки - поверхностные и ситуационные, а трагизм вшит в более глубокий слой полотна.
Мы вообще говорим про трагизм. Юмор оценивать однозначно сложно, слишком субъективная это вещь.
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Смерти двух активных участников первой части еще не превращали 3-ю в драму, но развязка истории Уилла и Элизабет не дает ощутить безграничной радости от большой победы. Развязка становится "жизненной".
Жизненной, поверю. Трагичной и драматичной, нет... Слишком слабо идет накал эмоций, слишком предсказуема смерть отца Элизабет. Драма и трагика вещь слишком тонкая. Ее надо оценивать не по фактам, а по реализации. По комплексу характеристик, вызывающих нужные эмоции.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Уилл решил не отягощать свою, полную приключений жизнь, оседлостью. Завел себе дитятко и пошел с батькой ходить по морям, а заодно по всем злачным местам Карибского моря, пока жена дома ждет и воспитывает первенца. В какой-то степени это очень даже хэппиэнд. Вотъ.
Опередил!) Согласен на счет неоднозначности концовки!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.12.2010 в 11:48.
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 19.12.2010, 12:03
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Это смотря какое мировозрение у создателей! И с какой точки зрения смотреть. Вполне возможно, что они приверженцы поговорки "баба с возу - кобыле легче".
Здеся не важно, какая точка зрения у создателей. Важны, условия победы, определенные героями. Условия не соблюдены. Джек должен был порешить Дейви Джонса, но не сделал этого. Вместо этого убивать его пришлось Уиллу, как и предсказала Калипсо. Уилл же поставил целью и отца освободить, и с Лиззи быть, цель достигнута половинчато. К тому же у кое-кого в который раз увели его корабль. В то время, как в финале первой части и голубки вместе, и капитан с кораблем.
____________________________
Цитата:
Мы вообще говорим про трагизм.
Главного героя серии постигает страшнейшая участь, хуже чем смерть. Это считается трагедией, как и череда предательств, приведшая к такому финалу.

Цитата:
Жизненной, поверю. Трагичной и драматичной, нет...
Если концовка жизненна, то это уже не хэппиэнд. Все фильмы с жизненными финалами называют драмами. А вот трагичной третью часть я никогда не называл.
_____________________
Единственное, чего я не догоняю после трейлера... "Черная Жемчужина" и "Месть Королевы Анны" - это один и тот же корабль или два разных?
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 19.12.2010, 12:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Главного героя серии постигает страшнейшая участь, хуже чем смерть. Это считается трагедией, как и череда предательств, приведшая к такому финалу.
Что вы подразумеваете под страшной участью?
Скрытый текст - Вот:
Разлука с любимой? Бессмертное служение с отцом на "Летучем Голландце"? Не возможность увидеться с гипотетическим ребенком?
Уточните пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Все фильмы с жизненными финалами называют драмами.
С чего вдруг? А, как же детективы, боевики, фантастические фильмы, мелодрамы, наконец?

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Это считается трагедией, как и череда предательств, приведшая к такому финалу.
Какие именно предательства имеете ввиду? Я уточняю, чтобы говорить по существу.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.12.2010 в 12:29.
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 19.12.2010, 12:23
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Что вы подразумеваете под страшной участью? Разлука с любимой? Бессмертное служение с отцом на "Летучем Голландце"? Не возможность увидеться с гипотетическим ребенком? Уточните пожалуйста!
А разве это Уилл отправился в Тайник Дейви Джонса в конце "Сундука..."?

Цитата:
мелодрамы
Там больше "соплей" и финалы счастливей.
Цитата:
детективы, боевики, фантастические фильмы
Эти жанры не из классификации концовок, один фильм запросто может сочетать в себе все три жанра, но помимо этого он будет со счастливым концом, с жизненным, или с трагичным.

Цитата:
Какие именно предательства имеете ввиду?
Скрытый текст - А вот что.:
Джек предает Уилла, и обманом заманивает его на ЛГ, чтобы никто не мешал ему завоевать сердце Элизабет. Потом, казалось бы, лучшие друзья скрещивают клинки, да еще и Норрингтон, предавший не только Джека, но и Элизабет, а напоследок Элизабет предает Джека. И как ни крути, а по большей части виноват сам Джек. В этом трагизм.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 19.12.2010, 12:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
А разве это Уилл отправился в Тайник Дейви Джонса в конце "Сундука..."?
А, вы про Джека? Вы просто говорите в общем, не уточняя деталей! Ну, страшная участь, не так уж страшно выглядит. На мой взгляд не дожали! Эпизод с возвратом Джеком шляпы, (Это я, чтоб не спойлерить), как драматическое действо, испорчен юмором и игрой Джека.
Скрытый текст - Цитата::
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Джек предает Уилла, и обманом заманивает его на ЛГ, чтобы никто не мешал ему завоевать сердце Элизабет. Потом, казалось бы, лучшие друзья скрещивают клинки, да еще и Норрингтон, предавший не только Джека, но и Элизабет, а напоследок Элизабет предает Джека. И как ни крути, а по большей части виноват сам Джек. В этом трагизм.

Опять же вроде по фактам все это правильно. Но, уж слишком комедийно выглядит сражение и действия актеров.
Скрытый текст - Вот::
Вспомните, что творила Элизабет на пляже, как вел себя Джек, как носились с сундучком.

О чистой драме и трагизме не может быть и речи!)

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Там больше "соплей" и финалы счастливей.
Мы говорим о жизненности. Мелодрамы мелодрамам рознь.


Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Эти жанры не из классификации концовок, один фильм запросто может сочетать в себе все три жанра, но помимо этого он будет со счастливым концом, с жизненным, или с трагичным.
Так, зачем навязывать "Пиратам" жанр драмы, если фильм, как раз сочетает в себе разные компоненты? Если судить по концовке, то опять же в "Сундуке" она довольно оптимистичная. Вы не находите?
Скрытый текст - Вот:
Не было-бы эпизода с возвращением старпома-предателя и высказывания о том, что Джека можно вернуть, тогда другое дело!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1131  
Старый 19.12.2010, 16:05
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Не знаю даже что сказать на счет дараматизма в пиратах, но вторая часть получилась самой мрачной.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Так, зачем навязывать "Пиратам" жанр драмы, если фильм, как раз сочетает в себе разные компоненты? Если судить по концовке, то опять же в "Сундуке" она довольно оптимистичная. Вы не находите?
Да, согласен. Подарила надежду так сказать, а то я уже совсем чуть не расплакался когда
Скрытый текст - Спойлер:
Джека сожрал Кракен.

А вот "истинного" Джека я разглядел в двум моментах:
Скрытый текст - Спойлеры:
Это "Сундук мертвеца", где Джек, пересилив страх все-таки возвращается на Жемчужину, чтобы помочь команде с Кракеном. И это "На краю света" - стоило только взглянуть на лицо Джека, когда он увидел умирающего Уилла, чтобы понять, что он за человек.

Последний раз редактировалось Cassidy; 19.12.2010 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #1132  
Старый 19.12.2010, 16:49
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Тороплюсь... Все лагает...
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Да, согласен. Подарила надежду так сказать, а то я уже совсем чуть не расплакался когда
Надеюсь, это не сарказм? Уточняю, а то при первом прочтении, так показалось...
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А вот "истинного" Джека я разглядел в двум моментах:
Согласен... Тогда мы увидели истинного Джека. Он ведь на самом деле добряк!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.12.2010 в 16:51.
Ответить с цитированием
  #1133  
Старый 19.12.2010, 17:43
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Чудовищная некомпетентность авторов фильма в вопросах кораблевождения, рангоута,работы с такелажем и тактики абордажных боёв.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #1134  
Старый 19.12.2010, 17:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Как будто в фильме с гигантским кракеном и ожившими мертвецами это кого-то интересует... В Monkey Island, по крайней мере, не интересовало ;-)
Ответить с цитированием
  #1135  
Старый 19.12.2010, 18:24
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
Чудовищная некомпетентность авторов фильма в вопросах кораблевождения, рангоута,работы с такелажем и тактики абордажных боёв.
Хотелось бы услышать развернутое описание ошибок, дабы расширить свой кругозор и не делать подобных ляпов самому, когда сталкиваюсь с морской тематикой в рассказах.


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
По умолчанию Как будто в фильме с гигантским кракеном и ожившими мертвецами это кого-то интересует... В Monkey Island, по крайней мере, не интересовало ;-)
Согласен, что для подобного фильма абсолютная достоверность ни к чему. Главное, чтобы ошибки не бросались в глаза постоянно. Иначе дело швах! Серьезно уже восприниматься не будет!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.12.2010 в 18:27.
Ответить с цитированием
  #1136  
Старый 19.12.2010, 19:25
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Во-первых,абсурдный набор капитанских команд и полное отсутствие реакции экипажа на них.Самый одиозный пример:к-н Барбосса отдаёт команду "Подтянуть топенанты!",при этом смотрит на горизонт (топенанты - это троса,идущие от клотика - верха мачты - к оконечностям нижнего рея.Каким образом их можно увидеть,глядя на горизонт - загадка).После отдачи данной команды ни один охламон (матросами этих личностей назвать нельзя - это оскорбление принятого в ВМФ звания) не поднялся на мачту для выполнения капитанской команды,при этом самому капитану это обстоятельство было пофигу.
Во-вторых,корабль "Летучий Голландец" - это нагромождение немыслимого рангоута (мачт и рей). Отождествить его с каким-то реальным типом корабля невозможно.
В-третьих,корабли маневрируют в море сами по себе,без какого-либо участия команды - нет ни постановки парусов,ни их уборки,ни намёков на маневрирования ими.
В-четвёртых,абордажный бой - типичный киношный штамп.Вся абордажная партия - сплошь "альбатросы" - перемещаются на абордируемый корабль с помощью кошек на шкентелях.При этом экипаж абордируемого корабля в этот момент превращается в невменяемых баранов и никак не противодействует "альбатросам".
В реале при сближении корабли устанавливали вдоль бортов сети,натянутые между багров.В момент абордажа багры забрасывались на абордируемый борт,при этом сети образовывали "мост" для абордажной партии. "Альбатросы" лишь пополняли основную партию.При этом на вантах - верёвочных лестницах - и по фальшборту располагалось стрелковое прикрытие.Так что реальный абордаж куда более зрелищен (для стороннего наблюдателя,конечно),чем выдаваемое за него экранное голливудское убожество.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...

Последний раз редактировалось магеллан; 19.12.2010 в 19:32.
Ответить с цитированием
  #1137  
Старый 19.12.2010, 19:31
Аватар для Wade
Посетитель
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: 26 [+/-]
Если не следовать всем вашим бредовым придиркам, то Джека замочили бы в течении первых 15 минут фильма.
Ответить с цитированием
  #1138  
Старый 19.12.2010, 20:01
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Во-вторых,корабль "Летучий Голландец" - это нагромождение немыслимого рангоута (мачт и рей). Отождествить его с каким-то реальным типом корабля невозможно.
Ну почему же? Тяжелый Галеон к вашим услугам.

Цитата:
В-четвёртых,абордажный бой - типичный киношный штамп.Вся абордажная партия - сплошь "альбатросы" - перемещаются на абордируемый корабль с помощью кошек на шкентелях.При этом экипаж абордируемого корабля в этот момент превращается в невменяемых баранов и никак не противодействует "альбатросам"
. А как они должны перемещаться, если корабли разделяет воронка? А насчет отсутствия противодействия абордажу, палили друг в друга из пистолетов, а попавших на борт вырезали.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1139  
Старый 19.12.2010, 22:55
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Ну почему же? Тяжелый Галеон к вашим услугам.

. А как они должны перемещаться, если корабли разделяет воронка? А насчет отсутствия противодействия абордажу, палили друг в друга из пистолетов, а попавших на борт вырезали.
Корпус ЛГ соответствует галеону,рангоут - нет.

Перемещение подробно описано выше (начиная со слов "В реале...)

Из пистолетов той эпохи противника поражали только в упор. Киношная пальба была бы абсурдной тратой боеприпасов.При грамотной организации огня ни один "альбатрос" не мог бы проникнуть на борт.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Ответить с цитированием
  #1140  
Старый 19.12.2010, 23:44
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Надеюсь, это не сарказм? Уточняю, а то при первом прочтении, так показалось...
Цитата:
Нет нет, что вы, не сарказм. Я действительно с трудом сдерживал слезы, когда
Скрытый текст - спойлер:
Кракен сожрал Джека... А в конце "Сундука" оказалось, что он не мертв, а заперт в тайнике Дэйви Джоунса.
В этом и есть надежда).
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.