Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Перекрёсток миров

Перекрёсток миров Раздел для ролевых стратегий, организаций и объединений. Действовал в 2011—2013.

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.09.2017, 21:03
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Герр Хулиган, Построение закончено. Несколько брешей в стене пробито. Прикажете начать атаку?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: battle.png
Просмотров: 519
Размер:	53.5 Кб
ID:	15515  
  #22  
Старый 23.09.2017, 18:13
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Старейший из бессмертных

Краткое совещание между центурионами и легионами подошло к концу и войска были развернуты соответственно плану:
-Катулл получил в распоряжение Легио Нобилитас в полном составе и подойдет к стенам Сопор Этернус.
-Попробовать вампирам проникнуть через первый круг укреплений заклинанием "Ночной полет" (-2X30 маны) и открыть ворота для пропуска вовнутрь слуг.
-В это время, Легио Вульгарис развернется косым порядком прямо перед простилающимся туманом, не входя внутрь (туман вампиров для смертных опасен) и в случае выхода слуг накроют их дротиками (они же римляне...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сопор Этернус (1).jpg
Просмотров: 343
Размер:	157.7 Кб
ID:	15517  
  #23  
Старый 23.09.2017, 19:31
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
cybubhm, Вампиры успешно проникли внутрь замка, и завязали бой со слугами. Однако, их атаковали гаргульи, внезапно сорвавшиеся со стен замка. Также, гаргульи атаковали позиции пехоты у замка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сопор Этернус (1).jpg
Просмотров: 367
Размер:	135.3 Кб
ID:	15520  

Последний раз редактировалось Diamato; 23.09.2017 в 19:54.
  #24  
Старый 23.09.2017, 19:36
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
- Так пушки на той башни нам не пригодятся переместить рядом с воротами, - приказал принц, - а теперь...

- Достаточно, - поднял руку Император, - знаешь в чем, сын, твоя проблема? Ты не умеешь рисковать. Сражение невозможно не выиграть ничем не рискуя.

Император поднялся с трона на котором сидел все это время.

- Доспехи мне! Идем! Я покажу тебе как должен действовать настоящий правитель Империи.

Надев доспехи, Император величественной походкой двинулся к готовым к атаке отрядам. Весь его гордый облик показывал, что это настоящий повелитель.

- Готовы им надрать задницы, сукины дети?! - крикнул он, и под смех и крики "за Императора!" повел отряды внутрь здания, сразу за штурмующими клинками.



Скрытый текст - расположение:



Цитата:
НА ШТУУУРМ!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: войска.png
Просмотров: 475
Размер:	38.9 Кб
ID:	15518  

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 23.09.2017 в 19:40.
  #25  
Старый 23.09.2017, 20:23
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Герр Хулиган, В главном корпусе, вас встретили клинки противника, вооруженные огнеметами. Они, практически не наносили урона клинкам, но неплохо жгли пехотинцев. Один отряд пехоты, был потерян, два отряда ранены. Клинки получили незначительные повреждения. После этого, из цеха манаэкстракции вышел большой механический колосс. Судя по всему, он вооружен некой энергетической пушкой, отключающей механизмы, так как после импульса, наши клинки застыли на месте. Будем ли мы сражаться с ним в здании, или отступим и перегруппируемся?
  #26  
Старый 23.09.2017, 20:44
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Тит прищурился. Из тумана, взмахивая крыльями, выплывали гаргульи, словно сделанные из камня но живые как я и ты. Они двигались довольно медленно, позволяя консулу решиться на действие.
- Ликтор, - спокойно сказал он стоявшему рядом помощнику. - садись на коня и объедь все когорты. Пускай сконцентрируются на дальней гаргулье, а я тем временем возьму на себя ближнюю.
Ликтор отсалютовал, вскочил на уже оседланного жеребца и поспешил передать волю консула. Тем временем, Тит обнажил меч и скомандовал начальнику конницы.
- Обходите этих гаргулий и ударьте им в тыл. А я... помогу кое-как.
С этими словами, Тит медленно двинулся каменным чудовищам с мечом наперевес.

Приказы:
-слугам продолжать атаковать слуг противника
-Вампирам ударить по гаргульям заклинанием "высасывание жизни" (2X85)
-Отрядам лучников сконцентрировать огонь на одном из роев гаргулий
-Второй рой гаргулий атакуют Аватар ("высасывание жизни", 85 маны) и кавалерия
-Катуллу экономить ману, атаковать исключительно по обстановке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сопор Этернус (1).jpg
Просмотров: 354
Размер:	118.0 Кб
ID:	15521  

Последний раз редактировалось cybubhm; 23.09.2017 в 20:49.
  #27  
Старый 23.09.2017, 21:05
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
cybubhm, Вы сумели уничтожить отряд гаргулий. Второй отряд отступил обратно в замок. Катулл с вампирами, обратил в бегство слуг и пробился на второй ярус. От него прибыл вампир с донесением о том, что вход на второй ярус, намертво завален и слугам туда не попасть. Лишь вампиры на это способны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сопор Этернус (1).jpg
Просмотров: 369
Размер:	134.2 Кб
ID:	15522  
  #28  
Старый 23.09.2017, 22:01
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
- Тогда пробивайтесь, чтоб вас всех, - ругнулся Тит.
Вампир поклонился и миг спустя исчез. Консул вздохнул и последовал его примеру. Однако, он отправлялся не к своим людям а сразу во внутреннюю цитадель.

Всем отрядам (2 когорты вампиров и 2 героя) проникнуть внутрь цитадели Сопор Этернум (4X85).
  #29  
Старый 23.09.2017, 22:35
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Когда консул долетел до Цитадели, Катулл и вампиры уже, на удивление легко, расправились с гаргульями. Консул заметил, что глаза вампиров горят неестественно сильно...
- Кровавое безумие. - пояснил Катулл - Я решил перестраховаться. Но, нам стоит поспешить, заклинание истощает их силу, и вскоре они не смогут продолжать бой. Агриппа, скорее всего внутри. Учтите, что он может попробовать прорваться, поэтому я выставил слуг на внешнюю стену.
  #30  
Старый 23.09.2017, 23:39
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
- Отступаем! - громовым голосом крикнул Император, вскинув руку. Никакого видимого эффекта магии не было, но один из Боевых Клинков вздрогнул и двинулся следом за остальными войсками.

Цитата:
Заклинания восстановления механизма (-200 маны). Отходим назад во двор, перегруппируемся около ворот, если будет возможность аватар использует заклинание для восстановления второго Боевого клинка.
  #31  
Старый 24.09.2017, 00:29
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Герр Хулиган, Один отряд боевых клинков отступил вместе с войсками. Армия построилась во дворе. Колосс, вышел из здания и атаковал. У него нет стрелкового вооружения, и его броня оставляет желать лучшего, однако он довольно быстр для своих размеров, и атакует ударными волнами, сбивающими бойцов с ног и оглушающими их. Один из мушкетеров оглушен.
  #32  
Старый 24.09.2017, 00:42
Аватар для Герр Хулиган
Местный
 
Регистрация: 14.07.2017
Сообщений: 135
Репутация: 13 [+/-]
- Всем уничтожить, колосса! Всеми силами!

Взревели пушки, изначально готовые и прицеленные на двери главного корпуса, отправляя бронебойный снаряд за снарядом в колоса, благо его размер позволял стрелять не боясь задеть свои войска.

Боевой клинок бросился вперед, ему помогали остатки пехоты. Пехотинцы пытались закинуть веревки и лассо на гиганта, чтобы свалить его. Мушкетеры посылали град пуль, пытаясь попасть колосу в окуляры, либо в другие уязвимые места.

Во двор ворвались кирасиры развернулись и с разгону атаковали автоматона с тыла, так же пытаясь волнами конницы с пиками не столько повредить сколько уронить гиганта. Вокруг колоса вскипело целое море войск. Сражение напоминало бой Гуливера с лилипутами... хорошо тренированными и вооруженными лилипутами, которые не щадили себя только чтобы достать противника.

Последний раз редактировалось Герр Хулиган; 24.09.2017 в 00:45.
  #33  
Старый 24.09.2017, 01:01
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Бой вышел тяжелым, мы потеряли отряд мушкетеров и отряд пехоты, но через несколько минут, все было кончено...Колосс дымился, однако среди его остова, так и не обнаружилось кого-то, кто мог пилотировать эту машину. Как и весь завод, был абсолютно безжизненным. Фабрикатор бежал. Скорее всего, это не последняя встреча с ним. Лишь в цехе манаэкстракции, были найдены некоторые чертежи, которые использовались при создании, машин, с которыми мы столкнулись.
Общие потери: 2 отряда пехоты, 1 отряд мушкетеров.

Новый юнит - Огненный клинок - Фабрикатор использовал в своих клинках, интересный состав, способный поддерживать горение на протяжении очень долгого времени и который довольно трудно потушить. Используя чертежи его огнемета, мы сможем создать огненных клинков, отлично уничтожающих группы противников и воюющих в узких пространствах. (400 маны, 900 сырья)

Новое боевое заклинание - Мины-ловушки (размещает мины в указанной области, взрывающиеся при приближении врага - Фабрикатор использовал мины с магическим взрывателем, из-за чего, они не реагировали на его собственные механизмы. Мы можем использовать это. (150 маны)

Новая технология - Усиленные сервомоторы - Конструкция подвижных частей, использованная Фабрикатором, давала его клинкам высокую мобильность. Я думаю, наши инженеры смогут доработать эту технологию, и избежать уязвимостей, которые допустил Фабрикатор

Последний раз редактировалось Diamato; 24.09.2017 в 01:51.
  #34  
Старый 24.09.2017, 14:41
Аватар для Джек Уолтерс
Местный
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 130
Репутация: 10 [+/-]
Diamato, поколебавшись пару мгновений, Нагашаян, опьянённый зовом битвы, бросился на своего двойника.
  #35  
Старый 24.09.2017, 15:02
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
Джек Уолтерс, В разгар поединка, на башне открылся портал, из которого вышел могучий ангел. Он, атаковал Нагашаяна из прошлого, но увидев Нагашаяна из настоящего, переключился на него и мощным ударом, отбросил...в портал
- Да, ты изменил судьбу. Спас себя из прошлого... Он, смог защитить ритуал. Но, ты...разделил его судьбу...

Город небес...Должен быть...уничтожен.
Новый юнит - Подземный владыка (800 маны) - Друид, способный перевоплотиться в большого жука, с мощной хитиновой броней, способный, также, закопаться под землю и передвигаться, роя подземные тоннели. На вашей стороне, также выступает могучий повелитель демонов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Город света.png
Просмотров: 364
Размер:	36.7 Кб
ID:	15523  
  #36  
Старый 24.09.2017, 20:40
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
-Что же, - сказал Тит. - Тогда мы попытаемся решить все как можно быстрее...

Переместиться в цитадель.
  #37  
Старый 24.09.2017, 21:18
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
cybubhm, Обезумевшие вампиры, легко справились с сопротивлением слуг, и вы прорвались в тронный зал, однако на этом их силы иссякли. Вдвоем с Катуллом, вы встретили Агриппу в тронном зале.
- Итак...Старый трусливый Катулл, наконец решился распечатать эту тюрьму, и встретиться со мной. Восемнадцать веков, ты собирался с силами. А кто это рядом с тобой? Мммм, судя по запаху, не больше пяти веков. Молодая кровь. Катулл, никогда не пришел бы сюда по своей воле. Итак, по какому праву, вы ворвались в мой замок? Что вам нужно?
  #38  
Старый 24.09.2017, 21:44
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Тит был несколько уязвлен подобным неуважением со стороны Агриппы.
- Я - консул Республики, - заметил он. - и мне нужно от тебя не очень много, после чего я покину вас двоих заканчивать свои дела.
Катулл кивнул; глаза Агриппы недовольно сверкнули.
- В общем-то, - начал консул. - я хочу немногого от вас... Цезарь: расскажите мне что знаете о Саване... и чего в этой рукописи не хватает.
С этими словами Тит бросил прямо в руки старому цезарю свиток бумаги, который всегда хранился в наплечной сумке.
  #39  
Старый 24.09.2017, 21:57
Аватар для Diamato
Местный
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 155
Репутация: 6 [+/-]
- Мм, Саван... Вы знакомы с моей историей? Наверняка, эти сенатские свиньи, её приукрасили, но знаете ли вы, почему я решился на захват власти? Я тоже, возжелал Саван. Я, хотел мира для вампиров. И лишь такие свиньи как Катулл, стояли на моем пути. Поэтому, я решил очистить Республику. Как смертные, болея своими болезнями, пускают плохую кровь, так и я очищал Республику. Но, я остался не понят этими глупцами. Осторожнее, вас может ждать та же участь на этом пути. Катулл, и ему подобные лицемеры никогда не были верны Республике, хоть и тявкают на каждом шагу о реслубликанских идеалах. Поэтому, у меня к вам встречное предложение. Мы СНАЧАЛА, закончим свои дела, а затем, я поведаю о Саване. Защищайся, Катулл....
  #40  
Старый 24.09.2017, 22:12
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Тит отбросил меч, показывая что готов принять любой исход сражения.
- Вампиры, прочь! - рявкнул он, видя как солдаты желали вступить в бой на стороне Катулла. Не смея неподчиниться, они один за другим покидали тронный зал.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приключения и квесты AASever Видеоигры 199 11.11.2023 06:09
[игра] Decem Favorites Diamato ФРПГ: Форумные Ролевые игры 31 07.02.2018 10:31
[оргтема] Decem Favorites cybubhm Организационные темы 113 23.01.2018 15:42
Кто любит квесты Zero Видеоигры 207 28.08.2014 07:58
Поле битвы — чердак MirfRU Рецензии 1 22.11.2009 11:27


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.