Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Перекрёсток миров

Перекрёсток миров Раздел для ролевых стратегий, организаций и объединений. Действовал в 2011—2013.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2011, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Организационная тема

Весь флуд и обсуждение переносим сюда.
Оффтоп не приветствую. Буду бить, может даже ногами.


Самое важное на повестке дня.

Вопросы вынесенные на голосование.
1 - Первые пять пунктов (см. ссылку на пост Лича) - да, нет, ваши предложения
2 - Все-таки на каком уровне писать "базовые юниты":
а) средневековье,
б) стимпанк,
в) современность
3 - "Быстрые Битвы" (см. 6 пункт в посте Лича) - да, нет, ваши предложения

Высказываемся по возможности прямо по пунктам. чтобы не тонуть в потоке слов и не выделять что к чему относится.
На все про все приблизительно выделим неделю, чтобы опять не уйти в долгие обсуждения. Но и чтобы все успели высказаться

И не забываем, что обсуждение это не самое главное... не забрасываем развитие своих организаций\орденов\союзов.
По сути игра уже началась.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.03.2011 в 19:29.
  #41  
Старый 17.03.2011, 00:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Идея нравится. Доводку доверяю вам :-) Ушел додумывать концепт.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #42  
Старый 17.03.2011, 00:06
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Ну, я лично дичайше котирую настоящий мир, предпочитая его любой фантастике и фентези. И мне было бы весьма интересно отыгрывать технически развитое государство, не владеющее магией.

Единственное, я хз какой уровень магии в Мире Тьмы.)

Внезапно, идея.

А почему бы не пойти в технологическом уровне от современного мира? Хотите развивать магию - пожалуста, но в ущерб технологии или численности.

Да, эльфийские лучники внезапно пропадают, как и рыцари... Но блин, кто использует классические средневековые армии, имея магию?)
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #43  
Старый 17.03.2011, 00:07
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ребята, вы главное не заиграйтесь в строительство. Посмотрите на соседний раздел, который теперь называется "Архив" - он получился из долгих-долгих обсуждений.
Дерзайте! И тогда у вас всё получится.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #44  
Старый 17.03.2011, 00:08
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
ТФ да.
Если разложить ТФ по полочкам, то подавляющая масса техники там была на уровне 10-30 годов двадцатого века, но с большим количеством как устаревшей, так и относительно передовой машинерии. Ну, вспоминаем фильмы "Ракетчик", или "Индиана Джонс", или "Тень", комиксы там про 30-е года.
Реактивные ранцы соседствовали с парусными джонками и гусарами с саблями.

Цитата:
А почему бы не пойти в технологическом уровне от современного мира? Хотите развивать магию - пожалуста, но в ущерб технологии или численности
Это неплохо, и "уровню ТФ" не противоречит. Например, на одной технике можно укатить до современных США, на одной магии до эльфов и драконов, а на их сплаве до ТФ. Нормально, думаю.

И ещё про науку - никтон е убдет спорить, что в наших клановых кланах будут работать и алхимия, и парапсихология, и аристотелево самозарождение жизни. и теория флогистона, в зависимости от желаний игроков. Разные теории науки и магии, разные методологии, и все их носители друг друга не понимают и не любят ))))
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT

Последний раз редактировалось Ос В.; 17.03.2011 в 00:12.
  #45  
Старый 17.03.2011, 00:25
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Итак. Федераты похоже по прежнему играют за Федерацию.)
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #46  
Старый 17.03.2011, 00:28
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Нет, я создам какой-то другой орден. И в клановых войнах будет целых два клана. =)
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #47  
Старый 17.03.2011, 00:29
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Ос В., смерть тебе :)
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #48  
Старый 17.03.2011, 07:18
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Ам, господа, а почему все неформатовцы обсуждают Федерацию? Я хотел свой орден создать, даже с Геной, то есть Ганзейцем это обсуждал.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
  #49  
Старый 17.03.2011, 10:04
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Молодой ганзеец Посмотреть сообщение
Когда будет штук 5 орденов - предлагаю избрать Общественный Совет или типа того. При этом подразумевается, что в каждом ордене будет минимум по 4 участника :)
Где тут 20 варгеймеров можно найти (ну 15 без Неформатовцев)?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
  #50  
Старый 17.03.2011, 15:51
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Где тут 20 варгеймеров можно найти (ну 15 без Неформатовцев)?
Эх, было б тут 15 неформатовцев... 15 человек - вполне достаточно для крутой, масштабной игры. В общем-то даже в лучшие времена "ОиС" основную игру там вели эти самые 15 человек, а остальные были массовкой.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
  #51  
Старый 17.03.2011, 16:09
Аватар для Личъ
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 39
Репутация: 10 [+/-]
+1 неформатовец-варгеймер. :)

Поддерживаю т-ща Айлена, кстати, - так и было, активное "ядро" всегда было сравнительно небольшим. Достаточно посмотреть темы с выборами-голосования во всякого рода "Общественные Советы".

Неформатовцам и сочувствующим пламенный привет.:)

Как судья-боевщик с некоторым опытом, настоятельно рекомендую выбрать какой-то "золотой стандарт" и отчертить от него границы дозволенного. Разухабистый трэш с эльфийскими лучниками против космодесанта с плазмаганами хорошо, может быть, в классической ролевке (где боевки как таковой почти нет, либо она очень зависит от ситуации), но не в варгейме - сбалансировать ЭТО невозможно вообще никак, т.к. без модификатора "судье стало жалко ушастых" первые обречены против вторых.

Численное превосходство и "военные хитрости" (тм) в 99% случаев гарантированно сливают превосходящей огневой мощи, эффективной дальности стрельбы и толщине брони - примеров тому в истории масса. Такие, с позволения сказать, сражения представляют собой довольно унылое и однообразное зрелище, что для нас не есть гут. Надо еще понимать, что для определенного уровня технологий будет только одна эффективная стратегия боя, об которую более архаичные будут расшибаться вдребезги (партизанские войны не берем, у нас все-таки традиционно все решалось в сражениях) - при попытке каких-нибудь орков классического вида прорвать позиции с "колючкой" и пулеметами получится реконструкция бойни при Омдурмане.

За образец предлагаю взять период второй 1850-1900 гг. Три ключевых оружия - нарезные винтовка, пушка и пулемет, но умело проведенные штыковые и кавалерийские атаки по-прежнему решают. Основной юнит - гуманоид-пехотинец либо кавалерист. Военная техника (уровня "тихоходный танк с противопульной броней", "дирижабль", "фанерный аэроплан" ) существует, но в количестве примерно "одна штука на батальон". Возможно использование всяческих "чудо-оружий" (типа "тесла-пушки", "ракетного ранца" и т.п.) в кач-ве дорогих артефактов для героев или суперэлитных юнитов. Возможно существование более продвинутых технологически (магически) рас (самый предел - злые "марсиане" с "лучами смерти", сильные, стойкие, опасные, но уязвимые для базового оружия противника; пожалуйста, давайте обойдемся без нанотехнологий и геомантии))) - но всегда более малочисленных на поле боя.

Если нужно, могу более подробно все прописать и по необходимости судить боевку.
__________________
"Пульс нулевой! Кровяное давление ноль на ноль!..." (с)

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.03.2011 в 17:45.
  #52  
Старый 18.03.2011, 20:32
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
ЛичЪ, мы где-то так и порешали, только с одним уточнением - можно взять технику выше среднего уровня, сильно урезав или совсем отказавшись от магии, или сильное волшебство, за счет ограничения или отказа от техники. В таком случае их столкновение будет иметь вид "золотой дракон получил три ракеты в бок и завалился на землю" или истребитель пятого поколения "я Седьмой, я Седьмой, меня прокляли, все системы отказали, катапультируюсь!".
Естественно, каждая такая армия сможет выставить очень немного крутых магических или крутых технических юнитов - но это понятно.
Гланвое соблюдать логику игры (и флафф, и кранч), и придерживаться принципа равенства сторон - как бы они не отличались друг от друга, обе стороны имеют равные шансы на победу, и их преимущества и недостатки уравновешивают друг друга. Потенциально.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #53  
Старый 18.03.2011, 21:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Просто интересуюсь:

Ребят, как у вас с самими "орденами"?
Если я вам сроки поставлю, вы не против? Например в дня 4-5 разгрести и создать первые две огранизации, наприме, а остальные ошибки по ходу исправлять? А то так и не продвинемся дальше обсуждения?)
  #54  
Старый 18.03.2011, 22:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Alex S.S., организуй судейство, для начала. Для создания "орденов", ПМСМ, нужен входной контроль, который будет заранее определять хотя бы примерные границы дозволенного в магии и технике для данного "ордена". Когда и если судейство будет организовано - тогда и можно будет устанавливать сроки. А пока что - анонсирую "Церковь Жизни и Смерти". Автор идеи - ваш покорный слуга, лидер - ALi, свое участие обещал Silver Fox. Опыта в форумных варгеймах у нас нет, да и организация пока планируется как не слишком агрессивная, скорее склонная к созданию союзов и ведению дипломатических игр - так что заранее прошу от господ неформатовцев снисхождения :-) Альфа-версия художественного описания концепта уже написана и находится в стадии обсуждения.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 18.03.2011 в 22:18.
  #55  
Старый 18.03.2011, 22:20
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Argumentator, Я вообще думала про судейство, и решила следующим образом.

Поступим как в обычной "деловой игре" - по представителю от каждого "ордена", более-менее знакомому с ролевыми отыгрышами сражений и не уважающему манчкинство и тому подобную ересь.

Мне кажется, это довольно неплохой вариант для начала.
  #56  
Старый 18.03.2011, 22:26
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Алекс, тут две проблемы.
1. Кроме неформатовцев, ордена тут мало кому нужны.
2. Даже три имперца никак не могут решить, какой им орден нужен :-D
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #57  
Старый 18.03.2011, 22:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мндя...
*потерла виски*
Мальчики, я не хочу это судить, я не особо разбираюсь в варгеймах, потому и предложила подобный вариант, так как он проще и объективнее всех остальных.
И именно поэтому предложила сначала создать пару-тройку пробных организаций, чтобы хоть от чего-то можно было отталкиваться.

Потому, удмаю, сейчас надо разобраться с тем, что решают Лич и Ос.В., то есть сколько и чего можно.
Потому мне очень нравится разграничение магии и технологии (то есть смотря каким путем пойти), вопрос только в том, не завалит ли магия (со всем ее психокинезом и остальным) технологию на корню?
  #58  
Старый 18.03.2011, 23:06
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Для создания "орденов", ПМСМ, нужен входной контроль, который будет заранее определять хотя бы примерные границы дозволенного в магии и технике для данного "ордена".
Строго говоря ничего вообще не нужно. Надо просто сесть и написать, но мне пока лень. Завтра возьму себя в руки, сяду и что-нибудь напишу.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
  #59  
Старый 18.03.2011, 23:08
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Я своему Ордену уже сделал географию и небольшие наброски из области истории, а так же по армии и флоту. В принципе тогда выложу что есть а потом по ходу дела допишу.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #60  
Старый 18.03.2011, 23:11
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
не завалит ли магия (со всем ее психокинезом и остальным) технологию на корню?
"Мегамагам пофигу на ваши машинки!!!!!" Небезызвестный Ass-Ass-In с неформата. Враг Империи. Надо ли пояснять его судьбу? :)))))
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.