Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Перекрёсток миров

Перекрёсток миров Раздел для ролевых стратегий, организаций и объединений. Действовал в 2011—2013.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2011, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Организационная тема

Весь флуд и обсуждение переносим сюда.
Оффтоп не приветствую. Буду бить, может даже ногами.


Самое важное на повестке дня.

Вопросы вынесенные на голосование.
1 - Первые пять пунктов (см. ссылку на пост Лича) - да, нет, ваши предложения
2 - Все-таки на каком уровне писать "базовые юниты":
а) средневековье,
б) стимпанк,
в) современность
3 - "Быстрые Битвы" (см. 6 пункт в посте Лича) - да, нет, ваши предложения

Высказываемся по возможности прямо по пунктам. чтобы не тонуть в потоке слов и не выделять что к чему относится.
На все про все приблизительно выделим неделю, чтобы опять не уйти в долгие обсуждения. Но и чтобы все успели высказаться

И не забываем, что обсуждение это не самое главное... не забрасываем развитие своих организаций\орденов\союзов.
По сути игра уже началась.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.03.2011 в 19:29.
  #21  
Старый 16.03.2011, 23:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Argumentator, В общем Маргольф ответил на вопрос. По сути мы почему их решили объединить в одном сеттинге, чтобы кому-то не пришлось клепать персов, а просто взять основного из Королевства. Но тогда и развитие этого перса будет соответствующее...
Либо наоборот - устали от бранной жизни - поехали "отдыхать" в Королевство (санаторий что ли там создать?)
  #22  
Старый 16.03.2011, 23:37
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Мне кажется, нужно сразу определиться с "потолком технологий" и "потолком территорий". Потому что действительно непонятно, про что писать - про "косьмические корабли, бороздящие большой театр", или про рыцарей с лошадками. Ну и соответственно про "союзы вольных каменщиков" или Империи Стапятисот Планет. В Королевстве с этим было проще, там была полная эклектика, но там был масштаб одного города, где чудик с мечом и чудик с плазменной винтовкой не настолько дисбалансировали друг с другом, как армии таких чуваков.

Лично эз фо ми, я однозначно против "планет и многих миров", а за небольшие (или относительно большие) королевства. Лучше всего, думаю, острова, это позволит не согласовывать их границы друг с другом.
По уровню технологий предлагаю взять позднее средневековье + фентезийные штучки-дрючки, разумеется.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #23  
Старый 16.03.2011, 23:38
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Тупой вопрос: Арчи, Ивельяр, а на кой шут вам Королевство захватывать?
Потому что могу.) А вообще - в игре может возникнуть такая ситуация, что город Королевства мне понадобится по стратегическим причинам. Например, потребуется портовый город. Или я буду отыгрывать очередного Наполеона. Тоже вариант.)

Так, у меня вопрос. Что из себя представляет Королевство в стратегическом плане?)
Мне интересен сам мир Королевства, помимо города. История создания этого города. И та информация, которая может быть о Королевстве у остальных кланов. Может это торговая столица какая?)
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #24  
Старый 16.03.2011, 23:39
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #25  
Старый 16.03.2011, 23:41
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Ос В., наличие множества миров на заднем плане как бы намекает... :) Если мы частично "переносим" ТФ в глобальный мир - типа у ТФ там аж своя колония, то переносятся и чуваки с плазменными плетями. Но их будет типа мало. Я бы, понятно, отдал предпочтение тоже фэнтезюшным армиям, потому как прийти и всех задавить в стиле "ололо, 1000 танков, некросы режут яйца врагам, инквизиторы произносят пафосные речи" - было актуально на Неформате с ЧСВшными ВСМщиками, но не тут :)

Цитата:
То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?
Маргульф же сказал - мы в мире, где находится тот город из Королевства
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #26  
Старый 16.03.2011, 23:43
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Молодой ганзеец
Меня дико напрягает техника. В Королевстве мне нравился тот момент, что какбы у ТФ подразумевалось наличие каких-то танков где-то далеко, но в игре они бы не участвовали. А тут такое.

Я скорее всего если и буду играть, то что-нибудь своё создам, отдельно от.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #27  
Старый 16.03.2011, 23:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ос В. Посмотреть сообщение
То есть, вы предлагаете с мирами-планетами и прочими жахами все-таки?
Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Что из себя представляет Королевство в стратегическом плане?)
Самое удобное место перемещения из мира в мир... собственно такой "Перекресток миров" по сути, который не "сломается" если в нем окажется что-то не соответствующее реальности этого мира. Ну и плюс Торговая Столица (по крайней мере пытаюсь ее привести к таковой и вообще в божеский вид).
  #28  
Старый 16.03.2011, 23:47
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
* театрально закакатывает глаза *

Это совсем не так интересно, как звучит, а писать и напрягаться в десять раз дольше, чем при фентезятине. А уж судить такое это вообще за гранью добра и зла.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #29  
Старый 16.03.2011, 23:48
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Честно, я безумно бы хотела увидеть тотальный армагеддец, с выкосом целой планеты, ядерным взрывом и тэ пэ, или сражение на кораблях, но если вы хотите именно формат Королевств, то играйте в таком формате... (плюс Маргольф рамки определил только что)
Ничто не мешает описать отдельно отдельный мир "где-то рядом", который пожрут линги или ещё что-нибудь.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #30  
Старый 16.03.2011, 23:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Как всегда, магия меня пугает. Нехорошее это дело. Безграничное и жутко сложное для понимания. Даже в ролевках она - головная боль. А уж в стратегии... Короче, очень нужен будет или четкий свод правил (что почти невозможно), или человек, который будет постоянно говорить: "можно/нельзя" (что почти невозможно).
to господа из Ганзы: И вот только не надо говорить тут про то, что "логично описанное заклинание" всегда срабатывает так, как оно описано. Логика и игровой баланс - две разные вещи.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #31  
Старый 16.03.2011, 23:53
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Когда будет штук 5 орденов - предлагаю избрать Общественный Совет или типа того. При этом подразумевается, что в каждом ордене будет минимум по 4 участника :)
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #32  
Старый 16.03.2011, 23:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
хм, перекресток точно все захотят захватить. Что мешает? Договор какой-нить? Город хорош пока он нейтрален!?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #33  
Старый 16.03.2011, 23:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ос В. Посмотреть сообщение
А уж судить такое это вообще за гранью добра и зла.
Вот, насчет судейства мы пока определяемся, как это будет... то ли опять все на меня (будете платить за краску для седеющей шевелюры, и вообще я не согласна, у меня нервов не хватит), то ли третья сторона.
Думаю насчет третьей стороны)
  #34  
Старый 16.03.2011, 23:54
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
И вот только не надо говорить тут про то, что "логично описанное заклинание" всегда срабатывает так, как оно описано
Ахахаха) Я знаю о ком идет речь))) Но этого человека с нами нет, я же всегда за баланс и ненавижу мегазаклинания, а остальные, думаю, тоже поумерят аппетиты.
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #35  
Старый 16.03.2011, 23:57
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Судей предлагаю выбирать же.
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #36  
Старый 16.03.2011, 23:58
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Самое удобное место перемещения из мира в мир... собственно такой "Перекресток миров" по сути, который не "сломается" если в нем окажется что-то не соответствующее реальности этого мира. Ну и плюс Торговая Столица (по крайней мере пытаюсь ее привести к таковой и вообще в божеский вид).
Может тогда сделать королевство таким местом, куда можно протащить пару человек, но не пару дивизий?)

А чтобы не захватили - существует полиция, башня магов, и вовремя подписанные дипломатические контакты с ТФ.)
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #37  
Старый 16.03.2011, 23:59
Аватар для Ос В.
Посетитель
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 70
Репутация: 40 [+/-]
То есть, мир у нас состоит на уровне "ружье, меч и магия", как я понял? Муркок, Вармашина, Hordes - так, выходит.
Магия на уровне Мира Тьмы, без беспредела, как я полагаю, тоже.
Техника на каком уровне? Начало, середина, вторая половина 20-го века, современность, сай-фай?
__________________
I'M HERE TO WRECK SHIT
  #38  
Старый 17.03.2011, 00:01
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Может тогда сделать королевство таким местом, куда можно протащить пару человек, но не пару дивизий?)
ну учитывая новое правило отыгрыша в Королевстве как-то так и будет)

Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
А чтобы не захватили - существует полиция, башня магов, и вовремя подписанные дипломатические контакты с ТФ.)
И это тоже)
  #39  
Старый 17.03.2011, 00:01
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Я лично предпочел бы современность, поскольку в современном мире отлично уживаются и Т-34 у африканских дикарей, и истребители пятого поколения.

Во всяком случае, если убрать атомное оружие с прочим ОМП, и несколько органичить экономические возможности самых развитых в научном плане стран, а затем добавить сюда магию, то сражение современных танков против эльфийских лучников не будет совсем уж дичайшей эклектикой.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #40  
Старый 17.03.2011, 00:03
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Я лично предпочел бы современность, поскольку в современном мире отлично уживаются и Т-34 у африканских дикарей, и истребители пятого поколения.
Ос не одобрит, народ испугается. Но меня лично очень устраивает уровень развития ТФ. То есть типа и средневековые войска есть, и "элита" :)

PS. Щас опять скажут, что тема выросла до нечитаемых размеров из-за того, что "федераты понабижали" :)))
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.