Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Перекрёсток миров

Перекрёсток миров Раздел для ролевых стратегий, организаций и объединений. Действовал в 2011—2013.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2011, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Организационная тема

Весь флуд и обсуждение переносим сюда.
Оффтоп не приветствую. Буду бить, может даже ногами.


Самое важное на повестке дня.

Вопросы вынесенные на голосование.
1 - Первые пять пунктов (см. ссылку на пост Лича) - да, нет, ваши предложения
2 - Все-таки на каком уровне писать "базовые юниты":
а) средневековье,
б) стимпанк,
в) современность
3 - "Быстрые Битвы" (см. 6 пункт в посте Лича) - да, нет, ваши предложения

Высказываемся по возможности прямо по пунктам. чтобы не тонуть в потоке слов и не выделять что к чему относится.
На все про все приблизительно выделим неделю, чтобы опять не уйти в долгие обсуждения. Но и чтобы все успели высказаться

И не забываем, что обсуждение это не самое главное... не забрасываем развитие своих организаций\орденов\союзов.
По сути игра уже началась.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.03.2011 в 19:29.
  #201  
Старый 30.03.2011, 21:54
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
check32, по восточному фронту ситуация на самом деле довольно часто менялась, и стороны то вкапывались в землю на определенных участках территории, то устремлялись в прорывы и контрнаступления, захватывая позиции противника, а потом отступая. Но в принципе, да, позиционной войну тоже называть можно.

Цитата:
Я бы в этой ситуации вовсе не стал бы доводить дело до битвы лоб в лоб.
Собственно, контингент войск республики попал в этот мир через обнаруженный природный портал, крайне малого размера. Чтобы протащить через него танк - его нужно в буквальном смысле распиливать на части, (или просто доставить в этот мир множество запчастей, специально изготовленных для такой операции еще на заводе), а потом собирать на полевой базе заново. О появлении современных самолетов или систем РЗСО и речи идти не может, поскольку портал из себя представляет эллипсис, с минимальным радиусом в полметра, и максимальным в метр. И собрать на этой стороне портала современный реактивный самолет или нормальную артиллерийскую систему очень и очень сложно. Просто потому, что на данный момент из запчастей работающую систему не собрать. Танки то едва-едва собирают.

Соответственно, какие задачи перед войсками? Закрепится на территории, продолжить изучение мира, спешно готовится к налаживанию производственной базы для возможной экспансии. Особо причин для войны на данном этапе нет... Зачем, когда можно будет начать полномаштабную экспансию через год-другой?
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #202  
Старый 30.03.2011, 22:04
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Особо причин для войны на данном этапе нет...
В смысле нет у вас;) Любой сколько нибудь умный политик не позволит закрепится высокотехнологичному анклаву на своей территории. Нэ?
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
  #203  
Старый 31.03.2011, 01:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
check32, пропускной пункт на входе в город. Минимальный опрос: кто-откуда, куда-зачем? И все. Ну и ближе чем на 20 метров к камню не подойти - решетчатая оградка и за ней гвардейцы патрулируют. Остальное - в личке скинул.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #204  
Старый 31.03.2011, 09:20
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Любой сколько нибудь умный политик не позволит закрепится высокотехнологичному анклаву на своей территории. Нэ?
И именно по этой причине у меня есть возможность сосредоточить в одном месте большую наличную часть полка и ударить ей по наступающему противнику, пока из родного мира со всей возможной скорость переносят оборудование и переводят людей.

Мне же нужно защитить относительно небольшую территорию...)

Собственно, уже скоро создам тему. Время наконец-то появилось это все прописывать.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
  #205  
Старый 31.03.2011, 09:45
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ивельяр Не знаю не знаю, чем меньше будет пятачок обороняемой территории, тем плотнее будет артиллерийский огонь по нему. А на начальном этапе экспансии он вообще крайне губителен. В такой ситуации (военный сценарий развития событий) возможно действительно стоит пожертвовать частью своего подразделения (захватить крупный населенный пункт в стороне от портала) дабы сбить с толку местные власти, и занять чем-то местные же ВС думаю по своим городам стрелять будут все-же не так массировано и есть шанс продержаться. Ну а у портала тем временем втихушку...
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
  #206  
Старый 23.04.2011, 23:59
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Так, ну что - с разделом всё?
Ну, типа мне всё-таки заморачиваться с описанием Кодоев и т.п., или же без этого мочить Клиссанд, а потом всех подряд в стиле "ололо 1000 танков некросы инквизиторы произносят пафосные речи"?
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #207  
Старый 30.04.2011, 14:36
Аватар для AHAPXiCT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Собственно, уже скоро создам тему. Время наконец-то появилось это все прописывать.
Сколько раз я слышал эту фразу... )
Надо бы уже что-то делать.
Молодой ганзеец, я думаю, нам стоит показательно уничтожить пару городов и провести показательные казни. Как показывает практика, это бодрит народ. Думаю, ты справишься.
  #208  
Старый 30.04.2011, 19:28
Аватар для Молодой ганзеец
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 79
Репутация: 17 [+/-]
Я боюсь, что здесь будут только показательные казни т.н. игроков, которые ни фига не умеют, кроме как в оффтопах спорить до упаду
__________________
Я ганзеец, а, значит, представитель лучшей нации во всей Оисии. Имей это ввиду, когда будешь ко мне обращаться.
  #209  
Старый 30.04.2011, 22:31
Аватар для AHAPXiCT
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Молодой ганзеец, да, я прочёл здешние дискуссии и неплохо так посмеялся.
Ну что можно сказать - отсутствие опыта поправимо. Нашлись бы люди...

Кстати, сравнивать реальную и графословесную войну сугубо бессмысленное занятие. Тактики и технологии, скопированные с реального мира с треском провалятся.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.