Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.08.2015, 09:31
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Без надежды на ответ, но всё же спрошу. Сборник этого года уже вышел, или как? Если вышел, то может кто хотя бы ссылку на электронную версию кинет? Если не скачать, то хоть посмотреть.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.08.2015, 11:30
Аватар для Enod
Enod Enod вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 148
Enod
Вроде как вышел.
Разве авторам не должна приходить электронная версия?
__________________
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось!" (А.С. Пушкин D.C.)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.08.2015, 12:07
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Вероятно это правило не работает для тех авторов, что разругались с одним из составителей.
Спасибо за информацию )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.08.2015, 12:33
Леди N. Леди N. вне форума
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N.
А кто не ругался?:)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.08.2015, 13:15
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Если вышел, то может кто хотя бы ссылку на электронную версию кинет? Если не скачать, то хоть посмотреть.
Борис Долинго обычно не делает в организованном порядке подобную рассылку - ему нужно написать и напомнить об этом. Мог бы и сам послать, но на сей момент у меня самого нет пэдэфки.
Ну а вообще рассылкой сборников занимается Андрей Скоробогатов, он даже на Фантлабе или Фантастах объяву давал, что есть еще бумажные экземпляры сборника.
Вот сам ему написал, деньги на яндекс-кошелек перевел, и несколько дней назад пришла посылка со сборниками.
Сейчас напишу Борису - может ли он мне прислать пэдэфку, чтобы я ее сам авторам рассылал. У меня был предварительный исходник в Ворде, кому-то я послал по их просьбе. Но Борис потом сказал, что вордовский текст посылать кому-то крайне нежелательно.
А вообще нужно учитывать - и это касается не только авторов сборника, - что Борису Долинго время от времени нужно нужно напоминать о себе. А то частая ситуация - Борис отобрал какие-то рассказы для Уральского Следопыта, ну и слегка запамятовал про них. В результате рассказ может вообще не выйти, и лишь потому, что автор Борису не напомнил.

З.Ы. И еще раз - авторы, в общем смысле этого слова, а не только авторы сборника, должны проявлять определенную инициативу. Вот Борис отобрал два рассказа из финала Ф-А-К, которые он после доработки готов принять в УС. Один автор прислал доработанную версию, второй - нет.
Я просил прислать мне рассказы, на которые в ходе конкурса писал очень положительные отзывы. Кто-то прислал, кто-то нет. А самому за авторами бегать, прошу прощения, не вижу смысла. Исключая те редчайшие случаи, когда просто зашибись-какой-рассказ.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 18.08.2015 в 13:27.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.08.2015, 15:07
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Просто у меня уже некая традиция получается, что про меня забывают. В прошлый раз я узнал о публикации лишь потому, что Гарри хвастался публикацией, а я был в том же журнале напечатан.
К сожалению, я не видел объявлений. Как-то сейчас не до литературных ресурсов. Если подскажешь, как, кому и сколько перевести для получения бумажной версии, то буду признателен.
Ну а что до "бегать за авторами", то в приведенном контексте делать это не нужно. Но было бы логично и тут кинуть какую информацию, раз столь много местных авторов попали в сборник. Но это я без претензий. В общем, буду рад дополнительной информации. Заранее спасибо.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.08.2015, 15:23
Леди N. Леди N. вне форума
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N. Леди N.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Если подскажешь, как, кому и сколько перевести для получения бумажной версии, то буду признателен.
Такая же ерунда.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.08.2015, 15:48
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
По порядку.

1. Только что получил ответ от Бориса:
Пдф-ки аналогичной печатному сборнику у меня нет, т.к. печатают его сначала саму текстовую часть, а обложку отдельно лепят (так что у меня отдельно обложка, отдельно текстовый файл в пдф.
Я также могу сделать пдф-файл того, ЧТО Я отсылал в вёрстку – по типу наших э-книг. Но, повторяю, это будет не пдф-аналог бумажного сборника.
Вообще мы не обязаны авторам высылать пдф-ки печатного сборнника.

Я попросил его прислать любой из двух вариантов. Если он пришлет, то я сделаю тут объяву и сам тогда буду рассылать авторам пэдэфки.

2. Пару-тройку недель назад я тут в какой-то ветке писал, что у меня есть предмакетный вариант сборника в формате docx, и преноминаторы от Креатива и авторы могут стукнуть мне в личке. Кто-то написал - тем я послал.
Но потом Борис сказал, что он против рассылки в doc. Так что буду ждать от него пэдэфку.

3. Пост на Фантлабе от Андрея Скоробогатова насчет возможности покупки сборников Аэлита я с первого тыка не нашел - я там не очень ориентируюсь. Вот страничка Андрея Скоробогатова - там есть его мыло:
http://samlib.ru/s/skorobogatow_a_w/
Мыло - должно быть действующим. Если не будет ответа в течение пары дней - стукнуть мне в личку, свяжусь с ним.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.08.2015, 21:07
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Думаю вариант не прошедший верстки, особого интереса представлять не будет. Для меня так точно. Мне интересен готовый продукт, как память.
Если честно, то мне не понятна позиция , когда издатель ничего не должен автору. Вроде и так ничего сверхъестестенного никто не просит. Хотя бы разослать, информацию, как можно получить свой экземпляр, можно было бы. Не столь большой труд. Ну да значит так.
за адрес - спасибо. Хотя я ожидал более конкретной информации, учитывая, что сам писал же , что уже делал заказ. Но может ты и прав. Лучше лично написать.
В общем, спасибо. Займусь вопросом уже основательней.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.08.2015, 21:39
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Хотя я ожидал более конкретной информации, учитывая, что сам писал же , что уже делал заказ. Но может ты и прав. Лучше лично написать.
Дело в том, что я писал Андрею на другой адрес, с которым обычно с ним переписываемся. Вывесить тут открыто этот адрес - не могу, это не совсем этично.
Если по указанному на его страничке адресу он не будет отвечать - тогда писать мне в личку, я дам другой адрес, поскольку тогда у меня будет полное моральное право.
З.Ы. У меня самого штук десять почтовых адресов для разных целей. Какие-то - "официальные", какие-то - для знакомых, какие-то - для очень хороших знакомых... По-моему, это нормально.

Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Если честно, то мне не понятна позиция , когда издатель ничего не должен автору. Вроде и так ничего сверхъестестенного никто не просит. Хотя бы разослать, информацию, как можно получить свой экземпляр, можно было бы. Не столь большой труд.
Поскольку здесь поднимается в принципе серьезный вопрос, то постараюсь на него подробнее ответить. Ну и пишу для всех, кому это интересно.
Поскольку лицо я тут слегка постороннее, моя задача - это организация технического процесса по отбору рассказов и редактирование сборника, то тут у меня просто личное мнение.
Давайте понимать, что если речь идет о сборнике "Аэлита" и разделе "Аэлита" в "Уральском следопыте", то Борис Долинго этим занимается исключительно по своей инициативе. Т.е. уже много лет тянет этот воз в ущерб собственным материальным интересам. Он, между прочим, хороший писатель, но на творчество у него просто нет времени. Я не собираюсь его идеализировать, мы с ним нередко просто феерически собачимся по разным вопросам...
Но если бы не он - не было бы сейчас легендарного Фестиваля и раздела фантастики в УС.
Чтобы провести Фестиваль и, в том числе, издать сборник - он должен постоянно искать каких-то спонсоров, насколько это сложная задача - думаю, каждый может себе представить. Словом, у него практически все время уходит только на все "Аэлиты".
Поэтому хорошо, что хоть как-то выходит сборник, что тот же УС печатает фантастику.
Кстати, УС тоже не рассылает авторские экземпляры - ни бумагу, ни электронку. Если кто-то из авторов будет в Екатеринбурге, то может в редакции получить авторский экземпляр. Или кого-то из знакомых попросить.
Фирсов - главред УС - обычно Борису посылает пэдэфку очередного номера, но ее автору нужно попросить у Бориса. Сам вот так и делаю, когда в номере есть мой рассказ или, например, Миланкин.
Ну вот такой расклад...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 18.08.2015 в 22:09.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.08.2015, 21:47
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Да, это было бы не этично. Сразу бы всё пояснил, и вопросв бы не возникло. Буду писать на контактный адрес. Кстати, сделай его отдельным постом. Думаю не только у меня вопрос возник. Вон и Леди о том же спрашивала.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.08.2015, 22:23
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Хорошо. Вниманию авторов сборника "Аэлита" и раздела "Аэлита" в журнале "Уральский Следопыт".
Координаты для связи с Борисом Долинго есть на этой страничке:
http://iaelita.ru/page/Feedback/
По поводу получения сборника "Аэлита" - все вопросы к Андрею Скоробогатову:
http://samlib.ru/s/skorobogatow_a_w/
На этой страничке есть его почтовый адрес.
Если нет ответа или возникают какие-то недоразумения, то любыми вопросами можно и нужно грузить меня, я постараюсь их сразу же перенаправить со своими комментами.
Мое мыло: aelita-kretiv гав-гав мыло.ру
Нужно учитывать, что Борис всегда в постоянной закрутке и что-то может забыть. А у меня обычно все вопросы, связанные с рассказами, отбираемыми в сборник или в УС, как правило, в голове.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.08.2015, 07:45
Аватар для Андрей Зимний
Андрей Зимний Андрей Зимний вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Андрей Зимний
Город Чудес, а раз пошла такая пьянка... ))
Когда (и если) "Коня" напечатают в Следопыте, автору сообщат об этом или нужно как-то и где-то самостоятельно отслеживать? А то не хотелось бы пропустить сие радостное событие, но, помятуя, что иногда приходится полтора года ждать, риск провтыкать велик)))
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.08.2015, 11:59
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Важно!!!
Борис Долинго по просьбам трудящихся Востока авторов сборников "Аэлита" подготовил пэдэфку и мне сегодня прислал. Поэтому авторы могут стучать мне в личку и напомнить свое мыло.
Единственное, у меня за городом глючный инет, могу прислать не сразу. В самом крайнем случае дней через несколько сделаю рассылку уже из дома.

Цитата:
Сообщение от Андрей Зимний Посмотреть сообщение
Город Чудес, а раз пошла такая пьянка... ))
Когда (и если) "Коня" напечатают в Следопыте, автору сообщат об этом или нужно как-то и где-то самостоятельно отслеживать? А то не хотелось бы пропустить сие радостное событие, но, помятуя, что иногда приходится полтора года ждать, риск провтыкать велик)))
Если подробно. Срок публикации рассказов в УС - от трех-четырех месяцев до полутора-двух лет. А может и вообще не выйти, если рассказ завалится в какой-нибудь дальний и долгий ящик. Поэтому где-то через полгода у Бориса можно вежливо поинтересоваться. Надоедать не имеет смысла, но раз в пару месяцев спросить про рассказ - он сам считает вполне нормальным. У меня самого два года рассказ провалялся только потому, что мне было неудобно напомнить. Про чужой рассказ спросить - мне без проблем. Про свой - как-то и неудобно было. Поэтому нужно напоминать. Если долго нет ответа от Бориса - всегда можно мне написать.
Когда выйдет рассказ - точно не может сказать даже Борис. Обычно он делает для главреда подборки рассказов на несколько номеров вперед. Но часто буквально в самый последний момент месячная подборка по объему не вписывается в номер, и главред срочно просит Бориса заменить тот или иной рассказ на рассказ подходящего объема. Вот в таком случае иной раз в номер попадает рассказ из конца очереди.
Поэтому свои рассказы нужно отслеживать на сайте Уральского следопыта: http://www.uralstalker.com/
Там в правом верхнем углу есть картинка "Свежий номер". На нее и нужно кликать мышой. Иного варианта нет.
Но нужно сказать, что обычно Максим Фирсов, главред УС, очень оперативно вывешивает очередной номер. Т.е. номер за сентябрь обычно вывешивается где-то 27-29 августа и т.д.

З.Ы. Помимо авторов рассказов, вошедших в сборник, также полное право получить пэдэфку имеют преноминаторы, которые там честно отпахали на отборе... :-))
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 19.08.2015 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.08.2015, 18:54
Аватар для Андрей Зимний
Андрей Зимний Андрей Зимний вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 195
Андрей Зимний
Город Чудес, вежливо напоминать - это мы можем, это мы запросто! Спасибо большое за подробное пояснение, будем ждать, надеяться и верить:)
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.08.2015, 20:02
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Слушай, а старый номер УС у кого можно заказать?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.08.2015, 20:50
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Слушай, а старый номер УС у кого можно заказать?
Номера УС автор можно получить только в Екатеринбурге у Фирсова. Или самому, или знакомых попросить.
В прошлом году, когда был на Аэлите, то Борис попросил Фирсова, и тот мне подобрал даже по несколько экземпляров тех номеров, где были мои и наши-со-Светкой рассказы.
Насколько знаю, у Фирсова много старых номеров. Но получить можно только в редакции.
Пэдэфку номера со своим рассказом можно получить, написав Борису. Мне он посылает, да и то - по моей просьбе, если напомню. Кроме того, электронку можно легко купить на сайте УС, сам там покупал несколько раз.

З.Ы. Сейчас отправил сборник сразу в десяток адресов. Если кого-то забыл из авторов и/или преноминаторов, которые работали на "Аэлите" - стучать в личку.
З.Ы.З.Ы. Опять же, чтобы авторы представляли ситуацию. "Уральский Следопыт" - это, по сути дела, один человек - Максим Фирсов. Борис формирует раздел "Аэлита", есть редактор еще одного раздела. Но, наверное, 90% всей работы по журналу - на Максиме. Поэтому он просто физически не может рассылать номера. Получить в Екатеринбурге - без проблем.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 19.08.2015 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.08.2015, 21:09
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Делаю отдельным постом. Я спросил Андрея Скоробогатова - какая ситуация со сборниками. Вот его "официальный" ответ.
...мы по моей инициативе в июне-июле организовали рассылку остатков сборников читателям через фантлаб. Вся переписка с авторами велась через внутреннюю почту фантлаба. Всего было отправлено таким образом около 30 сборников, в т.ч. нескольким авторам. Но отправление было одно, т.е. мы одномоментно обработали все присланные сообщения, собрали все предзаказанные сборники, нашли несколько часов свободного времени, пошли на почтамт и отправили посылки заказчикам.
Работы оказалось достаточно много (кроме того, почтовые расходы по большинству посылок из-за неверного расчёта на сайте почты России превысили ожидаемые) и таким образом больше до конца года мы подобных отправлений самостоятельно совершать не планируем. Сейчас сборников осталось около 15-20 экз. Я не обсуждал этот вопрос с Борисом Долинго, у которого хранятся оставшиеся сборники, но, думаю, единственным решением вопроса будет поиск в сентябре-октябре командой авторов инициативного человека в Екатеринбурге, который может самостоятельно забрать сборники с места их хранения и разослать через почту. Либо - ждать следующего лета, возможно, при рассылке сборника "Аэлита/012" мы сможем обработать и "заказы" по сборнику "А/011".
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.08.2015, 21:49
Аватар для Reistlin
Reistlin Reistlin вне форума
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin Reistlin
Андрей, ты меня конечно извини, но переписку с авторами нужно вести не через фантлаб, а через ту почту, что указана в материалах по авторам, которые всегда Борис собирал. Это не к тебе претензия, а скорее недовольство таким раскладом. Мне это как-то странно, по меньшей мере. Я даже не помню, ник на фантлабе.
На самом деле весьма печально всё выглядит. Авторы сейчас явно не организуются. Многие друг друга и не знают. Опять же это кто-то должен выступить организатором процесса среди них.
Может хоть в следующем году будет результат, если не повторится нынешняя ситуация. Ну хоть за пдф спасибо. Уже что-то.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.08.2015, 22:22
Аватар для Город Чудес
Город Чудес Город Чудес вне форума
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Город Чудес
Просто выскажу свою личную точку зрения. И, разумеется, каждый может присоединиться к обсуждению со своим мнением.
Давайте исходить из того, что сборник "Аэлита" - это некоммерческий проект, под который Борис каждый год должен выискивать деньги. Фестиваль, сборник, раздел в УС - на это уходит почти все его время. В результате он толком не может развивать свой коммерческий проект - ЭИ Аэлита.
Андрей Скоробогатов ему помогает на "общественных" началах, ну примерно как и я.
Можно тут предъявлять какие-то претензии - ну не знаю. Что лучше - если бы сборника не было вообще, или если бы он хоть как-то выходил?
Скажем, у меня, если просуммировать все трудозатраты, уходит где-то два человека-месяца в год на сборник. Т.е. одна шестая часть всего времени - на сборник... Ну вот могу себе позволить такую роскошь...
А тому же Андрею Скоробогатову - семью кормить надо.
Так что все держится - на одном энтузиазме.
Тот же Борис раз в месяц торжественно клянется, что бросит все к бубеням... И все равно продолжает...
И так же Валерий Гаевский тянет Клуб Фантастов Крыма и фестиваль "Фанданго". Или Сергей Битюцкий в Ростове-на-Дону - конкурс "Вареники" и фэнзин "Притяжение", который в этом году получил приз на Евроконе как лучший фэнзин Европы. И каждый раз с трудом где-то достает деньги на печать этого фэнзина.
Мы в прошлом году говорили с Борисом, что дополнительный тираж "Аэлиты" можно печатать, например, в Москве, и отсюда всем рассылать. Ну или в любом другом городе. Какие проблемы? Борис сбросил на мыло оригинал-макет, типографий принт-он-деманд - до фига везде. Единственный вопрос - кто будет этим заниматься? И вот в это все и упирается...

З.Ы. Мне вот тут сон приснился... Что в прошлом году на Фестивале "Аэлита" была достигнута договоренность, что для лучших рассказов из сборников "Аэлита" будет выделен целый раздел в очень известном ежегодном сборнике очень известного издательства... с приличным тиражом, авторскими гонорарами и прочей хренью... К чему бы это, думаю временами...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"

Последний раз редактировалось Город Чудес; 19.08.2015 в 22:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 10:28
Сборник рассказов о Докторе Кто выйдет в АСТ (10.07.2014) MirfRU Новости 1 17.09.2014 13:29
Сборник рассказов о Докторе Кто выйдет в АСТ (10.07.2014) MirfRU Новости 1 17.09.2014 09:35
Набор рассказов в сборник «Яблони на Марсе» (05.05.2012) MirfRU Новости 1 06.05.2012 18:06
Тед Чан, сборник рассказов "История твоей жизни". Argumentator Литературный Клуб 1 09.10.2010 15:30


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.