Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2014, 14:56
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Трефы Кто твой герой?

Креатив всегда был конкурсом, где выбирали лучший рассказ. Так было, так есть и так будет всегда. Но каждый рассказ это прежде всего история героев. Ярких и харизматичных, мрачных и скучных, но зачастую запоминающихся. Я предлагаю в этот раз выбрать лучшего героя Креатива № 16. Назвать персонажа, который станет символом и почётным жителем Города Чудес!
Но сделать это я предлагаю не простым называнием имени. Я предлагаю превратить забаву в полезное упражнение. Итак, условия игры.
Любой желающий может назвать наиболее полюбившегося персонажа и выдвинуть его кандидатуру на выборы. Для этого нужно составить небольшое эссе в котором и рассказать, почему именно названный персонаж должен стать победителем. Чем он запоминается, и в чём его уникальность. От одного человека допускается выдвижение одного кандидата. Однако, участники могут заменить своего кандидата на другого, если вдруг появится некто в разы круче .
Соревнование пройдёт в один или два этапа. Исходя из того, какова будет активность. Ближе к концу первого тура будет составлен опрос, и народное голосование определит победителя. Также будет назван автор самого лучшего эссе. Определять лучшую работу будет жюри. Кто в него войдёт? А это будет сюрпризом. Но думаю, всем понравится.
При этом, я как организатор, оставляю за собой право не принимать заявку, если она будет ненадлежащим образом оформлена (ну сознайтесь, ведь так и хочется просто написать имя и больше ничего).

Развлечёмся?

Небольшая помощь:
Раз и Два

Примечание: порядок голосование может быть изменён. Если эссе будет достаточное количество и по ним будет явный фаворит, то по ним и будет назван победитель.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 06.03.2014 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2014, 15:19
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Сколько героев можно предлагать? Ведь количество рассказов будет расти, и герой, который мне понравился в середине марта, возможно, будет подвинут новыми героями.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2014, 15:21
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Предлагать можно одного героя. Но с учетом твоих слов, дополню правила возможностью замены ранее предложенного героя новым :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2014, 15:24
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Предлагать можно одного героя. Но с учетом твоих слов, дополню правила возможностью замены ранее предложенного героя новым :)
Да, возможность замены необходима. Что, если сделать так: сначала герои выдвигаются, выдвижений может быть несколько, а потом, ближе к концу, проводится уже голосование? Или еще проще: выдвигать можно сколько угодно героев, но в конце просто подсчитывается количество эссе во славу всех выдвиженцев и определяется чемпион?
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2014, 15:32
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Оценка по количеству выдвижений неплоха, но это сработает если будет много участников. Если их будет хотя бы в районе 15-20, то сделаем именно так.
А идея вот выдвигать от одного участника несколько кандидатов мне не нравится. Ветрено это как-то :). Впрочем, если твою позицию поддержат другие, то почему бы и нет. Я за демократию :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2014, 15:39
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Безусловно "Доктор Глобус".
Скрытый текст - ...:
Шучу конечно. Трёхлапая, одноглазая собачка.
А если серьёзно, то ещё рано делать выводы. До окончания сдачи работ ещё далеко...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2014, 15:40
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
А чё, вполне кандидат.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2014, 16:25
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Rеistlin, на этом конкурсе я пока не ориентируюсь.
А вот по прошлому могу сказать: Татьяна Стрельченко "Люди-костры".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2014, 16:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Rеistlin, на этом конкурсе я пока не ориентируюсь.
А вот по прошлому могу сказать: Татьяна Стрельченко "Люди-костры".
Прошлое осталось в прошлом, Гарри. Если прочтёшь какой рассказ, и герой понравится, то милости просим
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2014, 17:27
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Reistlin, отличная идея! Плюсомет на тебя заклинило :)) Придется все рассказы теперь читать....
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.03.2014, 17:42
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Reistlin, отличная идея! Плюсомет на тебя заклинило :)) Придется все рассказы теперь читать....
Ты прям геройствуешь. Читай, как идёт. Понравится персонаж - выдвигай. Понравится другой, меняй. А может и вовсе разрешу много персонажей называть.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2014, 18:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Ты прям геройствуешь. Читай, как идёт. Понравится персонаж - выдвигай. Понравится другой, меняй. А может и вовсе разрешу много персонажей называть.
Последнюю идею лично я горячо приветствую. Рассказы читаются обычно порционно. Ну, глянулся кто-то. А дальше читаешь, а там раз - и еще раскрасавец! Почему бы и нет? Зачем выбирать из хороших лучшего? Лучше побольше интересных эссе почитать, я считаю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.04.2014, 10:37
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Предлагаю записать в герои Борцов со злом!
Одного тут выбрать сложно. Но поскольку автор один и рассказ один, то почему бы и нет?
Даже если вы не читали других рассказов, кроме "Колдуна с чувством юмора", вам все равно полюбится эта троица: Майлз, Кирейз и Карион. Любой, кому нравятся комедии, где герой неуклюж и обаятелен, этакий милый неудачник, обратит внимание на то, как интересно описаны эти трое.
А уж те, кто давно следят за приключениями героев - те, полагаю, с удовольствием меня поддержат.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2014, 18:09
Аватар для Станислав Вепрев
Местный
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 107
Репутация: 3 [+/-]
Девушка Санта: http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2110
Двух детей вырастить в столь суровом будущем. Хотя могу вас заверить, на двойне она не остановится, если войдёт во вкус!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2014, 19:37
Аватар для karpa
Ветеран
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 559
Репутация: 30 [+/-]
Я считаю, что Сергей Глебов из рассказа "Король неба", - достойный звания лучшего героя Креатива № 16.

Командир истребительного полка и инструктор лётной школы, Сергей Глебов, внезапно оказавшийся не у дел, пытается доказать городским управленцам - рано сбрасывать со счетов живых пилотов.

Он уверен, что есть экстремальные случаи, когда человек оказывается умнее бездушной машины и автопилота. Этот честный и открытый человек с бесхитростным характером может еще быть полезен для города, попавшего однажды в аварийную ситуацию.

Он быстро принимает правильные решения, и хорош как военный тактик.

В Городе Чудес - ему можно отвести не только почетное место, но и назначить инструктором летной школы, где вырастет плеяда хороших и классных специалистов, полезных Городу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2014, 20:44
Аватар для Enod
Местный
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 148
Репутация: 19 [+/-]
Из моей группы запомнился мне ящер Ёссся из рассказа "Гримбильдорсбург или сказание про сбежавший город".

Каким мы его видим впервые? Ящер висит на люстре.
Из всего внешнего описания Ёссси, что даётся в рассказе, нам известно, что у него зеленый чешуйчатый хвост. Это делает ему немало чести.

Каким мы видим его в действии? Он своим появлением разгроил войско скелетов. Вдребезги. Героический поступок!

Когда северянин несколько жестоко поступил с пингвином, Ёссся плачет: "Птиську сссалко...". Герой, но ранимый.

Все проникают в Гримбильдорсбург, город старается всем угодить.
Агла борется с искушением стать королём. Ёссся ему в этом помогает - хочет идти выполнять миссию. Но разве город не дал ему то, чего он хотел? Нет - "У Ёссси фсссё есссть и так-с-с-с." Эта цитата говорит о том, что ящер не жадный и неприхотливый.

В итоге: Ёссся - герой, спасший друзей от скелетов, эмоционален, не желает лишнего, к тому же является целителем в команде. Ко всему этому большой плюс - зеленый чешуйчатый хвост.
__________________
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось!" (А.С. Пушкин D.C.)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2014, 20:54
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
А ещё он везде опаздывает. Отсюда вывод: Ёссся никуда не спешит, поэтому везде успевает)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.05.2014, 21:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Эй, неужели больше нет на конкурсе заметных героев? )))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2014, 22:27
Аватар для Валерий Софин
Свой человек
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 460
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Эй, неужели больше нет на конкурсе заметных героев? )))
Как эт нет? А я, я! Ток обо мне рассказов не пишут:-(:::
__________________
Слава Україні!
Героям слава!

Эх, подстрелят меня, да потащат по снегу волоком...
Hо до этого дня я побуду немного волком.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2014, 22:29
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Валерий Софин Посмотреть сообщение
Как эт нет? А я, я! Ток обо мне рассказов не пишут:-(:::
Пиши автобиографию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Вопросы и проблемы при написании рассказов Vasex Творчество 3015 23.05.2021 07:09
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Главный Герой Элвенлорд Гримуар Творчество 70 22.01.2016 23:45


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.