Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Мафия > Архив Мафии

Архив Мафии Завершившиеся игры в Мафию

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.07.2013, 21:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Пики Мафия-6. День Третий. Дорогая информация.

Есть люди, которые дорого заплатят за эту информацию, но тогда ваша дочь лишится отца.



Субботняя газета, одиноко брошенная в мусорную урну, пестрит такими объявлениями:

Свежие вечерние новости! Только здесь и сейчас. Читайте эксклюзив о жизни 5-й авеню!


Мирные казнили Васекса, своего собрата по несчастью, мирного сапожника и известного богохульника. Впрочем, для 5-й авеню это старая добрая традиция.

Скрытый текст - Последнее слово казненного:
(Цензура): ула, гаф, седой, микки
У меня самые крутые детективные навыки
Нигвенпингвен - вероятно, персонажу перед смертью сунули в рот подошву =)


Душитель выбрасывает из окна "эмпайр стейт билдинг" Alex S.S., мирную певицу кабарэ.
Скрытый текст - Записка маньяка:
"Yoy can fly now!"


Скрытый текст - Записка Алекс:
Помадой по зеркалу: "Ну слава богу... "=)



Мафия добралась До SunnyBоy, мирного цветочника.

Скрытый текст - Записка мафии:
Санни отравлен черной беленой, на груди вырезано "так берегись любви моей" .


Скрытый текст - От санни слово:
Спс за игру. И двойное спс, что грохнули))



Скрытый текст - Роли:
Роли:

Мафия - 4

Маньяк – 1

Коммисар – 1


Мирные - 7


Скрытый текст - Участники:

1 metos - metos

2 Ula - Ula_red

3 Alex S.S. - alexss13666 - мирная

4 lolbabe - baby.shrooms

5 Vetrova - rainaifa

6 SunnyBоy - SunnyBoyRofl - мирный

7 Джунши - Junshi-

8 Гаф - rawlith

9 daniel - daniel_antropomorf

10 Седой - sedoiej

11 Vasex - overdigger мирный

12 Exlay - just_excly - мирный

13 Mikki - evastar45

14 Lana Gor - lanagor5

15 Greenduck - greenduck1983

16 Jester - eddi_torres

17 Enzо - Mein_Feuer - мирный

18 ar_gus - a-rgus

19 Нигвен - nepevlif - доктор
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 06.07.2013 в 21:33.
  #121  
Старый 07.07.2013, 13:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мои подозрения:
Даниэль. Действительно сплошная вода в постах, голосование в молоко. Статистика создаёт видимость деятельности.
Ула. Мутно играет. Прикрылась личной неприязнью к Васе, на этой почве прикрыла настоящих мафов.
Метос. Постит мало, на уровне "только бы не вылететь за овощизм". Словно боится сказать лишнее.
Времени мало. Вечером ещё добавлю.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #122  
Старый 07.07.2013, 13:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Итак, вчерашний вечер, когда, по моим впечатлениям, в игре побывали все, и половина сегодняшнего дня позади. Комиссар решил никому не доверяться, дабы не рисковать собой - что ж, это тоже тактика. Я всё-таки, вопреки собственному обыкновению, выдвину на казнь Гафа, который, появившись в теме, даже не счёл нужным ответить на высказанные подозрения. Возражения, конечно, найти легко - и всё таки... может хоть расшевелим напоследок. И в этой связи у меня очередная просьба к комиссару: вот теперь, если только нет 100% кандидатуры на казнь или если я заведомо не стреляю в мирного, воздержаться от вскрытия. Сохранение инкогнито - шанс на ещё одну проверку.... вдруг два ночных выстрела пройдут мимо? Хотя на проверку времени уже маловато, честно говоря. Комми же у нас стреляющий, я не ошибаюсь? Кажется, уже пора...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #123  
Старый 07.07.2013, 13:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Джунши, скажи мне только одно, если ты знаешь почему и как я делала:
1. Смысл мне в первый же день трогать Васекса, если я знаю, что это вызовет ко мне пристальное внимание? Я же точно знала, что сую руку в гнездо к шершню.
2. Зачем мне, мафке, нужен разбан Васекса?

На счет голосований. Вчера, с твоей подачи и Даниеля, на казни вырисовались 2 кандидата. Васекса вынесла я, как начальный голос и в ответ на его несколько не поддавшуюся логике игру. Казните кома, я - ком и прочее. В течение дня никто не искал мафов, напротив, все, как и в первый день, свелось к борьбе двух кандидатов. Выбрали того, за кого доводов было больше.

Сейчас ситуация такова, что все ждут кома, он в игре и может хотя бы как-то ее направить. Мой вынос Тео - это своеобразное тыканья палочкой. Молчит, так я пошевелю.

А вот твоя зацикленность на одних и тех же игроках третий день подряд, заставляет меня "непонимать".

Давай казним Улу, давай казним Гафа, их три дня в макроскоп рассматривали, с ними так легко обходить всех стороной. Зачем смотреть на других, вдруг что ненужное рассмотришь.
__________________
  #124  
Старый 07.07.2013, 13:37
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Greenduck, не постит мало а "сраный домолинк, будь ты проклят и твой модем" - я его только починил. А что ты прелагаешь постить, свои подозрения я озвучил, скорее всего голосовать за гафа буду, он мне с первого дня не нравится. От тебя тоже полотен нет, да и жалуются тут некоторые если букв много
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #125  
Старый 07.07.2013, 13:42
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Гаф отмалчивается
я пишу большой пост, там будет все, что думаю
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
выдвину на казнь Гафа, который, появившись в теме, даже не счёл нужным ответить на высказанные подозрения
а что я могу ответить? Все, что могу сказать в оправдание, уже было вчера в выдвижение Васи %(
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz

Последний раз редактировалось Woo_oof; 07.07.2013 в 13:45.
  #126  
Старый 07.07.2013, 13:46
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Ула
Цитата:
1. Смысл мне в первый же день трогать Васекса, если я знаю, что это вызовет ко мне пристальное внимание? Я же точно знала, что сую руку в гнездо к шершню.
Ты меня спрашиваешь? Я написал в чем смысл.
Цитата:
2. Зачем мне, мафке, нужен разбан Васекса?
Прекрасно знаю зачем, без него все скатилось бы в скучнейшую нудятину.
Цитата:
А вот твоя зацикленность на одних и тех же игроках третий день подряд, заставляет меня "непонимать".
Издеваешься? Сейчас, в последний день, по твоему разброд нужен?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #127  
Старый 07.07.2013, 13:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Джунши, нужен ком :)

И проведенный маф нужен. Если о комиссаре ни слуху, ни духу, то проверенный маф точно есть.


А отвечать вопросом на вопрос принято в игре на раскалывание ближнего?
__________________
  #128  
Старый 07.07.2013, 13:56
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
В общем, я походу понял кто ком и почему он не вскрывается. Было 2 проверки: по-видимому, Васи и одного мафа.
Вася мертв и потому кому некому открыться. Сейчас попытаюсь достучаться до кома...
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #129  
Старый 07.07.2013, 13:56
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Ula, если маф проверенный, ком должен до кровавых соплей выдвигать его на казнь.
__________________
nice n easy
  #130  
Старый 07.07.2013, 13:57
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
я вот думаю, если Нигвен обвинил Васю в мафовстве, а Гафа наоборот, да еще и прикрыл, Гаф вполне может быть мафом.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #131  
Старый 07.07.2013, 14:00
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Lana, я как раз сильна в английском, так что нет, я не ман, ман не я) Если бы я была маном, убивала бы не овощей.

Скрытый текст - размышлизмы 2.0:
На активном подозрении сейчас:

Гаф – голосовал против дока, который ему открылся, никак не призывал всех задуматься, Вася и тот призывал. Важно: старательно выпиливал Васекса, объясняя это его неадекватным поведением. Важно: (обращаясь к Васексу)
Цитата:
ты прекрасно знаешь, как умеет играть Энзо.
Значит, он, Гаф, это тоже знает, а Энзо убили первым. Вывод: маф/ман.

Jester – не ищет мафов, не высказывает подозрений, кроме очевидных – Васекс портит всем игру? Казним Васекса. Энзо убил маньяк? Ну так снова Васекс, я же мирный. И т.д. Вывод: может быть маном.

Седой – очень удобно он вцепился в Санни, голосовал против него на обеих казнях. Не ищет мафов, высказывает бессвязные предположения и предложения. Если бы вместе со всеми валил кого-то одного, это бы напоминало стратегию, а так – Санни, выстрел в молоко, потому что кроме него, почти никто против Санни не голосовал. Выгляди как отвод глаз. Вывод: маф.

Подозреваю чуть меньше:

Mikki – мутная, мутная и еще раз мутная. Вполне может быть мафом, потому что все предположения высказывает очень осторожно. Она как бы и вместе со всеми – подозреваете Гафа и Улу? Я тоже из подозреваю! И все такое. Однако мутная. Вывод: 50/50.

Ula – если она маф, то зачем мафу просить о разбане мирного Васекса? Затем, что даже если его разбанят, остальные будут его валить. Валить в отместку, валить из подозрений, но валить. Поэтому это ее не оправдывает, но и не очерняет еще больше. Вывод: может быть мафом, но хз.

Daniel – слишком никакой. Подсчитывает что-то, голосует отдельно от всех, ничего не понятно. Почему ничего не понятно? Вывод: может быть мафом.

Могу предположить, что большая часть мафов – полуовощи (metos, Daniel, Greenduck), но в этом случае мы в полной ж, дорогие миряне, ибо по отсутствию постов мало что можно проанализировать.
__________________
nice n easy
  #132  
Старый 07.07.2013, 14:08
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
мда, все очень печально, и я один из соучастников этого идиотизма(( Едва ли кто-то сейчас меня будет слушать, но я все еще в игре и имею право на собственное мнение, по крайней мере, это поможет вам в будущем

прелесть форумной мафии в том, что не нужно запоминать кто, как и против кого голосовал - все это как на ладони в отдельной теме, именно голоса и их аргументация на казни - важнейшая составляющая игры, где многие палятся

Собственно, вот, часть первая:
Скрытый текст - аналитика:

пойду по списку игроков:

metos

Скрытый текст - 1:
  • В 1-ый день голосует против меня. Я - мирный %( которому тотально не везет. Учитывая то, что на казни и первого и второго дня грызлись с друг другом исключительно мирные жители (Васекс, Нигвен, Ула (возможно мирная, см. пояснение ниже)), то кинуть голос в мирного (меня), который точно сегодня не умрет - это тактика мафии. Плюс какие-то темные аргументы насчет какой-то темной истории.
  • Во 2-ой день тоже самое: голос против неизвестного Седого, когда на казни решается судьба мирных (Я и Васекс)

Вывод: скорее маф, чем мирный




Ula

Скрытый текст - 2:
  • В 1-ый день голосует против Васекса (мирного). Голос оставлен сразу же после старта игры. Т.е. она не думала долго, не планировала, кого сливать, не договаривалась с напарниками и т.д. Текст выдвижения носит шутливый характер, но и имеет обоснование как личный мотив. После того, как ее начали сливать, она не меняет голоса в пользу Нигвена. Маф бы перестраховался и сменил, ибо там ситуация по голосам была очень шаткая.
  • Во 2-ой день голосует снова против Васекса, потому что он слил в тред дока-Нигвена. Важный момент: когда Васю отправляют в бан, Ула спорит и ругается с модератором, чтобы вернуть его в игру. Маф бы промолчал, ожидая во что выльется ситуация, ибо выпил мирного (а тем более Васекса) на руку мафии.

Вывод: скорее мирная, чем маф




lolbabe

Скрытый текст - 3:
  • В 1-ый день голосует против условно мирной Улы. Аргументов как таковых нет, но: меняет голос на Алекс-овоща, побоявшись сливать активного игрока (а Ула на тот момент умирала).
  • Во 2-ой день голосует против Микки без аргументов, предлагая своего кандидата. Меняет голос на меня в тот момент, когда судьба Васи фактически была решена. Возможно одна из жертв нашей с Васей битвы вчера. Уверенно предлагала именно своих кандидатов-овощей в темах дня.

Вывод: скорее мирная, чем маф




Vetrova

Скрытый текст - 4:
  • В 1-ый день голосует против условно мирной Улы, но позже начинает считать ее мирной.
  • Во 2-ой день голосует против Васекса из-за его поведения, что лично я считаю логичным.

Вывод: скорее мирная, чем маф




Джунши

Скрытый текст - 5:
  • В 1-ый день голосует против Нигвена. Хорошо и четко поясняет совю позицию, много сомневается, что вполне естественно.
  • Во 2-ой день голосует против меня. И снова все четко и обоснованно. Когда забежал к нему в скупы, также был спокоен и уверен.

Вывод: скорее мирный, чем маф





daniel

Скрытый текст - 6:
  • В 1-ый день голосует против меня. Внимание: пишет, мол, потом поменяю. Если кто-нибудь все же потрудится заглянуть в ту партию, где мы с Улой были мафами (где кстати мы друг друга подозревали вовсю ага), то заметит что в большинстве своем мафы так и пишут на голосовании. Если бы меня начали сливать, он вполне мог бы поменять голос на того, кого не убьют, чтобы подозрение не пало на него.
  • Во 2-ой день снова голосует против меня. Вот это, Джунши, называется действительно "вцепился в одного, как маф". От него нет подозрений по другим игрокам, от него есть статистика, которую так любят мафы. Он прикрывается овощизмом. Важный момент: они с метосом в первый день оба голосовали против меня. Вполне возможно, что по договоренности.

Вывод: скорее маф, чем мирный


__________________
Q'zi no vano thzina ualizz

Последний раз редактировалось Woo_oof; 07.07.2013 в 14:12.
  #133  
Старый 07.07.2013, 14:15
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Гаф, я бы тебя выслушала очень внимательно, если бы ты объяснил, почему присоединился к выпилу Нигвена, когда тот открылся тебе, что он - док. Если бы я была на твоем месте и была бы мирной, я бы все равно не стала так активно выпиливать потенциального дока, как бы хаотично он себя не вел.
__________________
nice n easy
  #134  
Старый 07.07.2013, 14:17
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
lolbabe, поддерживаю. Недоумение по этому эпизоду осталось.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #135  
Старый 07.07.2013, 14:23
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Цитата:
Сообщение от lolbabe Посмотреть сообщение
Гаф, я бы тебя выслушала очень внимательно, если бы ты объяснил, почему присоединился к выпилу Нигвена, когда тот открылся тебе, что он - док. Если бы я была на твоем месте и была бы мирной, я бы все равно не стала так активно выпиливать потенциального дока, как бы хаотично он себя не вел.
Ты просто не заешь Нигвена) Нам повезло, что казнили его и вытащили из петли Улу.

Так вот, мой милый милый Джунши, ты таки появился с аналитикой. Это гуд, я даже поверила тебе. Пока ты не оставил свой голос. Нет, то, что он против Гафа, вполне логично, Гаф всегда подозрителен, если жив. Но что за "голосую, потому что попросили"? Да еще кто поросил! Лолдетка, конечно, больше походит на мирную, но она новичок! С какого перепугу независимый во мнении Джунши прикрывается "просьбой" новичка? А я думаю, что именно с перепугу.
Ты все-таки ни хрена не мирный, как бы мне этого не хотелось.
И да, еще момент.
Мафы сидели тихо, пока мирные сами себя казнили. Но сейчас они явно пошли в атаку, заметьте. Значит, кому-то из мафов мы таки прищемили яйца.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #136  
Старый 07.07.2013, 14:26
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Так вот, мой милый милый Джунши, ты таки появился с аналитикой. Это гуд, я даже поверила тебе. Пока ты не оставил свой голос. Нет, то, что он против Гафа, вполне логично, Гаф всегда подозрителен, если жив. Но что за "голосую, потому что попросили"? Да еще кто поросил! Лолдетка, конечно, больше походит на мирную, но она новичок! С какого перепугу независимый во мнении Джунши прикрывается "просьбой" новичка? А я думаю, что именно с перепугу.
Ты все-таки ни хрена не мирный, как бы мне этого не хотелось.
И да, еще момент.
Мафы сидели тихо, пока мирные сами себя казнили. Но сейчас они явно пошли в атаку, заметьте. Значит, кому-то из мафов мы таки прищемили яйца
.
Ох, чудо ты мое. Ты сама кто? Я же написал ясно и понятно : МНЕ ВСЕ РАВНО КОГО ИЗ НИХ УБИВАТЬ - ОНИ ОБА МАФЫ. Неужели не ясно?
Ты ждала хоть чего-то чтобы уцепиться? Так и знал, что на этом спекулировать будут, больше-то не на чем.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #137  
Старый 07.07.2013, 14:28
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Джунши, так что там ком?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #138  
Старый 07.07.2013, 14:29
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
lolbabe,

Смотри:

Нигвен предлагает казнить меня и Васекса - двух, простите, очень даже неплохих игроков в первый же день. Я еще не знал, что он доктор и уже приметил его как одного из первых кандидатов на казнь. В это же время половина игроков в треде говорит о неадекватности Нигвена и предлагает его казнить.

Внезапно он врывается ко мне в личку и говорит, что он доктор, типа, давай играть вместе, неважно кто ты, сломаем игру, будет круто. Что я должен был подумать? Я подумал, что он маф, который боится, что его казнят. Если бы он был доктором, зачем упоминать фразы, типа, "мне все равно кто ты, давай играть вместе"? Очевидно, что это маф, который боится, что вышел на маньяка. Он как раз и говорил про маньяка, что такой альянс будет гениальным.

Потом вижу в треде, что Васекс вскрывает Нигвена. Пишу Нигвену, что за фигня, он говорит, "не важно, ни о чем не думай, голосуй против Васи, Вася - маф, я просек его роль". Я отвечаю что-то вроде давай аргументы, толковые объяснения, почему именно Вася - один из самых мощных игроков, если мирный. Нигвен снова пишет "голосуй против Васи, надо его убить, доверься". Что я должен был подумать? %( Естественно, я подумал, что это маф, который пытается убить Васю - лакомую добычу для мафии.

Я и сейчас не понимаю, что за игру он вел, по-моему, он независимо, от ролей Васи, моей и своей, просто хотел, чтобы в теме был бардак, за что и поплатился
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #139  
Старый 07.07.2013, 14:29
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Mikki,
Ком в молчанку играет. Но я считаю, что я прав. были проверки Васи и Мафа. Вася мертв и ему некому открыться. Поэтому он просто форсит мафа. Увы, это может ничего не дать...
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
  #140  
Старый 07.07.2013, 14:32
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Гаф, это слишком слабые оправдания для казни того, кто открылся тебе как док. Выпиливать дока за его плохое поведение, когда он открылся не только тебе, но и Васе? Тебе-мафу было выгодно присоединиться к гонениям на дока, которые начались сразу после того, как Вася его вскрыл.
__________________
nice n easy
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 4 - День второй - Голосование Jester Архив Мафии 25 21.04.2013 21:01
Мафия 3 - День седьмой - Проблеск надежды Vasex Архив Мафии 45 08.12.2012 20:11
Миры Kocherov Творчество 126 05.05.2012 09:46


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.