Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 24.03.2009, 15:35
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Greyman, купон можно вырезать из задней обложки февральского номера.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 04.04.2009, 15:34
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте уважаемая редакция МФ! Последние несколько номеров вашего журнала стали активно внедрять на своих страницах музыкальные направления готики, индастриал-метал и им подобные, которые содержат и пропагандируют темы секса, насилия или просто вводят в депрессию. А вы не забывайте, что ваш журнал читают дети и подростки. У меня складывается такое впечатление, что если эти музыкальные направления вам нравятся, то ими можно кормить своих читателей. Я не буду обобщать, что всем читателям МФ не нравится такие жанры, но неужели у вас люди настолько ограничены, что кроме Мэрилина Мэнсона и ему подобных им больше не о чем писать? Колонка «музыкальный центр», которая у вас появилась, вполне успешно может переплетаться с тематикой вашего журнала. К примеру, можно рассказывать о композиторах, которые пишут музыку к фантастическим и фэнтезийным фильмам. За исключение этого, в мире существует много других музыкальных направлений, которые будут заинтересовывать, а не отталкивать читателей.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 04.04.2009, 15:39
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Почему на диск попадает в основном музыка в рок и близком жанре? Неужели в фентези и фантастике музыки играют так мало других жанров, что их и не видно? Ведь есть музыка и помягче. Я в который раз смотрю какие клипы на диске и не могу их слушать по причине нелюбви к этому музыкальному направлению
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 04.04.2009, 16:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Саныч, в таком случае мы не должны обозревать шутеры, книги Лорел Гамильтон, "Фантастические боевики", драмы, триллеры и т.п., так как "МФ" читают дети, а это все - пропаганда секса, насилия и рок-н-ролла. Заметим, в "Дисках номера" обозервается музыка мейджоров и самых крупных инди-лейблов. Никакой идеологии. Плюс мы ориентируемся на вкусы читателей - загляните в раздел "Музыка" на форуме.
Nijest , половина музыки на диске предоставлена Гравитатором. У них, между прочим, рока практически нет. По вашей логике мы тогда должны выкладывать на диск "Трансформеров", "Индиану Джонса" и мультики Pixar. К сожалению, мы не можем себе это позволить, как и размещать на диске музыку мейджоров. А инди-лейблы у нас представлены неформальными направлениями. А набравший жару хипстерский поп-рок не в нашем формате.

Последний раз редактировалось Sunbird; 04.04.2009 в 16:41.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 04.04.2009, 17:13
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
По вашей логике мы тогда должны выкладывать на диск "Трансформеров", "Индиану Джонса" и мультики Pixar.
Вообще не понял к чему это... Но спасибо за ответ
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 04.04.2009, 19:19
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Nijest Посмотреть сообщение
Вообще не понял к чему это... Но спасибо за ответ
К тому, что у нас нет возможности выкладывать ЛЮБУЮ музыку. Авторское право нас ограничивает. Сотрудничаем сейчас с 2 лейблами и выкладываем на диск их музыку. С фильмами ситуация похожая: многие кинопрокатчики типа "20 Век Фокс" и "Юниверсал Пикчерс" принципиально не сотрудничают с журналами, поэтому на нашем DVD не бывает их продуктов.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 04.04.2009, 19:50
Аватар для Nijest
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 544
Репутация: 179 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Сотрудничаем сейчас с 2 лейблами и выкладываем на диск их музыку.
То есть у них только та музыка, которая мне не по душе... Не повезло мне)) Спасибо, что разъяснили
__________________
Нежить^^
Новый год - очередной гвоздь в гроб человечества
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 04.04.2009, 20:26
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Ну почему же только рок/металл?
Половина выкладываемой музыки составляет различную темную/готическую электроннику (тоже не каждый осилит, но это уже совсем другое), а вот на мартовском МФ выложили Narsilion - великолепная неоклассика.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 05.04.2009, 11:21
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Поймите правильно. Я не сторонник того, чтоб вы мыслили в рамках дозволенного, и не выходя за их пределы превратились в детского «Мурзилку». Однако засилье на ваших страницах рецензий к компьютерным играм и мульты начинают напоминать что-то схожее. Хотя, это ваш хлеб и я ни в коем случае не ставлю вам это в упрек. А во время искусственно-раздутого в России кризиса, для вас это конечно, спасательный круг. Я подразумеваю про то, что не скрывается, а идет в открытую. Рецензии, обозрения и клип это совершенно разные вещи. Просто хотелось бы разнообразия, а не депрессивной попсы прикрытой под маской готики, индастриала и им подобным течениям. Я не говорю, чтоб вопреки всем запретам вы «впихивали» в свой журнал то, что пожелают люди, которые разделяют мою точку зрения. Хочется реже встречать на ваших страницах этих, если грубо выразится «музыкальных аутсайдеров». Интересно было бы увидеть биографии таких композиторов как Джон Вильямс и ему подобным, которые были задействованы в фантастических фильмах. По-моему, они представляют куда большую историческую ценность.

Последний раз редактировалось Саныч; 05.04.2009 в 11:24.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 05.04.2009, 13:39
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
У страха глаза велики. Любой журнал пишет прежде всего о том, что хочет читать его аудитория (определяемая заявленной тематикой журнала), независимо от экономической ситуации в стране. Не сомневаюсь, что МФ будет писать и композиторах (и биографии, и интервью, само собой), но ни о какой пропаганде насилия, разврата и прочего речи не идёт. Как говорилось как то в почте - в основе любого произведения лежит конфликт, так что без насилия редко обходится дело :)
Другой вопрос - не вижу вообще причин возмущаться такой музыкой как индастриал. Тот же блэк-металл намного более спорен в этом плане. Хотя, на мой взгляд, музыка - это вообще такой вид искусства, что каждый его воспринимает по своему - гармоничное сочетание звуков не столь однозначно, как живопись, литература, кино... На западе всякие "ревнители нравственности" обвиняют игры в том, что имхо ненормальные устраивают стрельбу в школах, хотя это на мой взгляд - попытка найти простой ответ на сложный вопрос.

Последний раз редактировалось EP!C; 05.04.2009 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 05.04.2009, 16:35
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Вопрос насчёт рецензирования книг, возможно тупой, возможно банальный. Вот смотрю я на рецензию книги и вижу: сюжет, стиль и тд, и тд, и тд.....КАЧЕСТВО ИЗДАНИЯ???? Вот интересно, это автор сам что ли книгу оформляет? Если у плохой книги будет хорошая обложка? Вместо заслуженной "1" она получит "2"! Вопиющаяя несправидливость!!!
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 05.04.2009, 17:11
Аватар для Джоус Кро
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Такой вопрос:
Можно ли послать произведение в журнал, если оно уже есть на форуме? То есть, имеется ли такое правило, что, мол, раз на форуме произведение засветилось, то, извините, уважаемый автор, к нам оно уже не принимается?
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 08.04.2009, 14:04
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Дорогая редакция и лично Дофин, раз уж на личные сообщения Вы не реагируете :)
Не могли бы Вы все-таки сказать мне что-нибудь касательно моих статей?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 09.04.2009, 09:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Возник вопрос. Да, его уже задавали, да на него уже отвечали, но все же...
В мартовском номере за 2009 год было особенно много книг, оцененных меньше, чем на пять баллов по десятибалльной шкале.
Собственно, вопрос. Неужели эти оценки тоже выставляются коллективно, неужели и эти книги читают несколько рецензентов, для создания объективной оценки? Простите, но в это не сильно верится - негуманно же.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 15.04.2009, 16:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Айкин, коротко сказать могу прямо сейчас — статьи для журнала не подходят.
Чтобы рассказать, почему они не подходят, как и о чём следовало бы написать, чтобы они подошли, — нужно выкроить полчаса времени. Будете ждать?

Franka, оценка, как правило, выставляется автором рецензии, я неоднократно это говорил. Да, редакторы могут повлиять на оценку — но далеко не всегда этим правом пользуются. Мы доверяем мнению своих рецензентов :-)
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 15.04.2009, 18:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Дофин, А можно развёрнутый синопсис статей, которые могут подойти для МФ?
__________________
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 16.04.2009, 08:10
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Дофин, А как насчёт вопроса о оформлении книг??? Повторяю. Почему дают оценку оформлению? Автор не сам обложку клеит. Наверное.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 16.04.2009, 17:02
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Кувалда Шульц,
1. Завлекательное вступление
2. Несколько глав
3. ...
4. Profit

Бублик, книга — результат труда многих людей. Писателя, корректора, издателя, редактора, художника, верстальщика... Понятно, что писатель играет ведущую роль, даже более значимую, чем режиссёр в кино. Однако нам, читателям, приходится иметь дело с продуктом коллективного труда. Поэтому мы оцениваем не только собственно текст, но и качество издания книги (это несколько более широкое понятие, нежели оформление).
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 16.04.2009, 21:01
Аватар для Джоус Кро
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Дублирую вопрос:
"Можно ли послать произведение в журнал, если оно уже есть на форуме? То есть, имеется ли такое правило, что, мол, раз на форуме произведение засветилось, то, извините, уважаемый автор, к нам оно уже не принимается?"
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 17.04.2009, 10:33
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Джоус Кро
Если Вы имеете ввиду рассказ - "МФ" прекратил публикацию читательских рассказов в журнале, оставили возможность публикации только на диске.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.