Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1401  
Старый 15.03.2011, 01:52
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
А никто не подскажет, где находится пресловутый Чёрный Магазин?)
П,С, бонусный контент активирован, но в игре до сих пор не встречал магазин
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 15.03.2011, 12:16
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Прочесть письмо о магазине дома, тогда на карте появится локация (чуть ниже Клоаки)
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 15.03.2011, 22:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Диск только что принес домой, не скажу, что прямо с горящими глазами нес, но всё-таки... Сегодня на работе часа два поиграл, первые впечатления уже вынес.
Скрытый текст - 1:
Упреки: - нет русской озвучки - -30% покупателей. Первую часть покупают люди довольно далекие от жанра, и радовались хорошей озвучке. Со второй будет сложней. Огромная масса потенциальных покупателей уже отпугана. Уж не все люди на свете олдскул-профи-хардкор-мазефака :)
- От игры я ждал Невервинтера 3, а получил Диабло, а точнее Сакред 3. Неплохо, хотя и необычно.
Плюсы:
Боевка замечательна, куча крови, пока несложно, эффектно, маленький откат способностей, магов усилили до невозможности, новая интересная ветвь способностей.
- Анимация, графика, виды - Как красиво-то! До этого отдавал пальму первенства яркому Ту Ворлд 2, теперь Д.А. 2
- Боялся за диалоги, больше всего, но ответы по прежнему яркие, диалоги острые, жесткие, иногда смешные, иногда грустные.
Выросла ли игра? Стала ли он бесбашенней, более кровожадной? Пока не знаю, она просто другая. И схожа только переносимой сюжетной линией и названием. Король умер. Да здравствует Король!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 16.03.2011, 00:06
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Практически в самом конце игры, не думаю, что что-то уже изменится. В общем и целом, мне игра очень даже понравилась. Мне понравилась значительно больше первой части. Новая боевка шикарна, хотя и не идеальна. Не хватает ей разнообразия. За всю игру я ни разу не сменил тактику в обычных боях, под конец это утомляет. Диалоги просто великолепны, все ответы стали по существу, при этом сохранилась возможность выбора разного пути решения проблемы. Особенно впечатлили некоторые из сопартийцев. В частности, Варрик. Мировой гном просто. Единственное, что не очень понравилось в части напарников -
Скрытый текст - Глаза:
Почти все они легко ложатся в постель с персонажем своего же пола. Я не гомофоб, но игра сама подталкивает к этому. Особенно в этом вопросе выделился Андерс. Он готов навалиться на Хоука буквально просто так. При этом, устроить нормальные отношения куда сложнее. Да и выбор для мужчины-Хоука невелик: очень милая, но страшненькая на лицо и с своими бзиками Мерриль, или безумная Изабелла.


Что мне действительно подпортило впечатление от игры это квесты. Нет, истории замечательное, но в каждом, даже самом элементарном задании обязательно должна быть битва. В начале на это не особо обращаешь внимание, а уже к середине второго акта меня это сильно напрягало. А под конец просто раздражало. Причем, противников обязательно должно быть много, и это не всегда оправдано. Например
Скрытый текст - Спойлота, третий акт:
Ночная встреча с повстанцами против храмовников. Взбунтовался один из них, отказался сотрудничать. И совершенно непонятным образом появилась толпа храмовников. Откуда и как - непонятно.


И самое печальное, что все это происходит в одних и тех же местах, и противники всегда одни и теже, в одних и тех же местах. Вместе это вызвало не хилый баттхерт.

Однако, несмотря на недостатки, игра оставила очень приятное впечатление. Она более чем хороша, просто, спасибо ЕА, не доделана. Буду ждать ДЛЦ, надеюсь там будет действительно новый контент(а судя по заданию Себастиана он таки будет(У него особняк другой в задании! Да!)), и не все задания будут сопровождаться экстерминатусом. Недостатки исключительно геймплейные, а это можно поправить.

Итог: не идеально, но отлично, и лучше чем было.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.03.2011 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 16.03.2011, 07:52
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вопрос к прошедшим. В игре есть хоть один квест, который можно пройти как минимум тремя способами? Пусть даже классический убить или украсть или уговорить?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 16.03.2011, 07:58
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Новая боевка шикарна, хотя и не идеальна.
Ну не знаю, что уж в ней такого шикарного. Не ужас-ужас, конечно, но звезд с неба не хватает. Напоминает отчасти концовку ДАО с тремя типами врагов: совершенное мясо ("ворчание гарлока\генлока" помнится называлось), продвинутые "желтенькие" и жирные "боссы". Динамизму, конечно, прибавилось, но с ним пришла и лишняя суматоха с беготней. Все машут и прыгают с двуручниками словно в восточном боевике, враги разлетаются аки кегли, маги крутят вокруг себя посохами и того и гляди улетят вверх подобно вертолету... По-моему, с этим перестарались. Опять же респаун врагов: накатываются волнами, спрыгивая с крыш за спиной у магов - какая тут тактика и контроль? Продвинутые товарищи предлагают универсальный рецепт: увидел врага, убегаешь от него на другой конец карты (чтобы никто не материализовался за спиной), уничтожаешь, а затем спокойно возвращаешься и добиваешь "подкрепления". Свежо, что уж скажешь.
При этом сражаться-таки интересно, но однозначно не лучше первой части на мой вкус.

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вопрос к прошедшим. В игре есть хоть один квест, который можно пройти как минимум тремя способами? Пусть даже классический убить или украсть или уговорить?
Я пока не прошел, но заметил одну особенность. Именно способов решения квестов игра пока не предлагает. Способ обычно один: пробился с боем до нужной точки, а затем уже принимаешь решение. Последнее заключается обычно в выборе "убить\оставить в живых" или "кому из двух помочь". Хотя иногда можно избежать боя, выбрав правильную реплику. Не знаю, правда, считается ли это: больно уж локально.
Скрытый текст - мелкий спойлер:
Например, после первой встречи с Андерсом в лечебнице, сказать беженцам о своем ферелденском происхождении
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 16.03.2011 в 08:08.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 16.03.2011, 08:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Танк крикнул на всех врагов, маг повесил силовое поле. Вот вся тактика первой части.
Танк крикнул на всех и давай круги нарезать (кто не в курсе, ИИ не может бить по бегущей цели в ближнем бою). Вот вся тактика второй части.
Нет, есть конечно нюансы со срывом врагов с танка, с аое от магов, способностями боссов. Но это нюансы.
Ответит кто-нибудь на счет квеста?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 16.03.2011, 08:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вопрос к прошедшим. В игре есть хоть один квест, который можно пройти как минимум тремя способами? Пусть даже классический убить или украсть или уговорить?
Ну квест со спрятавшимися в пещерах магами подходит под описание.
Скрытый текст - ///:
Можно перезать всех магов, можно попробовать уговорить их сдаться(перерезав самых буйных разумеется, можно обмануть храмовников, типа всех магов убили, а можно перерезать и самих храмовников.)
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 16.03.2011, 08:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, то есть можно убить всех, убить часть, обмануть или убить других? Не совсем то что я имел в виду, но ладно.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 16.03.2011, 16:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Решил пройти по второму разу, установил DLC, выбрал героя мужчина-мага. И теперь у меня игра постояно глючит и вылетает. Придется игру переустанавливать.
Скрытый текст - Пикча в тему:

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 16.03.2011, 23:10
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Скрытый текст - Вопрос по прохождению:
Квест "Последняя капля". Возникает проблема по пути к казематам, а конкретно в порту. У статуи видим мага крови, тут же объявляется большое количество призраков и демон гордыни. Не получается пройти, играю за война, в отряде Изабель, Варрик, Авелин. Сначала стараюсь перебить всех призраков, но окружают, да еще и демон колдует очищение, в итоге вся партия быстро погибает. Может что-то конкретное посоветуете?
P.S. помощь не требуется, прошел, просто заменил в партии Изабель на Мерриль.


Прошел игру, вот теперь задумываюсь о втором прохождении. Некоторые побочные квесты обошел стороной, да и ачивменты не все заработал.

Последний раз редактировалось zumer; 17.03.2011 в 01:11.
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 17.03.2011, 16:23
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Прошел. Дважды. Разочарован...

Какая к чертям крутая боевка? Как это убожество можно сравнивать с первой частью? Да ее упростили до невозможности вплоть до средней сложности игру можно пройти как слешер вообще не прибегая к тактике и не меняя персонажей. На сложном приходится иногда переключатся с воина на мага и лишь на кошмаре игра напоминает первый ДАО... Очень отдаленно напоминает надо сказать. Благодаря новым скиллам воины теперь настолько крутые, что кладут врагов пачками, даже не почесавшись. Маны и выносливости хоть отбавляй.

Насчет диалогов с со-партийцами я тоже негодуэ. Как, блин, можно говорить, что во второй части диалоги лучше стали? Да какого фига вообще? В первой части можно было полностью открыть характер персонажа, поговорить по душам... Да что тут говорить я готов был часами разговаривать с товарищами по партии в лагере. Одна песня Лелианы чего стоила. А разговоры со-партийцев с мабари? А как душа радовалась разнообразию подарков для своих дорогих товарищей? А сейчас что? Обсудил последние события не пойми с кем, подарил каждому по какой-то фигне и все.

Развилки сюжета вообще исчезли. Идешь тупо по линии все долбаные десять лет! Никак не изменишь события экспедиции, ничего не сделаешь с Аришоком, никак не остановишь Андерса. Как по рельсам едешь честное слово. И всю игру решаешь дурацкие споры храмовников и магов. Помогаешь или тем или другим. Третьего не дано. Почему, блин, нет ни одной главы, в которой обошлись без магов крови или демонов? А последний выбор просто убил на месте.
- На чьей ты стороне?
- А можно я просто уйду?
- Нет! На чьей ты стороне?
- Ну тогда ни на чьей не буду.
- Тоже нельзя! Выбирай одно из двух кому сказано!

Третий выбор был только один - стереть игру нафиг в этот момент...:)
__________________
Подпись курсивом

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:30.
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 18.03.2011, 08:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Знаете в первой части экспериментировал с характеристиками персов, и это не было особо критично, ибо при первом прохождении когда я бился с Архидемоном, на некоторых сопартийцах был шмот первого уровня. И ничего, Архидемон был повержен.
А тут хоть и лишили нас возможность одежду, зато надо больше заботиться об оружии, а новое оружие как правило требует более высокие характеристики, чем у персов на данный момент. Самое забавное-от экспериментов с очками характеристик(сила, ловкость интеллект и так далее) особого толка нет, проще нажать на автоуровень, и игра подберет оптимальные характеристики для персов и проблем с оружием станет гораздо меньше. Не удивлюсь, если в следующий части очки характеристик распределять не дадут, они будут начисляться автоматом для каждого класса.
Скрытый текст - Пикча не в тему:


__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 18.03.2011, 08:18
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
komrad13, есть мнение что каждому классу действительно нужна только одна характеристика.
Скрытый текст - 1:
роге - хитрость
лучнику - ловкость
магу - магия
воину - сила
танку - телосложение

Но поскольку их по традиции сделали много, Биовари сделали так чтобы игрокам пришлось качать еще одну характеристику для того чтобы одевать шмот. Вероятно в следующей части просто оставят по одной характеристике на класс
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:31.
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 18.03.2011, 08:46
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
komrad13, есть мнение что каждому классу действительно нужна только одна характеристика.
Не совсем так, но увы очень похоже. Для мага сила воли имеет смысл из-за многочисленных аур и щитов. Полностью обвешенный аурами и щитами маг прокачавший специализации духовного целителя и силовика страшен. У силовика есть пассивка дающая +100 к стойкости. Войны столько не набирают к 20 уровню... У духовного целителя есть способность дающая перманентно +10 к телосложению и 100 к восстановлению здоровья себе постоянно... +щит в чарах на всю группу со стихийной защитой, + каменная кожа, + воронка смерти еще и после прокачки лечащая, + аура целителя.... Мой маг танковал высшего дракона, потому-что здоровье восполнялось быстрее, чем тот мог снять. А ведь активный целитель еще и контролирующие чары может накладывать. Кто-то ругал дисбаланс магов в DAO, а где же баланс тогда здесь?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 19.03.2011 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 18.03.2011, 08:55
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
+щит в чарах на всю группу со стихийной защитой
Тоже думал что это огого, пока не узнал что на сопартийцев эффект в 4 раза слабее чем на мага. По поводу же мага-баффера с кучей усиливающих пати и себя аур и эффектов - наиболее эффективен в этом маг крови (сделанный из ГГ и обвещанный предметами для улучшения соотношения жизнь за ману). А для него важна только одна характеристика - телосложение (имея высокое телосложение и 5-7 единиц маны за 1 единицу жизни можно получить огромный мана-пул).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.03.2011 в 09:03.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 18.03.2011, 09:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
наиболее эффективен в этом маг крови
Почему? С маной проблем обычно нет. Трупов вокруг много. Статистов разрабы не жалеют. А воронка смерти быстро пополняет синюю полоску. Что такого особенного в магии крови я пока не понял. Пару мощных заклинаний вроде и все... А вариант с целителем, хорош тем, что лечение даже колдовать не надо. Прокаченная аура лечит на 100. Умение лечит ГГ еще 100. Воронка смерти с апгрейдом еще 5% с трупа. А щиты и 100 стойкости не дают быстро доканать гг магией. Ауру героизма лучше отдать Андерсу. И взять ему лечебную ауру. Это еще +50 регена. Я ходил с ним, Мерриль и Изабеллой. И живучесть у нас была невероятная.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 18.03.2011, 10:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, когда в игре пишется +100 к восстановлению жизней это не сто жизней в секунду. Не помню точно, но вроде бы 100 к восстановлению жизней дает 2.5% от максимальных хп в секунду. Я не спорю, многие использовали хилера как танка. Мне кажется это скорее баг, может поправят с патчами.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 18.03.2011, 11:50
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
DA II

Мелких придирок хватает, но ничего идеального в мире нет. Я играю и получаю удовольствие от красивой рисовки, от приятных персонажей, от прикольной болтологии между ними и в целом от довольно интересного сюжета. Мне даже не особо важно, что там одинаковые подземелья, что по сюжету получается мало развилок - скорее всего, второй раз не найду время пройти, ну разве что с игрой мужа есть возможность сравнить.
И даже с первой ее сравнивать неохота - в каждой были свои плюсы и минусы, но от обеих игр я получала удовольствие. Не это ли главное? :)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 18.03.2011, 11:56
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Дарья_Сталь, я полностью с тобой согласна. Вернее, почти полностью. Потому что скопипастенные подземелья - это всё-таки не прилично по отношению к игроку. В остальном мнение разделяю.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.