Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.05.2011, 20:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
"экранизация ролевой игры"
Это словосочетание вызывает у меня вопросы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.05.2011, 22:57
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Поперто мной с одного буржуйского форума))) Означает фильм, чья художественная ценность примерна такая же, как и литературная у печатной РПГ: интересный мир есть, нормального сюжета и героев - нет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.05.2011, 23:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Angvat, ну вы сравнили. Печатные РПГ подразумевают большую работу игрока. Нормальный сюжет и герои в них - дело не только создателя сценария, но и участников игры.
Неуместно, я считаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.05.2011, 12:32
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела вчера с большим удовольствием. Без разочарований.
Для меня "Пастырь" - это прежде всего был фильм с Полом Беттани, а режиссура, сценарий и прочее - от лукавого, так что разочароваться я при всем желании не могла. Более того: ожидала этакую смесь Сайласа и архангела Михаила, а увидела совершенно нового персонажа. Эти и хорош Беттани - он никогда не играет одинаково.
И картинка у фильма очень даже ничего. У тому же мультфильм в начале уже непрозрачно намекает "как это будет", а город-храм очень напомнил мне рисованный Метрополис, что мне пришлось по душе.
Скрытый текст - спойлер:
И никакой финальной сцены, где изрядно избитый герой на последнем дыхании душит злодея, а потом отправляется домой, как ни в чем не бывало. Понятно, что сам Пастырь никогда не одолел бы врага...
Вампиры же сделаны так, чтобы избежать и намека на человечность. Не говоря уж о гламуре. Какой может быть гламур, если у них даже глаз нет?!?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.05.2011, 01:40
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Сходила-посмотрела. Опасения, конечно, были. И сценарий простенький и Сайлас не моя любовь (такой он гадский гад получился у Беттани), и 3д могло не прокатить. Ну, много всего.
Но... знаете, ничего так. Даже очень понравилось. Для меня было приятной неожиданностью, что ГГ не свернувшийся одиночка изначально, а по ходу фильма очень даже органично пытался обойтись без одиночного выпендрежа. Не знаю, как кто-нибудь другой, но я поверила этим суровым хождениям на исповедь и к старикам за одобрением на поход.
Битвы, конечно, смазаны, но мне впечатления не испортили. Беттани хорошшшш. Кадр, когда он открывает дверь в гараж - на постер, как и дирижерские пассы руками его противника.
Женский образ пасты... коллеги ГГ тоже ничего, проработан и убедителен. ("Нет полезных навыков" @__@) А вот образ несчастной жертвы вызывал вопросы. Гримеры явно переборщили с белилами, девушке и так нечего играть, кроме страха, так она и сама вызывает скорее внутреннюю дрожь , чем сочувствие.

Короче, на мой взгляд 8,5 из 10. Хороший фильм на выходные. (Тайком хочу сходить ещё разок XD)

Скрытый текст - p.s.:

p.s. Кадр, когда пастырь кидает факел в пропасть, только для того, чтобы спрыгнуть за ним - так же резко направил мои мысли на филосовский лад... Иногда мы разжигаем свет, только для этого. Осветить бездну и прыгнуть туда... сложные у провидения пути.

Хочу баттл-приста, ну на кройняк МЕ в РО!!!
T_______T
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.

Последний раз редактировалось Медноглазая; 23.05.2011 в 01:48.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.05.2011, 09:08
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Почитал первые четыре тома манхвы. Еще сильнее разочаровался в фильме.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.05.2011, 09:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
BloodRavenCaptain, а где ты взял? А то я тоже хочу.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2011, 21:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
В общем, фильм неплох. Если сравнивать с тем же "Легионом", то... хм... даже и не знаю... наверное, всё же немного получше. Беттани качественно отыгрывает в средненьких фильмах. Тенденция какая-то.
Откровенно разочаровал лишь момент сражения со "стражем улья", когда Пастырь умудряется оттолкнуться (!) ногами в полете (!) от пролетающих мимо камней (!)
Ну вот как-то ни разу не убедительно, даже если помнить, что смотришь фантастику.Напоминает "троллефизику". А в остальном вполне ровно и бодренько. Один раз вполне можно посмотреть.
В конце жирный намек на продолжение. Хотя, в "Легионе" он тоже был...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.06.2011, 22:08
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
По умолчанию
Мне одному показалось, что мульт из самого начала и анимированные флешбэки Данте Алигьери из игры Dante's Inferno делались одним человеком?
таки мало того: вампиров стырили из третьего дума.

я не считаю фильм хорошим, если после просмотра не хохочу около пары дней. Ну или же не бьюсь головой о стол.

"Пастырь", конечно же, не моё кино. Но могу сказать, что его не так уж и закакашили, всё находится в грамотных пропорциях: и сопли, и экшен, и всё остальное.

про то, что фантастику разучились писать, а мир фильма вообще не проработан, я вообще расписываться не буду. Этак я могу по поводу 99,999% продукции расписываться. Пастырь раздражения не вызвал, поэтому и не расписываюсь. Просто скучно
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.06.2011, 00:08
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Кстати, может говорили уже, в одной из сцен показывают вывеску с названием бара. Оно получается урезанным и читается как "Бар Салем" - может и ошибаюсь, но возможно отсылочка к произведению "Салемс Лот" Стивена Кинга, тоже про вампиров))
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.06.2011, 01:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
MAXHO,
Цитата:
Просто скучно
Ты выразил все что я хотел бы сказать о этом фильме... Все как-то вторично, тягучая динамика, скучные схватки и намек на продолжение... Скучно... Ничего, что бы хоть чуть зацепило...5/10.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.06.2011, 14:29
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Приятно обманываться, когда ожидаешь худшего.
Трейлер заинтересовал, но насторожило "от создателей "Легион".
При просмотре всё оказалось не так уж и плохо. При банальности сюжетных ходов и шаблонности персонажей фильм смотрится.
Вполне вменяемо для перепросмотра второй, а то и третий раз.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.06.2011, 00:21
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Средненько, ждал большего.
Красиво, эффектно, но как-то не цепляет. И опять-же было скучновато...
Беттани не впечатлил, даже в том-же "Легионе" смотрелся получше.
Вампиры очень напоминали монстров из фильма "Doom", а сцена с коконами в поезде до боли напомнила сцену с коконами (внутри которых тоже были вампиры) в фильме "Ван Хельсинг"...
В целом смотреть можно, но судя по трейлеру, ожидал чего-то более интересного...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2011, 23:21
Посетитель
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Интересен мир - этакий Американский Запад конца 19 века, современные технологии и Города как в "Судье Дредде". Немного вспомнился "Триган". Хотя деталей, истории и проработки этого мира не хватает.
Главное - вампиры показаны так как они есть - злобные твари, скользкие и противные. Ибо всякие патинсоны надоели....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.06.2011, 00:10
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainov13 Посмотреть сообщение
Главное - вампиры показаны так как они есть - злобные твари, скользкие и противные. Ибо всякие патинсоны надоели....
Ну-с, в смысле как есть? А какие правильные? На старых добрых вампирчиков там похож только один, да и тот на солнце не горит...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.07.2011, 13:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Пастырь мне понравился. Оригинальности в нём ни на грош, но хоть время можно провести с удовольствием. Летающие драки, острые чётки, супер-байки, поезд посреди пустыни, много-много врагов с нулевой мотивацией - хей, пастырь - это результат скрещения вестерна и китайского "Крадущийся тигра, затаившийся дракон".
Королева-мать сразу напомнила мать из Эвейкина (Драгон Эйдж). Тут она хоть посимпатичней выглядит. А так - чушь собачья, особенно про социальное - уклад жизни, экономику, города, похожие на декорации из "Киндза-дза".
Глава семейства фермер. Похоже что он кормится с участка. И с тревогой осматривает дозиметр в кадре. Хм, а где поля???? Он что под землей садит? Или в теплице, которой нет? ООО, мир пастыря настолько плосок, что там опасно отходить в сторону от натоптанной тропы, без опаски провалиться в пустоту. Картонки бродят по песочнице, круто сражаются, несколько любовных интриг, о, боже, даже платоническая есть. Хм, зрители ждут финального момента, когда герои по колено в крови и со спермой на автомате начнут сношаться, но нет! Обломитесь! Пастырь всегда целомудрен. И у него нет автомата. Вместо дикой оргии меня поджидало индийское кино, с установлением отцовства и радостью, что все родственники. Ну, а мальчиш-плохиш, получил по рогам (по заслугам, потому что поступил не по-пацански) и разлетелся на атомы. ЛОЛЫ! Единственное, что красит такое немудреное действо, так это цитаты из Библии и редко посещаемое чувство причастности к чему-то хорошему/великому.
Рекомендую к просмотру!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.07.2011, 15:28
Аватар для Sheldon
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Не знаю, что все так ополчились на этот фильм. Вполне себе такое бодренькое кинцо! По крайней мере отвращения не вызывает. Экранизация аниме, на большее он и не претендовал. Спецэффекты на уровне, бои, перестрелки, тоже вполне ничего. 8 из 10
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.07.2011, 14:22
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Sheldon, полностью согласна.
Приятный ни к чему не обязывающий фильм. Продолжения думаю не будет, так как он не снискал всемирной славы, но и к лучшему, а то там нагородили бы)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.08.2011, 19:35
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
у меня даже некие ассоциации с Fallout'ом возникали: чертовы Wastlands, чертовы Руки Смерти, чертовы энергоэлементы из "мирного атома", плазмы и мочи, чертова свадьба киберпанка в ядерной пустыне.
вообщем фильм понравился
пейзажем и стилистикой
и меня удивляет что три Пастыря просрали одному Пастырь-Вампиру
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2011, 19:02
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Хорош фильм :) на второй раз, может, смотреть и не буду, но на первый раз очень даже понравился. Понравился мир, весь этот постапокалиптический религиозный антураж. Вот ведь забавно. В постапокалиптической картине обязательно захватывает власть какая-нибудь группировка, и обычно это связано с ресурсами (ну там, вода или, наоборот, земля :)). А тут церковь захватила власть. Я вот впервые в подобных фильмах встретила подобный поворот.
Вдобавок этот фильм мне показался еще и вестерном. А что? :) деревенька, на которую напала банда злодеев, имеется. Пришлый (хотя и не совсем) герой - налицо, шериф - тоже. Еще и захват поезда и схватка на его крыше. Вместо коней мотоциклы. Кстати, что это за такие крутые мотоциклы у них были, что они и по песку ровненько шли, и по шпалам?
Ага, посмотрела выше - вот oligerd тоже про вестерн вспомнил, да и "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" мне на ум приходил, главным образом из-за отношений Пастыря с Пастырьшей (или как ее еще назвать). Но в том, что плохиш разлетелся на атомы, лично у меня возникли сомнения - шляпа-то уцелела!
Не очень понравились разве что драки в полутьме. Нифига ж не видно! Зачем снимать эффектную драку, если зрителю все равно ее не увидеть?
Кстати, когда такой брутальный и суровый мужчина очень искренне молится, мне лично по эмоциональности это кажется похожим на то, как если бы он грудного младенца укачивал :) так же трогательно.
Не очень понятно было, почему некоторые люди (так их названия и не запомнила, то ли инферналы, то ли либералы, а, фамильяры!) сознательно шли на заражение вампирами и еще и восхищались ими, ведь здесь они таки страшилки, без какого-либо хищнического очарования.
И еще, честно, было очень жалко Брэда Дурифа, очень талантливого актера, который вынужден играть такие вот, с позволения сказать, рольки.
Теперь вот еще "Легион" планирую посмотреть. И тема опять с религиозным уклоном, и Беттани имеется в суровом виде, чую, по духу будет близко.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.