Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.12.2008, 22:34
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
По первому и второму тесту- Гриффиндор, по третьему- Слизерин.
Наверное это невозможно, но мне нравятся оба факультета. Но предпочел бы все же Слизерин. Не могу точно объяснить, просто тянет туда больше.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2008, 22:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
zumer, почему невозможно? И там, и там есть хорошие качества. Как и плохие, впрочем. Просто тут нужно определиться с пререгативой. Для Зеленых это целеустремленность.
Как мы знаем, Желтые не саме слабые хотябы потому, что достойнейшим из учеников нескольких курсов стал именно Седрик. А это говорит о многом. Просто при зацикленности Гарри на себе, этому уделяется не так много внимания.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2008, 22:49
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Впринципе все факультеты учатся по одной и той же программе. Разница только в том, что живут они по определенным группам в частности факкультетам. То есть выходит, что шляпка определяет кто с кем может стать партнером в игре, учебе и по жизни)) хе.. это немного смахивает на короткий гороскоп)
Как правильно заметил Астер, у каждого факультета есть свои плюсы и минусы и исходя из этого людей и объединяют в группы.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2008, 23:01
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
почему невозможно?
Ну так ведь это же как добро и зло. Как правило, выбирают либо одно, либо другое или вообще нейтралитет.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Для Зеленых это целеустремленность.
Тогда мне точно туда.
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
То есть выходит, что шляпка определяет кто с кем может стать партнером в игре, учебе и по жизни))
Мне кажется, она выбирает тех людей, которые способны вместе продвигать факультет вперед. А партнерство может быть и между учащимися разных факультетов. И не только партнерство, но даже и нечто большее. Вспомним Чжоу Чанг и Гарри.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2008, 23:09
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Ну так ведь это же как добро и зло.
Глупость какая! Противостояние двух группировоук не делает одну хорошей, а вторую - плохой. Если со стороны смотреть. О Слизерине мы не знаем практически ничего, кроме небольших отрывков о троице однокурсников и спортивной команде. Там вполне могли быт и хорошие люди. Просто в группах часто проявляются негативные черты.
Цитата:
Сообщение от Elfa ru Посмотреть сообщение
Впринципе все факультеты учатся по одной и той же программе.
Ну, у них свои склонности. К тому же мы не знаем пятый курс. Возможны факультативы с деканами. И при общении с людьми, обладающими схожими качествами, они могут усиливаться. Так Желтые становятся более трудолюбивыми, а Синие стараются опередить в уме и знаниях.
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Мне кажется, она выбирает тех людей, которые способны вместе продвигать факультет вперед.
Да, именно так. Ведь взаимодействовать проще с тем человеком, чья логика действий тебе понятна.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2008, 23:18
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Глупость какая! Противостояние двух группировоук не делает одну хорошей, а вторую - плохой. Если со стороны смотреть.
Разложил все по полочкам.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Там вполне могли быт и хорошие люди.
Снегг.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
О Слизерине мы не знаем практически ничего, кроме небольших отрывков о троице однокурсников и спортивной команде.
Также мы знаем мнение Гарри об этом факультете.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2008, 23:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Скрытый текст - Результаты теста:
Итак, поздравляю. Радуйся своей судьбе, ибо твоя судьба - Рейвенкло.
Это путь умных, смекалистых, находчивых, сообразительных, мудрых и талантливых людей. Поздравляю. Рейвенкло был создан одной из основательниц Хогвартса - Ровеной Рейвенкло, и, соответственно, назван в её честь. Говорят, что Ровена Рейвенкло позже всех из основателей обнаружила в себе магические способности - в семнадцать лет, до этого она просто считалась невероятно талантливой девушкой, обладателницей различных дарований и развитого ума, а как только была наречена ведьмой, сразу же стала Великой. Символ факультета Ровены - бронзовый ворон на синем фоне, знак ума, мудрости, изобретательности, находчивости. По другим версиям - это орёл, гордый и мудрый правитель, царь птиц - наравне с царём зверей львом, символом Гриффиндора. Не случайно два этих факультета так дружны. Самые известные студенты этого факультета: Чжоу Чанг, Полумна Лавгуд, Плакса Миртл (умерла очень давно, после смерти стала одним из привидений Хогвартса), Пенелопа Кристалл, Роджер Дэвис. Говорят, что обычно количество тёмных и светлых волшебников, выпущенных с Рейвенкло, равно... Не знаю, правда ли это, но факт - то, что все выпускники Рейвенкло - волшебники, выдающиеся своими талантами и способностями, мастера своего дела. Ну что ж, в добрый путь, ученик Рейвенкло.Вас ждет Рейвенкло, веселый и мудрый, Здесь самый смекалистый собран народ, Проворный, находчивый и остроумный Хорошего друга в любом тут найдет.


Рейвенкло/Когтевран, ну я подобный тест прохожу впервые, мне было любопытно.

Дабы пост не производил впечатление флуда, разовью мысль:
Результат меня, в общем, порадовал, потому как этот факультет, на мой взгляд является наиболее гармоничным и уравновешенным, дает студенту знания и основу для выбора, не склоняя его в ту, или иную сторону. Выпускники уже сами решали к свету или к тьме им склоняться, в то время как на том же Слизерине идет явный перевес в сторону тьмы и заведомое давление на ученика, который мог быть честолюбивым и завистливым, но в принципе не злым.
Гриффиндорцы же славились не только храбростью, но и безрассудством, что тоже не самая лучшая черта.
Так что, данный факультет считаю оптимальным вариантом (для себя, естественно).
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2008, 23:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Снегг.
Слава Богу, Покибор не видит, как вы его написали... Но Северус действительно хороший. И рисковал всем для достижения цели. Спасибо за пример.
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Также мы знаем мнение Гарри об этом факультете.
Которое в рамках изучения вселенной не важно в силу сильнейшего субъективизма, обостренного подростковым максимализмом. На счет очень многих вещей он заблуждался, так что...
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
на том же Слизерине идет явный перевес в сторону тьмы и заведомое давление на ученика, который мог быть честолюбивым и завистливым, но в принципе не злым.
Со стороны кого? Не смотря на возможные разногласия, публичных конфликотв нам не показывают, да и я не припоминаю подобного в эпизоде с переворотным зельем.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 14.12.2008 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2008, 23:45
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
в то время как на том же Слизерине идет явный перевес в сторону тьмы и заведомое давление на ученика, который мог быть честолюбивым и завистливым, но в принципе не злым.
Просто у каждого факультета есть свои традиции воспитания учеников. И на каждом факультете свои методы воспитания и подачи знаний. На разных факультетах ценятся разные качества и именно они и развиваются, а другие качества, которые есть у ученика, он развивает уже сам. Да я бы и не сказал, что в Слизерине идет давление на учеников, чтобы они были злыми. В тексте этого четко не сказано.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.12.2008, 00:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Aster, zumer, в тексте четко может и не сказано, но деканом был Снегг, со своими методами воспитания... Малфой насаждал свою модель поведения, окружив себя "телохранителями", и заделавшись любимчиком декана, девочки действовали по той же схеме. Ученики как минимум могли быть запуганными, а как максимум - равнялись на заводил, то есть вот вам и некоторое давление...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.12.2008, 00:21
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Медея, опять же на мой взгляд нельзя сделать точного вывода, у каждого человека свое мнение. В тексте не описывается весь факультет, описываются лишь некоторые герои. Вообще у Малфоя была своя компания, только они и описываются, про остальных учеников мало что сказано.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а как максимум - равнялись на заводил,
Скорее не на заводил, а на главных действующих лиц. Есть случаи, когда в коллективе на одного конкретного человека равняются. Тоже можно сказать и о Гарри, Роне и Гермионе, если так вдуматься, разве они не были теми людьми, на которых остальные ученики Гриффиндора равнялись?
Да и каждому коллективу нужен лидер или лидирующая группа людей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.12.2008, 00:26
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Медея, боюсь в книге действовал максимум.
Кстати, про Снегга - после третьей книги абсолютно не сомневался, что он на стороне Добра!!!

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Скорее не на заводил, а на главных действующих лиц.
Как раз главные действующие лица и есть главные заводилы!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 15.12.2008 в 00:28.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.12.2008, 00:28
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Медея, у СС были определенные цели. Возможно, поставленые Дамблдором. Фактически, он был не особо строже МаккГонагал. То, что у Малфоя была парочка туповатых товарищей, мало о чем говорит. И кому он насаждал свою модел поведения? Как раз исходя из нормальной логики слизеринца, остальные, не обладая его связаями, завидовали бы ему, но добивались цели иными способами. О поведении девочет так же особо не говорится. А уж о запугивании - тем более. Думаю, такого бы не потерпели все же. Ведь, как мы знаем, Дамблдор прекрасно знал обо всем, что происходит в школе.
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Да и каждому коллективу нужен лидер или лидирующая группа людей.
Не совсем. В каждом коллективе есть свои группы. На их курсе, Симус, например, не равнялся на Гарри. А старшекурсниках и говорить нечего. Некоторый тип мог бы равняться на Гермиону, но у них таких не было. Парватти и Лаванда сами по себе. Некое подобие равнения на Гарри было в ОД, но не очень сильно выраженое.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Как раз главные действующие лица и есть главные заводилы!
Смотря что подразумевать под заводилами. Главные возмутители спокойствия - да.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.12.2008 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.12.2008, 00:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Как раз исходя из нормальной логики слизеринца, остальные, не обладая его связаями, завидовали бы ему, но добивались цели иными способами.
Aster, верно, но не нравится "бы". Остальные завидовали всегда. Но вся зависть проявилась в последней книге, после того как Люциуса посадили. В моменте когда Крэбб и Гойл не согласились слушать Малфоя в выручай-комнате.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.12.2008, 00:40
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Про Слизерин. Вы забываете о факте конкуренции между факультетами. Хочу напомнить пример, когда слизерин на втором вроде курсе был далеко впереди (при том заслужено) а Дамблдор надавал команде Гарри очков за шахматные партии и прочее. Если смотреть не предвзято это было не совсем честно) А как уже много раз упоминалось, что ученики Слезерина весьма чистолюбивы, то неудивительно, что они все недолюбливали Поттера и Грифиндорцев.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.12.2008, 00:52
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Warlock9000, нет, "бы" как раз к месту. То, что парочка ослушалась Малфоя было продиктовано не завистью. И остальные... Нам не известно, каким влиянием обладали их родственники, просто они могли спокойно молчать об этом. Малфой же, далеко не лучший, насколько я помню, на курсе, вынужден компенсировать неудачи в учебе рассказами об отце.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.12.2008, 01:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Elfa ru, шахматные партии были в первой части!!! Во второй Гарри и Рону дали по 200 очков каждому за победу над Василиском. И сколько помню - все очки Гриффиндору были заслужены.

Aster, а почему не завистью? Люциус Малфой попал в лужу, вот и возник шанс доказать Темному Лорду, что Крэббы и Гойлы тоже достойны!!! Ведь в "Кубке огня" сказано, что на кладбище где похоронен Т.Реддл были все, включая Крэбба и Гойла старших!!! Причем они, на протяжении всех остальных частей были на заднем плане.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.12.2008, 01:18
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Warlock9000, я не говорю, что не заслужены)) Просто они как бы не совсем к учебе имели отношения. И думаю слизерин вполне мог на это обижаться. Я не пытаюсь кого то принизить или наоборот.)) Просто рассуждаю) А про партию сорри, я правда уже не помню)
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.12.2008, 01:20
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Warlock9000, думаю, тут более глубокие мотивы, осознание своей самостоятельности... Спорить не буду.
Elfa ru, да, ты права. И это на каждом курсе. Но Дамблдор выбрал именно такое поощрение для Гарри.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 15.12.2008 в 01:21.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.12.2008, 01:28
Аватар для Elfa ru
Мастер слова
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 1,211
Репутация: 118 [+/-]
Aster, Я думаю он тешил его не маленькое самолюбие, зная что без такой подпитки ему будет еще сложнее. Но это послужило красной тряпкой для слезерина и одновременно тем, что Гарри стал более самоуверен и местами слеп.
__________________

"..И развеюсь над городом прахом,
На асфальт оседая красиво...
А быть может, пошлю всех на ...
Стих набью и пойду пить пиво:)"(с) О.Громыко
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.