Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 16.12.2013, 15:34
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"Почему бы нам не выяснить, что Питер Паркер экспериментирует со своей сексуальностью? Это уже никого не шокирует! Почему бы ему не стать геем?",
О, я подумал, что это будет Гарри Озборн. В трейлере второй части он та-а-акой милашка.

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
"С ним получилось бы даже лучше - тогда у нас в фильме были бы межрасовые бисексуальные отношения", - заявил Гарфилд (Джордан - афроамериканец).
Тут одно из двух, либо Гарфилд очень тонко троллит фанатов Паука, либо он - карьерист-идиот и почему-то надеется, что за роль Паркера-гея ему отвалят Оскара.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 16.12.2013, 21:17
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Гарфилд очень тонко троллит
Однозначно. Хотя, всё же толсто)).
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 17.12.2013, 09:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Снобствуешь.
C чего бы? Он просто потерялся за песочным, гоблином-младшим, ноющим Магвайером и канючащей Данст. И одолели его как-то походя.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Если, как и в мультсериале, в ней будет Рино, то его раскроют уже в ближайшем фильме
По крайней мере, по мульту - самый тупой и бестолковый перс. Емнип, ему даже никакой предыстории не стали делать. И ничего помимо силушки да рога он ни разу не продемонстрировал. С другой стороны, в ЧП-2 очень круто развили Октавиуса, который в мульте - обычный ученый-злодей. Единственное достоинство данного фильма.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну и по большому счёту раскрытие шести злодеев в фильме, где они являются главными героями, - не невозможное предприятие. И здесь не стоит заниматься банальной арифметикой и делить экранное время на количество персонажей. Никто не предъявлял претензий к "друзьям Оушена", которые постоянно укладывались в два часа (что меньше, чем типичный блокбастер по комиксам в последнее время).
А разве кто-то требовал от "Друзей" полноценного раскрытия всех участников? Всё всегда держалось на двух-трех главных героях, остальные мемберы квест-пати так и остались второстепенными персонажами с единственной характеристикой, как и полагается вспомогательным персам: гуттаперчевый китаец, подрывник, хакер, и т.п.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Короче, всё это возможно. А с грамотным человеком за пером, коим является Годдард, так и вообще более чем.
Дай-то бог! Я всеми конечностями желаю ему справиться с такой непростой задачей.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 17.12.2013, 11:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
C чего бы? Он просто потерялся за песочным, гоблином-младшим, ноющим Магвайером и канючащей Данст. И одолели его как-то походя.
А, ты про прошлый раз. Я то грешным делом подумал, что ты новый вариант заранее в штыки воспринял.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
А разве кто-то требовал от "Друзей" полноценного раскрытия всех участников? Всё всегда держалось на двух-трех главных героях, остальные мемберы квест-пати так и остались второстепенными персонажами с единственной характеристикой, как и полагается вспомогательным персам: гуттаперчевый китаец, подрывник, хакер, и т.п.
Ну смотри, с другой стороны там запомнился абсолютно каждый, а раскрыть шесть (возможно даже меньше) - это всё таки не раскрыть одиннадцать.
Вообще после нашего разговора я начал приблизительно понимать, что можно ожидать от Шестёрки, если там не будет Паркера. Эдакий heist-movie, только высокобюджетный. Я считаю, это может быть очень интересно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 17.12.2013, 17:17
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Ну смотри, с другой стороны там запомнился абсолютно каждый, а раскрыть шесть (возможно даже меньше) - это всё таки не раскрыть одиннадцать.
Лично мне - только первые 3-4 :)
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Эдакий heist-movie, только высокобюджетный. Я считаю, это может быть очень интересно.
Фильм про то, как несколько персов разными путями стекаются в группировку злодеев - весьма незаезженная тема, и может превратиться в настоящую конфетку. Так же как и в шесть банальных, несвязанных зарисовок... Увидим.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 03.02.2014, 13:21
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Enemies unite:
Watch on YouTube


Костюм Рино внушает; крылья Стервятника и щупальца Октопуса тоже есть, а кто их носить будет непонятно. Гари до сих пор никакой, А вот Электро алтимейтный мне нравится. Но минус явный есть - летящий спайди все равно как пятно CGI, даже в первом фильме так плохо не было


UPD
Уэбб подтвердил, что также в фильме будет Алистер Смайт, сыграет его Джей Новак.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 04.02.2014 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 05.02.2014, 07:57
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хм, среди врагов Газонокосильщик и чел в кибер-экзоскелете (и это Рино?!)? Почему бы и нет. Спайди канонично сыпет приколами, и это неимоверно радует.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 06.02.2014, 12:16
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Доктор Остерман помолодел... И надел штаны))).
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 22.03.2014, 20:11
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - финальный трейлер:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 17.04.2014, 09:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
На кадры из первого фильма и трейлеров ко второму наложили музыкальную тему из опенинга к мультсериалу 94-года. Вышло вполне себе аутентично)))
Скрытый текст - TASM + 90 theme:
Watch on YouTube

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 17.04.2014, 18:28
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Отличная тема. Хотя в самом фильме Питер напевает старую тему «Spider-Man, Spider-Man. doest whatever a spider can...».
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 24.04.2014, 11:12
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Сходил на второй фильм, в общем понравилось, но не всё было ровно - Паук был крут, шутил больше и лучше, романтическая линия была прекрасна, экшен крут. Но злодеи... Вебб не смог грамотно распорядиться Джейми Фоксом так же грамотно, как Рейми Дефо и Молиной, ну до превращения ладно таки доставлял, но потом работал только как часть экшена и мотивация у него была дурацкая. С Осборном было по-лучше в плане мотивации, но слишком чувствовалось, что актёр получил эту роль из-за своего участия в "Хронике". А Алексей Сицевич вообще появился только в двух сценах и из фильма его можно смело убрать, ничего не измениться.
Скрытый текст - И:

It's happen.

И похороны должны были стать финалом для фильма, но продюсерам же нужен задел для продолжения!!!
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 24.04.2014 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 27.04.2014, 20:28
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне серия понравилась даже больше предыдущей (хотя, я уже успела подзабыть ее). Наконец-то ЧП - это не жалкий нытик, а безбашенный подросток с добрым сердцем, который хочет не только помогать людям, но и наслаждается процессом, шутит и пытается быть счастливым.
Главзлодей вызывает сначала сочувствие, а потом восхищение. Чувак реально крут (напоминает смесь др.Манхеттена из "Хранителей" и мр.Фриза из "Бетмен и Робин"), с такими возможностями действительно можно стать неким божеством. Всем повезло, что он просто был неопытен в плане использования своих способностей и озлоблен.
И вообще, ему просто не хватало дружбы и внимания.
Экшна в фильме хватает, спецэффекты просто редкостной красоты, 3D наконец-то в тему.
Финал в башне с часами... очень проникновенный. Момент с паутиной, продолжающей протянутую руку, получился таким трогательным.. В общем, до последнего не верится, что всё так...
Всем, кому понравилась часть 1, фильм к просмотру рекомендуется.

ЗЫ: Сцена после тиров есть, хотя к самому ЧП отношения не имеет, а служит мостиком к другой Марвеловской истории.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 28.04.2014, 08:33
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
А я не проникся. Начало шикарное (утренний променад Паука на экране аймакса просто захватывает дух); юмор, экшен - всё как должно быть. А вот потом зачем-то щедро ливанули мелодрамы, причем косолапой, не трогающей за душу. Постоянно рыдающий Гарфилд, а пуще того - его "оленьи" глазки начинают конкретно раздражать, в итоге душещипательные эпизоды хочется перемотать. Как ни странно, больше понравился Гарри Осборн: он убойно смотрится со зловеще-решительным выражением на лице, да и герой его, как ни странно, вызывает больше сочувствия. Макс-Электро, мелкий винтик, прожеванный корпоративной машиной, - банален, но сойдет. Хотя создатели фильма перегнули палку, наделив его возможностью развоплощаться - на кой фиг тогда он вообще воплощался обратно - чтобы Пауку было его удобнее мочить? Да и стильный резиново-кожаный комбез, сам собой образующийся на нем после воплощения - это очень смешно. Что касается Гоблина и тем паче Рино - они скорее вставлены для галочки, как задел на следующий фильм. Рино, кстати, крут: ничего общего с тупым качком в идиотском костюме носорога, какой был в мультфильме. Хотя головорезом в бронекостюме мало кого удивишь, поглядим, что из него сделают.

В общем, итог такой: юмор на отлично, экшена маловато, с драмой перебор, рыданий - большой перебор! Финал комковатый.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.04.2014 в 08:35.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 30.04.2014, 10:51
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
На КГ довольно толковая рецензия и вполне адекватные комменты.
Цитата:
Но почти весь список претензий, которые хочется выкатить сиквелу, актуален и для худших попыток Рэйми (номер один или номер три – кому как больше нравится). Вдвойне обидно, что самое сложное режиссёр и сценаристы сделали ранее – заново представили всем известного персонажа, не потратив зрительские душевные силы на банальную историю супергероического становления. Казалось бы, в продолжении можно уже развлечься как следует – ещё больше экшена, юмора и, скажем, фансервиса. Серьёзной драмы и душевных терзаний всё равно тут никто не ждёт – чай, не «Тёмного рыцаря» снимают.

Видимо, создатели, прости господи, «Высокого напряжения» придерживались иного мнения. Драма, больше драмы! Сопли, слёзы – зальём их горечью всё сущее вокруг!

Питер Паркер ноет перед Гвен Стэйси. Он её любит, однако не может с быть рядом, ибо пообещал её умирающему отцу не подвергать её опасности. Молодой человек рефлексирует, не может решиться, делает шаг вперёд, затем два назад. Попутно, разумеется, плачет, смотря на мир оленьими глазами. Чуете смрадный запах призрака Тоби Магуайра?
Цитата:
Человек-паук же - это дикий контраст великолепной формы с отвратительным содержанием. Причем ведь некоторые кадры и вправду хочется заскринить и повесить на стеночку. Гвен на паутине, драки с Электро, да вообще все что касается Электро (который понятно лучше под дабстеп), эсемеска. Ведь фишка не в том, кто больше денег заплатит рисовальщикам эффектов, фишка в том, какую перед ними поставят задачу и тут я не покривлю душой если скажу что визуально этот фильм показался мне лучшим что я видел комиксового вообще. Даже Мстители были на деле куда более, скажем так, неизобретательны в подаче своего экшОна.

Но блин когда персонажи открывают рот или вылезает насильно впихнутая морализаторская сцена, пальцы на ногах от стыда поджимаются. Я не преувеличиваю, например сцена с мальчиком и носорогом - это просто стыд, это куда более пошло чем даже паук Тоби, который прыгал с флага на флаг и корчил рожи.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 02.05.2014, 19:14
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
фильм примечателен только спецэффектами и
Скрытый текст - спойлер:
смертью Гвен Стейси (Эмма Стоун) не хватило буквально долю секунды, чтобы девушка осталась жива
. как не прискорбно, но именно секунды многое в нашей жизни и определяют, спросите хотя бы у спортсменов. а остальное косяки.
я конечно сейчас повторю слова семьи, но не могу не согласиться:
- с такими технологиями можно было злодеев и по-серьезней сделать. только Электро соответствовал теме современности так сказать.
- Питер Паркер (Эндрю Гарфил) много плакал. понять конечно можно причины слез, но... =\
в целом фильм на 8\10 и то только из-за первых двух пунктов.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.05.2014 в 19:39.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 05.05.2014, 14:17
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Мне фильм не то, что не понравился, а просто адский ад как не понравился. Чушня! И даже экран аймакса не спас ситуацию. Есть вероятность, что, не играй я в InFamous обе чести, Электро бы произвел более яркое впечатление, а так, слишком много соплей и ненужного юмора. Особенно раздражали тонны смятых по поводу и без машин, в которых никто не пострадал. Отстойнейший фильм.
__________________
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 07.05.2014, 19:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - отзыв со спойлерами:
Ну, ребята... я думал первый фильм затянут, но это ни что по сравнению с тем как затянут второй. И на самом деле у него есть потенциал, чтобы стать крутым. Есть неплохие спец.эффекты кое-где, потенциально интересные персонажи, какие-никакие зачатки драматурги... но всё это беспощадно спущено в унитаз, как мне кажется, во многом по вине режиссёра. То, что стоило бы выдвинуть на передний план он задвигает на задний, а то что он выдвигает на передний не выдерживает никакой критики.

Возможно, авторы пытались понять чем также популярен Человек-Паук, что несмотря на то, что его столько раз мешали дерьмом даже в тех же богомерзких One More Day и Superior, народ продолжает им интересоваться и смотреть. Ну, конечно, же дело в его замечательных шутках - решили они. И в результате остротами фильм набит просто под завязку, герой пытается юморить на каждом шагу, но действительно удачные лишь две три из них. Остальные вызывают зевоту. Даже казавшаяся такой гениальной в первой фильме "Ой, простите, я такой неуклюжий" будучи повторенной дважды заметно бледнеет.

Далее автору явно тесно в рамках жанра, его вечно тянет сделать из фильма не супергеройский боевик, а эдакую драму о тяготах отношений из-за чего у нас тут полно пафосных диалогов об отношениях между Питером и Гвен и даже некое подобие романтического монтажа. Нет, стремление, показать героев с разных сторон не так плохо. И всё бы ничего, если бы это не было так убийственно скучно. Все эти диалоги не дают на самом деле ничего нового и крутятся вокруг да около одного и того же. Не знаю, многие поют дифирамбы "500 дням лета", я же нахожу сей фильм весьма примитивным и глупым и затянутым. Поэтому, я ещё больше убеждаюсь, что кандидатура Уэбба не очень подходит на режиссуру "Человека-Паука". Кстати, герой нам ещё раз продемонстрировал величину своего героизма, когда сначала хотел эгоистичным образом сбежать в Англию вместе с подружкой (к чёрту Нью-Йорк пусть погибает, ога), а потом из-за неё же решил вообще забить на супергеройство. Но ладно во втором случае понятно, что боль утраты и все дела. Пожалуй, концовка это единственное за что фильм не хочется пнуть.

Кстати, не очень логично, что Норман не попытался сначала вылечить себя, а кинулся продавать разработку супер-пауков международным террористам. Хотя, я так понимаю его смерть всё же была инсценирована? Ну просто не верю я что такого значимого персонажа так просто выпилили. Как бы не был шикарен Гарри, главным и основным Зелёным Гоблином всё же был Норман.

Кстати, да, Гарри шикарен, актёр играет его с необыкновенным вдохновением. Но его Зелёный Гоблин там от силы пару минут в кадре остальное время мы должны лицезреть это убожество с пафосной кличкой Электро, но при этом до ужаса банальным характером и шаблонейшей мотивацией ("аааргх, я печальный одинокий задрот, меня никто не понимает не замечает, меня подставило начальство... аааргх пойду убью сотню ни в чём не повинных людей - авось полегчает"). Пожалуй, если что-то этот фильм и показывает то только то, что если ты по жизни нытик и неудачник, то даже став супер (неважно героем или злодеем), ты всё равно останешься таким же убогим нытиком и неудачником просто плюс забавный костюм. Правдиво, но грустно. Кстати, образ Кафки тоже какой-то слишком нелепый и карикатурный даже для комикса. Кстати, вроде в мультсериале девяностых это была весьма симпатичная дамочка? Ну неважно на самом деле.

Ещё тут у нас полно намёков на других значимых персонажей: Носорог, Осьминог, Стервятник (почему-то показалось, что лысый хмырь захвативший Оскорп это Эдриан Тумс, но может мне и показалось), ассистентка Фелисия (Харди?), Алистер Смайт. Но всё это как стакан при потопе - помогает не очень.

Кстати, тётя Мэй нам очень много повторяет как ей плохо без дяди Бена, но я так понимаю на линию с его убийством авторы решили полностью забить? А ведь его так и не поймали в предыдущем фильме. И даже Питер об этом почти не вспоминает. Нет, я понимаю, что навязчивые forshadowing в виде призрака капитана Стейси и вся эта конспирология вокруг родителей Пита, где все ответы очевидны изначально, но нам их преподносят как невероятные откровения интереснее для Марка и К, но всё-таки нельзя же так обрывать важные нити повествования. Или вообще не надо было их начинать, если заканчивать не собирались. В конце концов Сэму Рэйми хватило... впрочем, нет, там всё кончилось дебильным твистом о Песочнике, так что это плохой пример. На самом деле отчасти ход с укоризненно смотрящим Стейси не так плох, если бы только его подавали более тонко, а не столь навязчиво.

Да, в комиксе и в фильме смерть Гвен, пожалуй, самый сильный сюжетный ход, хотя тут он не столь неожиданнен. Но опять же, если в случае с капитаном и дядей ещё можно спорить, то тут несомненно виновата она сама по причине своей невероятной гордыни помноженной на чудовищную тупость. Ей человеческим языком говорили: "Не лезь! Не лезь! Не лезь!", но что вы - она же лучше всех всё знает. Ладно, у Джорджа было оправдание, что это его работа, но у неё явно просто шило... впрочем, неважно. Отчасти, конечно, Паук без неё и не справился бы наверное. Кстати, очкарик в конце достойный продолжатель её дела. Ему повезло, что Носорог вероятно не столь отмороженный как Гоблин, иначе мамулю ждал бы очень неприятный день. Но опять же чем стоять и пялиться на большого страшного монстра, стреляющего в копов, лучше бы поскорее постаралась отвести сынка в безопасное место, если он ей так важен. Но ладно, видимо, там никто особо не способен думать логически и не обладает инстинктом самосохранения, вот почему они без Паука никуда.

Да, Гвен всё же больше подставила Питера, чем помогла. Гарри бы вряд ли без неё также быстро догадался кто под маской. Особое удивление вызывает момент, когда Питер во всём обмундировании является перед Гарри... только для того, чтобы сказать что не может ему ничем помочь. Ну и на что он рассчитывал после такого?

В принципе это всё что можно было бы сказать или вспомнить об этом фильме. После первой части я ждал чего-то хоть немного приличного и интересного, а получил эту крайне странную недокомедию недодраму. Паук заслуживает лучшего. Может, Уэбб в следующий раз придумает что получше. Или серию ребутнут ещё раз.
П.с. То, что Паркер явился перед Гарри во всём обмундировании просто чтобы сказать, что ничем не может помочь шиздец как тупо. Как будто специально хотел позлить.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 08.05.2014 в 12:51.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 25.05.2014, 07:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вторая часть «Нового Человека-паука» в сюжетном плане, своего рода эксперимент над каноном и, на мой взгляд, эксперимент удачный. Достаточно вспомнить подростка Питера Паркера из первого фильма, на чью обычную «возрастную ломку» наложилась ломка супергеройской ответственности. И если в первом фильме Уэбб заострил внимание на возрастной и внутренней метаморфозе героя, то во втором коснулся куда более серьёзных проблем, связанных и со становлением характеров, и с неизбежной в пору взросления потерей близких когда-то людей. Сомнения в правильности всего того, что он делает в своей второй жизни. Нужен ли городу такой защитник?
Что касается суперзлодеев в фильме, то они получились достаточно запоминающимися и харизматичными. Особенно удался образ молодого Гоблина. Дэйн ДеХаан, которого я видел в «Хронике», смог сильно удивить в образе Гарри. Как и Человек-паук, новый Гарри Осборн совсем другой, и история у него трагичнее, и злодейский потенциал в разы больше. Достоверно переданы моменты внутреннего надлома. Замечательная актёрская игра без преувеличения. И сцена на берегу Гудзона, где Питер и Гарри пускают камешки по воде, у меня в этом фильме самая любимая. Когда подбирались слова у двух друзей, которые так давно не виделись.
Также здесь имеются потрясающие спецэффекты, красочные мощные по силе воздействия сцены полётов над сходящим с ума городом, завораживающие схватки Электро с Паучком и другие моменты.
Хороший фильм, который оставил неплохой задел для развития вселенной Паука. Любопытно увидеть новую Мери Джейн и полный состав «Зловещей шестерки».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 31.07.2014, 13:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Злость

Ну вот, теперь на паука можно смело детишек водить. Погоня, бестолковые копы (а зачем толковые, когда есть супергерои), хохмочки, ужимки, прыжочки, игровая физика.... Осилил минут восемнадцать второй части, ну, этого и достаточно. Блестяще, одиннадцать из десяти, шедевр.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Человек-паук MirfRU Рецензии 2 14.06.2013 18:43
Портрет героя. Человек-паук MirfRU Статьи 16 10.06.2013 16:27
Человек-паук не вернется к «Марвел» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 00:09
Умер Человек-паук (09.01.2013) MirfRU Новости 5 12.01.2013 15:54
Человек-Паук: всё враки! (19.03.2010) MirfRU Новости 6 22.03.2010 16:18


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.