Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.06.2009, 06:17
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
В Моровинде должно быть больше тёмных эльфов, в Имперской провинции соответственно больше имерцев. Я конечно понимаю, что политкоректность и всё такое... Но как то нереалистично в Тамриеле народ ресселяется :)
А разве не так и есть? В Моррике сплошником и полностью ТЭ, Столица - сплошником босмеры, имперцы... А разнообразный национальный состав.. Он и в России ярко выражен... В той же столице на Красной площади летом вообще не совсем понятно, что за страна, такое количество разных людей и языков...
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 30.06.2009, 17:48
Аватар для Ондатра
Посетитель
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]
Я где-то видел диаграмму, показывающую в процентах, какие расы заселяют разные уголки Тамриеля. В - к примеру - Морровинде действительно совсем не так много босмеров чем могло (и по идее должно) бы быть...

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
В той же столице на Красной площади летом вообще не совсем понятно, что за страна, такое количество разных людей и языков...
Но это Москва наших дней, а в средневековье/античности (хоть и магических) такое расселение народов не очень правдоподобно, так-как переселение зачастую небезопасно, да и не особо выгодно.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 30.06.2009, 18:21
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
так-как переселение зачастую небезопасно, да и не особо выгодно.
Да всю имерию поперек проехать - дней 7 максимум на лошадке.. Не далеко же им ехать )) К тому же в то же средневековье как раз наоборот всегда пытались переехать к городам, столицам... В Моррике было очень много рабов... Их банально привозили.. Были охотники за удачей, путешественники, ибо мы в магическом средневековье. Магия очень многое упрощает,заметьте )
Цитата:
Сообщение от Ондатра Посмотреть сообщение
Я где-то видел диаграмму, показывающую в процентах, какие расы заселяют разные уголки Тамриеля. В - к примеру - Морровинде действительно совсем не так много босмеров чем могло (и по идее должно) бы быть...
Ну, наверное умный люди делали и им лучше знать, но тем не менее совсем неправдоподобным расселение не кажется
ЗЫ В Моррике меня потом поддташнивало от ТЭ, слишком их много, достали высокомерием ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 30.06.2009, 19:28
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Ондатра, ну в Морровинде довольно таки сильно расселены лица различных национальностей.
Судите сами. Как верно подметила Nas'ka костяк жителей ввандерфелла составляют данмеры, по понятным причинам. Много имперцев, но они в основном понтуются в Эбенгарде и фортах. Нордлинги оккупировали Дагон Фел, в котором помимо них очень мало других рас. Хаджитов либо держат в неволе, либо они присутсвуют почти во всех городах хотя бы в одном экземпляре, но больше в Балморе. Орки тусуются везде, но можно заметить также множество зеленых около развалин и на Шигораде, где они устраивают расколбас в честь Малаката. Альтмеры распространены не так широко, в основном сидят по гильдиям магов. Но есть одна данмерская крепость недалече от Тель Фира, где сплошь одни Альтмеры. Аргониане как и хаджиты - везде. Босмеры либо в гильдиях воров, либо в районах бедняков. Бретоны и редгарды встречаются от случаю к случаю. Нигры в основном правда в гильдиях бойцов. Вот вроде и все.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 30.06.2009, 21:32
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
около развалин и на Шигораде, где они устраивают расколбас в честь Малаката.
А где был тот очаровательный орк,которы ужралсяскуумой и считал себя хаджитом?
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Много имперцев, но они в основном понтуются в Эбенгарде и фортах
В гости приехали, ага ^^ И на экскурсии
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 01.07.2009, 06:09
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Nas'ka, в Альд Даэдроте, это на самом северо-восточном острове. Там еще статуи многих даэдр есть.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 17.09.2009, 15:07
Аватар для Hospitaler
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Воинстину прекрасный мир. Нирн второе местро где я хотел бы жить(первое естественно Средиземье). Опять же мир проработан и сделан на совесть. Да и кроме того обливион и морра самый лучшие рпг. ИМХО.
__________________
"Свет дает мне силу"(с)..."Помни-ты воин Света...Воли, Снегов и Ветра, Помни-живи не слепо, а с верой в любовь и свет!"(с)
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.09.2009, 00:02
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Вселенная TES, конечно, поражает. Особенно нравится глубина проработки каждой части. Даже на N-Gage Shadowkey просто поражает действительно большим миром, количеством NPC, квестами, графикой... А главное дух, дух всегда прекрасно сохраняется!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.09.2009, 19:23
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
The Elder Scrolls поражает своей глубинной проработкой во всевозможных аспектах мира. Чего только стоит Псиджикский "Мономиф", 36 уроков Вивека или апокрифичные "Комментарии к Мистериуму Ксаркса". Проработка мира не то, что на уровне, она даже лучше Арды Толкина. А философская подоплека сотворения мира? Это же действительно шедевр. Наверное Древние Свитки один из немногих сеттингов, наряду с Planescape и Ведьмак, что вызвали у меня острое желание оказаться в тамошнем мироздании.

Последний раз редактировалось Аха'Cферон; 22.09.2009 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 22.09.2009, 21:22
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Было бы неплохо увидеть гражданскую войну._
если не ошибаюсь, события того самого вышеупомянутого мной Shadowkey происходят во время гражданской войны. Я до конца пока не разобрался, надо будет пошуровать в истории Хаммерфелла, Скайрима и Хай Рока...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.09.2009, 20:37
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Сделал сегодня еще маленькое открытие в SK (кстати, в него можно играть на любом смарте s60, также если интересует - просите в личку, могу скинуть и его и другие игры из серии TES Travels (для мобил) Stormhold, Downstar и Oblivion).

Так вот там таки тоже есть гильдии ) Бойцов, Магов и Воров. И судя по всему власти не дружат с верхушкой ГМ, а ГВ как и положено запрятана в одном из городов. Черный рынок тоже имеется )
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.11.2009, 06:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Всем фанатам Morrowinda посвещается=)...
Когда я это услышала....у меня аж слезы навернулись=)))
http://www.youtube.com/watch?v=502vet-63lw
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.11.2009, 07:02
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Amvitel, вот это да. Правда, не плачу, но слезу прошибло аж, всё теперь точно пойду в Морровинд поиграю.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 03.11.2009 в 07:07.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 03.11.2009, 10:15
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Всем фанатам Morrowinda посвещается=)...
Когда я это услышала....у меня аж слезы навернулись=)))
http://www.youtube.com/watch?v=502vet-63lw
Варп, и у меня чуть слезу не выжало. Великолепно сыграно, что называется, с душой.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.11.2009, 18:14
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
(демонический смех)
ХА-ХА-ХА!!!

Ну? Кто ещё не слышал последние новости? МОРРОВИНДА БОЛЬШЕ НЕТ! Ну, во всяком случае его нет таким, каким мы к нему привыкли.

А все из-за Баар Дау: после исчезновения Вивека заклинание поддерживающее её в воздухе постепенно истаяло и она - обладая всей своей изначальной скоростью - упало на Ввандерфелл. БУХ! Взрыв, извержение Красной Горы, цунами - и весь Морровинд в руинах. выжившие данмеры подались на Солтсхейм, а руины Морровинда оккупировали аргониане.

Информация из спойлеров недавно вышедшей книги Г. Киза.

Круто, правда? Как вам такой коленкор?
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 28.11.2009, 18:20
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Великий Некто, Во [Censored]... А я ж еще её и читать планировал... Ну Грег и учудил... Но в принципе в следующей игре надеюсь сюжет не вокруг этого катаклизма случится? А то аж как-то... Жалко родной Морровинд...

P.S. [Censored], У меня ж хата в Балморе!!! Быстрее мне надо вытаскивать все ценности!
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 28.11.2009 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 28.11.2009, 18:44
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Ну, учитывая что всё в книге согласованно с разработчиками, это не Грег учудил, а безедовцы. Вряд ли сюжет пятой части будет вокруг падения Морровинда, но определённо, т.к. катаклизм вошел в официальный лор, там будет учтено теперешнее состояние родины данмеров.
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 28.11.2009, 18:52
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Великий Некто, Мда... пакую вещи и отправляюсь на континент;))
Если серьёзно, то такой сюжетный ход слишком... эээ... внезапен. Вот если б катаклизм случился над Хай Роком или родине Редгардов, то это бы вызвало меньше противоречий. Но с другой стороны - пока лучше всего проработанны Киродиил и Морровинд. Столицей они б не пожертвовали...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 28.11.2009, 19:06
Аватар для Великий Некто
Местный
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 124
Репутация: 45 [+/-]
Ага, я тоже об этом подумал: катаклизм именно в Морровинде вызовет больше всего эмоций.

Да, кстати: на троне новый император - Титус Мид. Чернотопье и Эльсвейр отделились от империи, причем последний точит когти на Леявиин.

Альтмеры и Босмеры тож вышли из империи и собираются возродить Доминион Альдмери.
__________________
ГОСПОДЬ: Ты знаешь Фауста?
МЕФИСТОФЕЛЬ: Он доктор?
ГОСПОДЬ: Он мой раб.

(ГЁТЕ)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.11.2009, 19:45
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Уже изложил свою точку зрения о книге Грега Кейза и изменениях в политической и социальной ситуации Тамриэля на ESN, выложу и здесь.

Я ожидал подобного. Еще прочитав краткое описание сюжета был почти уверен в том, что меня ждет разочарование. Не имеет значение то что сделал Грег Кейз, касательно TES Lore, ведь скорее всего все изменения в политической и социальной ситуации были предложены ему Тоддом Говардом(или кем-то еще из его команды). Значение имеет лишь то, как все это было сделано. А вот это уже действительно печально. Я не собираюсь воспринимать этот бред собачий, написанный заказным писакой, который даже понятия не имеет что такое TES, и чем эта вселенная отличается от многих других. В ней всегда отсутствовали бредовые идеи и элементы, ибо созданием ее занимались такие интересные личности, как тот же MK, Тед Петерсон и прочие. Главной задачей которых было принести частичку себя в этот мир, а не заработать деньги на раскрученном бредне. То что сделал Грег, с одобрения начальства с моей точки зрения - это подготавливаемая почва для грядущего MMORPG. Пока что только я один вопиющий голос в пустыне, но скоро вы все, за исключением тех кому просто плевать на TES, поддержите меня. Вспомните вселенную третьего Варика, и посмотрите на то, во что она превратилась из-за неуемного желания сграбастать деньги. Эта участь ждет и TES, таков к несчастью естественный процесс вещей. Да пребудет с нами Ану!
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.