Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 14.04.2009, 18:10
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Я уже писал в разделе «Вопросы редакции», что хотел бы видеть в музыкальном разделе журнала краткие биографии композиторов, которые писали музыку к фантастическим фильмам. В частности, интересно было бы узнать о том, как тот же Вильямс придумывал музыку к Звездным войнам. Процесс и сотрудничество.
Во-вторых, хотелось бы, чтобы редакция уделяла внимание электронной музыке, а не только темному отгламуренному депресьняку.
Июньский номер 2007 года посвятил величайшей саге Звездные войны величайший для МФ фоторепортаж Надежды Маркаловой «Путешествие в прошлое». Я просто мечтаю, когда МФ будет регулярно вести такие фоторепортажи с места съемок и декораций к фантастическим фильмам, хотя понимаю, что это очень дорого и маловероятно.
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 14.04.2009, 18:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Во-вторых, хотелось бы, чтобы редакция уделяла внимание электронной музыке
Не любая электронная музыка имеет отношение к фантастике. О той, которая имеет, статья будет 100%.

А о саундтреках, и именно о Уильямсе, уже было в самой первой статье.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 15.04.2009 в 17:34.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 22.04.2009, 18:47
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Однажды я представил, что если совместить журналы МФ с Популярной механикой? Вот это думаю журнальчик был бы.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 29.04.2009, 11:45
Аватар для Орешник
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Всегда читаю интервью с художниками-фантастами, очень бы хотелось увидеть интервью с Наоко Такеучи! (И не надо говорить, что СМ устарела и не актуальна! Некоторые фантастические вселенные в "МФ" по сто раз пережёвываются, а про "Сейлормун" ничего не писали А ведь именно с этого сериала фактически и началось активное аниме-движение в России!) Интересно, над чем сейчас работает мангака, какие советы начинающим художникам может дать.
Ну или хотя бы адрес для писем подскажите! Пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 01.05.2009, 13:17
Аватар для Shilo
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Хотелось бы при чтении использовать фирменную закладкт Мф, а так использую игральные карты которые иногда идут с журналом т.к. не играю и подарить некому.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 14.05.2009, 13:46
Аватар для Marta
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
раздел Миры

Очень хочется почитать статьи про Мир Смерти (цикл про Язона дин Альта Г.Гаррисона) и про мир Вечного Р.Злотникова.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 14.05.2009, 14:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Мир Смерти
Было. В мартовском номере за 2006 год.
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 15.05.2009, 06:07
Аватар для Marta
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
спасибо

поищу
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 15.05.2009, 10:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Однажды я представил, что если совместить журналы МФ с Популярной механикой? Вот это думаю журнальчик был бы.
Такое уже было. Ввели же раздел "Сумма технологий". Его по-моему не пнул только ленивый.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 15.05.2009, 19:17
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
spyfox, Ругали, когда раздел был похож на "Technonews" и "Mobi", только хуже. И уж очень похож на рекламу техники. Потом всё исправилось и стало интересно. Когда основное наполнение, стало походить на "Популярную Механику". То есть перестали печатать бездарные описания характеристик телевизоров, а появились обзорные популярные статьи про технические новинки в целом.
К примеру:
Фигня
Интересно
__________________
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 16.05.2009, 14:44
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Кувалда Шульц, ну мне помнится еще было интересно, когда писали о консолях нового поколения. Да и о портативных консолях. Всё таки это куда полезнее.

Ну а фигнёй было когда в 2005-2006 году писали о мобильниках. Вот это да, это было лишнее.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 16.05.2009, 18:17
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Gligarr, И то, и другое, ИМХО, фигня фигнёй... Что консоли, что мобильники... Эту инфу интереснее читать в других журналах...
__________________
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 17.05.2009, 15:19
Аватар для Злыдень
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Уважаемая редакция Мира Фантастики! Я хотел бы предложить закрыть в вашем журнале одну из рубрик, а именно «Арсенал», которую ведет Игорь Край.
Во-первых в журнале о фантастике должны писаться статьи о фантастическом оружии, хотя несомненно все оно прообраз реальных исторических аналогов. Согласитесь поклонника фэнтези будет интереснее читать о мече какого-нибудь Лейва Неодолимог, выкованного в Эпоху Войн Хаоса мастерами давно исчезнувшего города Тиарнана, чем об исторических прототипах. К тому же, человек интересующийся всегда может взять серьезную книгу о холодном оружии или доспехах известного автора и почитать ее. На мой взгляд уместнее выглядела бы статья не об истории армий Рима, а например об одном из вымышленных военных отрядов, которых понапридуманно тьма.
Во-вторых статьи Игоря Края вызываю слишком много нареканий. Я не знаю кто он по образованию или у кого консультируется, но наличие огромного числа неточностей в излагаемом материале вплоть до откровенных глупостей просто как лезвием Жала по орочьей коже.

С надеждой на понимание Злыдень!
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 17.05.2009, 15:43
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
На мой взгляд уместнее выглядела бы статья не об истории армий Рима, а например об одном из вымышленных военных отрядов, которых понапридуманно тьма.
Их не просто напридумано тьма... Они все сделаны на основе реального поведения отрядов, все оружие имеет реальный "нефантастический" прототип. На мой взгляд статьи интересны, к тому же полезны для ролевиков, реконструкторов, писателей... Мне они нравятся как художнику...
К примеру, когда автор пишет о щите героя, он обычно говорит о его форме, размере... При этом необходимо знать реальный прототип такого щита, на что бы он годился, с каким оружием он наиболее удобен... Я думаю, вы просто не понимаете важности раздела
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 17.05.2009, 16:24
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Я хотел бы предложить закрыть в вашем журнале одну из рубрик, а именно «Арсенал», которую ведет Игорь Край.
Общество утрётся=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 17.05.2009, 17:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Что консоли, что мобильники... Эту инфу интереснее читать в других журналах...
Так ведь другие журналы покупать надо. А это лень и жалко денег. А "МФ" в ту пору очень много хвастал своей "многопрофильностью".
Злыдень, я с вами в корне не согласен. Во-первых, мне нравятся статьи из "Арсенала" (хоть и не все). А во-вторых, и так уже слишком много хороших рубрик позакрывали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.05.2009 в 08:50.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 17.05.2009, 19:55
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Согласитесь поклонника фэнтези будет интереснее читать о мече какого-нибудь Лейва Неодолимог, выкованного в Эпоху Войн Хаоса мастерами давно исчезнувшего города Тиарнана, чем об исторических прототипах.
Покажите мне такого "поклонника фэнтези", и я с удовольствием брошу в него камень.
Вот от таких поклонников, особенно когда они начинают писать свои креативы, потом и множатся мэри-сьюшные опупеи про непобедимых героев в бронетрусах.
Это не говоря уже о том, что сводить тематику журнала к подростковой фэнтези и исключать историко-фантастические произведения (такие как "Рейневан") значит превратить МирФ в FANтастику.

В общем, когда будете закрывать разделы, закройте все остальное, а арсенал с машиной времени оставьте.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 17.05.2009 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 18.05.2009, 08:12
Аватар для Marta
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
Уважаемая редакция Мира Фантастики! Я хотел бы предложить закрыть в вашем журнале одну из рубрик, а именно «Арсенал», которую ведет Игорь Край.
Во-первых в журнале о фантастике должны писаться статьи о фантастическом оружии, хотя несомненно все оно прообраз реальных исторических аналогов. Согласитесь поклонника фэнтези будет интереснее читать о мече какого-нибудь Лейва Неодолимог, выкованного в Эпоху Войн Хаоса мастерами давно исчезнувшего города Тиарнана, чем об исторических прототипах. К тому же, человек интересующийся всегда может взять серьезную книгу о холодном оружии или доспехах известного автора и почитать ее.
В корне несогласная с данным текстом:

во-первых лично мне тема очень интересна, и не менее, чем узнать "о мече какого-нибудь Лейва Неодолимог, выкованного в Эпоху Войн Хаоса мастерами давно исчезнувшего города Тиарнана"

во-вторых серьезные книги гораздо скучнее (ИМХО) и в них не присутствует аура фантастичности ;)
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 18.05.2009, 08:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А может все-таки создать отдельный раздел "За гранью" и посвятить его всяким новостям нефантастических книг\фильмов\игр\мелодий?
Ну, это, конечно, мое дело предложить. А соглашаться или нет это уже дело редакции...
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 24.05.2009, 14:30
Аватар для Гудвин
Посетитель
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 75
Репутация: 11 [+/-]
Я так же не соглашусь со Злыднем, более того, хотелось бы попросить редакцию МФа, написать о гусарах, интересно было бы почитать )

А еще затрону тему сериалов. Нельзя ли выделить хотя бы одну страницу в Видеодроме, где ставились бы оценки и кратко описывались сериалы, старые и новые. Space: Above And Beyond, Legend of the Seeker, Quantum leap... Например.
__________________
На пыльных тропинках далёких планет
Останутся наши следы.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотите ли вы разрастания форума? Insanity По сайту и форуму 76 03.02.2010 20:16
Увидеть квинтян MirfRU Рецензии 1 30.11.2009 12:05
Хотите ли вы конкурс? Aster Художественная галерея 22 12.03.2009 17:51
Хотите верьте, хотите нет MirfRU Рецензии 3 22.12.2008 21:29


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.