Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #341  
Старый 01.06.2016, 14:42
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Думаю он имел ввиду, что на людей ему наплевать
В "Зверополисе" в оригинале была охренительная шутка, которую запороли в переводе. Там Лис говорит Зайке что-то вроде "Эй ты, пушистик!" А она отвечает, что это, конечно, так, но так можно говорить только когда кролики разговаривают с кроликами. Надо объяснять, в чем соль, или и так понятно? Так и в этой фразе.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #342  
Старый 01.06.2016, 15:08
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Надо. Я что-то соли не уловил. Тупею к обеду.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #343  
Старый 01.06.2016, 15:25
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
она отвечает, что это, конечно, так, но так можно говорить только когда кролики разговаривают с кроликами.
это похоже намёк, что "эй, нигер" нормально только из уст нигера.
  #344  
Старый 01.06.2016, 15:26
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Кстати, Шахматист, подъезд в доме рухнул, это конечно не в вашем городе, не в вашей реальности? Фильм "Дурак" он же в вашей реальности невозможен. И почему всё нам достаётся?.. (тоже риторический вопрос)
В реальности фильма "Дурак" за рухнувший подъезд дома либо никто не ответит, либо ответит дурак, дегающий по инстанциям с целью спасти дом от обрушения.

В моей реальности и в реальности подавляющего большинства граждан моей страны кто-то из непосредственных виновников трагедии сядет, кто-то лишится должностей, вред, нанесённый людям, постараются компенсировать.

А вот в вашей реальности, уважаемый, скорей всего будет следующее:
Вот рухнул дом, погибли люди. Это потому что такое говно у нас. И люди говно, и жизнь говно. Но не умирать же из-за этого. Надо жить дальше в этом говне.

поправьте, пожалуйста, если ваша реальность принципиально отличается от моих представлений о вашей реальности.

А потом сравните три реальности
Реальность фильма "Дурак", реальность мою и реальность вашу (подкорректированную)

Найдите десять отличий для всех трёх реальностей.
  #345  
Старый 01.06.2016, 15:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
полофловдрашщфшщгшщоолмлолчоолд
олыофлваовлдфолдолдоваожфо
волаофлжолджваолдво
аофожололдо и много других букв
зря ты Майк поставил минус тогда... ой, зря...



Думал уволиться, но дали отпуск. Ура!

P.S. 2 Кстати, есть ещё один отличный сериал по мотивам героев детства. Вышел первый сезон Даррелов. Рекомендую. Иллария, тебе, кстати, понравиться должен строго обязательно ;)

Последний раз редактировалось Ранго; 01.06.2016 в 15:49.
  #346  
Старый 01.06.2016, 16:19
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Логикой должен оперировать тот, кто пишет в расчете, что его прочитают.
А вопрос был риторический.
Вообще-то, формальной логикой желательно владеть всем. Владение логикой - это не чей либо долг, не чья-либо обязанность.
Вы имеете полное право как пользоваться формальной логикой, так и забить на неё, жить по воле сердца и чувств.

Но у вас какое-то странное представление о риторических вопросах. Риторический вопрос - это то, что подразумевает только один правильный ответ.

Вы задали вопрос, на который вам привели ДВА правильных ответа.

Если человек живёт, постоянно используя формальную логику (заметьте, он никому и ничему не должен. Просто логика у него есть) Для него слова " ваши представления в корне ошибочны" не будут являться чем-то оскорбительным и отвратительным.

Если человек в жизни формальной логикой не пользуется (заметьте, он, опять же, никому и ничему не должен. Просто не использует логику), тогда те же самые слова "ваши представления в корне ошибочны" воспринимаются именно как оскорбление и немотивированная агрессия.

Все люди разные.
И одни и те же слова, сказанные разным людям могут восприниматься прямо противоположно.
  #347  
Старый 01.06.2016, 17:50
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Шахматист, у меня отличный день и под это дело сильно хочется вычеркнуть из вашего списка писателей, Некрасова :) Это если тот всё ещё был там.

Скрытый текст - Трям:
Да! Но все-таки грустен напев
Наших песен, нельзя не сознаться.
Переделать его не сумев,
Мы решились при нем оставаться.
Примиритесь же с Музой моей!
Я не знаю другого напева.
Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей...


Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А с этим сборником - нереально трудно не сфальшивить. Потому что нужно не "духоподъемное" и упаси господь не пропаганда "жизнь все-таки прекрасна, даже когда страшна и когда ужасна" с) нужно что-то, что отвлекает, уводит, переключает внимание.
Руконожку им послать :)))

А вообще у меня простаивает задумка на одну страничку, а тут от 3,5 тысяч до 15. Писать всё равно надо. Не подойдёт да и ладно.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 01.06.2016 в 17:56.
  #348  
Старый 01.06.2016, 18:42
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Шахматист, у меня отличный день и под это дело сильно хочется вычеркнуть из вашего списка писателей, Некрасова :) Это если тот всё ещё был там.

Скрытый текст - Трям:
Да! Но все-таки грустен напев
Наших песен, нельзя не сознаться.
Переделать его не сумев,
Мы решились при нем оставаться.
Примиритесь же с Музой моей!
Я не знаю другого напева.
Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей...


Опоздали вы, батенька, лет эдак на семнадцать-девятнадцать. Ибо Некрасова я вычеркнул, когда прочитал его опус "Три страны света", если мне память не изменяет.

Впрочем, я ж быдло, что с меня взять. Для меня гении русской словесности через одного пустое место.
И таки-да, вопрос прежний. Я правильно рассказал отношение вашей реальности к обрушевшемуся подъезду дома, или в вашей реальности есть какие-то нюансы, отличающиеся от моего мнения о ней???
  #349  
Старый 01.06.2016, 18:46
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Ой, как всё плохо...
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
  #350  
Старый 01.06.2016, 18:56
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Впрочем, я ж быдло, что с меня взять. Для меня гении русской словесности через одного пустое место.
И таки-да, вопрос прежний. Я правильно рассказал отношение вашей реальности к обрушевшемуся подъезду дома, или в вашей реальности есть какие-то нюансы, отличающиеся от моего мнения о ней???
Вы забываете, что "гении русской словесности" это прежде всего не конкретные люди, а отношение к оным. Их гениями делает читатель. Соответственно, таким вот "через одного пустым местом", это вы о читателях. О половине читающего населения страны. О нечитающем можно только догадываться.
Причём, с нарочитой бравадой и показушностью.
Нет, скорее всего вы не быдло. Вы просто ещё слишком юны.
А ещё у вас непонятки с тем, что же такое творчество. Фантазёров Носова помните? Вы очень похоже на мальчишку, рассказывающего, как его укусила собака.

Скрытый текст - ё:
Тут пришел соседский Игорь и сел рядом на скамеечке. Он слушал, слушал Мишутку и Стасика, потом говорит:
-- Вот врут-то! И вам не стыдно?
-- А чего стыдно? Мы же никого не обманываем, -- сказал Стасик. -- Просто выдумываем, будто сказки рассказываем.
-- Сказки! -- презрительно фыркнул Игорь. -- Нашли занятие!
-- А ты думаешь, легко выдумывать!
-- Чего проще!
-- Ну выдумай что-нибудь.
-- Сейчас... -- сказал Игорь. -- Пожалуйста.
Мишутка и Стасик обрадовались и приготовились слушать.
-- Сейчас, -- повторил Игорь. -- Э-э-э... гм... кхм... э-э-э...
-- Ну, что ты все "э" да "э"!
-- Сейчас! Дайте подумать.
-- Ну, думай, думай!
-- Э-э-э, -- снова сказал Игорь и посмотрел на небо. -- Сейчас, сейчас... э-э-э...
-- Ну, чего же ты не выдумываешь? Говорил -- чего проще!
-- Сейчас... Вот! Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался.
-- Ну и что же ты тут выдумал? -- спросил Стасик.
-- Ничего. Как было, так и рассказал.



Приходите лет через пяток :)
__________________
Россия - страна рабов?
  #351  
Старый 01.06.2016, 19:08
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вы забываете, что "гении русской словесности" это прежде всего не конкретные люди, а отношение к оным. Их гениями делает читатель. Соответственно, таким вот "через одного пустым местом", это вы о читателях. О половине читающего населения страны. О нечитающем можно только догадываться.
Причём, с нарочитой бравадой и показушностью.
Нет, скорее всего вы не быдло. Вы просто ещё слишком юны.
А ещё у вас непонятки с тем, что же такое творчество. Фантазёров Носова помните? Вы очень похоже на мальчишку, рассказывающего, как его укусила собака.

Скрытый текст - ё:
Тут пришел соседский Игорь и сел рядом на скамеечке. Он слушал, слушал Мишутку и Стасика, потом говорит:
-- Вот врут-то! И вам не стыдно?
-- А чего стыдно? Мы же никого не обманываем, -- сказал Стасик. -- Просто выдумываем, будто сказки рассказываем.
-- Сказки! -- презрительно фыркнул Игорь. -- Нашли занятие!
-- А ты думаешь, легко выдумывать!
-- Чего проще!
-- Ну выдумай что-нибудь.
-- Сейчас... -- сказал Игорь. -- Пожалуйста.
Мишутка и Стасик обрадовались и приготовились слушать.
-- Сейчас, -- повторил Игорь. -- Э-э-э... гм... кхм... э-э-э...
-- Ну, что ты все "э" да "э"!
-- Сейчас! Дайте подумать.
-- Ну, думай, думай!
-- Э-э-э, -- снова сказал Игорь и посмотрел на небо. -- Сейчас, сейчас... э-э-э...
-- Ну, чего же ты не выдумываешь? Говорил -- чего проще!
-- Сейчас... Вот! Один раз я дразнил собаку, а она меня цап за ногу и укусила. Вот даже шрам остался.
-- Ну и что же ты тут выдумал? -- спросил Стасик.
-- Ничего. Как было, так и рассказал.



Приходите лет через пяток :)
А теперь уточним. Гением русской словесности конкретно Некрасова и его коллег-современников делал не просто читатель, а читатель, совершенно искренне считавший моих предков (его современников) быдлом и говорящим орудием. И моих предков никто не спрашивал, считают ли они Некрасова гением или бумагомаракой ненужным.
Моих предков ставили в известность, что вот это вот - гений русской словестности, и это вот гений русской словестности.
а если не уразумел сразу, скотина - то можно и сапогом тебе в рыло и плетьми на конюшне до смерти запороть.

Но это всё лирика.

А практика в следующем, вы спросили, как моя реальность соотносится с обрушением подъезда жилого дома.
Я честно ответил и спросил, как ваша реальность соотносится с тем же самым событием.
При этом я предположил свой вариант трактовки вашей реальностью данного события.

Вы дважды не уточнили, свою позицию относительно поднятой вами же темы.
Не ответите в третий раз - и единственный возможный вывод. Моё мнение относительно реакции вашей индивидуальной реальности на обрушение подъезда жилого дома верно.

И вопрос к вам остаётся один, изначальный - найдите десять принципиальных отличий между каждой из трёх реальностей.

Это ведь вам нужно, не мне.
  #352  
Старый 01.06.2016, 19:19
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Но у вас какое-то странное представление о риторических вопросах. Риторический вопрос - это то, что подразумевает только один правильный ответ.
Риторический вопрос - бессодержательный, не требующий ответа, светоч знаний вы наш )

Цитата:
Это ведь вам нужно, не мне.
Если он не отвечает, а вы настаиваете на ответе - сделайте логический вывод, кому что нужно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 01.06.2016 в 19:23.
  #353  
Старый 01.06.2016, 19:23
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Риторический вопрос - бессодержательный, не требующий ответа, светоч знаний вы наш )
Демьян, ты прям как Лосяш это сейчас сказал
  #354  
Старый 01.06.2016, 19:28
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Демьян, ты прям как Лосяш это сейчас сказал
Я слабо знаком с этим персонажем. У меня есть друзья, они фанаты Смешариков, двое детей на борту семьи, не мудрено, так они пытаются перетянуть меня на шарикообразную сторону, фрагменты демонстрируют и цитируют нечто злободневное. Но я стойко придерживаюсь сериальной диеты...
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #355  
Старый 01.06.2016, 19:32
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
это похоже намёк, что "эй, нигер" нормально только из уст нигера.
В точку. Мне в Америке категорически запретили говорить слово негр, даже если разговор по-русски в глухом углу какого-нибудь безлюдного парка. Сказали, что похоже на нигер и запросто порвать могут, если краем уза снимут. При этом я лично слышала, как мальчишки, гоняющие мячик в черном квартале Вашингтона, говорили друг другу: "опять промазал, грязный нигер!" Когда свои своим - милая шутка. Белому же можно или цветной, или черный.

Про Даррелов. Мой друг, большой любитель оригинала и старых экранизаций, очень ругался. Говорит, толерантность сумела испортить даже Даррелла.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 01.06.2016 в 19:36.
  #356  
Старый 01.06.2016, 19:35
Аватар для Бобровый свин
Посетитель
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
запретили говорить слово негр, даже если разговор по-русски в глухом углу какого-нибудь безлюдного парка.
Тяжело же там испанцам у которых слово негро означает просто черный цвет.
  #357  
Старый 01.06.2016, 20:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Мой друг, большой любитель оригинала и старых экранизаций
мне пока нравится. Но - кстати, припоминаю - в детстве смотрел что-то похожее, тоже про Корфу и Дарелла. Название только не вспомню, но это и по-яндексить можно. Тоже хороший был сериал, светлый.
А вообще - крутая семья у Дарелла была, это не отнять.
  #358  
Старый 01.06.2016, 20:01
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Риторический вопрос - бессодержательный, не требующий ответа, светоч знаний вы наш )


Если он не отвечает, а вы настаиваете на ответе - сделайте логический вывод, кому что нужно.
Ясно, и вам формальная логика в жизни не нужна. Впрочем, мы это уже проходили.
Хотя я отвечаю на ваш пост, на самом деле я разбираю ложные утверждения, из которых состоит ваш пост.

Риторический вопрос не требует ответа именно потому, что правильный ответ очевиден (и он один).
Во всех остальных случаях вопрос риторическим называть ошибочно. (Хотя многие так делают)

Если человек не отвечает в таком случае, то это означает, что, по факту, ответить его нечего. Его прижали к стенке. И у него нет мужества признаться.

Напоминаю правила приличия в мужском обществе.
если ты спросил мнение своего оппонента по любому вопросу, и оппонент ответил тебе, и сам спросил тебя о твоём мнении на заданный тобою вопрос...

Ну, или ты отвечаешь честно - ты ж ведь сам поднял тему.

Ну, или мужик ты только номинально, по первичным половым признакам.

Пока же будем считать, что я совершенно верно отобразил позицию Mike The относительно поднятого им же вопроса. Иначе бы он свою позицию уже давно бы прояснил точно так же как я прояснил свою.
  #359  
Старый 01.06.2016, 20:05
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Пока же будем считать, что я совершенно верно отобразил позицию Mike The относительно поднятого им же вопроса. Иначе бы он свою позицию уже давно бы прояснил точно так же как я прояснил свою.
Вы забыли сказать, что в определенных кругах действия Mike The относительно поднятого им же вопроса называются "крутить жопой".
  #360  
Старый 01.06.2016, 20:12
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Риторический вопрос не требует ответа именно потому, что правильный ответ очевиден (и он один).
Риторический вопрос не требует ответа, поскольку вопроса не содержит. Бессодержательный, сиречь пустой как бубен.
Вы так гордитесь своей логикой, что не замечаете, как делаете какие-то выводы опираясь на ложные вводные. Одной из них является допущение, что с вами диспут ведут. В ваш адрес просто кидают фразы, а это не требует никакого ответа или разъяснения, если только не попросите. Попросили - вам разъяснили, или нет, если нет интереса.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 18:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 21:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.