Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.12.2013, 19:14
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Спросите о том у Гойера с Ноланом. Я, честно говоря, недоумеваю: зачем нужно было приглашать режиссёром одного из лучших визионеров современного кино, чтобы в итоге не давать ему снимать? Нолан - редиска.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.12.2013, 19:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А мне хотелось бы провести аналогию с фильмом «Хроника» (Chronicle), где три подростка находят метеорит, получают способности и всё заканчивается, опять же, мордобоем в небесах.
У режиссёров есть отличный выход на тонкую социалку, но они как пчёлы на мёд лезут по одному сценарию.
Только "Феномен" с Траволтой вспоминается, а всё остальное - тупой разбабах. Зачем столько?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.12.2013, 20:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Как по мне, так финал Хроники закономерен и иным просто не может быть. Разве что ещё хуже, кровавей. Без всяких красивостей с прахом.
Да и Феномен (отл. мелодрама) вряд ли похож на Супермена. Совершенно разные вещи. И разве феномен вообще фантастика?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.12.2013, 20:40
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Как по мне, так финал Хроники закономерен и иным просто не может быть. Разве что ещё хуже, кровавей. Без всяких красивостей с прахом.
Так в том-то и вопрос: какой фильм ни возьми - всюду закономерный кровавый финал. И чем кровавее, тем закономернее.
Что-то где-то у нас нелады. Настораживает.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.12.2013, 21:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
какой фильм ни возьми - всюду закономерный кровавый финал.
хм, это и есть развязка, очищение, катарсис. Весь фильм мы учились, тренировали волю, возлюбили ближних, которые нам вовсе не ближние (свой среди чужих), далее сцена с выбором (мы выбрали сторону слабых и тех, с кем выросли) и битва. Всё как надо. Жанр такой. Пора смотреть другие фильмы... ну, я точно начну, ибо надоело всё до чёртиков.
А хроника - ну, я думаю, если бы такое же произошло со мной в вузе... скажем так, я бы такое натворил, что фильм бы по этим событиям снимать бы точно не стали. Табу было бы. Что бы имя Ранго никогда не упоминалось. Поэтому и финал строго закономерен. Негоже великовозрастным дитятям в которых гормоны до сих пор играют, баловаться с небесными силами.
Конечно, немного по голивудски то, что на хорошего свихнувшегося парня находится хороший несвихнувшийся парень. В жизни бы они подрались из-за какой-нибудь бабы и разнесли бы город навеселе, но что снято, то снято. Не без изъяна, но правдиво. Как мне кажется.
Что, конечно, не снимает претензий с Супермена. И дело здесь вовсе не в финальном и полуфинальном поединках.
Повторюсь, фильм мне не показался таким уж плохим. В ряду Мстители, Халки и что там ещё? он как минимум идёт вровень. Другое дело, а с чем его ещё можно сравнивать, с чем-нибудь рангом повыше (сборами, ест-нно, пониже) И вот тут уже либо хорошо, либо промолчать. Я бы промолчал.
"Чего ещё с комиксов взять?" - так и не хватило реплики с задних рядов. Хотя всё же был когда-то Тёмный рыцарь...
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.12.2013, 22:50
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Чего ещё с комиксов взять?
Много чего. Сами почитайте, прежде чем говорить ерунду.
Цитата:
Хотя всё же был когда-то Тёмный рыцарь...
...Который вытянул на своей гениальной игре Леджер. Сценарий откровенно дырявый, полный ляпов (чего одни автобусы в начале стоят), режиссура средняя. И Бэтмен никакой.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.12.2013, 22:54
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Сами почитайте, прежде чем говорить ерунду
кто бы говорил, хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
режиссура средняя. И Бэтмен никакой.
да-да-да. Спасибо за мнение, уважаемый кинокритик и член ассоциации кинорежиссёров. Непременно буду ожидать от вас нового шедевра.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.12.2013, 03:08
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Боюсь, к несчастью для вас, вы промазали. Стоило бы для начала научиться стрелять).
Так у вас есть какие-либо иные аргументы, кроме неизобретательного зубоскальства?))) Например, возможно, вы сможете логично объяснить самый первый (но далеко не последний) крупный ляп сценария ТР - те самые школьные автобусы. Или в вашем городе автобусы, выезжающие из стен банка - норма? Насчёт комиксов: если вы настроены подобным образом, тогда может быть, вам также стоит привести доводы в защиту вашей позиции?) Или "не читал, но мне Рабинович напел, и я осуждаю", является для вас достаточным основанием?

ЧТо-то я толсто)...

Последний раз редактировалось Ниссику; 08.12.2013 в 03:15.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.12.2013, 04:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ниссику Вы зря столь неуклюже бросаетесь на защиту комиксов. У каждого жанра существуют свои характерные особенности и от них никуда не деться. А ваши слова звучат примерно как: "нет, над нашими комедиями никто не смеётся" :)
Если же говорить о какой-либо трансформации жанра, то, на моё имхо, последнее время все жанры трансформируются в сторону тупости. Шансы есть только у нарочитых сказок типа Поттера, СтарВорсов, ВластелинаКолец и иже с ним, хотя недавний Пери Мейсон - сплошной фейспалм.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.12.2013, 16:29
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Комикс - это не жанр, комикс - это форма. И судя по вашему посту, вы также достаточно слабо разбираетесь в теме, как и мой оппонент, предпочитая судить согласно стереотипам (нужно-ли объяснять, что большинство стереотипов - чушь?). Нет такой вещи, как "низкий жанр".
И я не "неуклюже бросаюсь на защиту", я спросил по существу: какие у Ранго аргументы в пользу "детскости" комикса? Вижу, вы присоединяетесь к его позиции, посему адресую вам тот же вопрос. Также, жанры ни в какую "сторону тупости" не трансформируются. Просто шлака во все времена больше, чем достойных произведений (хотя и их не мало). А то что "Трансформеры" собирают кассу (и получают 9-ки от редакции МФ)... Ну, время лечит.
P.S. Если говорить о "неуклюжести", то примером может служить пост Ранго. Уже второй наши ИМХИ сталкиваются, а у него опять лишь неловкое высокомерие, как попытка скрыть баттхёрт).
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.12.2013, 19:48
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Комикс давит визуалом - картинки как основа. Комикс лёгок и ненавязчив. Комикс скоротечен и прост, почти элементарен. Это не значит, что он обязательно глуп, но чем доходчевее - тем лучше. В связи с этим он минимально затрагивает мозг, играя на поверхностных реакциях и инстинктах.
Это что было в исходнике. Дальше жанр пополз в разные стороны, но первоначальные посылы первых "весёлых картинок" никто не отменял.
И я бы ничего не говорил по этому поводу, но когда каждый второй фильм норовит закончить бестолковым побоищем... Это как смех за кадром. Давайте каждую шутку аранжировать смехом. Зашибись будет :(
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 08.12.2013, 20:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
"Чего ещё с комиксов взять?" - так и не хватило реплики с задних рядов.
специально для "невнимательного" Ниссику, который всех победил в словесных и научных баталиях, потому что только один принимал в них участие, скопирую свой же пост ещё раз. Где именно я что-то плохое сказал про комиксы? Хотя, и где я сказал хоть что-то хорошее?
Может пора уже успокоиться и понять, что, хм, спорить с Ниссику, никто не будет, хотя бы по причине отсутствия интереса к теме, ну, и к самому спорщику, ест-но.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 08.12.2013 в 20:06. Причина: у меня тормозит форум и странно отпр. сообщения, ну, и ладно.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 08.12.2013, 22:23
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Хе-хе Ранго, вот можете же, когда захотите). Ну почти. Во всяком случае, лучше чем раньше). Вот только... Если у вас отсутствовал интерес, тогда зачем вы ввязались в спор? И, могу заметить, вы так и не привели ни одного аргумента, доказывающего гениальность сценария ТР. Я уже три раза пренебрижительно отзывался о работе Нолана, как режиссёра и Гойера, как сценариста, и все три раза (включая этот) это вызывает у вас плохо скрываемый (за аляповатым высокомерием) баттхёрт))). Я, честно, не тролль, и не слишком-то жалую это дело, но еда такая вкусная...
Цитата:
Где именно я что-то плохое сказал про комиксы?
Цитата:
Чего ещё с комиксов взять?
Поправьте меня, если я ошибся, но по мне это звучит как пренебрежение.

Mike
Цитата:
Комикс давит визуалом - картинки как основа. Комикс лёгок и ненавязчив. Комикс скоротечен и прост, почти элементарен. Это не значит, что он обязательно глуп, но чем доходчевее - тем лучше. В связи с этим он минимально затрагивает мозг, играя на поверхностных реакциях и инстинктах.
Это что было в исходнике. Дальше жанр пополз в разные стороны, но первоначальные посылы первых "весёлых картинок" никто не отменял.
"Кино давит визуалом - картинки как основа. Кино легко и ненавязчиво. Кино скоротечно и просто, почти элементарно. Это не значит, что он ообязательно глупо, но чем доходчевее - тем лучше. В связи с этим он минимально затрагивает мозг, играя на поверхностных реакциях и инстинктах.
Это что было в исходнике. Дальше жанр пополз в разные стороны, но первоначальные посылы первых "движущихся картинок" никто не отменял."

Похоже действительно вам "напел Рабинович". В качестве опровержения, навскидку, из классики: "Убийственная шутка", "Хранители", "Сэндмен", "Психушка Аркхэм".

Последний раз редактировалось Ниссику; 08.12.2013 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 08.12.2013, 22:26
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Как и любой вид творчества, комиксы процентов на 80 состоят из г#вна, а на остальные - из достойных вещей или вовсе шедевров

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение, уважаемый кинокритик
Я, как уважаемый кинокритик, могут подтвердить, что...
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 08.12.2013, 22:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ниссику Видимо, мы с вами смотрим разные фильмы.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 08.12.2013, 22:50
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Возможно, но дело не в этом, - только не говорите, что не поняли цель моего приёма. Я ведь просто продемонстрировал, что ваш пост ничего не доказывает. Я, разумеется, так на самом деле не думаю насчёт кино.)))

Цитата:
Как и любой вид творчества, комиксы процентов на 80 состоят из г#вна, а на остальные - из достойных вещей или вовсе шедевров
Спасибо за поддержку). Хотя аналогичному аргументу,
Цитата:
Просто шлака во все времена больше, чем достойных произведений (хотя и их не мало).
написанному мной выше, похоже не вняли(.

Последний раз редактировалось Ниссику; 08.12.2013 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.12.2013, 00:19
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
у вас есть какие-либо иные аргументы, кроме неизобретательного зубоскальства?
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
стрелять).
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
зубоскальства?)))
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
вашей позиции?)
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
ЧТо-то я толсто)...
Цитата:
ВСЕ ЭТИ СМАЙЛЫ
Я люблю хорошие графические новеллы, но написанное выше просто невыносимо отвратительно.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 10.12.2013 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.12.2013, 10:24
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Хм, и чем именно отвратительно, если не затруднит)? И да, я люблю смайлы. Но неужели это такой фатальный недостаток? "Кто без греха...").

P.S. Занятно, что вы дважды процитировали "зубоскальство" - попытка создать впечатление, будто я часто употребляю данное слово?) Ведь всего лишь раз написал, и по делу... "Зубоскальство", в контексте поста, означало "неумелую попытку иронизировать", и применение этого термина было вполне оправданным.

Последний раз редактировалось Ниссику; 10.12.2013 в 10:51.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.12.2013, 18:00
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
"зубоскальство" - попытка создать впечатление, будто я часто употребляю данное слово?
Первый раз чтобы процитировать предъявленную претензию. Второй раз, чтобы показать, что у вас самой рыльце в пушку. Т.е. говорите, что зубоскалит, якобы, оппонент, а сами лыбитесь чуть ли не каждое предложение. Хочется взять и закопать.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 10.12.2013 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.12.2013, 18:31
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Прекращаем флуд
И по комиксам в другую тему идите.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 12:04
Лауреаты «Хьюго» 2013 (02.09.2013) MirfRU Новости 14 04.09.2013 22:28
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 14:23
Номинанты Hugo-2013 (31.03.2013) MirfRU Новости 1 03.04.2013 08:01
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 13:13


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.