Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.09.2010, 22:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Так любой фильм, (песню, шутку) можно затереть так, что глядеть не захочется. Так и этот фильм не исключение.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.09.2010, 15:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Только отмечаю, преисполненный сожаления, что теперь пересматривать его буду не скоро.
Немного даже противореча самой себе, соглашусь. Я этот фильм пересматривать еще буду однозначно, но промежутки между просмотрами, как подозреваю, получатся большими. Не тот фильм, наткнувшись на который, перешелкивая каналы, можно начинать смотреть с любого места.
При том остаюсь о нем самого хорошего мнения)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.01.2012, 09:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"О чем еще говорят мужчины"

Хммм... Странно. А вторую часть никто больше не смотрел?

Ну и ладно, она все равно на любителя.
Начать с того, что в ход пошли жены Камиля и Леши, братки-интеллектуалы, диджей Миша и г-н Фрейд напару со Львом нашим Николаевичем (эти двое призваны заменить шедевральных немцев). То есть, фильм вплотную приблизился к капустнику. И это далеко (ИМХО, ессно, ИМХО) не пошло ему на пользу. По сравнению с остроумным и в своем роде динамичным первым фильмом, в котором ударные сюжеты и диалоги сменяли один другой, второй смотрится натянутым и вымученным. Дело даже не в том, что сделан больший упор на "комедию положений", которую лично я не люблю, и не в том, что теперь со зрителем пытаются поговорить о серьезных вещах, вроде целей и итогов жизни. Хотя такого не ожидаешь о фильма, формально похожего на капустник и на новогоднюю тему.
Похоже, что Квартет И решил-таки высидеть второй раз золотое яйцо. Для этого и была собрана разношерстная группа поддержки. Увы, увы. На мой взгляд, введение в сюжет милых дам, к которым так и просится хлесткое "бабы", было ба-а-альшой ошибкой. Очень уж банально и картонно все то, что эти самые милые бабы творят. Гламурную по самое не бей лежачего Анжелу Викторовну, с которой, собственно и начались посиделки в Сашином офисе, хочется расстрелять в упор из чего-нибудь крупнокалиберного. Актрисе мое громогласное "Верю!!!", но одно появление персонажа наполнило ленту отборнейшей пошлостью. После диалогов Веры и Насти, жен Камиля и Леши, можно уверовать, что бабы таки дуры, причем непроходимые. Братки смотрятся реликтом девяностых, с потугами на непростые судьбы.

И да. Во втором фильме стало гораздо больше нижепоясного и сортирного юмора. Как раз того, чего удалось избежать в первом. Стало на порядок меньше ретроспектив и роликов-иллюстраций. Увы, увы. И совсем не стало "Ста умных мыслей от ста умных мужчин". Можно посыпать голову пеплом.

"О чем еще говорят мужчины" может понравиться любителям моноспектаклей Гришковца. Нотка серьезности, прозвучавшая в финале первого фильма, здесь перетянула на себя слишком много для новогодней комедии. Мысли прозвучали, и мысли серьезные, неудобные и глубокие. Однако, этот фильм будет нелегко растащить на цитаты.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 09.01.2012 в 09:11.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.01.2012, 13:23
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
А вот не соглашусь.

Между прочим и первый фильм сильно напоминает капустник. Просто второй фильм чуток стал более обширным, персонажей стало больше.
А то что бабы творят, так это с точки зрения мужика очень естественно. А Анжелу Викторовну встречал на своей жизненной дороге каждый второй (особо тот кто водит машину), и каждый, тот кто встречал, хотел ее повесить. Какая тут пошлость, правда жизни.

Пересматривать фильм точно буду, апосля и выскажусь про растаскивания на цитаты

Кстати, о первом фильме, тут такая история.
У моего друга есть шиншила. Он мне про нее много рассказывает. А шиншила эта очень любит бумагу. Дорвется до листка и все - райское блаженство на морде и рвать ее, рвать. Правда когда бумажку отнимешь... враг на всю жизнь и мучитель животных в одном лице. Скорбное выражение мордочки и предсмертные судороги. Ну вот, приходит ко мне друг и рассказывает: они чисто случайно оставили на диване книгу. Приходят домой, а на книге лежит шиншила и у нее такое блаженство на морде нарисовано... прям не знаю как это описать... ну вот... ну... и тут идут титры. Вот.

Последний раз редактировалось Пехотинец; 09.01.2012 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.01.2012, 17:14
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Franka, там не было "братков". Это были фээсбэшники.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.01.2012, 08:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Фильм посмотрел еще 30. Случайно )
Нуууу, по моему скромному мнению он хуже, чем первая часть. Уровень юмора и правда упал ниже, может и не совсем пояса, но таки застрял где-то в области пупка.

Конечно, еще раз я его посмотрю. Шутки хорошие точно есть. И цитаты тоже выползут из него. Хотя может и с большим натягом, чем из первых "мужчин".

Воооот.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.01.2012, 12:32
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Просто второй фильм чуток стал более обширным, персонажей стало больше.
... и сильно распылился за счет этого, потерял цельность.
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Какая тут пошлость, правда жизни.
Одно другому не мешает)))
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
там не было "братков". Это были фээсбэшники.
Ну, тогда это были фээсбэшники, которые в прошлой жизни явно были братками. И повадки у них остались с того времени. И род занятий не поменялся принципиально. Тогда одни отличаются от других только наличием удостоверений, причем не факт, что настоящих.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.01.2012, 03:51
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Очень умное, хорошее но всёж местами излишне злое кино. Я понимаю что в нём показаны представления "типичных представителей среднего класса", возможно, даже голосующих за то же "Тыблоко" - но зря они так. Зря. Как они так прошлись по милиции, ГАИ и "людям в штатском"! ну и нафига?
а также очень не понравился мне один персонаж из "Дня выборов".
Но в целом - фильм удался. Этакая новогодняя комедия о смысле жизни... Смотреть, смеяться и думать. Первый фильм мне понравился всёж намного больше...
да. слишком уж ребятки постебались в этот раз... Перебор-с получился.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.01.2012, 14:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Чуть хуже первого, но все же гораздо лучше, чем поделки о Комели Клаб и ТНТ.
Цитата:
Как они так прошлись по милиции, ГАИ и "людям в штатском"!
А мне понравилось, как их священник благословлял.
Ну самые унылые моменты в фильме были
Скрытый текст - Самые унылые моменты:

Про поминки и морг, а также про "детскую травму". Вышло слишком грубо для квартета, если честно.


Их бы убрать или заменить на что-нибудь другое.
А самый убийственный момент.
Скрытый текст - ///:

Я тебе завидую.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 24.01.2012, 11:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А я вот вчера случайно по телеку пересмотрела первую часть и снова порадовалась. Всё-таки очень милое и забавное кино. Вумное , но при этом без сверхзадачи, надрыва и прочей лабуды, часто свойственной отечественному кинематографу. И позитивное.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 25.01.2012, 20:33
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Посмотрели дома вторую часть с женой. И знаете что поняли? Такие фильмы лучше смотреть дома. Можно под вино, как мы, а ещё лучше под пиво. Ко многим моментам сразу другой подход, не тот, что возможен на трезвую голову. Просто начинаешь понимать мужиков, о чём они говорят, когда выпьют. Кстати и женщин пьяных тоже. Буду его пересматривать и не раз ещё.
Понравился момент про задачу по физике.
И по Льву Николаевичу неплохо прошлись! Не хуже тех же немцев из первой части.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.01.2012, 22:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
А я вот вчера случайно по телеку пересмотрела первую часть и снова порадовалась. Всё-таки очень милое и забавное кино. Вумное , но при этом без сверхзадачи, надрыва и прочей лабуды, часто свойственной отечественному кинематографу. И позитивное.
Согласен. После него как-то даже опасаюсь смотреть продолжение. Чтобы не смазать впечатление от замечательной комедии.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.01.2012, 15:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Чтобы не смазать впечатление от замечательной комедии.
А как одно связано с другим, если не секрет? Два разных фильма же)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 07.02.2012, 09:24
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Посмотрел "О чем ещё говорят мужчины". В принципе, неплохо, не вечно же ржать как конь. Или говорить умные вещи смешно. Но новый продукт вышел... некоммерческим? Это вообще не комедия. Скорее мелодрама. Или спектакль. Шутки есть, и масса новых образов, но - провисаний масса, это когда надо засмеяться и все ждут, а тут и улыбка не наворачивается, разве что раздражение. Типа - от таких мастеров было и получше. Ну, да, если бы не было прошлых частей - я б сказал - кино класс. А так на фоне... Не очень, и не очень в первую очередь как комедия. Горько от таких комедий.
Герои постарели. И они сильно опередили меня, как зрителя. У них уже рефлексия по поводу, что делать дальше и как быть, а мне до этого далеко.
Оценки будут разные. Как коммерческое кино, комедия и фильм на двд.
Коммерческое - 5.0 - хрен это продашь
Комедия - 6.5 - потерялась легкость, одни и те же декорации, слабо пробирает.
Кино вне жанра - 8.0 Глубина (или иллюзия глубины), неплохие замечания, что современницы в 18-20 ни хрена не знают и есть над чем подумать.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 07.01.2013, 13:52
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кстати, что слышно про продолжение? Оно будет?

Последний раз редактировалось Franka; 07.01.2013 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 07.01.2013, 13:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor, вторая же часть вышла год назад. Сплошные какашки.
Квартет-и омосквичелся.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.01.2013, 14:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Vasex, да смотрел я "о чем еще..." есть там все таки пара фирменных шуточек, но эта бандитская линия не понравилась. Когда было попроще - было посмешнее. К народу поближе, так сказать.
Может они еще планируют снимать. Надеюсь будет все таки что-то поинтереснее.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.01.2013, 14:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
pankor, думаю, нет смысла дилогию продолжать, как и "дневную". Пускай новое мутят.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.01.2013, 15:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А как одно связано с другим, если не секрет? Два разных фильма же)))
Ну это я образно говорю. Квартет-то исполняет один и тот же.

Посмотрел продолжение уже давным-давно. Отзыва не писал, потому что особого впечатления фильм не произвел. Он совсем не плох (особенно на фоне львиной доли современных комедий), посмотреть его, пожалуй, стоит. Но это уже не очаровательное приключение в стиле роад-муви. А новая концепция сценария, в котором четверка друзей прибывает на "осадном положении" выглядит на мой вкус скучновато. "Шпильки" в адрес власти и чиновников - это просто не оригинально. Сама ситуация выглядит слишком уж гротескно, что есть минус, по сравнению с комедией положений из первого фильма. Итого - зрелище на один раз. Жаль.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.01.2013, 06:31
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Фильм хороший, смотриться на одном дыхании, наши не разочаровали, у них получилась действительно хорошая комедия. Сама ситуация: четверо взрослых мужиков решают отвлечься от повседневной суеты выглядит немного банально, но как это преподнесено... Понравилось, что в перерывах между разговорами (не лишенных смысла) показывают эпизод из жизни каждого героя, и обыгрывают ее с таким комизмом, что смех не сдерживаешь. Само путешествие приятно смотриться: шашлычная, Бельдяжки, Киев - визуальный ряд порадовал. Короче, первый фильм вызвал восторг, он один из немногих наших фильмов, которые хочеться пересмотреть и не пожалеть о потраченном времени.
Вторая часть "О чем еще..." такого восторга не вызвала, герои то те же, но сюжет слабоват. Если первый фильм порой выигрывал от разнообразия декораций, то здесь актерам нужно было вытаскивать фильм (про сборы не слышал, но имхо им это не удалось). Поэтому смотреть как несколько состоявшихся мужчин ютяться в здании, укрываясь от бандитов... чем-то попахивает 90-ми, мне это время никогда не нравилось. Фильм неплохой, до первого ему очень далеко.
Ну а так, радует, что наша киноиндустрия еще способна выпускать картины, которые составляют конкуренцию западному "проходнику".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.