Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 00:46
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Ктулху Канализационные тоннели

Канализационные тоннели
Скрытый текст - Канализация:

Где-то широкие, с высоким потолком, а где-то наоборот, очень узкие, низкие, пропитанные зловонным запахом, имеющие много разветвлений и тупиков. Источником света здесь являются небольшие решетки в потолке, выходящие на поверхность, а где-то и система длинных ламп, правда большинство из которых не работают. Стены покрыты густой слизью, а где-то и какими-то фосфоресцирующими алым светом корками - не то плесенью, не то чем-то еще. Вдоль стен - узкие каменные дорожки, между которыми и пробегает мутный поток нечистот в котором плавают трупы, куски металла, фекалии, да все что угодно, иногда создается ощущение, что в канализацию сбрасывается все, что не нужно наверху, а зачастую и то, что нужно. Кое-где имеются островки, на которых валяется то, что намыло потоками воды. Выходов на поверхность довольно много, к большинству из них ведут металлические ступени, вбитые в стены. Помимо коридоров есть и просторные помещения, с широкими каменными площадками, заставленные проржавевшей, но все еще работающей техникой. Некоторые тоннели уходят еще глубже, проваливаясь в пещеры под канализацией, куда и стекают все потоки.

Скрытый текст - Интересные места в канализации.:

Северные тоннели и вампирский коллектор.

Самая грязная часть тоннелей, глубже всех уходящая под землю. Вонючие трубы, измазанные густо алой слизью и заросшие мхом, ржавые коллекторы с прогнившими насквозь лестницами. Именно такое место и выбрала для себя кучка оставшихся упырей, облюбовавших Восточный колодец. После взрыва в канализации, большинство упырей было уничтожено и выжила лишь малая часть, самые слабые, спрятавшиеся в пещерах под тоннелями. Временами кровососы, уже мало чем похожие на людей, выбираются в канализацию и на улицы, чтобы найти жертву, но перепадает им мало что, отчего они еще больше звереют.

Ядерный реактор. Портал сновидений.


Располагается глубоко под землей, в пещерных ходах в центральной части Города. Как вообще под Столицей оказался ядерный реактор неизвестно даже черту (из-за чего его имидж крайне пострадал). Жители, между прочим, утверждают, что это выдумка, а вот духи из Юдоли Снов придерживаются иного мнения, поскольку рядом со свинцовой махиной, светящейся неприятно греющим кожу радиоактивным светом располагается так называемый «портал сновидений» - по сути, он напоминает серую завесу между нашим миром и миром снов, которую можно увидеть лишь заснув рядом с реактором. Тогда завеса распахивается и астральное тело любого существа может перейти в Юдоль, а то и в чужой сон, если на то будет его воля. Но вот незадача – какой лопух будет спать рядом с ядерным реактором? Разве что тот, кому очень хочется получить второй нос, или третье ухо на спине? А может быть глаз на заднице?

Убежища Доннерветтеров.

Западная часть канализации, очищенная от мха, огороженная стальными дверями, защищенная по последнему слову техники. Веттеры всегда пеклись о своей безопасности, и канализационные тоннели Порта и прилегающих к нему районов не стали исключением. Коллекторы канализации приспособлены для жилья и работы, обеспечены светом и вентиляцией, системами очистки воды. Пещеры под трубами также обжиты и заселены многими семьями, которые не желают выбираться на поверхность после эпидемии. По сути Западные пещеры и канализация – это маленький город.

Заброшенный театр марионеток.

Одноэтажное здание, на которое можно наткнуться, если исследовать канализационные ответвления под Розовым Кабаре. Заброшенное, но не потерявшее презентабельного вида, оно устроилось в пещерной расщелине между двумя большими сталагмитами. Именно на это здание выходит главный полуразрушенный северный канализационный тоннель. Облезшая вывеска на крыше гласит: «Театр Кукол Мастера …» - какого мастера – неизвестно, его имя затерялось в летах, но двери театра остались открытыми даже после того, как он ушел под землю и про него все благополучно забыли.


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.01.2011, 21:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Более-менее довольный, что соратница по несчастью так быстро пришла в себя, Малыш Ди, тем не менее, не был готов к более близкому знакомству, а потому предпринял все возможное, чтобы избежать ненужных осложнений, и вовремя отшатнулся от протянутой к его лицу измазанной в крови руки. При этом чуть не свалившись в грязь, из которой пол минуты назад выполз, и потешно взмахнув руками, кое-как удержал равновесие.
- Так-так, детка, спокойно! Руками не трогать! Не то чтобы мне не нравились девушки твоей комплекции, но я слишком хорошо видел, что ты делаешь с мужчинами одной капелькой своей кровушки. Может быть, отложим более близкое знакомство до более спокойной обстановки, а? Да и костюмчик маг-химзащиты мне не помешал бы... - Ди скинул с плеча трехстволку и, судорожно вцепившись в оружие обеими руками, выставил его перед собой. - Я не знаю, что ты там колданула, и как, но на мне это лучше не тестировать, лады? Мы в одной лодке. Не стоит ее раскачивать попусту, да? Давай просто дойдем до выхода из этого гребаного тоннеля, а уж после, если хочешь, приглашу тебя на ужин, Арли. Может быть. Здесь меня зовут Смирный Малыш Ди, и... давай уже выбираться отсюда!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.01.2011 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.01.2011, 19:39
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Трусишка и недотрога! Какая прелесть! Впрочем... у нас еще будет полно времени подумать об этом...


- Как хочешь, красавчик... а зря, мне как раз шута-напарника не хватает! - чокнутая сделала "берёзку" и встала на здоровой левой руке, ногами кверху. - Цирк любишь, м? А песни?

Перекувырнувшись еще раз, девушка приземлилась как раз у проточной воды и в ручье увидела свое отражение...
Оборванка в тряпье, которое трудно назвать одеждой - грязная, пропитанная кровью хламида... Босая, с идиотской ухмылкой, с гнездом вместо волос на голове...

Эй! Чего нюни распустила!Нас ждут великие дела!
Ты знаешь, что твоя кровь натворила наверху?
А на что она еще способна? Ты, Бог меня побери,
станешь самой королевой в этом городе,
если сумеешь правильно ей распорядиться!
Hail Harley Queen - как тебе?


- Королева должна выглядеть подобающе и иметь свиту! - показала оборванка язык невидимому (и неслышимому) собеседнику. - Так что первым делом - домой!

И что же ты называешь домом, детка? Психбольницу или тюрьму?


- И то, и другое мне подходит... но вообще-то мой дом...

Девушка вскочила, сделав при этом сальто.

- ... Цирк!

Выразительно поманив ладошкой Малыша, она закинула на плечо пушку и мешок и поспешила в темноту тоннеля, ориентируясь на свое чутье пространства... Как в старые добрые времена, с повязкой на глазах! Венди оторвала лоскут от бесполезной одежды и в самом деле завязала себе глаза. Только отвлекают...

И сразу поняла, что они с Малышом здесь не одни... Что-то, пытающееся казаться незаметным, дышало на другой стороне потока...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 19.01.2011 в 09:15.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.01.2011, 09:55
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Неподалёку от Венди и Малыша...

...можно было увидеть странную картину для непосвящённого.
Самый что ни на есть обычный человек - мужчина, выглядящий на 20-25 лет со светлыми взъерошенными волосами, одетый в пальто, шёл по туннелям (стараясь не испортить обувь, он по возможности проходил по сухим местам).
Правой рукой, прижимая к телу, неизвестный держал нечто странное для такого места - средних размеров бумажный пакет, в которые запаковывают покупки в продовольственных магазинах. Наполненный.
Услышав какой-то шум и голоса в соседнем коридоре, мужчина, стараясь не выдавать себя и издавать как можно меньше шума (довольно успешно, надо сказать), подошёл к повороту в этот тоннель и выглянул из-за угла.
Так что мания преследования Венди вполне могла усилиться.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 20.01.2011 в 09:56.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 20.01.2011, 20:45
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"М-да. Цирк, это уж точно. Сплошной цирк..." - думал Ди, наблюдая за сумасбродкой-арлекинкой и стараясь держаться на некотором отдалении от безумной. С потолка на него периодически попадала мутноватая влага, и Малыш морщился от удара каждой капли.
- Кто в армии служил, тот в цирке не смеется... - чуть слышно прокомментировал он неуместное и совершенно не смешное кривляние девчонки. "Свидания определенно не будет. Доберемся до выхода из канала - и расстанемся. В идеале - навсегда. И будь что будет."
Еще крепче сжав в руках трехстволку и пристально вглядываясь в окружающий сумрак, Малыш, осторожно ступая, следовал за своим ненормальным проводником.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 20.01.2011, 23:29
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
А потом мы устроим в этом Королевстве небольшой адик... Тебе нравятся лавовые озра и котлый с серой?

- Серу не трогай, Сера хорошая!... сама разберусь, в общем! И между прочим, у нас гости... Пора делать ноги!

А у тебя, между прочим, четыре пушки, которые ты тащишь, как ломовой ишак...

- Но может быть, это не враг? а всего лишь придурок который любит гулять по вонючим тоннелям и пыриться в темноту без капли света...

Ну так пальни наугад. Хоть темноту рассеешь!

Венди вздохнула, вытащила один из автоматов и выстрелила вверх. Пуля скрикошетила несколько рас и клюкнула о воду... у самых ног акробатки!

- Что-то ничего не видно...

Разумеется, детка, разумеется... У тебя же повязка на глазах.

Мысленно выругавшись, девушка стащила повязку и пустила еще одну пулю... На этот раз, мозгов хватило стрелять в воду!

Во вспышке стало видно на другой стороне высовывающуюся голову, испуганно глядящую в темноту. Наверное, меня теперь тоже видели!

- Эй, ты, там! плыви сюда, я хочу на это посмотреть))! - крикнула девушка.

Не хочу портить тебе вечеринку, но может быть, лучше вообще ни с кем не связываться? Нам сейчас важнее выбраться на поверхность. Так что повторяй за мной...

Венди поморщилась, но выполнила просьбу:

- Если не враг, мы тебя не тронем! покажи нам выход отсюда!...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.01.2011, 11:36
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Арли безо всякой видимой причиной начала стрельбу, и Малыш инстинктивно прижался к стенке. "Тьфу-ты-ну-ты! Что эта психичка удумала?! Никакого от нее проку тут нет. Надо было..." И тут мелькнувшая во вспышке от второго выстрела тень заставила Малыша несколько пересмотреть свой взгляд на полезность своей временной союзницы. "Ага. Молодец девчонка. Идиотка - а слышит великолепно. Ничего, теперь наш черед действовать." Вскинув трехстволку в боевое положение, Ди левой рукой нажал на пару кнопочек - и из основания приклада выскочил миниатюрный прибор ночного видения. На его экране темные тоннели канализации представали совсем в другом свете. "Инфракрасном. Жаль, аккумуляторы надо экономить - подзарядиться в этом захолустье негде. Стрелять, если что, придется пороховым зарядом." Затаив дыхание, Малыш пристально наблюдал за боковым тоннелем, в котором несколько секунд назад на мгновение показалась чья-то фигура. "Наверное, за угол спрятался. Ну да ничего. Высунется - поговорим. Дернется - пристрелю. Высокие технологии дают чувство собственного превосходства, не правда ли?" Ох, не добрая ухмылка появилась на лице Ди, совсем не добрая.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 21.01.2011 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 21.01.2011, 15:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Услышав какой-то шум и голоса в соседнем коридоре, мужчина, стараясь не выдавать себя и издавать как можно меньше шума, подошёл к повороту в этот тоннель и выглянул из-за угла.
Хотя смотреть на неизвестных было скорее старой привычкой - в темноте ничего не было видно, а определял местоположение гостей мужчина... по запаху.
Внезапно раздался выстрел и на долю секунды коридор осветился. Но незнакомец не воспользовался моментом, спрятавшись за углом.
Выглянув во второй раз, мужчина снова нарвался на выстрел, но на этот раз не стал прятаться. А зря.
"Запали-или", - подумал он.
- Если не враг, мы тебя не тронем! покажи нам выход отсюда!...
"А, какого чёрта".
Мужчина медленно, чтобы не нервировать этих двоих, вышел из укрытия. Только руки поднимать не стал - одной рукой он всё ещё держал, прижимая к себе, бумажный пакет для покупок (хотя какие, к чёрту, покупки в канализации), а второй - доставал из пачки в кармане пальто сигарету, которую, однако, в ходе беседы, всё время просто держал в руках.
- Э-хей, поспокойней. Не думаю, что ваш арсенал поможет, если что... Если, конечно, вы не сделали домашнюю работу, прежде чем идти сюда. - сказал он, подходя всё ближе к парочке, слегка улыбаясь (хотя при таком освещении последнее вряд ли было заметно).
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 21.01.2011, 16:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Шлеп-шлеп-шлеп" - чуть слышно раздались шаги, когда таинственный незнакомец медленно вышел из-за угла, и Малыш Ди мысленно выругался, потому что, кем бы ни был этот нежданный гость: вампиром, киборгом-андроидом, глиняным големом или шибко умным зомбаком - излучал он не сильнее, чем камни, из которых были сложены стены тоннеля. "Говорил мне Доцент, и не раз: "Не доверяй ИК, Ди, УФ значительно надежнее, особенно если не знаешь, с чем именно будешь иметь дело." А я все так же экономлю батарейки... Имей эта нежить агрессивные намерения и подходящее вооружение - можно было бы прощаться с жизнью. Впрочем... возможно, и сейчас стоит - вдруг эта тварь пытается усыпить наше внимание? С другой стороны - возможно, это мирная нежить... Но девчонка... Девчонка может психануть. Кто гарантирует, что она выманила этого персонажа из-за угла не затем, чтобы еще раз протестировать огневую мощь своих свежеприобретенных пукалок?" Как правило, оказавшись в угрожающей его жизни ситуации, Малыш, как и любой другой трус, сперва палил, а уже потом - думал. И, надо сказать - эта тактика почти никогда его не подводила, главным образом по причине невероятной огневой мощи трехстволки. Увы, в этом мире магии и технологии было намешано не сильно меньше (если меньше), чем в его пушке, и верный способ разрешения проблем уже один раз успел дать сбой. Воспоминания об этом сбое долгие ночи не давали Малышу заснуть, в некотором роде они облекали его второй кожей и периодически натирали шею - тюремная роба не слишком мягка и удобна... Возникшая из-за этого неопределенность пугала Ди. "Что делать... Что делать? Что делать?! Девчонка нападет на нежить?! Нежить сожрет девчонку?! Они мирно поболтают и разойдутся?! Плевать! Без меня! Бежать отсюда надо!" - дав своей трусости одержать победу над всеми остальными чувствами, Малыш повел стволом вниз, после чего выпустил серию ослабленных плазменных зарядов - в воду, и, воспользовавшись моментально заполнившим тоннель водяным паром, изо всей силы рванул вперед, по пути отпихнув в сторону Арли легким движением приклада. Удивительным образом неудобная арестантская одежда перестала натирать кожу при каждом движении и хлипкая обувь не скользила по осклизлым камням канализационного тоннеля. Малыш бежал, и бежал, и бежал...

--> улицы столицы
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 02.02.2011 в 10:00.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 21.01.2011, 18:23
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- Хмм... кажись, парень! - пробормотала акробатка себе под нос... - Эй, красавчик! Я тоже люблю похвастаться, что меня из миномета не возьмешь)) Но учти, я ведь могу и проверить)) Так что стой где стоишь... я тебя чувствую лучше чем ты меня видишь!

Босыми ногами Венди действительно могла чувствовать любые перемещения по полу, кожей - движения воздуха... По сравнению со слепыми кротами у нее было преимущество. Но сейчас, под этими мрачными сводами, на девушку накатывала клаустрофобия... до тошноты... Скорее, выйти из этого склепа, к свободе, воздуху! сколько дней я не видела неба! может, взорвать тоннель? гранат хватит?

С трудом она взяла себя в руки и ухмыльнулась гостю:

- Выведешь нас - получишь благодарность... может даже поцелую)) И вообще, мы народ такой, с нами лучше дружить... Ты не бойся, мы мирные...


В этот момент Малыш пустил очередь по воде и бросился бежать, пихнув девушку в сторону, от чего она одной ногой скользнула в мутный поток.

Вот нахал! Проучи-ка его.

- Беее! - Арли Кинка показала хаму язык в спину и пальнула наугад в коридор - не со зла, а просто чтобы знал, как девушкам грубить!

- Тут весело до чертиков! но я знаешь не люблю себя чувствовать крысой... - Кинка отряхнула мокрую ногу, пошаркала ступней о камни, чтобы не скользила. - Дяденька Крот, покажите Дюймовочке выход из норы...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.01.2011, 19:58
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Малыш повел стволом вниз, после чего выпустил серию ослабленных плазменных зарядов - в воду.
Тоннель тут же заполонил зловонный пар. Мужчину согнуло в кашле, из-за чего он выронил пакет, что держал в руках и последний упал на каменный пол. Что бы ни было внутри, оно со звоном, присущим стеклу, разбилось, а когда пар спадёт, можно будет увидеть, как вокруг пакета по полу расползлась тёмная лужа неизвестно чего.
Когда пар исчез, а в тоннеле стало возможно хотя бы существовать, незнакомец выпрямился и, обнаружив упавший пакет, произнёс:
- Ооо, чёрт, я же кучу денег на это вгрохал.
- Тут весело до чертиков! но я знаешь не люблю себя чувствовать крысой... - Кинка отряхнула мокрую ногу, пошаркала ступней о камни, чтобы не скользила. - Дяденька Крот, покажите Дюймовочке выход из норы...
- Милая, - с явным раздражением сказал неизвестный. - Не пошла бы ты вслед за своим другом в...
Не закончив предложение, мужчина вздохнул и, махнув рукой, сказал:
- Ааа, пошли. Мне всё равно придётся выходить ещё раз, чтобы посетить мясника снова. Да и солнце уже село.
Когда они пошли к ближайшему выходу на поверхность, незнакомец спросил:
- А твой друг всегда такой нервный?
Выроненный из рук пакет, так и остался лежать в тоннеле, а вокруг него медленно растекалась лужа... крови...

Канализационные тоннели ==> Улицы Столицы.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.02.2011, 08:11
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
Лапа. да нет. не лапа, обычная рука, только полуразложившаяся, со зловонными лохмотьями плоти открытой ладонью оперлась на пакет окончательно доламывая его содержимое и размазывая кровь по камням. Куски стекла впились в ладонь. но гниющий труп не обратил на это ни малейшего внимания. Чуть ниже по течению потока возникло шевеление и аналогичный мертвец полез из воды. не оглядываясь, труп заковылял к выходу на поверхность...
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.11.2011, 20:49
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Дан крался, едва слышно шлепая босыми ногами по влажноватому полу канализации. Резко остановившись, он потянул воздух носом.
-- Хыы-хх-х.. Да..
Едва заметные струйки свежего воздуха уверенно указывали ему путь.
Едва заметные изменения в освещении уверенно вели его вперед.
Принюхавшись напоследок, Дан снова плавно и беззвучно двинулся вперед. На поверхность. У него есть дела.

Канализационные тоннели ==> Улицы Столицы.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.03.2012, 23:05
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
"ПРиют героев"=====> Канализационные тоннели

-Крысы? Какие еще крысы? - Никс вздрогнула и торопливо огляделась.
Пахло сыростью и затхластью. Где-то вдалеке плескалась вода. Железная дверь за беглецами захлопнулась, и они остались в полумраке, прислушиваясь и переводя дыхание.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.03.2012, 17:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Вот же...! - Виридис в темноте наступил в лужу. Он чиркнул и в руке зажегся маленький огонек. Анас осветил заплесневелые стены туннеля и в неясном свете зажигалки увидел висящий на стене факел.
Тени отступили и Виридис повернулся к девушке предлагая жестом взять его за руку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.03.2012, 19:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Вцепившись в руку Виридиса, Никс шла, поминутно оглядываясь и прислушиваясь. О крысах он, конечно, зря сказал. Или не зря. В общем, страха особого не было, но мысль о том, что эти мерзкие существа буду т щнырять у нее под ногами и, не дай Бог, зацепят хвостом, вызывала в душе отвращение.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.03.2012, 21:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Они продвигались в туннеле, и скоро оказались в самой канализации. Сточные воды бежали по широкому каналу в центре, а путники двигались вдоль стены. Изредка мелькали тени, Анас успокаивал себя что это крысы, но иногда они были слишком большими. И звуки... они были ни на что не похожи. Виридис сильнее сжимал руку Никс, они шли всё дальше и дальше. Огонь факела задрожал.
--Оттуда сквозняк. - сказал Виридис. - Может туда?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.03.2012, 21:59
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Мы выйдем на поверхность в городе? - Никс облизнула пересохшие губы и поежилась. - Или будем идти до окраины? У тебя есть какой-то план?
Честно говоря, сама она не могла толком ни о чем думать во время путешествия, слишком уж напряжены были нервы.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.03.2012, 22:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я думаю маскировка нас спасет. - задумчиво сказал Анас. - Так что можем выйти сейчас, но... конечно существует опасность. Вообще я боюсь заблудиться. Я думаю...
Он не успел договорить. Что-то сбило его с ног, факел упал в сточные воды. В наступившей темноте Анас услышал вой, от которого кровь стыла в жилах. --Никс! - закричал Виридис.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 24.03.2012, 23:13
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Стукнувшись головой о каменную кладку, Никс растянулась на холодном камне. Оглушенная, она не сразу поняла, что случилось. Тоскливый вой, от которого мурашки побежали по телу, а потом крик Анаса заставили ее приподняться. Всматриваясь в темноту, Никс, опираясь о стену, поднялась и прислушалась. Слева хрипло дышал Виридис, по крайней мере, она думала, что это он. А справа раздавались мягкие шаги. Кто-то медленно приближался к ним.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.03.2012, 14:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас шарил руками в темноте. Ему стало по настоящему страшно. Виридис слышал мягкие шаги. Нечто приблизилось к нему, обдало зловонным дыханием и утробно зарычало. Анас отшатнулся. Нога зацепилась за что-то твердое и он упал на холодные камни. Гитара больно стукнула его по затылку, но осталась цела. Существо опять завыло. В абсолютной темноте загорелись два желтых глаза. Оно не спешило нападать, а только медленно двигалось. Существо сделало ещё несколько шагов в ту сторону, где, как думал Виридис, стояла Никс.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.