Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 26.01.2010, 13:08
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А как она по штрафам ? Сказывается на боеспособности персонажа ?
Честно говоря, не замечал. Даже если оказывают, то штрафы слишком мизерны, чтобы обращать на них внимание.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
не представляю, зачем в DA вообще нужна средняя броня
Можно боевого мага обрядить. В следующем прохождении так и сделаю.

Я ржал.
Скрытый текст - 1:


Скрытый текст - 2:

__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 27.01.2010, 19:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Честно говоря, не замечал. Даже если оказывают, то штрафы слишком мизерны, чтобы обращать на них внимание.
Кстати, а какие вообще штрафы существуют в DA ? На вскидку приходят на ум только штраф по магии/выносливости, а также - защите (если не ошибаюсь, при использовании тяжелых доспехов, навык защиты уменьшается).

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Я ржал.
Так эти события развивались одновременно ? После единого финала ? Охренеть... Бан Теган у себя гарем собрал. ;)))
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #523  
Старый 27.01.2010, 19:31
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Гиселер, чем мощнее доспех, тем вероятнее персонажа будут атаковать враги.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.01.2010, 19:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, а какие вообще штрафы существуют в DA ? На вскидку приходят на ум только штраф по магии/выносливости, а также - защите (если не ошибаюсь, при использовании тяжелых доспехов, навык защиты уменьшается).
Ну когда противники не слишком серьезные относительно героев, на штрафы можно не обращать внимание. Но когда ситуацию критическая, а от полного экстерминуса отделяет только использование боевой способности героя(типа "Удара щитом" или "Грязной борьбы") и из-за штрафов не хватает выносливости на последний удар... Я при первом прохождении из-за этого много кирпичей просрал.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 27.01.2010, 22:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Гиселер, чем мощнее доспех, тем вероятнее персонажа будут атаковать враги.
Ну если только в мечтах... ;) У меня первыми всегда "уходят" маги. Поэтому подозреваю, что принцип DA точно такой же, как и в большинстве игр - выносят наиболее опасного и слабозащищенного. Приятно удивился, когда увидел что разбойники стали гораздо более устойчивыми. Как мне показалось - даже жизнеспособнее бойцов (за счет всяческих спецприемов типа "Притворной смерти").

Кстати, играя за эльфийку-лучницу возник такой вопрос: оказывают ли спецсвойства убийцы и дуэлянта какой-либо эффект на стрельбу из лука ? Судя по описанию они предназначены исключительно для ближнего боя.

И еще такая хрень. При повторном прохождении на 14-м уровне у меня оказались открыты все специализации воина и разбойника. Нигде я их не изучал. Это все конечно замечательно, но все-таки - что за ?!

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну когда противники не слишком серьезные относительно героев, на штрафы можно не обращать внимание. Но когда ситуацию критическая, а от полного экстерминуса отделяет только использование боевой способности героя(типа "Удара щитом" или "Грязной борьбы") и из-за штрафов не хватает выносливости на последний удар... Я при первом прохождении из-за этого много кирпичей просрал.
Кстати, помнится читал о каких-то зельях, восстанавливающих выносливость в бою. Однако ни разу не довелось воспользоваться. Что это за зелья ?
А на счет выносливости... это да, ее как правило не хватает. Играл войном со специализацией двуручного оружия - тяжко, заканчивается шкала выносливости достаточно быстро и персонаж начинает мазать.
Играю за лучницу - ситуация еще хуже. :( "Разрывной выстрел" и "Срела убийца" - и шкалы выносливости нет и в помине. И это с учетом того, что в активном режиме выставлена всего одна "поддержка" - быстрая стрельба. ;( Силу правда не качаю (если не ошибаюсь, именно она определяет шкалу выносливости). Сила для разбойника - непозволительная роскошь. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.01.2010 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 27.01.2010, 23:04
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У меня первыми всегда "уходят" маги.
Если маг начинает лупить из всех орудий, то конечно они переключаются на него. Враг нападает на того, кто им больше насолил.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
какой-либо эффект на стрельбу из лука ?
За лучника ещё не играл, увы, сказать ничего не могу.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
но все-таки - что за ?!
Если специализация открылась, то она открылась навсегда и для всех прохождений.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, именно она определяет шкалу выносливости
Выносливость и ману определяет сила воли.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 28.01.2010, 04:00
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
чем мощнее доспех, тем вероятнее персонажа будут атаковать враги.
И с каких пор это минус? Самая мощная броня ведь всегда на танке, а ему только и надо, чтобы все враги атаковали именно его.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У меня первыми всегда "уходят" маги.
Ммм... а что у тебя за маги такие? Я своим магом без проблем могу один на один Ульдреда и прочих подобных товарищей завалить. Обычные противники умирают вообще практически не задумавшись. И это ведь не на лёгком уровне сложности, конечно же.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 28.01.2010, 09:08
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Если маг начинает лупить из всех орудий, то конечно они переключаются на него. Враг нападает на того, кто им больше насолил.
Ну, не знаю, не знаю. Так уж получается, что больше всего урона противнику наносят именно маги. :) С другой стороны у меня постоянно атакуют Винн, которая в общем-то специализируется на исцелении. Так что не все так просто. ;)

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Если специализация открылась, то она открылась навсегда и для всех прохождений.
От так от ! Не знал, не знал... Знал бы - в первую очередь проходил бы за мага. ;) Спасибо, учтем-с.

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Выносливость и ману определяет сила воли.
Ману - наверняка, выносливость... тоже ? Не знал, не знал. Никогда не уделял должного внимания этому навыку. Во всяком случае - для разбойников и воинов. ;(

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Ммм... а что у тебя за маги такие? Я своим магом без проблем могу один на один Ульдреда и прочих подобных товарищей завалить. Обычные противники умирают вообще практически не задумавшись. И это ведь не на лёгком уровне сложности, конечно же.)
??? Мы определенно играем в разные игры. Ибо маг без поддержки воинов в общем-то слабоват. Что касается Ульдреда один-на-один... На повышенной сложности... Пока не увижу - не поверю. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #529  
Старый 28.01.2010, 09:31
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мы определенно играем в разные игры. Ибо маг без поддержки воинов в общем-то слабоват. Что касается Ульдреда один-на-один... На повышенной сложности... Пока не увижу - не поверю. ;)
Подтверждаю сказанное OldThief . :) Даже на "кошмаре" один маг более жизнеспособен, чем двое других на выбор (ну кроме голема, наверное). Прежде всего из-за богатого арсенала возможностей недопустить врага к своей тушке: тут и конус льда, и руны, параличи, взрыв разума, каменный кулак, огнешар и еще, наверное, найти можно. Парализовал - долбанул издали - выпил зелье - парализовал - ....
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 28.01.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 28.01.2010, 09:51
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Подтверждаю сказанное OldThief . :) Даже на "кошмаре" один маг более жизнеспособен, чем двое других на выбор (ну кроме голема, наверное). Прежде всего из-за богатого арсенала возможностей недопустить врага к своей тушке: тут и конус льда, и руны, параличи, взрыв разума, каменный кулак и еще, наверное, найти можно. Парализовал - долбанул издали - выпил зелье - парализовал - ....
Значицца я нифига не умею играть в РПГ. ;((( Одним магом воевать разумеется доводилось, но на боссов в таком составе выходил только в исключительных случаях. ;) Правда и магом этим была Морриган.
В третий раз буду играть за мага. Так что будет возможность проверить вышесказанное.
Кстати, как правило противники в одиночку не сражаются. Стараются обступить бойца (тем более - мага) со всех сторон. Как поступать в таком случае (с учетом того, что противники из класса разбойников и перемещаются быстрее мага).
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #531  
Старый 28.01.2010, 10:00
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Гиселер, "Провокацией" пользоваться надо.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С другой стороны у меня постоянно атакуют Винн
Какими заклинаниями пользуется?
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 28.01.2010, 10:33
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, как правило противники в одиночку не сражаются. Стараются обступить бойца (тем более - мага) со всех сторон. Как поступать в таком случае (с учетом того, что противники из класса разбойников и перемещаются быстрее мага).
Если маг один: взрыв разума - отсупить - конус холуда. Можно даже только конусом ограничиться. Или: руна отталкивания - массовый паралич.
А лучше всего сражаться на своих условиях: поставить руну отталкивания - пустить вперед бойца и собрать врагов в кучу - бежать назад - магом взорвать руну под ногами у толпы - напустить бурю. Руну отталкивания ставить лучше первой, так как она лучше "собирает" растянувшихся в цепочку врагов. Если воина парализует тоже - не страшно: расколдовываем его руной нейтрализации или вторым скиллом из антимагической ветки. В крайнем случае можно просто подлечивать оперативно :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 28.01.2010, 10:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Мы определенно играем в разные игры. Ибо маг без поддержки воинов в общем-то слабоват. Что касается Ульдреда один-на-один... На повышенной сложности... Пока не увижу - не поверю. ;)
Пример битвы с Ульдредом. Но для начала - поясню ситуацию. Я пошёл в башню Круга сразу после Лотеринга. У меня были полностью прокачаны линейки холода и молнии, а также взяты "взрыв разума" и "руна паралича." В начале битвы сразу применяю конус холода. Ульдред заморожен на несколько секунд. После этого, я запускаю сначала шок, потом молнию, стрелу духа (первое заклинание, в названии не уверен, так как из головы вылетело), а потом ледяную хватку. Ульдред оживает ровно на одну секунду, но я уже снова могу применить конус холода... повторяем. И на всю битву уходит две-три синеньких бутылочки, что проблемой для мага не является, так как я до этого восемь десятков наварил. А с обычными противниками и того проще. Кроме той магии, что уже была описана - руна, взрыв разума, цепная молния, два площадных заклинания... смерть.)
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Парализовал - долбанул издали - выпил зелье - парализовал - ....
Вот-вот, конус холода у меня вообще сбоя пока ни разу не давал.
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Если маг один: взрыв разума - отсупить - конус холуда. Можно даже только конусом ограничиться. Или: руна отталкивания - массовый паралич.
Ммм... коллега, я так понял? Сразу виден человек опытный в игре за мага.)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Кстати, как правило противники в одиночку не сражаются. Стараются обступить бойца (тем более - мага) со всех сторон. Как поступать в таком случае (с учетом того, что противники из класса разбойников и перемещаются быстрее мага).
У меня танк сначала всех противников собирает, а потом я, не жалея ни врагов, ни танка, начинаю поливать обозначенную территорию площадной магией. Обычно хватает всем, но танк умудряется выжить, потому что целитель с батарейками в комплект входит.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 28.01.2010 в 10:49.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 28.01.2010, 10:50
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Ну вас с вашим конусом холода!
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 28.01.2010, 10:52
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Ну вас с вашим конусом холода!
Качай свою энтропию, подмастерье.
А я пока не буду, потому что за всеми достижениями не гонюсь.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 28.01.2010 в 10:54.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 28.01.2010, 10:55
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Качай свою энтропию,
Я качаю магию духа.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
подмастерье
А ты дворф.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 28.01.2010, 10:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Я качаю магию духа.
Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
А ты дворф.
Небось, уже к Зеврану подмазываешься, а?)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 28.01.2010, 11:03
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Вот-вот, конус холода у меня вообще сбоя пока ни разу не давал.
Ну иногда "осечки" бывают. Где-то, наверное, одна на 5-7 успешных попыток.


Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Ммм... коллега, я так понял? Сразу виден человек опытный в игре за мага.)
Точно ;) Первое (и пока единственное законченное) прохождение как раз магом проходил. Точнее сразу двумя: Я + Морриган фактически только и сражались. Алистер максимум внимание отвлекал, а Лелиана вообще только ради замков и ходила с нами :)

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
У меня танк сначала всех противников собирает, а потом я, не жалея ни врагов, ни танка, начинаю поливать обозначенную территорию площадной магией. Обычно хватает всем, но танк умудряется выживать, потому что целитель в комплект входит.)
Или можно снарядить его соответственно. Если собрать, например, комплект +75 к защите от огня, то можно даже особо за танком и не следить, когда он лезет в огненную бурю.

PS. Правда самая задачка была, когда помогал сестре одолеть ревенанта в эльфийском лесу. Народ у нее был еще зеленый, а сложность почему-то осталась "кошмар" с моего профиля (мы сначала не заметили и долго потом смеялись). Получилось с попытки седьмой-восьмой только и как раз Морриган его добила все же, остальные гибли мигом.

Цитата:
Сообщение от Жугдэрдэмидийн Посмотреть сообщение
Ну вас с вашим конусом холода!
Кстати, я как убежденный огненный маг конус себе не качал до последнего. Брал огонь+руны+паралич. Сдался и выучил его, лишь когда пришлось идти к "мамочке". Морриган туда не возьмешь, к параличу у нее устойчивость хорошая, а успокаивать как-то надо :)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 28.01.2010 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 28.01.2010, 11:10
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Или можно снарядить его соответственно. Если собрать, например, комплект +75 к защите от огня, то можно даже особо за танком и не следить, когда он лезет в огненную бурю.
В принципе, тот же комплект Джаггернаута, который можно собрать в эльфийском лесу, очень хорош. Да и местный кузнец может выковать весьма неплохой доспех (+20 от всего, кажется), для начала, если для Джаггернаута силы не хватает...
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Ну иногда "осечки" бывают.
Странно, у меня даже скелетов морозит всех, хоть урона они и не получают...
Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
Точнее сразу двумя: Я + Морриган
У меня даже Морриган сильно не старается. 75% урона группы - мои.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 28.01.2010, 11:18
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Странно, у меня даже скелетов морозит всех, хоть урона они и не получают...
Наверное, на мини-боссах в основном. На ревенанте точно помню были, ибо молился жутко - ну заморозься же, заморозься :)

Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
У меня даже Морриган сильно не старается. 75% урона группы - мои.)
У меня поначалу тоже так было, ибо у меня огнешар + геенна, а у Морриган все в разнобой. Но потом я стал часто пользовать руны\паралич, а Морриган супротив моего огня взяла сразу две бури: ледяную и электро. В итоге ситуация выровнялась: 45% у меня, 40% Морриган, 15% остальные
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.