Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #2541  
Старый 09.12.2014, 23:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Магия лунного света, в главные ролях Колин Фёрт и Эмма Стоун.
Краткое содержание: режиссер Вуди Аллен.
Увы, старый перец так же как и Гюго не умеет вовремя остановиться. Всё хорошо и достаточно, но нет же. Круг за кругом размыливать тему всё шире, так что она кусочком мяса между зубов.
А в остальном весьма неплохо - фильм можно растаскивать на цитаты :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2542  
Старый 10.12.2014, 12:24
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Увы, старый перец так же как и Гюго
Ну, я бы заменила на Бальзака, коль берём французских классиков, а так всё верно.
Ответить с цитированием
  #2543  
Старый 20.12.2014, 16:54
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Отрывок из «Всё как ты захочешь» (Absolutely Anything) — британской комедии режиссёра Терри Джонса. Фильм снят по мотивам (о-о-очень отдалённым) рассказа Г. Уэллса «Чудотворец». В картине впервые за много лет воссоединится на экране труппа «Монти Пайтон».

Но в этом отрывке их нет. Здесь только главный герой, чудотворец, которого играет Саймон Пегг, и его пёс, которого озвучил Робин Уильямс — это его последняя роль перед смертью.

Фрагмент не дублирован, и в данном случае это к лучшему. Отдадим дань уважения отличному комику Робину Уильямсу.

Скрытый текст - :
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2544  
Старый 22.12.2014, 19:06
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел отечественный фантастический фильм "Вычислитель".
Вообще я не чураюсь русского кино и сериалов, и смотрю больше, чем пишу где либо об этом, иногда попадаются вполне себе хорошие. Но чаще всего неизменно проскальзывает мысль, а зачем, собственно, я это смотрю?
Довольно неплохая графика, виды Исландии и серо-стальная гамма мне даже понравились, уважаю Евгения Миронова, да и ведь можно и с малым бюджетом снять интересно - вот и решил полюбопытствовать.
Нет, убежать с сеанса не хочется, но и смотреть особо не на что, кроме вышеуказанного. Социальная драма в паре объяснительных слов и вступлении про тоталитарную планету (с картинками Мега Сити). Олдскульные в духе Б-боевиков заключенные-изгнанники, вынужденные выживать в бесплодных землях. К слову, о спецэффектах - полоса препятствий на болотах и монстры разработана неплохо, пусть это уже и было показано в многочисленных фильмах. Местами сносные шутки в диалогах - обрезки из книги или легкая ирония. Любовная линия очень навязчивая и нарочитая, как и финал.
Главгерой фильма для человека с видом Спока часто повторяющего "Логично", ведет себя порой на редкость нелогично. В книге же понятно, почему главгерой "Вычислитель". Не только из-за задачки же про мальчика и девочку, которые купить шоколадку хотели - её похоже рассказали, чтоб зритель отвлекся и не скучал. В книге никаких космолетов в схронах, никаких вирусов в системе, никаких поцелуев. Эрвин выжил один, использовав всех остальных для этого. На тех самых Счастливых островах вполне можно жить. В одиночестве. Ему остается только ждать и надеяться, что кто-то такой же расчетливый пройдет тот же путь через болото. Правда по его вычислениям - не придет никто.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2545  
Старый 23.12.2014, 08:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
"Джезабель".
Вполне приличный фильм ужасов. Такой... троюродный брат "Ключа от всех дверей", только менее логичный, более сумбурный, и, как результат некоторые "БУ" это просто "БУ", на конечный итог они не работают.
Но приятно вечерок скоротать можно.
Ответить с цитированием
  #2546  
Старый 23.12.2014, 16:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
...некоторые "БУ" это просто "БУ"...
А я зачем-то качнул Кровавую жатву 2003-го года. Клюнул на рейтинг 6,9. Нда...
Этакий Фреди Крюгер в бейсболке ходит и тупо вырезает окружающих истериков. Ну откуда 6,9? Про фильм максимум что можно сказать - да, он цветной. Других достоинств "сюжетов" не замечено :(
Блин, после Звонка и Проклятия ужастики кончились? Тёмные воды ещё ничего так, обе версии. Но это тоже сто лет тому назад.

Одинокий странник
Наихудший отзыв из всех возможных. Ладно б поругал - можно было бы смотреть и выискивать позитив. Ладно б похвалил - может было бы действительно что-то.
А так просто среднее ничто... а посмотреть всё равно придётся.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2547  
Старый 23.12.2014, 21:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
А «Вычислитель» — он такой и есть. Средний, стерильный. Хорошие актёры в главных ролях, недурной сюжет, но бедные декорации и суетливый монтаж. Такое впечатление, что фильм поспешно сокращали перед выходом за счёт всех пауз.

Тем временем, новый фильм Бёртона — то, чего меньше всего ожидают от Бёртона. Никаких готики, фэнтези, чёрного юмора, Джонни Деппа и даже Бонэм-Картер. Из его прежних работ более-менее близок разве что «Эд Вуд».

И вообще, по ощущениям это был фильм Кристофа Вальца. Который почему-то сыграл своего героя один в один как в «Бесславных ублюдках». Неужто этот засранец пережил войну и как-то вывел свастику?

Ответить с цитированием
  #2548  
Старый 24.12.2014, 09:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Robin Pack, а что за новый фильм такой?
Ответить с цитированием
  #2549  
Старый 24.12.2014, 14:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
«Большие глаза». Про кухню мира живописи. Плагиат, раскрутка художников, галереи, агенты и т.п. Основано на реальной биографии художницы Маргарет Кин, которая рисовала однотипные портреты детей с огромными глазами. Бёртон её фанат. Очень символично, учитывая, что большую часть жизни он снимает однотипные фильмы.
Ответить с цитированием
  #2550  
Старый 24.12.2014, 14:27
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Бёртон её фанат
Ах, как жаль... Я-то люблю фильмы Бернона - не все, зато очень. А вот Кин, что характерно, совсем не очень...
Ответить с цитированием
  #2551  
Старый 25.12.2014, 05:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел фильм "Человек Омега" Бориса Сагала. Отличия от "Я - легенда" Мэтисона, экранизацией которого формально является фильм, несколько шокируют.
Дело не в самих по себе сюжетных изменениях (хоть они и огромны), а в принципиально иной концепции, которая эти отличия порождает. Все ведь помнят, почему роман Мэтисона так назывался? Для сообщества вампиров, в которых превратилось человечество, главный герой стал инфернальным ужасом, монстром, приходящим среди дня, когда все спят, и безжалостно убивающим. Роман был посвящён переворачиванию нормы, конфликту между личным и общественным, ситуации, когда общие понятия о нормальном и естественном так резко меняются, что тот, кто сохранил прежние, становится опасным девиантом. Нэвилл был подчёркнуто обычным человеком и старался жить нормальной жизнью (насколько это возможно, посвящая дневные часы вбиванию кольев в спящих в окрестностях мутантов). И вампиры, при своем соответствии мифологическим стереотипам в отношении физиологии, были по сути нормальными людьми, пытающимися построить нормальное общество. Именно на этой обычности и строился трагический конфликт романа. Не то - "Человеке Омега". Тут перед нами конфликт цивилизации и деградации. Противники Нэвилла - безликая толпа фанатиков в чёрных балахонах, танцующая вокруг костров из книг, какая-то гротескная пародия на Средневековье; сам Нэвилл живёт не в обычном доме - нет, его дом роскошен и почти смехотворным образом полон различных предметов искусства, таким образом, Нэвилл - образцовый носитель культуры, причём прежде всего культуры материальной. Мутировавшие сектанты хотят уничтожить право и возможность играть в шахматы в шёлковом халате, попивая виски, и именно этого он не позволяет им сделать. Я полагаю. не случайно, что он смотрит в кино именно ленту про Вудстокский фестиваль - ведь хиппи, по существу, выдвигали те же лозунги против репрессивной машинной цивилизации и оружия, что и приспешники Матиаса. А Нэвил проявляет истинно американский дух. раз за разом пробираясь по пустым супермаркетам, выбирая для себя лучшие вещи. Образ идущего среди манекенов полуобнажённого мужчины с автоматом в руках истинно мифологичен.
Тем не менее изначально я думал, что как фильм "Человек Омега" хорош. Однако у него есть очень серьёзная проблема - кульминация приходится на сороковую минуту, а что происходит оставшийся час не очень понятно. Все вышеуказанные смыслы заключаются в первых сорока минутах, правда, дальнейшее же - некий чрезмерно занудный боевик. Создаётся ощущение, что на этом этапе сменился сценарист. Происходящее на экране обескураживает всё больше с каждой минутой: нет, я понимаю, семидесятые, время, когда брутальная негритянка в кожаном костюме и с афро-причёской могла не быть шуткой, но всему же есть границы!
Короче говоря, я вам "Человека Омега" не рекомендовал бы. Надо посмотреть экранизацию с Винсентом Прайсом...
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2552  
Старый 26.12.2014, 18:16
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Обитель проклятых / Eliza Graves или Stonehearst Asylum (2014)

Молодой психиатр после универа приезжает в отдалённую психушку на практику. Постепенно методы заведующего ему нравятся всё меньше и меньше.

Увы, при шикарном потенциале, где-то к тридцатой минуте все карты раскрыты и фильм напрочь утрачивает интригу и превращается в бесхитростное прямолинейное противостояние Доктора Добро и Доктора Зло. Типичный комиксовый вариант – набор абсолютно неинтересных действий, призванных довести до развязки.
Да и тема психушки совсем не раскрыта. Где-то там на заднем плане приплясывают да завывают, но… только как декорации.
Скучал, терпел…
Задумка на твёрдую семёрку, а вот реализация на единицу. Итого среднее арифметическое. Плюс разочарование по поводу упущенных возможностей.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 26.12.2014 в 18:18.
Ответить с цитированием
  #2553  
Старый 26.12.2014, 18:38
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Увы, при шикарном потенциале, где-то к тридцатой минуте все карты раскрыты и фильм напрочь утрачивает интригу и превращается в бесхитростное прямолинейное противостояние Доктора Добро и Доктора Зло.
Ты каким то прищуром фильмы смотришь. Умудрился прозевать финальный твист - псих играл не психа перед психами, играющими не психов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2554  
Старый 26.12.2014, 18:44
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Ты каким то прищуром фильмы смотришь. Умудрился прозевать финальный твист - псих играл не психа перед психами, играющими не психов.
Финальный твист не способен разогнать два часа монотонного неинтересного действа. Я всё равно скучал.
Поворот безусловно хорош, но он не может вытянуть целиком фильм.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2555  
Старый 26.12.2014, 18:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Mike The, а речь не о фильме, речь о противостоянии инь и яня. Их здесь нет, Как раз таки полюса стерты. Все психи, а не психи выглядят психами для зрителей нашего столетия.
Личное ИМХо, конечно, но для меня фильм уж точно не свелся к черно-белому, пускай режиссер позволил себе хорошую концовку.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2556  
Старый 26.12.2014, 19:04
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Mike The, а речь не о фильме, речь о противостоянии инь и яня. Их здесь нет, Как раз таки полюса стерты. Все психи, а не психи выглядят психами для зрителей нашего столетия.
Скрытый текст - Чуток порушим интригу. Кто будет смотреть - лучше пока не читать.:
Если говорить о методах лечения, то тут всё соответствует истории. И током их тоже лечили. Такие времена.
Что же касается ГГ, то у меня нет оснований считать его психом. Режиссёр так сказал… Но ни одной ниточки, чтобы с ним согласиться. Мало ли кем можно назвать человека. А чем докажешь? :) Мне, как зрителю, куда интереснее наблюдать за раскрытием персонажа, чем за внезапным клеймом.

В общем, именно тема «кто тут псих?» показалась обойдённой. Люди как люди. У основных персонажей безумств не заметил. Всего лишь режиссёрские ярлыки. И то самое электричество они применяют наредкость обдумано.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 26.12.2014 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #2557  
Старый 30.12.2014, 10:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
В период меланхолии был просмотрен "Страховщик" с Антонио Бандеросом в главной роли. Бандерос тут играет забитого жизнью госслужащего в постапокалипсическом мире. И это не граф. Это... Офисный планктон в квадрате. И он настолько убедителен, что даже его попытки в конце показать, что он еще ничего и даже автомат держать в руках может, полностью провалились. Он все равно унылый постапокалипсический планктон, и полная безнадега вокруг стелется по земле пылевыми бурунами.
После фильма хочется напиться и забыться. Возникают философские вопросы "Куда мы катимся?" и "Во что я превратился?", но в силу глубокой философии фильма искать решения или выходы бесполезно, их нет.
Скрытый текст - ***:
Но ничего, фильм заканчивается на оптимистической ноте! Роботы родили собрали нового робота сами, в обход местных законов робототехники, которые, в общем-то, представляют из себя знаменитые айзековские плюс нечто вроде запрета на саморемонт, и ушли ждать в радиактивную пустыню, пока человечество перемрет. Охренеть! Кому интересны роботы? Мне - нет. Мне, как всегда, интересны люди.

А люди что? А в качестве людей нам, с одной стороны, демонстрируют жену и новорожденную дочь главного героя, с другой, дети, как идея продолжения жизни, теряются на фоне того, что где-то в пустыне уже ждут, когда же люди совсем кончатся как вид.
Помимо позитивной и продуманной концовки, в фильме полно сюжетных ружей по стенам, которые не стреляют. Совсем. Как были взломаны местные законы робототехники? Или как их удалось обойти? На эти вопросы ответов в фильме нет. Это дефолтные установки.
Скрытый текст - ***:
Продемонстрировали скромную флешку якобы с первым компьютерным разумом, еще не связанным законами. Отключенную, естественно. И что? Показали, и? И ничего.

Единственный по-настоящему интересный перспективный персонаж погибает глупо и бездарно, не успев раскрыться.
Скрытый текст - ***:
Откуда, черт возьми, море в конце? Весь фильм нам твердят, что Земля умирает, и дожди там ядовитые, а тут целое море!

Это кино не для меня, не про меня и не про то, что мне интересно. Конечно, под весь этот декаданс можно подвести свою философию, но, видимо, это буду делать не я.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2558  
Старый 30.12.2014, 12:16
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
под весь этот декаданс
Так уж сложилось, что "декаданс" подразумевает некую толику изящества и даже очарование обреченностью... здесь же просто тускло. Во всех смыслах.
Помню, я тянула этот фильм как самый несчастный из бурлаков.
Ответить с цитированием
  #2559  
Старый 30.12.2014, 17:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А чем докажешь? :)
Его считали психбольным. Герой признал в себе психически неуравновешенного, если не ошибаюсь, там что-то вроде внутреннего монолога было. Психбольные в практике психиатрии прошлого ни разу не вылечились просто увидев кого-то из людей. Следовательно, он до сих пор психически больной человек и может съехать с катушек при виде другого человека, исходя из вводных сюжета.
Мы, зрители, просто верим на слово режиссеру, который завершил фильм на оптимистичной ноте. Но ведь дальнейшие размышления не воспрещены =)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2560  
Старый 30.12.2014, 17:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Его считали психбольным. Герой признал в себе психически неуравновешенного, если не ошибаюсь, там что-то вроде внутреннего монолога было. Психбольные в практике психиатрии прошлого ни разу не вылечились просто увидев кого-то из людей. Следовательно, он до сих пор психически больной человек и может съехать с катушек при виде другого человека, исходя из вводных сюжета.
Мы, зрители, просто верим на слово режиссеру, который завершил фильм на оптимистичной ноте. Но ведь дальнейшие размышления не воспрещены =)
Всё же финальный поворот, с истинной натурой доктора, согласись, стал сюрпризом. Его не ждёшь. По поведению ГГ сумасшествие не читается. Вполне нормальный человек... немного нервный, но, блин, а кто не будет стрематься в подобных обстоятельствах.
Да и по завершению картины, в финальном танце и в фантазиях о будущем персонажей я не ощущаю посыла сумасшествия. Единственная причина считать доктора ненормальным: авторский ярлык - финальные слова настоящего доктора.
Да и "Доктор Зло" до самого финала абсолютно нормален. Опять же финт с фотографией солдатика, но для зрителя он внезапен. Это не развитие сюжета, не история. Это внезапный перевёртыш, что весьма примитивный ход, а всё время до него зритель зевает.
В общем, в этом месте ражиссёр тоже не дотянул.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.