Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2011, 16:26
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Живая сталь / Real Steel (2011)

Живая сталь/Real Steel

год 2011
страна США, Индия
слоган «Чемпионами не рождаются, их собирают»
режиссер Шон Леви
сценарий Джон Гэйтинс, Дэн Гилрой, Джереми Левин
В главных ролях:Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Кевин Дюран, Энтони Маки, Хоуп Дэвис, Фил ЛаМарр, Дакота Гойо, Джеймс Ребхорн, Ольга Фонда, Дэвид Алан Баш
продюсер Роберт Земекис, Шон Леви, Сьюзен Монтфорд
оператор Мауро Фиоре
композитор Дэнни Элфман
художник Том Мейер, Сет Рид, Джейсон Болдуин Стюарт,
монтаж Дин Зиммерман
жанр фантастика, боевик, драма
бюджет $80 000 000
премьера (мир) 7 октября 2011
премьера (РФ) 7 октября 2011
Сюжет
События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

Вики
Официальный сайт
Трейлеры
Imdb

Моё мнение.

Когда я увидел трейлер этого фильма на диске МФ, то меня сразу заинтересовал этот проект. Хью Джекен, живые роботы и продюсерство Спилберга и Земекиса = отличный фильм для всей семьи.
Ожидаю от этого фильма, как минимум качественный боевик осени, а как максимум фильм года. Но лучше громких слов не говорить, а дождаться примьеры в России и тогда уже составить свое мнение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2011, 16:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
На "Живую сталь" я пойду в кинотеатр однозначно. Не жду чего-то гениального. Надеюсь, скорее, на очень добротное развлекательное кино. Уж очень красочными вышли ролики к фильму.
Радует отсутствие модного 3D. В который раз разочаровывает работа отечественных прокатчиков - в последнее время огромное количество новинок появляются в России с заметным опозданием, и "Живая сталь" - не исключение.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 18:28
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
По трейлерам - самый стандартный спортивно-боевой фильм коих понаделали столько... вот только в этот фильм засунули роботов. Вот из-за них и буду смотреть (ну и из-за няшки Джекмана). Но особых надежд не питаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2011, 21:34
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Как-то все уныло, спортивный блокбастер спортивным блокбастером. Максимум экспрессии там, надо полагать, будет, когда Джекман втопит кому-то своим кулаком, а не стальным. Мимо, скорее всего. Ну или "случайно за компанию"
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2011, 11:25
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Буду смотреть однозначно. Причин две:
а) Джекмен;
б) сюжет замешан на спортивную тематику.
Но и пункта "а" было бы достаточно)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2011, 12:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Слово "Индия" пугает меня...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2011, 12:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
В финале Джексон споёт и станцует вместе с подтанцовкой из роботов? Почему бы и нет - на рекламе "Lipton" он натренировался немного, надо расти. =)
И постер вместе с красочностью трейлеров я теперь вижу в другом ракурсе. Особенно постер - жизнерадостное лицо Россомахи как-то не вяжется с фильмом о боях, превозмогании и т.п.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2011, 17:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Спортивная драма с элементами фантастики)) Помнится, в девяностых мне довелось посмотреть несколько таких фильмов. Впрочем, тема спорта меня никогда особо не привлекала, даже фантастического. Но, возможно, посмотрю ради Хью Джекмана. И Эванджелина Лили) Мне не особо нравилась Кейт из "Лоста", но сама по себе актриса талантливая и привлекательная.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2011, 18:20
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну вот бедный Хью, стал жертвой рекламы как Леня Галубков.
Почему про Джорджа ничего не сказал или про Броснана.
Теперь по фильму. Просто тупо пойду потому как там Джекман.
Ну а роботы как фон. Не одними ж Трансформеры земля держится.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.09.2011, 12:06
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Не очень люблю спортивные фильмы, но ради Джекмена, конечно, можно сходить. Не Трансформеры, но все же... Роботы качественные, актеры - отличные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.10.2011, 16:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел сегодня небольшую нарезку из фильма. Появились небольшие сомнения: кино вроде получается более на детей рассчитанное.
В первые дни проката в России мне посмотреть фильм не удастся, а в выходные я кинотеатр посещать не люблю (народец-с). Так что времени решить, стоит ли идти, у меня до понедельника.
Посмотревшие фильм, ответьте пожалуйста, сильно ли заметен этот самый PG-13 и делает ли он фильм хуже? Заранее спасибо.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.10.2011, 11:12
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Впечатлил. Не думала что бокс роботов меня так будет волновать.
Ну и еще мелкий пацанчик. Очень хорошо сыграл, не хуже Джекмана и "вечно красный носик когда плачет" Эванджелин Лилли.
Ходячий спойлер шептал, что переделали его не хуже Ковбоев.
Скрытый текст - ***:
К сожалению не в курсе есть ли книга, а то мне прям жутко становиться как представлю что мужик залез в костюм робота и его дубасил жуткий Зевс.

Возможно кому то не понравиться. Мне же кино понравилось, но оно на один раз, а потом по желанию можно посмотреть по телеку.
Что запомнилось, так это телефон Чарли. Ну и другая техника. Все же 2020 год.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2011, 18:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Схожу, пожалуй, а то что-то очень долгий перерыв образовался с момента последнего похода в кинотеатр. Да и фильм должен быть ненапряжным, красочным и развлекательным. Плюс та самая причина, из-за которой большинство собирается сходить ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2011, 23:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел.
Доброе кино для семейного просмотра. Чисто социальное, о взаимоотношениях отцов и детей. Роботы в фильме только для антуража.
Понравилось.

Конечно хотелось бы более жестокого зрелища. Большей атмосферности противостояния стальных гигантов. Чего-то типа гладиаторских поединков в сериале "Спартак". Но нюанс в том, что фильм изначально задал курс в иное русло. Так что придраться в общем-то не к чему. Да и не хочется, честное слово.

Ассоциации с "Трансформерами" периодически возникали. Сюжет фильма достаточно предсказуем, никаких особенно неожиданных поворотов замечено не было (не считая самого финала, но это, на мой взгляд, поощрительная "фишка" для циничных снобов, типа меня). А вот актеры отыграли здорово - каждый замечательно вписался в роль. Джекман порадовал в очередной раз, персонаж его получился весьма неоднозначным.

В остальном - красиво, стильно, достаточно трогательно. Замечательный повод скоротать вечер, причем практически для любой компании. Не пожалел о потраченных деньгах.
8/10.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Схожу, пожалуй, а то что-то очень долгий перерыв образовался с момента последнего похода в кинотеатр. Да и фильм должен быть ненапряжным, красочным и развлекательным. Плюс та самая причина, из-за которой большинство собирается сходить ;)
Медея, не пожалеешь. Получишь именно то, что ожидаешь. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2011, 00:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Фильм хорош, нет... действительно хорош. Ненавячивый, с приятным сюжетом и качественной игрой актеров. Да и сами бои роботов не оставляют равнодушными. Сюжет и впрямь довольно предсказуем, в принципе, понятно, чем все закончится, да и концовка вполне закономерна. А вообще среди нынешних фильмов он выделяется тем, что довольно прост, подводных лишних камней делать не стали (как то возможное противостояние отца и приемных родителей и тэ дэ), что фильму только в плюс на мой взгляд. В общем все негодяи наказаны и посрамлены, герои воссоединились и получили плюшки, все замечательно. Подружка героя под ногами не путалась, в общем весь акцент пришелся на папу и сына, что айс... не надо нам лишних заморочек.
А Джекмен хорош, действительно хорош, его становление из по сути большого ребенка в отца офигительно, поначалу его герой мне даже не понравился и цеплял уже по ходу. Да и вообще, как актер, он мне очень нравится...
В общем фильм удался... качественная вещь для семейного просмотра, с легкой моралью, сражениями роботов (которым, в отличие от Трансов, реально сопереживаешь), приятной атмосферой и хорошим концом... Если честно, есть желание пересмотреть, и не раз... и, возможно, заиметь на полочке...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2011, 09:58
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
вчера смотрели под пиво. Угорали.
Нет, действительно, чтобы делать фантастику, не нужно вообще ни хрена знать.

Если будущее дошло до таких роботов, то почему не изменились остальные технологии? Это как у Брэдбери - ролс ройсы на марсе. К тому же должен увеличиться уровень преступности, если уж робота может приобрести любой долдон. Войска также должны взять себе новые технологии на вооружение.

Идём дальше. Бокс боксом, но в нём должны быть определённые правила. Авторы фильма над этим вообще не заморачивались: роботы бьют друг друга головой, да и бросками иногда пользуются. К тому же конструкция роботов должна тоже оговариваться. По фильму становится ясно, что конструкция не оговаривается, ведь можно свободно снимать блоки с одного робота и переставлять их на другого. Тем более не оговаривается и управление, т.к. гг под конец начинает махаться за робота.
Какая к чёрту устойчивость, если робот на 2-х ногах? проще было забабахать шасси на гусянке, ну или третью ногу.
Был эпизод, когда гг с мальчижгой победили другого робота за счёт того, что у того были слишком длинные руки (уменьшили дистанцию и победили). Возникает вопрос: если нет рамок для конструкции робота, то почему никто не сделал такого робота, у которого одна рука короче другой(для ближнего и дальнего боя)?
Также закономерно возникает вопрос о источнике энергии для таких роботов. Если они питаются от аккумуляторов, то в стране должно быть оооочень много электростанций. Если же роботы пашут на дешёвых источниках энергии, то почему машины ездят на бензине + почему не изменилась экономика?
Если включить логику, то можно предположить, что роботы работают на атомной энергии. Но тогда робот на ринге может так рвануть, что от зрителей ничего не останется. Представляю себе публику в свинцовых костюмах, за толщей бетонной стены.
Идём дальше: в культуре существует множество роботов, которые так или иначе завоевали популярность. Вольтрон, Оптимус Прайм, Бендер. Почему нет боевых моделей этих роботов? Ведь они имели бы большую популярность, продавались бы "на ура" и т.д. Такие модели закономерно должны присутствовать, ведь будущее-то недалёкое.
Тётко з дядькой отпускают мальчижгу на бой в лигу, да ещё и сами приходят поболеть и посмотреть. Это тоже очень сомнительно. Вам не кажется?

что по сути представляет из себя этот фильм? Форсаж или любой популярный фильм о гонщиках и тачках + любой вандамсикй боевичог о боевых искусствах на ринге. Все эти танцы, рэпчинушки и измерения пинусов свидетельствуют об этом.

Клюквенная клюква. Смотреть только под пиво, да и то только для того, чтобы умереть от смеха сквазь слезы
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 09.10.2011 в 10:13.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2011, 10:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
вчера смотрели под пиво. Угорали.
Нет, действительно, чтобы делать фантастику, не нужно вообще ни хрена знать.
Если рассматривать творчество голливуда за последние десятилетия, у тебя имелись какие-то предпосылки ожидать от "Живой стали" чего-то большего ? МАХНО, это детский фильм.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2011, 10:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Гиселер, оно понятно, но общая абсурдность не оправдывает общей абсурдности.
этак можно писть абсолютно любую дребедень и при этом ссылаться на то, что "это детское". Такая отмазка не катит.

согласен, что подобное кинишко является замечательным коротанием вечера. Но так можно говорить о любой кине подобного сорта. Да и коротание-то это получается разным: кто ржёт, а кто восторгается. Точно таким же макаром я сотоварищи смотрел "восстание планеты обезьян", "легенды ночных стражей" и т.д. Т.е. для нас это отличный повод поржать над тем, что рассчитано на какую-то невменяемую серьёзность. Это как роботы-фошизды на паровом ходу, но с абсолютной серьзностью
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.10.2011, 10:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Гиселер, оно понятно, но общая абсурдность не оправдывает общей абсурдности.
этак можно писть абсолютно любую дребедень и при этом ссылаться на то, что "это детское". Такая отмазка не катит.
МАХНО, я бы пожалуй согласился с каждой твоей претензией к этому фильму, если бы его появление в кинопрокате было бы прецедентом на фоне логически выверенных, оригинальных и правдоподобных пордуктов Голливуда.

В наших же реалиях я просто наслаждаюсь зрелищем, поедая хлеб попкорн.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2011, 11:02
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
MAXHO, Идём дальше: в культуре существует множество роботов, которые так или иначе завоевали популярность. Вольтрон, Оптимус Прайм, Бендер. Почему нет боевых моделей этих роботов? Ведь они имели бы большую популярность, продавались бы "на ура" и т.д.
Представляешь, сколько бы пришлось отвалить авторских, за простое упоминание этих роботов в фильме?) А вот подобных им, с изменением имени в одну букву, могли бы и вставить. Да видно цели не было) А зачем?) И так на ура пойдёт) Непритязательный зритель имеется, а воспитывать зрителей со вкусом, себе дороже) В следующий раз помидорами забросают.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.