Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #661  
Старый 02.12.2014, 20:28
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Венегур, могу я надеяться, что лит-часть ещё будет?
  #662  
Старый 02.12.2014, 20:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вот ещё вариант марша ВВС Республики. ;)
Watch on YouTube


Особенно припев точен.
Цитата:
Drum höher und höher und höher,
wir steigen trotz Haß und Hohn.
Ein jeder Propeller singt surrend
Wir schützen die Sowjetunion
__________________
  #663  
Старый 02.12.2014, 20:49
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Криадан, Я могу купить у Руслана БТР для нужд сельского хозяйства?
  #664  
Старый 02.12.2014, 20:49
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Макс, тут должна быть твоя ссылка на "Тревожный марш" в исполнении Эрнста Буша.
  #665  
Старый 02.12.2014, 20:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, я их могу продать. Вернее, государство может продать их демилитаризованными одной из частных фирм Республики, а как уж они с ними поступят - другое дело.
__________________
  #666  
Старый 02.12.2014, 20:51
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Ломаем стереотипы

Watch on YouTube

Национальный танец Вендерии.
  #667  
Старый 02.12.2014, 20:51
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Для этого завод нужен. А военную технику в гражданскую нельзя переквалифицировать. Хотя мало ли какие нужды... в любом случае, поздно - то, что он их распустил, означает, что нечего уже брать. Иначе так можно было бы даже с несуществующей техники пенку снимать.
  #668  
Старый 02.12.2014, 20:54
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Watch on YouTube


По многочисленным просьбам людей, зажавших для себя социализм.
  #669  
Старый 02.12.2014, 21:29
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Нет, будь я "греном", у меня было бы так написано в нике - тебя рубит что ли?
А какая разнится-то? Впрочем, если это так важно...


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Не припомню, чтобы ты в АЕ много чего наконструировал.
Так там никто ничего током не тнаконструировал. Всякие печатные машинки и автоматы для варки яиц не в счет. Там только один Анонимыч танк изобрел. Но только один. Во всех смыслах.


Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я жду того, что ты обещал - больше не о чём говорить.
Делается, делается...

Название гос-ва: Республика Карлеон.
Столица: Паат.
Форма правления: Демократия.

Дореволюционная эпоха.

Выбор карлеонцев места своего расселения и постройки там своего государства можно внести в десяток самых неудачных решений в истории. Мало того что практически все земли древней страны были равнинными, так еще из-за своего "втиснутого" расположения, карлеонцам приходилось чуть ли не все время воевать с другими народами у которых были свои государства.
Скорее всего, старое Королевство так бы и продолжало беспрерывно воевать со своими соседями ради пары ярдов земли, если б не Бостьян 3 который, в свое время, заключил союз с одной из южных государств. Очень скоро, благодаря этому союзу Карлеон попал в зависимость, а потом и вовсе, по своей воле, стал частью той самой ‘’южной страны’’ которая сейчас больше известна как ‘’старая добрая Империя’’. Сами карлеонцы долгое время даже и не думали о восстании ведь, в конце концов, они тоже сыграли не последнею роль в завоевании континента Империей, чем крайне гордились этим и часто напоминали об этом имперцам.
Впрочем, время шло, о тех старых временах уже и не вспоминали и Карлеон, со временем, стал всего лишь одной из провинций (пусть и хорошо развитой), одной огромной державы, у которой было множество собственных проблем. Сами карлеонцы тоже занимались своими мелкими заботами, а призывы о восстании и хоть и были слышны в некоторых отдаленных уголках провинций, воспринимались всеми как пьяный бред. Пожалуй, сами карлеонцы не могли даже и подумать о том, что они сами будут одними из первых, кто объявит о своей независимости, и с фанатизмом будут воевать против тех, кто еще месяц назад печатался в газетах как ‘’лучшие и вечные друзья Карлеона и его народа’’.

Начало революции. Установление диктатуры Виро.

Через несколько дней после начала беспорядков по всей стране, на свет вылезли раньше засевшие в глубокое подполье националисты, которые призывали к войне. Если еще неделю назад таких ‘’нарушителей спокойствия’’ сдал бы любой фермер или рабочий, то теперь эту группу людей поддерживала интеллигенция, студенты, аристократия, предки которой служили королям Карлеона, а не императорам из Аместаада, рабочие, требующие 8-часового рабочего дня, да и просто те, кто хотел бы поживиться на будущих беспорядках. Нарастающее восстание поддержали и местные отряды (практически полностью состоящие из карлеонцев) возглавляемые генерал-майором Яном Виро.
На следующий день после начала революции, в Паате начали массовые забастовки рабочих, на площадях начались митинги, а через несколько часов отряды военных заняли все важные пункты и постройки города. Про-имперская администрация не смогла ничего толком успеть сделать и ближе к вечеру сдалась. За два дня Паат был взят. Первоначально, власть хотели взять националисты, бывшие заговорщики и бандиты, однако за эти два коротких дня, всю власть и популярность успел получить генерал Виро, который в это время успел полностью разбить некоторые имперские отряды, а также освободить от ‘’имперской оккупации’’ несколько мелких городов и деревушек, что находились недалеко от Паата. В итоге тот объявил о возрождении монархии и провозгласил себя регентом, пока не выберется новый монарх. В националистах же генерал-диктатор видел лишь угрозу и поэтому сразу после назначения самого себя на регентство, приказал арестовать всех лидеров. Через несколько дней всех их приговорили к расстрелу, а те, кто успел бежать, вскоре растворились в общей суматохе революции…
  #670  
Старый 02.12.2014, 21:50
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Вообще хорошая анкета - даже очень для минора. Националистов нет, значит... жаль - их ни у кого нет, а могли бы и быть ради разнообразия. Я так понял, у тебя генерал-майор стал президентом (ну, коли демократия?).

Ещё одно - тебе надо - хотя бы в 3-4 предложниях, описать период внешней угрозы... с любой стороны - хотя бы той же империи, решившей вернуть маленькую приграничную провинцию "в лоно". Это объяснит дикую и неадекватную милитаризацию фракции.

Ну и флаг мне опиши. Завтра добавлю с анкетой. Рад твоему участию)

Ко всем: и чем Йохан ещё молодец - не поленился сам придумать имена. У 3-х фракций они уникальны. Другие явно косят в сторону ИРЛ. Оно понятно - стилистика фракции берётся из реальности, но... можно же и самим придумать. Другой мир всё таки.
  #671  
Старый 02.12.2014, 22:17
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Криадан, это лишь часть анкеты. Завтра я ее постараюсь закончить.
Насчет флага... Пусть будет синея диагональная линия на желтом поле. В центре находится щит на котором нарисована башня.
  #672  
Старый 02.12.2014, 22:30
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Йохан, Нап залогинься
  #673  
Старый 03.12.2014, 03:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
В центре находится щит на котором нарисована башня.
То есть у вас на флаге наш герб? >_>


Итак, товарищи...
Тусклая киноплёнка начала 90-х, характерный двухголосый "негнусавый" перевод, за которым слышна оригинальная английская речь...

Джонатан МакКински... Хелена Абертон... Алекс Боршефски...

Э-э-э-в фильме режиссёра Дункана Дербье...

"Отблески луны"


Э-э-э-в фильме также снимались....

Малкольм Ланчевски... Хьюго Пол... Оливия МакГерстон... И Ротгер Хойст в роли инспектора Диксона.

Автор сценария...

......
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.12.2014 в 04:35.
  #674  
Старый 03.12.2014, 06:04
Аватар для Йохан
Посетитель
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 92
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
То есть у вас на флаге наш герб? >_>
Не о том думаешь.

Вот ты, например, напилил анкету пару недель назад и всех с фанатизмом торопишь. Я вступил пару дней назад с твоей просто ничего не успеваю

Последний раз редактировалось Йохан; 03.12.2014 в 06:27.
  #675  
Старый 03.12.2014, 09:13
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Фанатизм - это хорошо (иногда). Фанатизм писателя, искренне заинтересованного в игре (Пига, сынок, это правда?) приятен втройне. Не наживал бы ты врагов... Нап.

Руслан Рустамович, там ещё "э-э-э художественный фильм кинокомпании Парамон-пикчерз..."

"Э-э-надпись на двери парикмахерской: э-э "Парикмахерская""
  #676  
Старый 03.12.2014, 09:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
э-э-э художественный фильм
Чувствую верные интонации! ^_^ Только не Володарский, а "лицензионный". Как говорится: "Мужик мужика озвучивает, баба бабу, попугая попугай, брать-то будешь?" >_>
__________________
  #677  
Старый 03.12.2014, 09:44
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Я изменил линейку войск. Ознакомляемся.

И ещё Г/а (гуманитарную академию) уберу - добавлю по создании списка доступных технологий (если в стан гуманитарных наберётся хотя бы 5 дисциплин).

Йохан, выбери перк для миноров. Страниц 4-5 назад был... а впрочем вот, дублирую.

1. Аналитик (может генерировать только 1 событие).
2. Дух нации (вся пехота чуть сильнее).
3. Вождизм (личный авторитет вождя повышает эффективность описанных в лит-части указов).
4. Невидимка (выше эффективность контршпионажа).

Последний раз редактировалось Криадан; 05.12.2014 в 18:53.
  #678  
Старый 03.12.2014, 10:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я изменил линейку войск. Ознакомляемся.
Вижу тральщик и бронепоезд, плюс часть кораблей теперь написана вертикально... Что ещё?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.12.2014 в 10:20.
  #679  
Старый 03.12.2014, 10:20
Аватар для cybubhm
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 682
Репутация: 16 [+/-]
Watch on YouTube


Кто там за имперцев играет?
  #680  
Старый 03.12.2014, 10:25
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ещё реактивные миномёты. А ещё убрал национальные варьирования - у некоторых фракций какая то единица стоила на 250 дороже чем у остальных... но я забыл указать это при расчётах армии, так что пока не актуально.

А флот вертикально, потому что есть разница в водоизмещении. Чем оно больше, тем дороже стоимость и содержание корабля. Это только у ударных надводных судов с большим тоннажем - там разница заметнее.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 15:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 15:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 13:05


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.