Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Результаты опроса: Как вы относитесь к оригинальному сериалу
Древнее золото редко блестит; оригинал лучше 7 70.00%
Новые сериалы лучше 1 10.00%
Не нравится 1 10.00%
Не смотрел и буду 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.06.2013, 23:20
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Скажите пожалуйста, а с какого по какой сезоны там борги? Я люблю боргов, а смотреть все пордряд не хочется.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2013, 23:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Angvat, первая серия с ними - Unity - 16 либо 17-ая 3-го сезона по счёту. И с последней серии 3-го до самого конца 7-го. Если надо конкретней, можно погуглить "star trek voyager episode list" и искать слово Borg по первой ссылке.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2013, 14:38
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Вот и закончился первый сезон оригинала. Уф, сколько же серий ждёт меня впереди! Вполне хватит на полгода, если не больше. Тем не менее, на время придётся сделать паузу - всё-таки надо добить третий сезон Ходячих мертвецов, Игру престолов, Элементарно. Эх, а ведь ещё есть даже не начатое Правосудие в шляпе!

Впечатление от сериала по прошествии 30 серий не изменились - любопытно, хорошие диалоги и интересные персонажи.

Ну, и да, надо будет добавить в шапку описаний других сериалов.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2013, 20:47
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Таки выборочно досмотрел Вояджер. Он не нулевой, он минусовой. Боргов опустили знатно - грудастая телка, тупая королева и бесславный слив. Ну и еще куча чего по мелочам (например дети-борги... ужас). И 7 сезонов - это жуууткий перебор. Худший сериал ЗП. Хуже только фанфики Абрамса.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2013, 21:34
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Angvat, а мне казалось что Глубокий космос больше помоями обливали. Я лично смотрел только 2 серии Вояджера - про захват голопалубы каким-то жутко умным ИИ и про то как голограмма врача оказалась в симуляции же корабля(начало-style)
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.06.2013, 22:23
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
В Глубоком Космосе было энное количество прикольным моментов и персонажей - ференги, параллельная вселенная, Ворф, опальный кардасианец, белорусский клингон, не было такого количества рас-однодневок и даже наличествовала общая линия о войне с метаморфами (которую правда растянули и размазали).
Вояджер же сплошное самокопирование, персонажи блеклые и унылые. И боргов опустили ниже плинтуса, прямо по закону о количестве ниндзя.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2013, 03:00
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Angvat, а худшую серию всего Звездного Пути - "Threshold" - посмотрел? Это веха, такое пропустить нельзя.

Кстати, в раздумьях над варп скоростями в сериалах, наткнулся на занимательную статью на Мемори Альфа. Рекомендую.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2013, 10:41
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Виндичи, th'c[jkl? это где варп-11 что ли был, или как там? Ну да, самая упорото-запоротая серия
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.06.2013, 12:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Виндичи,
Едрена-матрена... Я эту серию пропустил. Теперь посмотрел. Нет слов. Это какой-то трэш из 50-х, Чмо из Чорной Бухты, не иначе.
Люди, если вы любите ЗП, НЕ смотрите Вояджер. НЕ надо.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2013, 15:16
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
С книжек по ТОСу началось моё знакомство со вселенной, поэтому и сам ТОС всегда будет для меня всех милей. Персонажи там действительно удались. Кирк и Спок всегда были и будут самыми любимыми из них. В детстве по какому-то каналу поздно вечером смотрела небольшой документальный фильм о съёмках ТОСа и именно тогда к огромному моему восторгу поняла, что кроме книжек есть ещё и сериал. Увы, но тогда не было у меня ни интернета ни торентов, а по телевизору его было не увидеть. И вот недавно детская мечта осуществилась :)
Сериал тяжеловато смотреть спустя столько лет после его создания. В нём определённо много нелепых моментов, которые в наше время непременно подверглись бы сильной критике. ТОС как и множество научно-фантастических фильмов не стоит разбирать по косточкам, ибо несостыковок и логических аномалий отыщется великое множество. Но если закрыть один глаз ладошкой и сосредоточить своё внимание на сути происходящего, в особенности на взаимодействии персонажей и ключевых событиях, то сериал становится местами очень хорош и по-своему очарователен.
На сегодняшний день я посмотрела его почти полностью и сейчас пересматриваю некоторые серии, отыскивая интересующие меня мелочи. Как минимум для знакомства с классикой смотреть его просто необходимо))
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.06.2013, 13:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я, кстати, находил в местной библиотеке кое-какие книги по ТОСу и пробовал их читать, но они не произвели на меня такого мощного впечатления как сериал. Может была вина переводчиков, может нам попались худшие новеллы, а может со мной такие проблемы, но я это воспринял так.
А вот сериал нравится. Хотя, глуповатых сюжетов там хватало, но отличные это компенсировали.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2013, 13:13
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Заканчиваю первый сезон. Сама не ожидала, но... затянуло! Порой наивный, сериал удивляет то явным, то скрытым юмором, ироничностью всего происходящего и (неожиданно!) поднимает вопросы, которые актуальны и по сей день. Наверное, и всегда буду, пока живо человечество.
С персонажами уже сроднилась, а впереди еще два сезона!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2013, 12:02
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Очень, очень жаль, но я одолела три сезона оригинального сериала. Жаль - потому что мало. Буду скучать по ярким картонным декорациям, умопомрачительным нарядам девиц, тому, что в космосе полно разной светящейся всячины... и может быть даже перестану мечтать, чтобы кто-нибудь прибил доктора, придирающегося к Споку!
Ладно, впереди старые фильмы. Семь штук, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.08.2013, 00:17
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Закончил второй сезон:
- Кирку идет "нацистская" форма
- мне больше нравятся приколы доктора, чем Спока
- Спок всё равно молодец
- Интересно, кто был раньше "Трудно быть богом" или Стар трек. В любом случае, мысли сошлись. Поразительно!
- Забавный момент с чтением конституции Сша на распев как библию, без понимания смысла
- Постоянные полеты во времени начинают раздражать
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.08.2013, 20:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Оригинал закончился. В третьем сезоне Кирк окончательно превратился в героя-любовника. Что не серия, так новое любовное приключение. Ну, возможно, это даже здорово, поскольку к последним сериям картонные декорации и однотипность серий стала здорово напрягать. Как итог: нормальный сериал, смотреть можно.

Как оказалось, наши любимые задроты из Теории Большого взрыва, больше всего ценят второй сериал (Следующее поколение) из серии. Поэтому начинаю смотреть. К слову, во втором сериале графика вполне, практически на уровне Вавилона.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.10.2013, 22:08
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Star Trek Continues. Фанатская работа, но сделанная профессионально. Предположительно первый эпизод сериала, на который побираются на Кикстартере. Сюжет серии продолжает историю про Аполлона. Любителям оригинального сериала, думаю, понравится.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.12.2013, 22:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Смотрю "Следующее поколение". Порой кажется, что если бы сериал оставался в пределах Нф, это бы ему только пошло на пользу. Меня порой не слабо раздражали магические вставки в оригинале, но и здесь от них никуда не ушли. Только одно слово: зачем?
Актёры хорошие, (хотя, не хватает кого-либо похожего на Ухуру (всё-таки такой необычный типаж я видел только в Джеки Браун)), играют более реально и лучше, чем в оригинале, практически не переигрывают.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2013, 22:40
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ранго, это да, серии про политические интриги и другие приземлённые вещи обычно гораздо интересней. Хотя Q что угодно делает лучше свой особой магией.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.10.2017, 01:21
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Итак, Дискавери. Неожиданно и крайне приятно, но очень годный сериал. Концепцию осовременили, добавили реализму и противоречивых персонажей. И получилось годно! Девушка с мужским именем в первых двух сериях раздражала, но в третьей отыгрывает крепко и уверенно - виден рост персонажа, его изменение после случившегося с ним. В сюжете появилась интрига, темп в сериале бодренький. Классные спецэффекты и грим. Но лучшее, что в нем есть, - это капитан Лорка. Пять с плюсом. Харизма и колорит не хуже, чем у Пикара, но Лорка совершенно другой. И это классно. Для любителей фантастики новый Стартрек обязателен к просмотру.
З.Ы. Можно спорить по поводу его соотношений с оригиналом, но свежий путь в разы лучше киношного Стартрека. Вместо детского садика с молодым Споком мы наконец-то увидели что-то новое. Плюс к этому авторы не забыли добавить и шок-контента.
З.Ы.Ы. Знаете ли, комментаторы уж чересчур зацикливаются на персонажах-женщинах. Мишель Йео, например, отлично смотрится в образе капитанши "Шеньчжоу".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.10.2017, 16:19
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. Знаете ли, комментаторы уж чересчур зацикливаются на персонажах-женщинах. Мишель Йео, например, отлично смотрится в образе капитанши "Шеньчжоу".
Ничего не имею против персонажей женщин и в частности Йео, но женщины дерущиеся врукопашную с клингоном (клингоном, Карл!)... Хоть бы одели в миниплатья из ТОС и заставили маваши-гери пробивать как в каком-то старом кунфу-боевике.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звездный путь / Star Trek (все фильмы) Артём Кино 476 29.05.2017 16:32
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звёздный путь». Хронология сериала MirfRU Статьи 10 31.10.2009 09:41
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.