Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.04.2009, 16:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Дмитрий "Гоблин" Пучков и его независимое мнение

Как известно, тов. Пучков обладает собственным независимым и часто критикуемым мнением, НО главное, что:
а) своим
б) независимым
Такой товариЩ и на вопрос смогет правильно ответить.

На данный момент вот такой вопросец интересует.
Дмитрий Пучков. За державу обидно.
и вот
Проголосуй!

конкретно второй вопрос - интереснее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2009, 22:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
конкретно второй вопрос - интереснее!
В принципе Пучков затрагивает абсолютно правильные и насущные проблемы. Несколько напрягает его категоричность, но это уже особенности личности, "не нравится - не ешь !". Что касается данной заметки, то о подобном я неоднократно говорил в "серьезных темах", поэтому думаю, что моя точка зрения вполне понятна. Действительно, не смотря на демократические принципы, Отечественную историю (особенно в 90-х годах) с неистовым ожесточением переписывали. СССР превратился в преступное, тоталитарное государство. Тут же "быдлу" доказывают, что 70 лет его обманывала горстка авантюристов, что любой из лидеров советского режима был монстром либо идиотом. Либо - и тем и другим. А народ вопреки воли партии построил могущественную страну, победил во II Мировой войне, "поднял" свою Родину из руин. Власть же исключительно сажала и расстреливала. И это только официальные "версии", я не говорю о историках-"правдолюбцах" наподобие пресловутого Суворова-Резуна.

В данной же статье Пучков абсолютно четко расставил акценты. Не важно, каким образом Сталин воспринимался народом СССР (отцом, вождем, царем или богом), важно, что его авторитет был огромен, что его власть и воля (пусть и основанные в определенной степени на страхе и крови) приносили конкретный результат. Плодами которого мы пользуемся по сей день. Но даже не это главное. Главное, что это НАША история. Наша общая история: России, Украины, Белоруссии и всех остальных союзных республик). И этой историей следует гордиться. Наши предки построили огромную державу, в которой лидером реально мог стать представитель любой национальности. Наши предки победили в самой Великой войне за всю историю человечества. Их заслуги и их грехи - это НАША история. Не следует от нее отворачиваться.

Действительно, в последнее время образ Сталина зачастую идеализируется. Это неправильно, даже - глупо. Сталин не был "добрым дедушкой" - это тщеславный, циничный и чрезмерно властолюбивый владыка. Но как показывает история - именно подобный правитель является лучшим лидером для страны в Смутное Время, только он способен "железом и кровью" сплотить нацию. Оценивать его методы с точки зрения идеалов современности - ошибочно.
Естественно, никто не желает "второго прихода" Сталина (за исключением некоторых фанатиков ;) ), однако не признать заслуги этого лидера перед нашей страной нельзя. Точно так же нельзя представлять его личность в одном цвете.

Кстати, цинизм лидеров экс-республик СССР по всей видимости не знает границ. Дошло до того что Мишико Саакашвили призывает Российскую Федерацию ответить за преступления сталинизма. Однако...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 02.04.2009 в 22:35.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 23:12
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Этот товарищ - из ментовских, так что отношусь настороженно, крайне скептически.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2009, 23:13
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Полностью согласен с Гиселером.
Книгу читал, понравилась.

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Этот товарищ - из ментовских, так что отношусь настороженно, крайне скептически.
Он сантехник
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 23:20
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Helloween, ошибаетесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2009, 23:23
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
ошибаетесь.
вовсе нет, истину глаголю, он изначально сантехник, а уже потом милиционер, и ментом себя вообще очень редко называет.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 02.04.2009 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2009, 23:37
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Этот товарищ - из ментовских, так что отношусь настороженно, крайне скептически.
И дальше чО? он там где-то опирается на это или его статья с этим связанна?
кстати "гоблин" так оперов называли(ют).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2009, 07:52
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
К Пучкову отношусь хорошо как к переводчику и собаководу.
В остальном... он слишком однобок, а уж местами малоумная толпа его последователей на форуме опер ру - это вообще дер катастроф.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2009, 09:40
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Гоблин известен всем любителям качественного перевода художественных и мультипликационных фильмов.
Цитата:
На популярнейшем интернет-ресурсе Tynu40k Goblina хозяину сайта часто задают вопросы про СССР. Все ли покровы сорваны с истории нашей страны?
Вот это вот удивило. Где логика? Где связь? Дворник Тролль, может, известен качественным подметанием двора, а фрезировщик Орк - талантливым сверлением. Да и бомж Циклоп - исправно собирает бутылочки. Почему бы не задавать исторические вопросы им? Чем хуже?

Прочитал и Проголосуй!:) Обязательно выскажусь, но малость позднее, щас нету времени.

Последний раз редактировалось Adsumus; 03.04.2009 в 09:45.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2009, 09:44
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Не знаю, мнение его не особенно разделяю. Порой оно жесткое, правильное, порой нет. Благодарен ему за "переведенный" "Властелин колец", "Матрицу", "Южный парк", "Залечь на дно в Брюгге" (кажется, в той версии, что с матом - его голосок)... Критикой же его не особенно интересуюсь. Хотя, "Том Кукуруз"... Тупость, а запоминается.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2009, 11:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Прочитал и Проголосуй!:) Обязательно выскажусь, но малость позднее, щас нету времени.
А что тут высказываться? Это тему не пережевывал только ленивый. И на данном форуме тоже. Даже снесли уже, кажется. И без Пучкова всем ежам понятно, что проект этот - фуфло полное.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2009, 17:47
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
?

А про что вообще тема? Про творчество Гоблина? Или что?
Мне вот контуженному в танке, не понять.
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2009, 17:49
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кувалда Шульц, не тебе одному, поверь.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2009, 20:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
А про что вообще тема? Про творчество Гоблина? Или что?
Мне вот контуженному в танке, не понять.
По-моему, Pankor предложил обсудить идеологические взгляды Дмитрия Пучкова. К этому же приведены ссылки на соответствующие статьи. Поскольку в "Серьезных Темах" (да и не только в них) периодически следуют отсылки к материалам oper.ru.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2009, 17:06
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Кувалда Шульц, тов.Гиселер указал направление темы совершенно точно да и сабж. собсно это и обьясняет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.