Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 06.07.2007, 15:47
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Dimikont, категорично? Где же вы это увидели? Могу процитировать: (хотя есть замечательные работы, сделанные непосредственно на компьютере). Я просто считаю, что художник должен работать на бумаге, холсте итд. Я люблю живые картины!
Скажу пару слов по поводу вашей работы. Очень неплохая задумка, а то, что контуры размыты - только придает живописность. Совершенно не стоит спорить о том, кто это, потому что все итак ясно - это фантастическое существо. Вы автор: как назовете, так и будет.:Laughter: Успехов!

Нарисовала сегодня набросок тушью. Рыцарь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 337
Размер:	29.7 Кб
ID:	1590  
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Markfor; 06.07.2007 в 19:33. Причина: Два сообщения подряд
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 06.07.2007, 22:37
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Вот уж чего не ожидал, так это то, что Лисичка вдруг опять тут обьявится, да ещё и с исторической зарисовкой рыцаря... Что это вдруг такой интерес к истории рыцарства? Про лямки - всё верно, в основном это у конников было развито, чтобы на скаку не потерять, у специальных щитоносцев в строю, а пехотинцы не очень это приветствовали - им нужна была свобода манёвра (и меч они могли при необходимости из руки в руку перебрасывать, и наука орудования щитом была посложней, чем мечом - он не был у них статичным добавлением обороны)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 06.07.2007 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 07.07.2007, 09:25
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Привет!

Здравствуй, Чудик! Я думаю, что теперь буду часто сюда заходить. Интерес к истории у меня с детства, особенно люблю средневековье. Читала книгу про рыцарей, я просматривала очень много статей и иллюстраций. Вспомнить хотя бы крестоносца: щит за спиной на лямке (дальние походы изнурительны, таскать щит в руках всю дорогу - так и рука отвалится) , меч в ножнах с петлей на рукояти. Никакой выдумки - история=)
Приходится ужасно урезать работы, не помещаются=)
Маркер. "Волшебное дерево"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 243.jpg
Просмотров: 335
Размер:	37.5 Кб
ID:	1591  
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 07.07.2007, 11:03
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
2 Teonora Респект! Насчет компьютерных технологий, ты права на все сто процентов.
Цитата:
а кнопочки "сделать красиво" нет ни в одной программе
И слава богу!!!)))
Черт! Забыл про обещание!
Варвар!

быстрый скетч.
Обещал-выполняю! ))))

Цитата:
Ой. меня прям обстреляли со всех сторон.
Лисичка не бери в голову. Это просто больная мозоль всех дижиталов.
Цитата:
Но по-моему в глаза бросаются излишне четкие линии там, где они могли бы плавно переходить в тон.
Скетчь, причем очень быстрый.))))
ЗЫ Товарисчи флудеры из ДДФ, разрабатываю концепт нашего Кузи. Воть!

Здесь не флудить - все в домик.)))))
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Markfor; 15.11.2007 в 19:37. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 07.07.2007, 20:37
Аватар для Тов. Маузер
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
ВСЕМ здрасте! К теме (хоть и закрытой одной из сторон) живых и цифровых работ... Вобщем я солидарен с ув. тов. Теонорой её "ИМХО" вполне соответсвует моему видению дел. Но и с ув. тов. Лисичкой, спорить насчёт отсутсвия/присутствия "души" я тоже не могу всё таки живую картину как ни крути, а руками посчупать в процессе работы вполне представляется возможным... чего, к сожалению, нельзя проделать с цифровой работой (ну если только не распечатывать ее каждый раз, как захочется посчюпать:Laughter: ). Вобщем живая работа - класс, и никто с этим спорить не будет, а Виртуальная работа - новый шаг в развитии современного искусства и от этого уйти не куда не выйдет, так что хочешь - не хочешь, а в скором времени все пересядут за "бездушные" коробки (компьютеры). Остаётся лишь надеятся на то, что живые работы не исчезнут со временем...
Саник, мне кажется или этот товарисч смахивает на Шаляпина?:fear:
Евгений, хехе некрончеГи... Композицию бы что ли... Слоган - зачОтный!

Ну и вот вам - бабах, случившийся в связи с отсутсвием интеренета :)

Вор
__________________
"ULTIMATUM"- НЕ ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ! Сотрёт в порошок всё, и тебя!
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 07.07.2007, 20:47
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник


Цитата:
Сообщение от Евгений
Саник хочет в отпуск в Ялту...
Саник может хотеть все что угодно, но чуство долга сковывает его желания мощной броней.:Laughter:


А этот на кого похож, мне уже становится интересно? Какие финты выкидывает мое подсознание?
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Markfor; 17.03.2008 в 19:24. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 07.07.2007, 22:52
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Лисичка, я ни с кем не собираюсь спорить, я тоже всего лишь выражаю своё мнение. Я просто очень много людей слышу и вижу, которые говорят точно так же. Основная масса этих людей либо никогда не держала в руках стилуса, либо просто по определению плохо рисует. Я не говорю, что все. Например основной иллюстратор компании Wizards of Coast Донато Джианкола не рисует в цифре потому что ему *цитата* не хватает ощущения холста.
Намёк на картины прошу не принимать близко к сердцу. Я пока видела не так много ваших работ, чтобы создать о вас впечатление как о человеке знающем, о чём говорит.

Сергей Саник, варвар характерен. Немного плосковато смотрится переход шеи в плечи.
Ласточкино гнездо красивое, только где Шаляпин? :Laughter: Ммм, и ещё, отражающая поверхность всегда темнее источника света (в данном случае неба).
Бюст (ну не знаю, как это ещё назвать) рыцаря живой очень, но металл всё таки характеризуется более резкими переходами от света к тени и яркими рефлексами.
А последний похож на монгола, которомы жутко неудобно в европейской готике. :Laughter:

Тов. Маузер, замечаю, что такого мнения придерживаются люди, более менее регулярно держащиеся за планшет. Что лишний раз доказывает, что поговорка "не обязательно пробовать мёд, чтобы знать что он сладкий" не работает в отношении цифрового арта. Никому не в обиду, это всего лишь моё наблюдение.
Вор очень похож на Геральта из польских комиксов про Ведьмака.

Так, и напоследок, ни одного поста без арта.
Дядюшко Аард. Не знаю, кто знаком, кто нет, так что знакомьтесь. :Laughter: Разминка в покраске готовых контуров.



Оригинал вот:



Нарисован, кстати, вручную. Ж;-)

И вообще, вот вам всем позитивный парень с фальшионом. Добрый, но если что, наподдать может.

__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!

Последний раз редактировалось Markfor; 17.03.2008 в 19:25. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 08.07.2007, 00:25
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Чистый флуд офтоповичь. Народ Вы что? Я насчет ни одного поста без арта. Я себе поставил ограничение, потому что иногда увлекаюсь и несет меня не в ту степь. Вы о новичках подумайте.

Как всегда. Бить больно, но акуратно)))))))))
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 08.07.2007, 11:16
Аватар для Тов. Маузер
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 28
Репутация: 1 [+/-]
Счастье

Саник, по поводу "монгола, которому неудобно в европейской готике"... Я бы сказал, что ему не в готике неудобно, скорей он в формат картины не влазяет:Laughter: . А вот насчёт товарисча, разминающегося на пляже (морская тематика все чаще начала присутсвовать в работах Сергея) 1-вое: А что енто там на горизонте такое розовое коричневеется? И 2-рое: А клинок у него специально к краю работы так задран или издержки трясущегося монитора?:smeh:
Теонора, работы отменны... Но вот насчет цветного изображения Рыжего рыцаря - я бы ему всё же повязку на глаз - чёрной сделал, а то очень с цветом волос сливается. Эм... А не подскажешь (естесственно если знаешь) ресурс, где можно бы было комиксов по Ведьмаку глянуть... Заранее благодарен.

Ну и пока вы спали или отсиживались в тишине:

Вор Белое Перо
__________________
"ULTIMATUM"- НЕ ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ! Сотрёт в порошок всё, и тебя!
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 08.07.2007, 12:55
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Вот один из стареньких набросков. Давно не появлялся в этой теме.
Мутант просто классический.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: destroyer2.jpg
Просмотров: 482
Размер:	24.5 Кб
ID:	1593
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 08.07.2007, 13:02
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Тов. Маузер, вот тут есть обложки и кусочки из комиксов. http://www.sapkowski.pl/modules.php?...s&new_topic=34

Вор очень классный. Такого на какую нибудь эмблему или обложку комикса. Вобщем, супер.
__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 08.07.2007, 13:25
Аватар для Vensante
Местный
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 163
Репутация: 18 [+/-]
2Corvus Corax
мутант замечательный, в любом чслучае я бы так нарисовать не смогла.. помоему это помесь человека, Ктулху и тюбика из под зубной пасты ) у него наверху кажеццо горлышко с резьбой присутствует ))
__________________

Ответить с цитированием
  #693  
Старый 08.07.2007, 20:10
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Тов. Маузер. , ваша работа мне понравилась, действительно, что-то в стиле обложки или плаката.

Саник, рыцарь хорош, мне нравится. Картина с парнем: мало движения, нет атмосферы схватки. По его лицу можно сказать, что в него игрушечным копьем запулили=) Цвет подобран великолепно, но твои резкие черные линии дробят работу, теряется целостность. Прпорции соблюдены отлично!

Теонора, я рада, что мы поняли друг друга. Оставим свои мнения при себе. Ваши работы просто замечательны: особенно рыжий воин с повязкой, ворон на плече классный=) Насчет доброго парня: по-моему слишком женственное тело, хотя может он просто пластичный=)

Чудик, спасибо я там уже была. Дело в том, что я сейча не на своем компьютере, а тут ни одной толковой графической программы! Можно только урезать.
Выкладываю портрет, просто портрет.
А это моя давнишняя работа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68.jpg
Просмотров: 329
Размер:	38.5 Кб
ID:	1596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67.jpg
Просмотров: 312
Размер:	39.0 Кб
ID:	1597  
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Лисичка; 08.07.2007 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 08.07.2007, 23:12
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Блин, нет времени даже порисовать толком, не знаю куда уже складывать недорисовки, уже сбился со счета бронированных мертвячков)...может хоть за этого возьмусь как следует)
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 09.07.2007, 03:13
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Я как обычно с набросочком.
Хозяин леса.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 09.07.2007, 15:50
Аватар для Teonora
Местный
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 152
Репутация: 14 [+/-]
Лисичка, а что ж так немилосердно дяденьке обрубили затылок? С драконом побольше бы её, детали хочется рассмотреть.

Dimikont, ага, видели. ;) Что-то от Хеллсинга есть. :Laughter:

Йозеф, мертвячку пока чёткости не хватает и личико у него пока совсем плоское. Потом нужно акцент сделать на зубах и носовой кости. А если ещё и глазки светиться будут... бррр... уже страшно.

Сергей Саник, ну, тут я уже всё говорила. ;) По цвету - супер.

Ни одного поста без арта. Вот ещё в продолжении обновления своих героев.

__________________
Эльфы - это не только ценный плащ, но три-четыре лепёхи высокоусвояемого лембасса © Клендвиг

АЛГА!
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 09.07.2007, 22:59
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corvus Corax
Вот один из стареньких набросков. Давно не появлялся в этой теме.
Мутант просто классический.
Дежа-вю. Где-то я такого видел...Ага, вот, действительно класика!

И зачем ему рог-то обламывают все? Это мне дали такую картинку для примера, чтобы я изобразил монстрика пореальней - я ему рог наростил (с ним гораздо солидней как-то). Давненько, на то, что у меня получилось ссылку я уже выкладывал, правда она убилась, так-что ещё раз заодно превьюшку тут дам :Laughter: :
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 10.07.2007, 03:07
Аватар для Ra-kell
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Радость

Лисичка, насчет обстрела - не воспринимай все в штыки, мы так же как и ты высказывали свое мнение. Изините, у мя тож "недержание"...
Дамы и господа - наступаем на одни и теже грабли... про "красавицу живую живопись" и "чудовище зомби цифру"! Это про то, что подобный вопрос уже здесь обсуждался и тож ничем особенным не закончился. Каждый остался при своем, но с некоторыми оговорками. Я тоже разделяю мнение Dimikont'а и Teonor'ы. На подобный мозоль нельза смотреть с одной стороны. Например, возьмем натуральная живопись Малевича "Черный квадрат" - какая гадость, и фрески Микеланджело - заглядение; из цифровой живописи Гери Тонж - потрясающие,атмосферные космопейзажи, еще назову Елену Ярошенко ее конкурсная работа "Маленький сатир" - я думала это натура, а нетс - цифра; еще Юлия Алексеева и др - список оч длинный; Ну, про тех кто не очень... э... способный - промолчу, чтобы не обидеть. Все зависит от мастерства, умения, фантазии и возможно еще чего-нибудь еще... Наверно еще и во вкусе. И если кто возразит "типо я еще не умею и т.п." - конечно, никто не мешает ныть и сидеть на нижней ступеньке, а можно встать и подняться вверх по ней - дверь ведь открыта!
Евгений, не "пытаться рисовать", а конкретно рисуй!
Тов. Маузер, хих, счупай монитор через салфетку, чтобы не оставлять автографы =D
Йозеф, почетче бы некоторые детальки и будет бр... от "недорисованных бронированных мертвячков"! Интересно, каков будет готовый

Ну, вот чтобы не оффтопить - "Руины памяти" и "Осколки мира", нарисованные во время последней сессии (кто не в курсе, могете мя поздравить: я с 30 июня 2007 дипломированный фармацевт). К последнему стишок в придачу:
Осколки мира,
Крик душы
И если можешь - не дыши.
Леденящего взгляда -
Не избежишь.
Моляших голоса -
Ты услышь! -
"Хоть эти осколки,
Если сможешь - сохрани..."
15.06.2007 KEV
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ruins-of-memory.jpg
Просмотров: 344
Размер:	22.9 Кб
ID:	1599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Splinters-of-the-world.jpg
Просмотров: 341
Размер:	28.2 Кб
ID:	1600  
__________________
Не важно, откуда мы и как выглядим. Важно лишь то, кто мы сейчас...
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 10.07.2007, 11:53
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Ra-kell, кхе-кхе. Меня уже стали воспринимать как противника компьютерных технологий, насчет Малевича - это клиника. Цифровая живопись очень даже неплоха и я не противлюсь ей (причем заметка эта была с самого начала), многие работы мне очень нравятся. =) Может уже хватит препираться и будем смотреть и показывать свои работы?
Насчет и ваших набросков: мне нравится как играет свет на первой работе, задумка хорошая. Вторая работа немного серенькая и как будто в ней чего-то или кого-то не хватает. Было бы интересно увидеть там какой-нибудь персонаж. Р.S. Поздравляю!

Чудик, монстр прикольный=) Как всегда в твое работе классно играет свет.

Теонора, замечательный набросок парнишки, у вас интересный стиль=) Комиксы?

Shum_elkin набросок росто супер, линия упругая, класс.
Насчет того, что сканированный рисунок становится трупом - неверно, так как он не был создан на компьютере.=)

Опять-таки неболшая картина тушью.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89.jpg
Просмотров: 347
Размер:	38.9 Кб
ID:	1601  
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 10.07.2007, 18:50
Аватар для Dimikont
Местный
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 75
Репутация: 22 [+/-]
Shum_elkin, и снова отличная вещь, профессиональная!
Лисичка, у тебя получаются удачные стилизации, но пора уже найти способ выкладывать картинки побольше размером, а то не разглядишь, а от этого еще непонятно, что хорошо, а где ошибки... )))
__________________
www.noladan.ru
Свет - наш покровитель.
Тени - наши спутники.
Тьма - наш друг.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
живопись, рисунки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.