Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1501  
Старый 07.07.2014, 22:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Jade, о том, что надо соорудить какую-то мотивацию, и сам каждому из игроков сказал. Большинство её, так или иначе, приобрело. У твоего персонажа было три шанса "влиться": прямой разговор с Тем, переговоры с партией, шантаж со стороны Фаркаша. Первый шанс ты отверг. Поставил ролевые соображение выше мета-игровых. Хорошо, твоё право. Второй отверг уже не ты один, а все участники в целом, потому как то ли дружно не захотели тебя (как игрока) иметь в ролке, то ли поступили так же, сочтя, что "отыгрыш персонажа согласно моим представлениям о нем - важнее". Напоследок мне и самому надоело запрягать в одну телегу рака, щуку и лебедя, и я сам не стал жертвовать логикой, когда Дэниэл сделал то, что сделал.

Можно ли всего этого было избежать? Наверняка можно. Но вообще меня это эпизод даже немного позабавил.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1502  
Старый 08.07.2014, 11:05
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Второй отверг уже не ты один, а все участники в целом, потому как то ли дружно не захотели тебя (как игрока) иметь в ролке
я склоняюсь именно к этому варианту
потому и написал в тему о злых персонажах
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
вон я попытался поотыгрывать злого персонажа и меня линчевала своя же пати
при чем не столько в игре, как на форуме
для них было не понятным, почему злобный персонаж не бежит к ним в руки дабы всем помогать и всех спасать за просто так
Ответить с цитированием
  #1503  
Старый 08.07.2014, 11:23
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
я склоняюсь именно к этому варианту
потому и написал в тему о злых персонажах
Да что ж такое-то?! Опять за рыбу деньги... Видимо, пора снова задать уже звучавший вопрос: почему? Ну почему ты, как игрок, считаешь, что отыгрыш превыше всего и подстраиваться под остальных (каковых, кстати, больше) - но при этом считаешь, что аналогичное поведение других игроков есть происки и нежелание "тебя (как игрока) иметь в ролке"? Лукавить не буду: этот мотив возник (но именно возник!) в ходе обсуждения, когда стало ясно: проблемы имеют шанс стать систематическими.
Но вернёмся непосредственно к игре: покажи мне, пожалуйста, нелогичное с точки зрения отыгрыша роли и конкретного характера поведение кого-либо из участников ситуации? Ибо отыгрыш прежде всего - значит отыгрыш, никаких проблем.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #1504  
Старый 08.07.2014, 12:10
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Да что ж такое-то?! Опять за рыбу деньги... Видимо, пора снова задать уже звучавший вопрос: почему?
из темы обсуждений
если не помнишь, там было очень много жалоб и упреков в мою сторону. Публика просто вскипела, после моих слов про "квест". Начали упрекать, что я не гм и лезу не в свое корыто, и что я должен просто лечь под всех.

и учитывая общую непритязательность отыгрыша в других вопросах, внезапная несговорчивость в моем деле показалась мне форсированной и выглядело как оправдание отказа игры в пати и выражением протеста со стороны других игроков.

Цитата:
Ну почему ты, как игрок, считаешь, что отыгрыш превыше всего и подстраиваться под остальных (каковых, кстати, больше) - но при этом считаешь, что аналогичное поведение других игроков есть происки и нежелание "тебя (как игрока) иметь в ролке"?
это было не аналогичное поведение
аналогичным оно было бы, если бы вы во всех вопросах проявляли жесткость отыгрыша
но этого небыло мною замечено
Вы, как примерные послушные куколки, запросто согласились пилить фиг знает куда и фиг знает зачем, видимо ваша жизнь вам не дорога. И зачем даже обсуждать вопрос вознаграждения? Ведь ваши героиские тела работают на одном лишь энтузиазме и жажде приключений. После чего, вы как бездушные и лишенные моральных принципов куколки, бросили в беде невинную девчонку, которой сами же и создали проблемы, даже не пытаясь что-либо предпринять.
Если бы я действительно видел логику в ваших поступках, то мог бы счесть свою ситуацию чисто игровой, но тут явно была замешана личная неприязнь, которая возникла на почве моего ролеплея.
Ответить с цитированием
  #1505  
Старый 08.07.2014, 12:12
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
я склоняюсь именно к этому варианту
потому и написал в тему о злых персонажах
Тогда это история скорее о злых игроках, чем о злых персонажах.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1506  
Старый 08.07.2014, 12:18
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Тогда это история скорее о злых игроках, чем о злых персонажах.
в чем же заключается моя злость?
Ответить с цитированием
  #1507  
Старый 08.07.2014, 12:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
которой сами же и создали проблемы
Насколько я помню, единственный персонаж, который создал проблему - управлялся одним игроком, посему множественное число тут смотрится странно.
То, что один игрок решил сролевить так, как сролевил, а его усилия обернулись тем, чем обернулись - это едва ли можно поставить в упрек остальным, да и ему, кстати, тоже.
Цитата:
в чем же заключается моя злость?
Злой Даниэль подставил малышку под костер инквизиции. По своему круто. Войдет в аналы пвп между игроками.
Но, кстати, это и правда интересная ситуация.
Джейд, тебе сейчас нужно доказать, что перс Даниэля не мог поступить так как поступил, а иначе, боюсь, ты пал жертвой труЪ подхода к ролеплею и жалобно канючишь=)))

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.07.2014 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #1508  
Старый 08.07.2014, 12:23
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Товарищи, просто сообразите, наконец, что Джейд получает удовольствие от конфликтов и конфронтационных ситуаций, и играть тоже идёт в основном ради них - и успокойтесь.
__________________
Ответить с цитированием
  #1509  
Старый 08.07.2014, 12:27
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Я, кстати говоря, доволен оживлением, которое вносит Джейд в ролевой, ибо оно позволяет поднимать интересные вопросы.
Цитата:
Джейд получает удовольствие от конфликтов и конфронтационных ситуаций
Кто сказал что им не место в рпг?=)
Ответить с цитированием
  #1510  
Старый 08.07.2014, 12:31
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кто сказал что им не место в рпг?=)
В РПГ да. Но его интересуют конфликты не только в игре, но и с игроками. Я отлично знаю людей вроде него - у меня семья три поколения практикует психологию всех видов, от теоретической до семейной, и я разных... проблемных индивидов насмотрелся. У Джейд просто проблемы, это не здоровая конфликтность.
__________________
Ответить с цитированием
  #1511  
Старый 08.07.2014, 12:43
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Насколько я помню, единственный персонаж, который создал проблему - управлялся одним игроком, посему множественное число тут смотрится странно.
То, что один игрок решил сролевить так, как сролевил, а его усилия обернулись тем, чем обернулись - это едва ли можно поставить в упрек остальным, да и ему, кстати, тоже.
он был в пати
а пати делит ответственность
если остальные члены пати просто плюнули на проделки одного из своих членов, то значит это или не пати вовсе, или они все такие же, как и тот один член


Цитата:
Джейд, тебе сейчас нужно доказать, что перс Даниэля не мог поступить так как поступил, а иначе, боюсь, ты пал жертвой труЪ подхода к ролеплею и жалобно канючишь=)))
почему я должен что либо доказывать? я не говорил, что он не мог поступить так-то
я говорю, что такой контраст в подходе к проблемам не естественен и от него заверсту воняет метагеймингом приправленным личными обидками
и я не плачу. Я смирился с потерей персонажа еще до его потери.
я тут рассказываю о нелегком пути тех игроков, кто действительно хочет отыграть плохишей в партийной игре, и как комментарий к этому посту
Цитата:
Как правило, мастера избегают водить злых персонажей, - иногда категорически. Имеют веские основания. Но внезапно, в игру «Planescape III: Жизнь после фракций» объявляется набор именно таковых – на роль бандитов. Казалось бы, в чём проблема – злой, добрый. Но проблема есть. Вернее, её создают игроки доброго мировоззрения, зачастую не понимающие, что есть зло. В результате, персонаж начинает задирать и провоцировать других членов партии, совершает «злые» (на самом деле, глупые) поступки, наезжает на неписей, причём делает это бесцельно, просто потому, что он «очень злой». И это не худшее. Хуже, что в 95% ситуаций он ведёт себя как последний, простите дайсы, паладин, норовя положить жизнь за други своя, и напрочь забыв, что он злой.

Последний раз редактировалось Jade; 08.07.2014 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 08.07.2014, 12:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
в чем же заключается моя злость?
Я имел ввиду всех игроков, в общем-то.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 08.07.2014, 12:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
он был в пати
а пати делит ответственность
Джейд, это сейчас было метагеймовое замечание. С т.з. ролплея странно "делить отвественность" за персонаж другого игрока с которым ты "знаком" всего (сколько там? 10 минут?).
Опять-таки, то, что это была подстава - это метагеймовое знание, непонятно, почему ты к этому апелируешь. Персонажи могли купиться на трюк, большинство вроде бы были слишком далеко и ничего не видели вообще.

Цитата:
я говорю, что такой контраст в подходе к проблемам не естественен и от него заверсту воняет метагеймингом приправленным личными обидками
Джейд, но ведь сейчас разве кое-кто не демострирует "контраст", когда свое создание трудностей другим игрокам обьясняет ролеплеем (кстати, я конкретно это не осуждаю), но их нежелание эти трудности преодолевать, обьясняемое ролеплейно, пытается бичевать метагеймом ("пати")?

Цитата:
я тут рассказываю о нелегком пути тех игроков, кто действительно хочет отыграть плохишей в партийной игре, и как комментарий к этому посту
Боюсь, этот вопрос не имеет отношения к плохишам. Вопрос был в недоверии к случайно встреченной толпе народу, а это не прерогатива плохишей. Плохиш тут один - который пытался авантюрно вербовать героиньку в отряд и потерпев неудачу предпочел замести осколки под диван. Так что нужно затребовать этого героя в тему, пусть отчитается, легко ли быть плохишом в командной игре=))

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.07.2014 в 13:13.
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 08.07.2014, 13:53
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Джейд, это сейчас было метагеймовое замечание. С т.з. ролплея странно "делить отвественность" за персонаж другого игрока с которым ты "знаком" всего (сколько там? 10 минут?).
Опять-таки, то, что это была подстава - это метагеймовое знание, непонятно, почему ты к этому апелируешь. Персонажи могли купиться на трюк, большинство вроде бы были слишком далеко и ничего не видели вообще.
я не помню деталей
но разве как минимум несколько персонажей небыли вкурсе происходящего?
и еще вот, я не следил далее за игрой, но может ты скажешь, подымался ли далее между персонажами разговор об этом инциденте? Или они просто забыли обо всем спустя 5 минут?

Цитата:
Джейд, но ведь сейчас разве кое-кто не демострирует "контраст", когда свое создание трудностей другим игрокам обьясняет ролеплеем (кстати, я конкретно это не осуждаю), но их нежелание эти трудности преодолевать, обьясняемое ролеплейно, пытается бичевать метагеймом ("пати")?
ты не учитываешь контекст ситуации
я начал создавать "проблемы" после того, как сначала ГМ привел моего персонажа в состояние параноидального страха и повышенной осторожности, а после - персонаж игрока зафейлил элементарные переговоры (не важно, по каким причинам). После этого я уже сам метагеймил слегка, преуменьшая отторжение которое испытывала мой персонаж к группе игроков, давая им доп. шансы исправить положение.
Тем временем в орг теме разгоралась буря недовольствия, по той причине, что я посмел не прыгать к ним в пати с распростертыми руками, после чего, доселе послушные куколки, решили ослушатся одного единственного наставления касающегося непосредственно моего персонажа. Вот именно тут проявляется контраст.
Если бы они изначально проявляли благоразумие при переговоре со старцем, пытались бы ему перечить, проявляли неуважение к его мнению, трясти с него золото и прочие плюшки как вознаграждение за свои труды, а потом решили не слушать его совет касательно лекарки - все было бы логично. Но, как я уже множество раз это говорил, этого небыло. Они были послушными ровно до момента с лекаркой. Переговоры с которой, как мне показалось, так же изначально проводились в холодных тонах, дабы повысить шанс на неудачу. Ведь негатив в мою сторону пошел еще задолго до первого контакта персонажей.

Цитата:
Боюсь, этот вопрос не имеет отношения к плохишам. Вопрос был в недоверии к случайно встреченной толпе народу, а это не прерогатива плохишей. Плохиш тут один - который пытался авантюрно вербовать героиньку в отряд и потерпев неудачу предпочел замести осколки под диван. Так что нужно затребовать этого героя в тему, пусть отчитается, легко ли быть плохишом в командной игре=))
несомненно, его персонаж поступил по злому
вопрос в том, планировался ли его персонаж как злой изначально, или движимый внеигровыми причинами он выпал из своей роли лишь бы сделать это зло?


п.с.
Цитата:
Джейд, это сейчас было метагеймовое замечание. С т.з. ролплея странно "делить отвественность" за персонаж другого игрока с которым ты "знаком" всего (сколько там? 10 минут?).
а не странно доверять ему прикрывать твою спину в опасном походе? делить с ним один костер и еду?
как ты можешь вообще доверять кому-то, если ты не озаботился узнать, что у него на уме, и если ты вообще не знаешь этого человека по настоящему?
потому вообще организация этого похода показалась мне крайне простаковой и неестественной
что я так же подразумевал, делая замечания про "послушных куколок"
после этих проколов, попытки оправдать игнорирование лекарки жоским ролеплеем, у меня как-то не вызывают доверия

Последний раз редактировалось Jade; 08.07.2014 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 08.07.2014, 14:20
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
но разве как минимум несколько персонажей небыли вкурсе происходящего?
Смотря что считать "в курсе". Часть персонажей были осведомлены лишь о том, что кто-то пошел искать лекарку. Из тех, кто пошел искать, все персонажи, кроме собственно "ведьмолова", считали что переговоры прошли неудачно и... всё.
Без метагейма они не могли проникнуть ни в замыслы "ведьмолова", ни в аферу с "ведьмой".

Цитата:
Если бы они изначально проявляли благоразумие при переговоре со старцем, пытались бы ему перечить, проявляли неуважение к его мнению, трясти с него золото и прочие плюшки как вознаграждение за свои труды
Это было бы не благоразумие, а покемонство на грани попаданчества, т.к. сеттинг дает определенное отношение к мудрецам, какое уж тут "перечить" и "трясти золото" - среди героев никто не знает волю богов лучше старца, так что перечить было бы странно, а трясти золото тем более - мудрецы не золотом награждают, а расположением богов.
Цитата:
Они были послушными ровно до момента с лекаркой.
А вот тут товарищ пишет, что жестких приказов по лекарке не было. Таким образом, если квест не завязан на игроке + ролеплейно его не хотят = не вижу причин для жалоб.
Боюсь, тут нет "послушных куколок", а есть уязвленный игрок=)

Цитата:
вопрос в том, планировался ли его персонаж как злой изначально, или движимый внеигровыми причинами он выпал из своей роли лишь бы сделать это зло?
Тут только что некто Джейд вроде бы не сумел найти выхода за роль у своих товарищей по игре, так в чем же вопрос?=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.07.2014 в 14:46.
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 08.07.2014, 14:27
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Jade, специально прочитал кусок ролевки, обычная ситуация в партии, никакого криминала. Все просто:

1. Если ты как игрок не смог ужиться с остальной партией, то вывод твоего перса обоснован (нет ничего хуже играть с тем игроком, который всех раздражает),
2. Если ты считаешь что умеешь отыгрывать на порядок лучше всех остальных , то вывод твоего перса обоснован (Станиславcкому нафиг никому не нужен на детском утренике)
3. Если ты не смог придумать ни мотивацию для перса, ни договорится с мастером и партией о входе в игру, то сам виноват и вывод перса тоже обоснован,
4. Если в результате отыгрыша, твой перс погиб даже не начав играть, то ничего не поделаешь, раз решил отыгрывать без метагейма, то дурацкая смерть обычная ситуация,

В любом случае, инет большой, партий много, всегда можно найти ту, которая устроит тебя и которую устроишь ты.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 08.07.2014 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 08.07.2014, 14:35
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Продолжим любопытный разговор :)
Итак, по порядку.
1. Герои не стали перечить старцу.
Во-первых, в подобных культурах это как-то не слишком принято - противоречить старшим вообще и Мудрым в частности. Ибо и огрести можно, не сходя с места. К тому же каждый имел свои резоны присоединиться к походу, и они частично прописаны.
Ещё замечу, что, например, решение остаться в деревне и помочь жителям в случае нападения продиктовано простейшей логикой: отбиться от разбойников будет проще. Никто, кажется, не вызывался разыгрывать "Семь самураев". Опять же после этого можно и за провиант поторговаться)
2. Герои не послушались и не взяли лекарку.
Для начала вспомним, что именно было сказано Тем
Цитата:
Вам нужна будет еще одна спутница. Вы можете потом брать с неё клятву, можете и не брать. Можете убедить её пойти, можете взять с собой силой, можете плюнуть на неё и оставить здесь.
Таким образом, решение оставлено за игроками. Что увидело/узнало большинство? Гипотетическая спутница по непонятным причинам напала на торговца с применением магии. Какие основания имели они сомневаться в словах "свидетелей", один из которых - их товарищ? Вмешиваться в судилище, выяснять детали и добиваться справедливости? Что-то мне кажется, будто ни одного персонажа LG в пати не замечено.
3. Доверие друг другу вопреки подозрительности каждого.
Тут всё просто: наличие общей цели... и клятва, обязывающая помогать друг другу до конца похода. На месте персонажа я не стал бы проверять, что случится с нарушителем :) Такая инфа, кстати, должна быть широко известна по легендам.
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 08.07.2014, 14:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вот, кстати, наш "Ведьмолов".
Цитата:
В целом производит отталкивающее впечатление – оборванец, бродяга и вообще подозрительный тип.
Боюсь по квенте мы не можем утверждать, что он задумывался как Мать Тереза.
Джейд просто пал жертвой ролеплея, а теперь дуется, что его метагеймом не спасли.

И, кстати, линчевала его не пати, а разгневанные пейзане, что придает ситуации особый вкус.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 08.07.2014 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 08.07.2014, 19:22
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Джейд просто пал жертвой ролеплея, а теперь дуется, что его метагеймом гематогеном не спасли.
Фиксед.))
А вообще, читала я вас, читала, и вывод напросился сам собой - похоже, у кое-кого нимб слишком яркий и сильно отсвечивает, мешая восприятию окружающего мира. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 08.07.2014, 22:11
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Но-но, не обижайте Джейда, а то он подумает, что у вас заговор!
П.С. Давайте напишем сюда что-нибудь по теме...
А вот! Джейд, иди уже знакомь свою шут-ми героиню с криминальным миром (ее манера общения импонирует мне, хочу читать ее больше)!

Последний раз редактировалось lolnoob; 08.07.2014 в 22:44.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 19:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 10:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 01:16


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.