Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 12:23
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Инь-Янь Старый Королевский Замок

Старый Королевский Замок
Скрытый текст - изображение:


Бывшая Резиденция Их Величеств Белой и Черной Королев с появлением новых правителей внезапно исчезла, переместившись на новое место в горный массив за Столицей. Там, на одной из черных гор, отделенная пропастью, под которой течет ледяная горная река, и расположилась старая королевская резиденция, место жительства Черной Королевы Франчески.
Старый Замок так и продолжает постоянно меняться и преображаться, его коридоры то прямые, как стрела, то оборачиваются извилистыми лабиринтами, где теряются все, кроме слуг, которые теперь больше похожи на ученых или санитаров. Лестницы на верхние ярусы то появляются, то исчезают, то начинают перемещаться как им заблагорассудится. Но если гость будет следовать за дворецким или за слугой, он, возможно, и окажется там, где хотел.
На верхних ярусах находятся спальни, будуары, огромная библиотека, кабинеты, многочисленные комнаты, коридоры, залы. Там не заблудишься и в одиночку, хотя многие пропадали в замке, становясь блуждающими огоньками и призраками. Направо - столовые, налево - бальные залы. Внизу - кухня и комнаты прислуги. Еще ниже подвалы и казематы с лабораториями, вивариами, оружейными мастерскими и фехтовальными залами.
Весь замок и скала под ним пронизаны сетью потайных ходов, спрятанных за стенами с живыми портретами, под изменчивыми обоями, за фонтанами и даже за сантехникой в «храмах уединенного размышления».
На месте же тронного зала - теперь личный кабинет Франчески. Его окружает заклятие Зеркального круга, поэтому каждому пришедшему он предстает таким, каким его пожелает показать Черная Королева. Что же на самом деле происходит там и как он на деле выглядит, известно лишь Ее Черному Величеству.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 15.09.2010, 18:26
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Резко похолодало. Франческа обернулась - за ее спиной стоял странно знакомый беловолосый парень в белом смокинге. Сощурившись, она пристально вгляделась в его лицо, до крайности напоминающее ее собственное, поймала взгляд...
Он торжествовал.
- Привет, ассизская тварь! Ты не изменилась, надо же... Не ожидал, не ожидал. Был уверен, что вы с тем..тем... уже домик построили и кучу детишек наплодили. А ту-у-ут! Спустя столько лет, найти твой ментальный след, продраться через уйму обитаемых миров, это было сладко!..
Что с тобой случилось, Францеска? Раньше ты никогда не задерживалась в одном месте так надолго... Теряешь хватку?
Пришелец, не скрываясь, издевался. Франческа отошла к столику и налила в бокал кьянти.
- А ты ничуть не изменился, брат. Все так же видишь меня во сне? - она спокойно отпила тягучее красное вино - Ты же едва владеешь собой, годы разлуки не пошли тебе на пользу. Зачем пришел?
- Я заберу тебя. Хочешь ты того или нет, ты будешь, Францеска... - он шагнул вперед, смокинг затрещал и повис клочьями, высвобождая два огромных зеленовато-черных крыла.
- Нет. - Девушка тоже шагнула вперед, раскрывая крылья. - Нет. Он погиб, но тебе со мной не быть никогда. Принимай бой, Люциус.
Тот, кого она назвала Люциусом, ухмыльнулся и вытянул из пустоты шест с полукруглыми лезвиями на обоих концах.
- Как скажешь, детка...
- Да ты показушник, Люциус! - Desert Eagle с дарственной надписью "От Алекс с любовью" вылетел из кобуры. - Ты просто смешон ... *одно лезвие, отстреленное, упало на мраморный пол террасы*... со своими ...*звякнуло рядом второе*... претензиями. Убирайся, пока я не вышибла тебе мозги. Забудь сюда дорогу, забудь меня, в конце концов!
- А ты изменилась, тварь. Это его работа? Или ты была с кем-то еще?
- Это тебя не касается, Люциус. Просто уходи. - Франческа держала пистолет точно напротив лба брата. - Я не хочу уничтожать твое сознание. Ты вернешься к себе, я вернусь к себе и забудем друг о друге.
Люциус расхохотался. Он тряс головой, хлопал себя по бедрам, крылья его подняли сильный ветер.
- Тебе некуда вернуться, Францеска. Не-ку-да! Твое тело уничтожено, ты заперта зде...
- Ложь. - Пуля из Desert Eagle разнесла полголовы беловолосого, он медленно осел на пол и рассыпался холодными снежинками. Ветер медленно закружил их и унес прочь. Там где только что было "тело" Люциуса, остался маленький резной медальон из серебра.
Девушка подняла его и открыла. Внутри была прядь черных волос, обвитая вокруг маленького кольца с зеленым камнем.
"Так это ты украл его...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 16.09.2010, 19:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Заплаканные глаза опухли, девушка терла их тыльной стороной ладони, но от этого становилось только хуже... Опять тишина, опять пиканье и треск мониторов. Сколько она вот так просидела, обнимая холодное тело? Она не помнила... кажется, ее кто-то звал? Кажется кто-то кричал о "любовных чарах"? Безымянная ничего не помнила из того, что произошло... горе поглотило ее с головой.
Судорожно, с всхлипом, вздохнув, она снова прижала к себе тело парня.
"Лучше бы я... не приходила... черт с ним с городом, черт с ними... со всеми..." - новый всплеск рыданий рождался из груди, - "... это нечестно... нечестно..."
- А что вообще честно, мама?
- Все так, как и должно быть...
- Надо идти дальше...
Безымянная встрепенулась, уставившись на оружие, что лежало рядом с ней. Глаза с эфеса посмотрели на нее, кто с грустью, кто с ехидством, но все с пониманием.
- Надо исправлять то, что сделали...
- ты же хочешь новую жизнь?
- Мирную, спокойную жизнь?
"Алекс! Идиотка! Куда ты пропала!?" - так вот кто пытался пробиться в эфир все то время, что она тут сопли распускала, - "Дура! Ты опять ТАКУЮ задницу натворила! А мне расхлебывать! Мне постоянно расхлебывать!"
- О господи, да заткнись ты! - взвыла девушка, затыкая уши ладонями.
"Хрен тебе... моржовый... чего ты там застряла?! А ну поднимай свою королевскую задницу с пола и за работу! Грохнула она видите ли..."
- Да что бы ты понимал! - кажется это была третья волна истерики, - Это же мой...
"Бастард это! Да и не до него сейчас! Ты собираешься свою сущность собрать?! А имя обрести?! Или тебе в кайф, что твои самые мелкие действия приводят к безумным последствиям?!"
Безымянная вскочила на ноги, дрожа от злости... каким-то образом меч оказался у нее в руке, исходя пламенем.
- Ах ты тварь худосочная! Ну погоди, доберусь...
"Вот и доберись..." - ехидно заявил голос, - "Доберись и накажиии... как всех плохих мааальчиков... бе!.."
... Прощальный поцелуй в лоб, нежное прикосновение ладони к щеке. Ее мальчик упокоился с миром в том саркофаге, который должен был стать местом его рождения. Скользнув взглядом по мирно спящей во втором автоклаве девчушке, Безымянная вышла из лаборатории. Теперь ее путь лежал в иное место...

***
...темный облегающий костюм из прочного материала, который не брала ни одна пуля - привет от Темной Конторы, два пистолета по бокам, несколько ножей на поясе, сумка в руке - достать одежду и оружие оказалось не так сложно, она помнила, куда нужно идти, а меч рубил напополам любую иллюзию, становившуюся на пути, с видимой радостью поглощая ее. Тот самый меч сейчас висел у нее за спиной, временами глаза на нем начинали движение, осматривая местность, иногда от эфеса отделялся тонкий сосуд, ложноножкой тыкаясь в висок девушки, и тогда она поворачивалась в нужном направлении: оружейные мастерские, лаборатория... лабиринт коридоров становился более запутанным и искаженным. Затянутые бельмами глаза не без интереса рассматривали причудливые иллюзии, не переставая удивляться фантазии их создателя.
- Я бы здесь осталась, если бы не надо было спешить... - прошептала девушка, подставляя руку под льющиеся с потолка спиртовые водопады.
Пару раз она чуть не упала в пропасти, запутавшись в лестницах, которые испещряли стены, потолки нескольких залов, повторяя рисунки Эшера. Мозг отказывался принимать такое безумное построение мира, потому девушка закрыла глаза и зашагала дальше, ведомая только глазами своего оружия. И так она шла, вытянув вперед руку, пока не уперлась ладонью в дверь, которая тут же распахнулась и Безымянная полетела вниз, кувыркаясь и лишь надеясь, что не потеряет ничего при приземлении. Вопрос о глупой и нелепой смерти от удара она вообще не принимала во внимание.
Внезапно, полет замедлился, стал более плавным, даже укачивающим... мимо пролетали книжные полки, лампы, с бьющимися внутри горящими сердцами, гравюры, картины... рояль... Увернувшись от инструмента, девушка влетела спиной в зеркало и с плеском растворилась в нем.
"Белые флаги гниют на глазах... серебристый герб, плавясь, льется на витой трон... корона из кости и мышц обрастает зубами и впивается в лицо..."
Широко распахнутые глаза Безымянной закрылись, лишь бы не видеть это... резкий поворот, сальто через себя, она ткнулась носом в мягкий гобелен и вновь открыла глаза, отпихивая его от себя...
"... в зеленой жидкости, медленно покачивалось девичье тело, глядя мертвыми глазами прямо перед собой... в глазах сверкают призрачно зеленые огоньки... рядом с резервуаром, в котором замерло тело, скорчилась фигурка... он что, целует эту колбу?! "
- Мамочки... - прошептала девушка, развернувшись и чуть не налетев на рыцарские доспехи. Огромное топорище опустилось прямо перед ее носом, разрубая реальность напополам...
"Близнецы... с кипенно белыми волосами... с крыльями... ангелы? Почему они друг друга атакуют?!
Цитата:
- Тебе некуда вернуться, Францеска. Не-ку-да! Твое тело уничтожено, ты заперта зде...
- Ложь. - Пуля из Desert Eagle разнесла полголовы беловолосого, он медленно осел на пол и рассыпался холодными снежинками. Ветер медленно закружил их и унес прочь.
Ветер вырвался из дыры в пространстве, заставив девушку громко завизжать и закрыть глаза, снег резал лицо тонкими лезвиями... Безымянная отшатнулась, отталкиваясь ногами, вляпалась в противоположную стену, и ее накрыло ледяным душем из осколков стекла, последний из которых словно пронзил ее насквозь, разрезав от головы до пяток.... и наступила темнота...
Удар... яркий свет... девушка подняла голову, распластавшись, как лягушка на полу огромной светлой залы...
- **ять... - прохрипела Безымянная, поднимаясь...
- Ять-ять-ять-ять-ять... - отразилось от стен и взмыло в потолок.
девушка заткнула уши, стараясь больше не произносить ни слова и вообще не дышать... звуки резали уши не хуже мертвой тишины. Она огляделась... два трона? Белый и черный... из груди девушки вырвался смешок... она подошла к тому трону, что был накрыт белым полотнищем, и отбросила ткань в сторону.
Тут же в голову пришел образ хищной короны, Безымянную передернуло и она отвернулась... чтобы увидеть... то, что осталось от серебряной статуи... девушка встала на колено рядом и коснулась пальцами истерзанного торса... Перед глазами промелькнули кадры, отразившиеся в полированной поверхности: горящий зеленым пламенем нож, и без того уродливое лицо, искаженное ненавистью, откатившаяся в сторону голова.
- Ужасно... так ужасно, - прошептала она, сама не зная, почему она это сказала, - Найду тварь и точно так же изрублю...
Девушка встала и, уверенная в том, что делает все правильно, шагнула за один из тронов, а затем дальше... в темноту, что клубилась позади тронного зала, колыхая драпировки флагов.
Опять бешеная круговерть, ощущение то падения, то подьема, от которого замутило и кружилась голова...

Резиденция ее Величеств => Канализационные Тоннели.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 09.10.2010, 21:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
"Лгал? Или... нет?" Франческа крутила в руках медальон, размышляя. "Я не должна возвращаться. Не должна, или просто боюсь? Новое чувство. Никогда не испытывала страха. Но если уйду отсюда, не смогу вернуться. И если мое тело и правда уничтожено, как говорил Люциус, то... То мне придется скитаться между мирами. Нет. Я должна попытаться..."
Девушка села в кресло и сделала глубокий вдох. Здесь, в ее мире, времени не существовало, но в реальности могло произойти что угодно, могли даже пройти века. Франческа сняла очки и прикрыла глаза. Осторожно, словно пробуя первый ледок, она потянулась назад, к оставленному в Резиденции телу. Увы. Люциус не лгал. Вместо мощного отклика живого серебра, готового принять душу королевы, пришло несколько разрозненных сигналов. Где-то там, среди королевства, ее тело разбили на несколько частей.
" И все же, ты солгал, братец. То, что нарушена целостность, не уничтожит моего тела. Пока никто еще не нашел способа обратить алхимическое живое серебро в нечто иное, а значит, я вернусь."
- Я вернусь! - крикнула девушка в равнодушное багровое небо.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.11.2010, 13:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Площадь Разбитых Фонарей => Резиденция Их Величеств.

Парк выглядел абсолютно заброшенным, но от этого его внешний вид не испортился. Разбитые дорожки, покрытые мхом, свежая трава, пробивающаяся сквозь трещины в камнях, почерневшие от времени мраморные беседки с просаженным фундаментом, увитые диким виноградом и усыпанные старыми птичьими гнездами, многовековые деревья, переплетающиеся ветвями. Ощущение, что тут не было ни души уже много лет, хотя по памяти Алекс прошел-то, максимум год.
Воспоминания вели девушку к темному озеру и она довольно уверенно ориентиуясь в обширном парке, нашла его, присела рядом с кромкой воды и, зачерпнув воды, умылась. Цветочный морок окончательно спал, и вместе с этим "вата", обложившая все органы чувств, наконец-то исчезла. Алекс глубоко вздохнула и улыбнулась:
- Ну вот, другое дело... - произнесла она, поворачиваясь к страннику, - Ну что же... позволь объяснить тебе, где мы находимся. Вот там...
Девушка указала в сторону кленовой аллеи, ведущей к замку:
- Собственно резиденция их Величеств Черной и Белой Королев. А если пойти направо, обогнуть пруд и углубиться вон в ту чащу, то мы выйдем прямиком в Шепчущий лес, куда тебе и надо.
На площади все еще пели цветы, но их пение, смешиваясь с шелестом деревьев, с пением невидимых глазу ночных птиц, казалось всего лишь приятным дополнением к картине природы.
- Ах да... ты спрашивал по-моему мое имя... - девушка вздохнула, - Меня... зовут Алекс...

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 28.11.2010 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 28.11.2010, 13:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Странник оглядывался вокруг удивляясь живописному пейзажу, так резко контрастирующему с видом его родного болота. Мягкие, приглушенные цвета, ровные, высокие деревья, дикий виноград... Ощущение, было, что попал в сказку... Фафниру тут тоже, нравилось, гораздо больше!
-Алекс... Интересное имя. Оно, что-то значит? *Странник продолжал с интересом оглядываться А я своего имени не помню. Кто-то называет меня знахарем, кто-то отшельником... Можешь звать меня Сильвером... В переводе это означает серебрянный... Ну, что идем, к пруду, а там определимся, что нам делать дальше...
*Странник неторопясь двинулся в сторону водоема* Ты действительно хочешь пройти сквозь этот лес? А, куда ты отправишься потом? Ты, извини, если лезу не в свое дело, просто ты выглядела немного растерянной, тогда на площади...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 28.11.2010, 13:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Беззаконная, так назвали меня недавно... - девушка дернула плечом, изучая странника взглядом, - Сильвер значит? Серебряный?
Она усмехнулась, чувствуя, как живое серебро опять переместилось по коже, слегка холодя ее и пошла следом за мужчиной, чуть позади, чтобы он не увидел растерянность, вновь появившуюся на ее лице.
- Вообще-то, я, наверное, слегка покривила душой, мне не нужно проходить сквозь лес, мне нужно найти Лесных Братьев... разбойников, что живут в лесу. У них есть то, что им не принадлежит, - произнесла она со странным спокойствием в голосе, - Я собираюсь забрать это... любым способом. А что будет потом... я не знаю, если честно.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 28.11.2010, 15:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
-Хотел бы уточнить, они действительно не имеют права на данную вещь? И, мне важно знать, связаны ли они с хозяином леса? Одно дело незаметно проскочить лесную чащу, а другое уничтожать разбойников.... Тем, более если ваш дар будет блокирован. Не слишком ли это рискованно? Или вы расчитываете выкрасть эту вешь незаметно и вернуться назад в город? Поймите, я не могу вмешиваться в политику... Мой дом топи. И все, что происходит вне моего дома не столь важно... Я не могу вмешиваться, пока не буду твердо уверен, что это не привидет к глобальным последствиям! Одно дело, если вы незаметно выкрадите, что-то и уйдете, бросив концы в воду, и другое если втяните меня в конфликт с хозяевами этого места! Пока нам по пути я не против помочь. Если вы скрываетесь от кого-то, можете переждать некторое время опасность у меня на болоте... Но, не зная ваших целей, мне трудно составить план действий... *Развел руками...*
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 28.11.2010, 16:06
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
"Осторожный человек..." - с уважением подумалось девушке, она перевела взгляд на замок, темнеющий недалеко. Кажется, изменения в замке кончились после того, как Франческа и она покинули его окончательно? Алекс задумчиво прикусила нижнюю губу, возможно, стоит зайти в замок еще раз?
- Я и не прошу, чтобы вы мне помогали, - пожала плечами она, не отрывая взгляда от резиденции Их Величеств, - И если мы прямо сейчас расстанемся, то никто и не узнает, что мы с вами как-то контактировали. Но будьте уверены, то, что находится в руках разбойников им не принадлежит.
Девушка обернулась к Сильверу:
- Я, пожалуй, скажу вам, как пройти дальше и оставлю вас. И тогда вам не придется волноваться о последствиях, - она вновь бросила короткий взгляд на замок, - Это, думается мне, правильно и разумно. Единственно, я бы хотела вас попросить. Если вы действительно можете заблокировать "силу Танатоса" во мне, сделайте это.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 28.11.2010, 17:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Ладно, хорошо... Пожалуй это будет вполне благоразумно! *Достал из рюкзака пузырек темно-синего стекла, открыл его, понюхал, улыбнулся... Вытащил из кармана бюкс, с сушеными листьями странного сиреневого цвета. Достал из другого кармана небольшой деревянный пенал, открыл его, вытащил старинный пинцет, осторожно вытащил сиреневый лист из бюкса и кинул его в пузырек темно-синего цвета... Несколько секунд из склянки шел слабый зеленоватый пар, следопыт понюхал получившийся эликсир и капнул маленькую капельку на кончик ножа, коснулся им собственного языка, улыбнулся...* Вроде получилось... *Сосредоточился, сжал склянку в руках, потом положил бюкс с листьями и пенал с пинцетом в карман. Протянул маленький синий флакончик Алекс* Время действия три часа... После этого будет страшный упадок сил, возможны головная боль, тошнота, головокружение... Это индивидуальная реакция... Надеюсь снадобье вам поможет, добавил к синей склянке еще один пузырек. Он снимет боль, даже самую сильную, но потом, через 15 минут вы ощутите ее в полной мере... Вот две баночки с мазью, как и обещал. Думаю это достойная цена за услуги поводника. Будете на болоте, заглядывайте, приятно было познакомиться Алекс! *Поклонился и уверенной пружинящей походкой быстро удалился в сторону леса. Фафнир на секунду вышел из тени, постоял, посмотрел на Алекс и опять исчез....*
Резиденция Их Величеств =>Шепчущий лес
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.12.2010 в 14:17.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 04.12.2010, 15:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Спасибо... - больше прошептала, чем произнесла Алекс, провожая взглядом Сильвера, прижимая к груди склянки с "платой для провожатого". Распихав склянки по карманам куртки, она усмехнулась. Зачем этому незнакомцу знать о том, что ей опять надо вернуться в замок? Сколько раз она туда возвращалась и с каждым новым приходом туда, она вляпывалась по уши в очередную неприятность. Но разве не для этого она и существует?
Алекс медленно повернулась к темной громаде замка и быстро, почти бегом огибая озеро, направилась туда.
Серебряная кленовая аллея все так же мерцала тусклым светом в темноте, и от этого создавалось ощущение, что резиденция все еще живет, хотя внутренним взором девушка видела запустение внутри замка. Она взбежала вверх по лестнице, дернула дверь, раз, другой, третий, упершись каблуком в другую створку двери, с резким выдохом дернула в четвертый раз. Дверь с противным скрипом поддалась, приоткрываясь. Алекс вздохнула и, приложив усилие, расширила щель и протиснулась в нее, входя в сумрачный коридор замка.

***
Всего пять минут в замке, а у девушки возникло ощущение, словно он стал чужим. Коридоры, которые раньше ветвились, как им угодно, меняли форму, извращали содержание, становились отражением сюрреальных и самых смелых фантазий всех художников всех миров, теперь посерели, поблекли и обрели геометрическую правильность. Острые углы поворотов, о которые, казалось, можно порезаться, строгие рамки портретов незнакомых людей, дешевый ламинат(?!) на полу.
- Кажется, мы в кризисе... - слова прозвучали как-то сухо в застоялом воздухе и девушка судорожно вздохнула, проглотив сухой ком во рту.
Внимание ее привлекла схема за запыленным стеклом. "Эвакуация при пожаре", красным маркером неаккуратно вырисованы стрелки выхода из комнат. Офис №42, Офис №44...
"Я точно в замке?" - мелькнула у девушки мысль...
"Тронный зал" - стрелка наверх по лестнице. Алекс улыбнулась и побежала туда, ей не хотелось находиться здесь больше, чем того требовали возможности.
Бегом вперед, только вперед потом направо и по винтовой лестнице вверх. Алекс толкнула двери, заходя в... аналог конференц-зала... Пожухлые цветы в горшках, потрескавшийся дешевый паркет, анфилада столов, выстроенных каре, мягкие кресла... два огромных богато украшенных стула в конце комнаты и... торс от серебрянной статуи между ними.
- Какого чертова овоща?! - выдохнула Алекс, глядя на этот ужас в деловой обертке.
Девушка медленно прошла мимо кресел, смахивая с них пыль, перегнулась через одно из них, рассматривая схему, начерченную на хлорованной бумаге с желтым кофейным полукружием в уголке.
- Состояние королевства... финансы... машиностроение... - она взяла другую бумагу, - смертность... число помешанных... Неужели кто-то изучает это? медицинские ресурсы... военные структу... стоп, какие военные? Разве... ух ты ежкин же кот...
Перед глазами девушки замелькали данные о боевых машинах, армии, авиации... все в замороженном состоянии но... Алекс сгребла бумаги со стола, осторожно сложила их и положила в карман - всегда пригодится. Карта расположения основных группировок отправилась следом, и только потом девушка шагнула к той части статуи, что осталась в Резиденции. Прикосновение руки, яркая вспышка, открытое окно в мир Франчески, столь же быстро захлопнувшееся, и тонкие струйки серебра перетекшие на кожу девушки.
- Я становлюсь все больше и больше похожей на твою статую... - произнесла Алекс, поднимая к глазам руку, полностью покрытую серебряной амальгамой.
Звук тревоги оглушил ее, заставив непроизвольно прикрыть уши руками. С потолка вылезли алые мигающие лампы и девушка, усмехнувшись, бегом бросилась прочь из замка, хотя понятия не имела, КТО ее будет останавливать в пустой резиденции.

***
Звон разбитого стекла... негромкий мат.
Выковыриваясь из застекленного розария, Алекс костерила себя за привычку выскакивать в ближайшее окно. Высасывая занозу из ладони, девушка продралась через колючие заросли голубых роз и, перебравшись через ограду, вновь углубилась в парк, а оттуда шагнула на территорию леса.

Резиденция => Шепчущий лес.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 04.12.2010 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 19.02.2012, 16:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Welcome to new life, child

Старый Замок печально обозревал некогда свои владения. Сейчас он был больше похож на резиденцию какого-то ученого-отшельника, который в грозовые ночи ставит тайные эксперименты над живой и неживой материей, дабы сравниться с богом.
На деле же... можно было и так сказать, ведь подвалы Замка, несмотря на заброшенность, хранили в себе множество тайн и мистических загадок, секретные лаборатории, оружейные мастерские, виварии, подземные ботанические сады, которые, впрочем, давно уже никем не обхаживались... везде царили темнота и запустение... однако в этой тьме... в пустых коридорах уже который день бродила, не находя себе места и не зная, как выйти отсюда, чья-то тень...

***
Она проснулась сразу же, как отошел последний контакт, как последняя игла плавно извлеклась из-под ее кожи... проснулась и как ни в чем не бывало села в саркофаге...
... потом было тяжелее, встать, заставить конечности ходить, заставить каждую мышцу работать, подчиняться себе...
... найти одежду...
... найти еду, если черствый хлеб и консервы можно было назвать той едой, которую ей бы порекомендовали употреблять после внутривенного питания, сходного с питанием в утробе матери...
... найти наилучшее место для ночлега...
и... выдержать всю ту массу данных в ее голове, которую успела в нее загрузить умирающая техника и магические приспособления, прежде чем окончательно уснуть в подвале под одной из Королевских спален.
Именно в ней объект EX19AL (такой значок был вытатуирован у этого существа на правом плече) провел около недели, или более того, забываясь беспокойным сном, полным упорядоченных текстов и формул, просыпаясь лишь для того, чтобы найти себе еду, справить нужду и переодеться во что-то более теплое, нежели лабораторный халат, который она нашла в подвале.

***
... ей не хотелось выходить из относительно теплого помещения в огромный мир, который ее пугал. Сказать по правде, она потеряла сознание сразу же, как только ступила на балкончик в первый раз и увидела бескрайние просторы окружающего мира....
Ей не хотелось, но что-то настойчиво подталкивало ее вперед и вперед, двигаться, искать одежду, искать провиант, искато оружие. Что-то в ее голове настойчиво твердило ей: "Возьми это, одень тут... повяжи сюда... закрепи здесь... иди туда, а теперь вот сюда..."
И, наконец, в один день она проснулась с четкой мыслью: "Пора..." И именно с этой мыслью она спустилась по гранитным ступеням вниз, в заброшенный сад и пошла в сторону густой лесополосы, чтоб виднелась далеко за воротами парковой зоны, за мостом через пропасть...

Старый Королевский Замок => Шепчущий лес.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 02.12.2012, 07:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
два года спустя...

Эльф улыбнулся своим мыслям и продолжил глазеть на линию горизонта. Прошло два года с тех пор, как он появился в Королевстве. Он помотал головой и углубился в чтение. Книга, что он держал в руках, была оделана мягкой, бархатистой кожей, а при прикосновении была теплой... Старые добрые эльфийские книги. Из старых, живых материалов. Эльф ласково потерся щекой о ворсистую поверхность.

Он невольно задумался о прошедших годах... Клейма все так же были закрыты полосками кожи, волосы все так же вились до пояса... Но зрение стало хуже. И он стал носить очки. Небольшие, в чехле из чертовой кожи из сложно было разбить...

Он вспоминал того безумного мага, который к моменту встречи совершенно выжил из ума...

„Стоны немертвых оглашали улочки города. Эльф не отстреливался. Два метательных кинжала, используемые не по назначению, прорубали ему дорогу в куче вонючей плоти. Мать-Луна уже забрала себе души несчастных, и эльф испытывал лишь чувство горечи, убивая упырей. Вскоре он вышел к одной из небольших площадей, которыми изобиловал этот город... Маг, приходивший в их края, тифлинг с горящими от гнева глазами, человек с безумной улыбкой и ведьма из последних сил отбивались от немертвых. Все они уже были ранены, но отчаянно держались за жизнь... Эльф вскинул винтовку, и раздались выстрелы...

С его помощью четверке удалось отбиться. Эльф, не говоря ни слова, просто протянул магу книгу. Тот удивленно взял ее и открыл. Ничего не произошло. Он просто закрыл ее, убрал за пазуху, сердечно попрощался со всеми присутствующими и спешно удалился...”

Где он, интересно, теперь? Я слышал, он сошел с ума...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Замок "Развесёлый" Элвенлорд Гримуар Организационные темы 243 10.01.2014 12:12
Зеркало миров Loki_2008 Творчество 17 10.10.2013 10:49
Королевский Герольд Franka Королевство МФ 16 18.08.2013 19:47
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Старый журнал новый журнал Droy По журналу 2 20.08.2008 14:00


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.