Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2006, 19:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
НЛО Доктор Кто / Doctor Who (1963-...)



Воплощение 12 докторов

Скрытый текст - 12 докторов и ТАРДИС:
кликабельно


автор


Страна: Великобритания
Телеканал: BBC One
На экранах: с 23 ноября, 1963
Длина серии:
25 мин. (до 1989)
45 мин. (1985, 2005—2008)
Количество серий: 757 (на 01 января 2010)

Доктор Кто — британский научно-фантастический телесериал компании Би-Би-Си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

Скрытый текст - Информация:
«Доктор Кто» — один из самых продолжительных научно-фантастических сериалов в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатам. В Великобритании и не только «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения, наравне с сериалом «Звёздный Путь» (Star Trek) и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала.
Скрытый текст - Актеры игравшие Доктора::
  • Первый Доктор, сыгранный Уильямом Хартнеллом (1963–1966)
  • Второй Доктор, сыгранный Патриком Тротоном (1966–1969)
  • Третий Доктор, сыгранный Джоном Пертви (1970–1974)
  • Четвертый Доктор, сыгранный Томом Бейкером (1974–1981)
  • Пятый Доктор, сыгранный Питером Дэвисоном (1981–1984)
  • Шестой Доктор, сыгранный Колином Бейкером (1984–1986)
  • Седьмой Доктор, сыгранный Сильвестром Маккоем (1987–1989, 1996)
  • Восьмой Доктор, сыгранный Полом Макганном (1996)
  • Девятый Доктор, сыгранный Кристофером Экклестоном (2005)
  • Десятый Доктор, сыгранный Дэвидом Теннантом (2005–2009)
  • Одиннадцатый Доктор, сыгранный Мэттом Смитом (с 2010)

Скрытый текст - Спутники и партнеры Доктора::

У всех Докторов были спутники — люди путешествующие с ними во времени и пространстве. Но не для всех них эти приключения завершались счастливо.

Первый Доктор
Сьюзен Форман (Кэрол Энн Форд)
Барбара Райт (Джаклин Хилл)
Ян Честертон (Уильям Расселл)
Вики Паллистер (Морин О'Брайен)
Стивен Тейлор (Питер Пурвс)
Катарина (Адриан Хилл)
Сара Кингдом (Джин Марш)
Брет Вион (Николас Куртни)
Додо Чаплет (Джекки Лейн)
Полли Райт (Анник Виллс)
Бен Джексон (Майкл Крейзл)

Второй Доктор
Бен Джексон (Майкл Крейзл)
Полли Райт (Анник Виллс)
Джейми МакКриммон (Фрезер Хайнс, Хамиш Уилсон)
Виктория Уотерфилд (Дебора Уолтинг)
Зоуи Хариот (Венди Падбери)

Третий Доктор
Бригадир Алистер Гордон Летбридж-Стюарт (Николас Куртни). Один из основателей и первых начальников военного спецподразделения ЮНИТ, призванного бороться с внеземной угрозой. Хороший друг Доктора. Встречал также почти всех классических Докторов.
Лиз Шоу (Каролин Джон)
Джо Грант (Кэти Мэннинг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Сержант Бентон (Джон Ливин)
Капитан Майк Ятс (Ричард Френклин)

Четвертый Доктор
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Гарри Салливан (Ян Мартер)
Лила (Луиз Джеймсон)
К-9 (Джон Лисон)
Романа I (Мари Тамм)
Романа II (Лалла Ворд)
Адрик (Метью Ватерхауз)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)

Пятый Доктор
Адрик (Мэтью Ватерхаус)
Нисса (Сара Саттон)
Тиган Джованка (Джанет Филдинг)
Вислор Турлоу (Марк Стриксон)
Камелион (Джеральд Флуд)
Пери Браун (Николя Брайант)

Шестой Доктор
Пери Браун (Николя Брайант)
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)

Седьмой Доктор
Мелани Буш (Бонни Ленгфорд)
Эйс (Софи Альдред)

Восьмой Доктор
Грейс Холловей (Дафни Эшбрук)

Девятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Адам Митчел (Бруно Лэнгли)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)

Десятый Доктор
Роза Тайлер (Билли Пайпер)
Микки Смит (Ноэль Кларк)
Донна Ноубл (Кэтрин Тейт)
Марта Джонс (Фрима Агьеман)
Джек Харкнесс (Джон Барроумен)
Астрид Пет (Кайли Миноуг)
Сара Джейн Смит (Элизабет Слейден)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Дженни (Джорджия Моффетт)
Джексон Лейк (Дэвид Моррисси)
Кристина де Суза (Мишель Райан)
Аделаида Брук (Линдси Дункан)
Уилфред Мотт (Бернард Криббинс)

Одиннадцатый Доктор
Эми Понд (Карен Гиллан)
Ривер Сонг (Алекс Кингстон)
Рори Уильямс (Артур Дарвилл)
Крейг Оуэнс (Джеймс Корден)
Клара Освин Освальд (Дженна-Луиза Коулман)


Ссылки:
Англоязычные:
Энциклопедия по вселенной Доктора Кто и его спин-оффам
Кто_есть_Доктор_Кто
ЖЖ коммюнити ДК (the lj community about doctor who and stuff)

Русскоязычные:
ЖЖ сообщество по ДК
Доктор Кто (сайт со всякими спойлерами, новостями и кое-какой справочной информацией.)

Он-лайн просмотр серий:
Классический Доктор Кто
Классический ДК еще один вариант просмотра
И еще один вариант Через Яндекс Видео. Вперемешку с фанатским видео

В России новые серий были показанны на канале СТС.

тема по спин-офф сериалу на форуме: Торчвуд

Последний раз редактировалось metos; 30.11.2015 в 06:49. Причина: Картинка
Ответить с цитированием
  #1221  
Старый 10.01.2014, 10:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Скрытый текст - Время Доктора:
Согласен с теми, кто считает, что Рождественская серия несколько сумбурной вышла. Десятого помню аж пять серий провожали, а тут пришлось в одной и Рождество уместить, и отвечать на оставшиеся вопросы, связанные с трещиной и Тишиной, искать повод для реинкарнации, слезу выбивать под конец... Можно сказать, что Моффат выдюжил, но не совсем.
Если Теннант запомнился фразой "Я не хочу уходить" (в юбилейной тоже обыграли), то Смита мы никогда не забудем, он ведь просил. Здорово придумали, Доктор будто прямо к зрителям обращался. Тронуло.
Новый Доктор был в серии про Помпеи. Говорят, ещё в Торчвуде, но я этот сериал не смотрел. Интересно, что всё это значит, ведь в сериале ничего не бывает просто так.
Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 19.02.2014, 19:00
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]

Посмотрел-таки "Время Доктора". Чувства смешанные, есть крутые моменты, есть, на мой взгляд, сомнительные. Подробнее распишу, наверное, попозже, после того, как впечатления станут более структурированными.) Всё-таки, Моффат сценарист довольно хороший, но шоураннером ему становиться не стоило. РТД как-то сдерживал его креативность.))
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 24.08.2014, 21:18
Аватар для Стоп-сигнал
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 302
Репутация: 121 [+/-]
Капальди хорош. В нём по крайней мере чувствуется внутренний огонь, в отличие от того же Смита. В общем и целом его Доктор пока что напоминает, наверное, Девятого - тот был такой же несчастный. Хотя серия в целом не впечатлила. Но мне вообще редко нравятся серии с Вастрой, Дженни и Страксом. Хотя Стракс забавный, да, и Клара ему симпатично подыгрывает (с каждой серией всё больше люблю Коулман, она прелесть).

Порадовала расстановка приоритетов в конце. Ну и Капальди, да, как я уже говорил. Если ему дадут раскрыться драматически, имеет все шансы стать весьма запоминающимся Доктором.
__________________
I was frozen in time, but I feel as if my time is just beginning.
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 25.08.2014, 17:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Пилот "Двеннадцато дока":
Итак, о серии. Вступительный ролик со Страксом оказался весьма кстати, позволив зрителям чуточку расслабиться и подготовиться к путешествию в мир Доктора. Однако шутка, на мой взгляд, слегка затянулась.
Новая заставка очень понравилась шестерёнками и не очень - летящей ТАРДИС, выглядевшей неожиданно мультяшно на фоне завораживающего часового механизма.
Музыка отличная - и в опенинге, и в эндинге, и в серии в целом. Прекрасная работа со звуком.
Итак, Двенадцатый.
Пока что - мне понравились моменты с серьезным Двенадцатым. Лучший момент на мой взгляд - разговор с Кларой в конце, когда Доктор пытается пробиться к ней сквозь невидимую стену отчуждения между ними. Питер там отыграл просто на отлично, и именно его актерский талант, проявленный здесь, помогает мне с оптимизмом смотреть в будущее начавшегося сезона.
Мне сложно смотреть на Питера в смешных сценах.
Это странное чувство. Мне словно бы... неловко, когда Питер играет безумного, странного и бегающего, кружащего Доктора.
Клара, красавица Клара. Прекрасная в этой серии, я даже начинаю понемногу любить её персонаж - именно персонаж, а не прекрасную Дженну Колман, на которую можно смотреть практически вечно.
Что касается сценария... Я люблю Моффата. Правда. Но Стивен, зачем ты опять наклепал много тяжеловесных сцен для пилота?
Зачем вводить огромного динозавра, не сыгравшего практически никакой роли в сюжете, кроме попытки слёзевыжимания?
Зачем цитировать "Рождественское вторжение"?
Зачем так походя вспоминать про Эми Понд?
И зачем, наконец, путать сцены из сценария "Доктора Кто" с "Шерлоком"?
Я люблю обоих. Но, честное слово, мне совершенно не хочется видеть на экране очередного гениального социопата с верным другом, над которым можно ставить эксперименты между моментами, в которые он напоминает ему о человечности.
Так что впечатления смешанные и странные. Пожалуй, я немного расстроен и огорчен, но всё еще с оптимизмом смотрю в будущее.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 31.08.2014, 15:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Как это не печально признавать, сериал продолжает деградировать. И разочаровывать. Питер Капальди не стал нашим мессией. Да и разве он мог? Музыку всегда заказывает сценарист и если он предпочитает исключительно дабстеп и лирику Джастина Бибера, тут уж некуда деваться.

Больше детскости, больше тупых несмешных шуток и навязчивой, банальной, противоречащей самой себе морали.
Скрытый текст - а дальше спойлерные подробности:
Линия с дамой, забирающих как бы умерших персонажей "в Рай" весьма интересна, но зная Моффата - объяснение будет скорее всего разочаровывающим и банальным. Первую серию я как-то вытерпел, но вторая... этот резкий переход от клиники с далеком к унылым школьным будням и неудачным попыткам подкатить к Кларе... вгоняют сон. Впрочем, основная линия оказалась не лучше. Вся эта антимилитаристская патетика которая раньше особо не бросалась в глаза и не раздражала, теперь откровенно выводит. Авторы с ней точно перегнули палку. Интересно, а проблему с Гитлером надо было также решить - подарить ему букет милых цветов, напомнить о детстве, о первой любви и всё бы само собой рассосалось? Вот же тугодумы Черчилль, Рузвельт, Сталин, столько времени угробили на проблему которую можно было решить за час экранного времени... простите, я просто очень зол.
Нам столько твердили, что далеки не роботы и в итоге почти всё самое важное у них выполняет техническая часть организма. Даже воспоминания. А что делает далека хорошим? Желание убивать далеков, конечно же. Другими словами это не столько хороший далек, сколько далек с изменённой полярностью. "Изменённой полярностью" - лол, вы поняли - отсылка к Джону Пертви. Всяко лучше неуклюжей отсылки к Пондам в этой серии. Эти отсылки тоже задрали, к слову. С другой стороны, повторюсь меня настолько выворачивает от навязчиво-тягучих антивоенных пассажей серии, что вдохновение далека докторовой ненавистью и стремление извести себе подобных я воспринял как освобождение.

Наверное отчасти хорошо, что Бригадир не встретится Одиннадцатому и Двенадцатому Докторам, а не то наверное ему тоже Доктор капал бы на мозги на тему "ты кака-бяка-вояка, я с тобой дружить не буду". Хотя, ту негритянку он правильно не взял. Она не была особо интересной героиней.

А дальше нас ждёт серия с путешествием в Средневековье с Томом Райли в роли Робина Гуда и Беном Миллером в роли Нотингемского Шерифа, как я понимаю. Надеюсь, хоть она повеселее этого будет.

Кстати, часовые роботы были намного страшнее до того как их радикально очеловечили. Та же беда, что и с Плачущими Ангелами. Ну почему Моффат не учится на своих ошибках?! :(
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 31.08.2014 в 17:58.
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 31.08.2014, 18:09
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
А что делает далека хорошим? Желание убивать далеков, конечно же.
Э. как бы не совсем так. Дальнейшее объяснение состояло бы из спойлеров, так что проще посмотреть. Плюс, Доктор всегда был антимилитаристски настроен. Вы так описали эту серию... Я будто другую посмотрел, чесслово.
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 31.08.2014, 19:47
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Вторая серия повторяет эпизод "Далек" с Экклстоном. Вплоть до комплимента Доктору, что он заправский далек. Хитрый Моффат ворошит не так уж хорошо забытое старое.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 08.09.2014, 14:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Серия с Робином Гудом вышла... странной. Сначала, конечно, о хорошем. Оно тут есть. В кои-веки, когда я уже почти утратил веру в способность Марка Гэтисса сочинить хоть сколько-то вменяемую историю. Во-первых, великолепная игра Тома Райли (Леонардо из "Демонов Да Винчи") как Робина и Бена Миллера (Лестер из "Первобытного", Ричард Пул из "Смерти в Раю") как Ноттингемского Шерифа, во-вторых под конец нам всё же высказали пару тройку умных мыслей. Ничего столь откровенно бесячего как в серии про далека не было. Но при этом
Скрытый текст - спойлеры мб?:
как-то слишком легко и быстро Доктор вышел на Робина при том что это не было специально заготовленной для них западнёй. Натянуто даже по меркам этого сериала. Или ТАРДИС внезапно поменяла своё мнение и начала страстно любить Клару при том что раньше шпыняла фактически ни зачто (хотя, Клара в отличии от не буду говорить кого её хотя бы не дырявила пулями). И ещё я знаю о множестве разных свойств радиации, но чтобы она могла превратить осень в лето и заставляла погоду быть ясной, а листву зелёной. о_О По-моему это какой-то откровенный вздор. Капальди и Коллман были неплохи, но ничем особым в этот раз не порадовали. Ложка против меча малость банальна, а их с Робином фаллометрия и вовсе раздражала. Но наверное какой-то конфликт между героями им был необходим. Впрочем, не смертельно, главное у Капальди было с чем работать.

А в следующей серии нас ждёт опять унылая задравшая уже тема детских страхов и ни одной звезды, чтобы скрасить сию экзекуцию. Но возможно нам прольют свет на тайну происхождения клариного ухажера и может быть он в кои-веки окажется не человеком из Британии начала 21-го века. Скрестим пальцы за это.


Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Э. как бы не совсем так.
А как? Нет уж, вы объясните, пожалуйста, мы оба серию смотрели))
Скрытый текст - спойлер, ну и что?:
Да, я помню там долгие и пафосные рассуждения о том, что, мол, звезда родилась, то есть жизнь себя восполняет и бла-бла-бла. Но что привлекло Доктора и навело на мысль, что это может быть "хороший далек"? Слова "Далеки должны быть уничтожены".


Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Плюс, Доктор всегда был антимилитаристски настроен.
И да, и нет. Скажем так, он был против излишнего насилия. Но всё же обычно в здоровой пропорции.
Скрытый текст - спойлер:
Тут же винить людей за то что они защищаются от далеков как-то очень глупо. Нет, ну извините, а на какой именно исход он рассчитывал? Что дескать перевоспитает далека, убедит его быть хорошим и никого не убивать, тот полетит к своим, распространит "заразу добра и миролюбия" дальше и далеки резко станут добрыми и пушистыми пацифистами? Но это же полная чушь. Вообще если покопаться в истории как бы добрых далеков было достаточно много, но все они были уже не совсем далеками.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 08.09.2014, 16:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - третья серия:
Вот эта серия понравилась. Доктор вышел изумительный и новый, и немножко старый - когда он бегал и сомневался в реальности Робин Гуда, то очень Одиннадцатого напоминал. Зато в Кларе стала очень ощущаться учительница.
И не совсем понятна фиксация на человекообразных роботах. Моффат хочет создать нового злодея? Немного напрягает выборочность: из всей классики остались только далеки и киберлюди, зато новьё идёт таким обильным потоком, что можно утонуть. И почти нет ощущения населённости космоса, у РТД были положительные герои за пределами нашей планеты и были просто существа из других миров. Моффат совершенно не хочет использовать его наработки.
Всё же мои надежды на улучшение сезона со временем пока оправдываются.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 13.09.2014, 07:17
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
После просмотра 3 серий нового сезона, складывается устойчивое ощущение, что этот доктор более серьезный чем остальные. Ведет себя более обдуманно, серьезней, не приемлет веселости как предыдущие две его инкарнации. В прошлых сезонах был разлом, в этом "Земля обетованная", какая-то Женщина в викторианском платье, роль которой так ещё не понял до конца. ещё он какието формулы пишит на доске, к чему они?
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось ShadowLordM; 15.09.2014 в 06:59. Причина: грамотность, млин
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 18.09.2014, 06:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Новая серия была посвящена детским страхам. Начали хорошо, мешанины времени напихали - должно быть интересно, но почему-то не цепляет. И вообще у меня складывается впечатление, что это сериал про Клару, а не про Доктора. Она с каждым разом делается умнее и лучше него. И уже раздражает этот Док - тупой какой-то.
Зато мне нравится мимика Капальди. У него такое подвижное лицо.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 21.09.2014, 23:25
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Новая серия - первая в сезоне, которая мне не сильно приглянулась. Ограбление вышло совершенно серым, персонажи - унылыми, а злодейка светится пару минут. Да и снова вибли-вобли тоже не прибавили оптимизма. Зато все остальные серии - полный восторг. И Стива больше не будет в сезоне, йей.
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 22.09.2014, 07:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Очень понравилась пятая серия, одна из таких, какие просто смотришь и наслаждаешься, но при этом я не назову ее проходной. Наконец-то было много Доктора, решительного и заинтересованного, властного и заботящегося. Парочка новых персов понравилось, хотел бы еще их увидеть, они прекрасно смотрелись в ТАРДИС. Еще музыка была хорошая, молодец Голд. Единственные загвоздочки с похожестью на Хайд и некоторые неуместные визуальные эффекты, ребята, неужели с бюджетом все так плохо? Жду новую серию и уже жалею Пинка.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 29.09.2014, 08:56
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 6 серия:
Хороша серия. Жаль Доктора только. Хоть он и двухтысячелетний Повелитель Времени, но он все еще наивен. Так жаль его стало, когда он подумал, что Эд парень Клары. Ну, вы понимаете. В этой серии понравился Дэнни - наконец-то он показал себя. А то, в прошлых сериях он казался каким-то бесхарактерным. Я думаю, что они с Доктором еще скооперируются. На счет нового монстра - он у меня вызвал дикий приступ смеха. Ну не страшный он. Вроде бы чуть ли не самая ужасная машина для убийства, а вроде мне всю серию казалось, что Доктор мог бы похимичить отверткой и сломать ее. И дело с концом.
Не особо понравились отсылки к Одиннадцатому и его спутникам. Не нравится мне финты, когда пытаются играть на фан-чувствах к прошлым героям.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 07.10.2014, 09:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 7 серия:
Мне серия понравилась, конечно, но не сказал бы, что я в восторге.
Из плюсов:
Мне нравится Доктор и то, что он остается верен себе и своей нечеловеческой, но морали. Я его по-настоящему уважаю в этом.
Из минусов:
Я думаю, что глядя эту серию Дэвид Теннант, который почти физик, сидел в позе рукалицо, потому что:
На луне никак не может быть гигантских пауков. Размер насекомых зависит от количества кислорода в воздухе, а на Луне кислорода нет. То есть, совсем нет. Доктор не завез. Ладно, представим, что это какие-то инопланетные пауки, которые могут жить без кислорода но чем они там питаются? Астронавтов на пропитание такого количества пауков не хватит. Инопланетных мух там тоже нет.
Ладно. Луна - яйцо и оттуда вылупился птенец. Птенец не может отложить яйцо размером с себя сразу после своего рождения.
И последнее, происходящие в космосе процессы для восприятия человека очень медленны из-за своего масштаба и если бы все это было бы по правде, то на Земле бы произошли огромные изменения.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 07.10.2014 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 07.10.2014, 10:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Одинокий странник, на всякий случай
Скрытый текст - -:
это не пауки, это прокариотические организмы живущие на теле лунной особи
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 17.10.2014, 14:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Когда кажется, что ниже падать уже некуда, Моффи и его банда наглядно показывают, что абсолютное дно пока не достигнуто, но мы определённо близко.
Скрытый текст - спойлеры и не только:
Серия про Луну как яйцо получилась абсолютно идиотской противоречащей как реальной науке, так и самой себе. Либо это та самая Луна, которая так сильно воздействует на Землю, что малейшее изменение её провоцирует у нас катастрофы, либо это грёбанное космическое яйцо, которое абсолютно спокойно разрушается и тут же может быть восстановлено (да особое спасибо за рожающего новорожденного, Харви бы одобрил). Нельзя иметь обоих. И в любом случае, это слишком нелепо даже по стандратам допускающего казалось бы всё что угодно "Доктора Кто". Как вообще возможно, что сериал изначально созданный дабы популяризировать среди школьников науку скатился в такое низкопробное мракобесие и мифологичность?
Следующая серия, однако, получилась лучше, впрочем всё что угодно будет лучше ЭТОГО. Но всё равно там много странных непонятных моментов. Зачем надо было стилизовать лабораторию именно под Восточный Экспресс? Почему аппаратура, нуждающаяся в жизненной силе охотилась на самых слабых, а не самых сильных доноров? Почему опять мы видим старых англичан, хотя по идее это должны быть люди будущего\инопланетяне, хоть сколько-то отличающиеся? Ну впрочем, ладно, последнее стерпим в этот раз. Да и особенно смешно, что у древнего инопланетянина такой же точно жест как у современных британских военных. Простите, но я сомневаюсь, что например, шумеры или египтяне, а тем более древние инопланетяне также отдавали честь (не имея козырька, кстати).
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 17.10.2014, 15:02
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox,
Скрытый текст - кхм:
к голове без убора прикладыть руку - нормальная практика. Это у нас и странах СНГ так не принято
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 17.10.2014, 15:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
кхм:
Ну хорошо. В любом случае как я говорил - это мелочь по сравнению со всем остальным. И в любом случае ничего космогонического, к счастью, в этой серии не было.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 20.10.2014, 15:17
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Посмотрев последнию серию С8с9, можно уточнять одно, Доктор хороший советчик, он беспошаден к врагам.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
научная фантастика, сериал, телесериал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доктор Стрэндж / Doctor Strange (2016) Одинокий странник Кино 84 15.08.2023 16:39
Записки юного врача / Young Doctor's Notebook (2012) Одинокий странник Сериалы 10 22.12.2015 21:30
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus (2009) Нопэрапон Кино 54 15.02.2011 09:45
Розовая пантера / The Pink Panther (1963-2009) Лекс Кино 10 10.06.2009 02:13
Мистер Питкин в больнице / A Stitch in Time (1963) Дымка Кино 5 24.04.2008 15:33


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.